Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Рестораны, кафе и бары Курска  (Прочитано 52552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #50 : 06 Августа 2008, 21:29:37 »
Летняя площадка Шанталя

Пожалуй, это самая красивая и уютная летняя площадка, где мне приходилось бывать в Курске. Она располагается прямо за зданием, довольно не большая  и огорожена забором, но, несмотря на замкнутость пространства, все выглядит мило и уютно. Если Вам повезет и достанется плетеный столик с такими же стульями в мягких подушках, то вообще можно себя вообразить в курортном летнем кафе... и возможно в мелодии итальянских песен Вы услышите шум прибоя. С наступлением сумерек на столах зажигают свечи, отчего обстановка становиться еще более интимной. Музыка становится зажигательной, я бы даже сказала страстной, ибо ею начинает рулить шеф-повар Макс, при этом он пританцовывает, иногда даже хлопая сам себе. При этом выглядит это так естественно, словно он и не шеф-повар, а танцор гоу-гоу. От всей обстановки веет каким-то теплом, что даже уходить не хочется.
На площадки можно заказать любое блюда из всех представленных меню. Цены, конечно, выше среднего, зато тут Вы можете попробовать какую-то экзотику, которой нигде в Курске не предложат. Порции не очень большие, но все сделано со вкусом!
Что касается обслуживания, то в первый раз нам оно больше понравилось… очень внимательно к нам отнеслись.
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #51 : 25 Августа 2008, 16:08:37 »
В Пушкинском на 3-м этаже возле боулинга открылся ресторан японской и итальянской кухни. К «Тем океанам» он не относится.  Опробовали японскую кухню. Суп мисо мне не понравился, роллы достаточно большие, вкусные. Цены средние.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Alex046

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #52 : 27 Августа 2008, 13:53:47 »
В Пушкинском ресторан отстойный. Очень шумно ввиду близкого расположения дорожек боулинга. Заказывали блюда японской кухни, ждали заказ более часа. Некоторые блюда перепутали, мисо суп ужасный, да и роллы не очень... В суши-баре на пр.Хрущева и в "Трех океанах" все гораздо вкуснее.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #53 : 04 Сентября 2008, 08:22:09 »
"Семь футов" (ТЦ на площади Добролюбова).  Довольно приличная обстановка, разумные цены, вкусно готовят. В общем очень даже неплохо. + в рабочие дни там почти никого нет, можно спокойно посидеть
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 20:32:14 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

феечка

  • Гость
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #54 : 27 Января 2009, 01:06:28 »
А еще мне понравилось в "Амальфи" (рядом с Дикнькой). Тихо, спокойно и еду быстро принесли. Правда у официанток зажигалок при себе не было, но потом все же нашли. И салатик был нормальный, правда название не запомнила. Для двоих спокойно пообщаться в самый раз.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 11:40:37 от AXX »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #55 : 15 Февраля 2009, 11:44:21 »
"Марше" (ТЦ Пушкинский, напротив эскалатора. Не путать с тем недоразумением, что рядом с боулингом!)
Довольно большое заведение, хотя по вечерам народ ходит, не всегда есть места. Цены высокие, хотя для улицы Ленина обычные. Вкусная пицца и пиво. Большие порции салатиков. В первый раз когда мы там заказали 3 или 4 пиццы, еще одну повар нам подарил. Обслуживание очень вежливое, внимательное
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #56 : 11 Марта 2009, 22:26:39 »
На днях была в "Берлоге". Это спорт-бар  :rolleyes:  так называется в "Бумеранге". Помещение большое, дизайн мне понравился. Есть основной зал и отдельные кабинки на 2 столика. Бильярд, телеки.
Меню в виде газетки. В основном все для веселой компании, которая отчаянно более за "своих"  :spartak: , короче все под :beer1: . Цены умеренные.

Греческий салат и салат "Цезарь" были не вкусные.  :(
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #57 : 12 Марта 2009, 08:10:12 »
Мне в "Берлоге" очень нравятся куриные крылышки! Таких нигде больше не ел!  
Совершенству нет предела!

