Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Польша  (Прочитано 6559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka bvjy