Оффлайн Alex046

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #58 : 24 Марта 2009, 18:56:37 »
Посетил "Тануки" на Ленина...Пока все плохо. Если по 5-и бальной шкале, то обслуживание - 2 балла,
еда - 3 балла,
интерьер, комфорт, удобство - 3 балла.
Если обслуживание и кухню можно списать на неподготовленность персонала, то все остальное - вообще большой промах. Внутри теснота и отсутствие уюта. смахивает на столовку быстрого питания. Цены средние, если поесть без алкоголя - это 500-1000 руб. на человека. в ближайшие три месяца специально туда не пойду.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #59 : 25 Марта 2009, 00:38:55 »
Sensi
ага, меня тоже улыбнуло меню в виде газетки когда-то)))))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #60 : 28 Марта 2009, 12:34:40 »
"Алания"
Это бывшая, как говорит мой муж, "рогопильня" возле "Юности". Если судить по названию, то кафе должно подавать турецкую кухню, естественно там она есть,как и другая всем привычная кухня.  ;)
Дизайн простенький: деревянные столы и стулья, в углу музыкальный автомат (20 р.). Обслуживание быстрое и вежливое. Еда обычная.
Мы брали6 хаш, солянку, салат греческий, салат "Цезарь", сок и блины - всего 500р.

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #61 : 05 Мая 2009, 22:53:43 »
Японский ресторан "Тануки"

Расположен он в здании бывшего "Колизея". На входе стоит меню с ценами и человек в японской традиционной одежде -  швейцар.  :)  Он открывает дверь и тут же войдя, Вас встречают улыбающиеся парень и девушка. Оба здороваются и звучит гонг. Необычно! От неожиданности можно даже испугаться.  :yes:  
Тут же спрашивают: "Какой зал: для курящих или нет?" И провожают в соответствующий. Затем подходит официантка, естественно приветствует Вас, а потом... представляется.  :o  Опять неожиданно! Не припоминаю, чтобы хоть в каком-нибудь курском ресторане или кафе официанты представлялись. Удивительно, как она нам еще визитку не дала?  :D

Дизайн мне очень понравился. Столы, хоть и не каждый, но отделены бамбуковым забором, красные стены, мебель деревянная (на стульях для удобства - подушечки), японские светильники. По среди зала - дерево, имитирующее японскую сосну. За баром стена в виде фотообоев в морской тематике (рыбки  ;)  ), а на другой стене через проектор транслируется фильм, также о морских обитателях.
В целом - красиво!

Меню - только японская кухня. Цены мне показались чуть выше средних. Например, мой любимый Махито - самый дорогой в городе (по крайней мере, там где я видела)!
Мы заказали ролы, мясо и десерт.
Ролы мне понравились: сразу видно, что свежие. А вот мужу моему нет. Блюдо из мяса его аппетит тоже не удовлетворило - маленькая порция. В результате он сам съел практически весь десерт, да еще и дома отужинал картошкой с 2 жаренными яйцами. Естественно, вывод его был такой, что в "Тануки" надо ходить почти сытым.  :D
Еще бы заплатил 1000 р., а все равно остался голодным  :o

Кстати, оказывается "Тануки" это сеть ресторанов, так что Вы можете посмотреть меню на их сайте


 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #62 : 08 Мая 2009, 23:35:17 »
обсуждение перенесено сюда
был я тоже в Анталия. Из названия понятно думаю какая кухня там главенствует)) Меня там привлекает честно говоря наличие нескольких столиков на свежем воздухе. Можно подъехать на велосипеде и перекусить нормально. На остальных открытых площадках можно только пива попить((
Тоже вполне доволен и обслуживанием и качеством еды.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 18:07:59 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #63 : 13 Октября 2009, 23:51:11 »
Сегодня были в Шантале в баре Высоцкого. Чего-то мне он в последнее время даже стал нравиться. Может взрослею? ;)
Сейчас в Шантале класное предложение: "японская кухня со скидкой 50%"!  :blink:
Рекомендую, горячие роллы... очень вкусно   :yes:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #64 : 29 Ноября 2009, 16:33:11 »
Пельменная №1

Надится на ул. Ленина в здании бывшего гастранома №1, слева от магазина "Коралл". Само кафе относится к Шанталю. Небольшой зал со светлыми стенами, обычные столы и стулья. Очень напомнило на бистро, которое раньше когда-то было в ЦУМе, а потом было переделано в Ташир. Дизайн непримечательный, единственное что бросается в глаза - это многочисленные картинки в рамочках на стенах, где в основном разные прикольные журнальные и газетные рисунки. Одна стена сделана из зеркал и там стоял телек, где транслировался футбол.
Зашли мы туда только ради пельменей, т.к. на вывеске было указано, что они ручной лепки. Ну, так... ничего особенного. Зато вареники с вишней и с творогом оказались вкусными, да и выпечка тоже. Единственное, чай нам принесли без сахара, там он у них отдельной идет, мне-то было все равно, зато муж расстроился. Официантка тоже оказалась не сообразительной и даже не предупредила об этом, а попросить он чего-то постеснялся.
Итого:
2 порции пельменей
1 селедка с картошкой
вереники с вишней и с творогом
2 чая без сахара
2 булочки с повидлом
и всего 352р.  :blink:
Пиво надо отметить у них дешевое: от 35 до 60р.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн avatar_dark

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #65 : 30 Ноября 2009, 06:11:16 »
был в Шантале .горячие роллы у них отменные!:)
"Я знаю,что ничего не знаю,но есть люди,которые не знают даже этого"Сократ

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #66 : 06 Декабря 2009, 19:47:19 »
FM

Так называется кафе от Шанталя на Ленина в здании бывшего гастронома №1.  Интересено то, что в центре зала сделана барная стойка, а вокруг плетеные столики и мягкие диванчики. Были вчера вечером: освещение приглушенное, на столах зажгли свечи, в будке ди-джей крутил пластинки... романтика...  :shuff:
Цены естественно чуть выше среднего. Японская кухня мне не понравилась. Горячих ролл у них нет.  :( Зато вкусной оказалась пицца, очень нежной и красиво украшенной.  :yes:
Тут можно заказать кальян.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #67 : 19 Декабря 2009, 11:33:14 »
chantal FM интерьер понравился, музыкальное оформление тоже, есть какое-то собственное пиво  - вроде ничего. Остальное пиво - по 250 руб/бокал) Лично мне понравилось.

Кофейня №1 - давно там был - сейчас все стало хуже. Столиков наставили кучу, сидеть тесно, вытяжка не справляется, в зале накурено. Когда я спросил у официантов где можно присесть, они сказал где стол свободен там и садитесь. Очень удивились когда я попросил мне показать свободный столик. Долго ждать официанта чтобы принять заказ, сам заказ, счет и сдачу. Оказывается там есть еще и стриптиз на барной стойке. Тема сисек раскрыта. Первый раз видел стриптиз в кофейне...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #68 : 28 Декабря 2009, 20:57:19 »
"Старой дом"
Его интерьер и место расположение (подвал) произвел на меня удручающее впечатление... К приличному кафе я бы точно его не отнесла. Все какое-то обшарпанное.  :angry:
Кроме того, в довольно маленьком помещении можно было курить, вот только вытяжка видимо у них вчера не работала, если она, конечно, есть, т.к. под конец вечера было так задымлено, что у меня стали слезиться глаза.
Единственное, что мне понравилось... это наличие танц-пола между столиками, на котором жгли те, с кем я пришла.  :drinks_cheers: А потом появились Дед Мороз и Снегурочка и стало еще веселее.  :drinks_cheers:
Еда обычная.  :unsure:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #69 : 04 Февраля 2010, 08:37:37 »
Вчера была в Буланже. Как-то вообще забыла про это кафе. Интерьер тот же, обслуживание так же не навязчивое: нажал на кнопку и ещё 20 минут ждешь  :blink:
Понравилось жаренное мороженное. Видимо они его в какую-то карамель макают и на сковородку, в результате образуется вкусная корочка, а внутри ничего не тает ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #70 : 10 Февраля 2010, 12:11:13 »
Опять про Буланже.  :hi:

Хочу отметить, что со временем данное кафе расширило свой ассортимент блюд и снизило цены. По крайней мере  в сравнении с другими подобными заведениями.  :yes:
Вчера удалось там провести романтический ужин.
2 безалкогольных фруктовых коктейля
2 салата (греческий и сырной тарелке)
2 блюда с мясом (телячьи медальоны и свиные ребрышки)
Итого около 800р.

По вкусу еда, конечно, несколько отстает. Например, в Марше греческий салат вкуснее, а в Пронто мне подобное блюдо из телятины сочнее. И соответственно в приведенных примерах цены выше. Видимо цена соответствует качеству ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн germiona

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #71 : 10 Февраля 2010, 15:04:28 »
Кстати про Марше. Ходим с подружкой туда где-то раз в месяц начиная с открытия Марше.
Персонал официантов сменился по-моему полностью и  не в лучшую сторону. В последний раз мы были две недели назад -  у них вообще какой-то полтергейст наблюдался: несмотря на наличие официантов и наполовину заполненный зал ждали меню минут 30, заказ еще дольше (благо мы никуда не спешили), пару раз при нас официанты побили посуду в зале и вообще у них все из рук валилось :(
Может просто так все склалось в тот день? :idontno:

А так кухня и обстановка мне там нравится.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #72 : 26 Февраля 2010, 08:45:50 »
Стейк-хаус

Расположен он возле Европы 10, вместо "Премьер-лиги". Интерьер не отягощен: жёлтые стены, массивные деревянные столы и стулья. Есть зал для некурящих, который отгорожен виртуальной перегородкой и сделан чуть выше для тех кто курит. Правда, когда ты выходишь на улицу, чувствуешь, что всё равно одежда воняет никотином.  :(
С первого взгляда, вспоминается итальянский ресторан "Пронто". Оказалось: хозяин у обоих заведений общий. С одной стороны порадовало - вкусная кухня, а с другой - насторожило по вопросу качества обслуживания.

Меню: японская кухня и мясные блюда.
Цены средние на кухню, а вот на алкоголь, я бы сказала, очень высокие: мартини 1л - 1800р  :blink: , коньяк самый простой - 800р, шампанской - 450р, морс - 30р. за 200мл.  :blink:

Я брала курицу цевку, или как все пошутили "целку". Очень нежное и вкусное мясо.  :yes:

Самое интересное...
У нас был официант - Влад! ничего подобного до этого в Курске я не видела! Мало того, что он нас отлично обслужил, у него ещё и оказалось прекрасное чувство юмора.  :baby: Особенно, понравилось в конце вечера: принесли счет, а жвачек в нём не оказалось. Мой муж у него спросил: где? А он и не растерялся, предложил нам "тик-так"...  :D
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #73 : 21 Марта 2010, 11:02:16 »
Стейк-хаус

Вчера опять ходили. Муж заказал себе рульку. Стоит она там 380р. Честно говоря, я раньше никогда не видела, чтобы в кафе приносили такое количество мяса, если бы я его заказала, то точно бы мне нужен был бы помощник в поедании. ;) Такой хороший кусок на косточке! :blink: Правда, гарнир немного слабоват: тушеная капуста и ещё что-то.
А я кушала стейк из семги с картофелем-пюре. Ням-ням.  :yes:
Обслуживал нас опять внимательный официант Влад.
Поэтому пока данное кафе у меня лидирует во всём! И туда я схожу с удовольствием ещё раз ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Рестораны, кафе и бары Курска
« Ответ #74 : 11 Апреля 2010, 00:16:20 »
Стейк-хаус

Самый вкусный и сытный салат "Цезарь"  :yes:
5+
Стоматолог-терапевт.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]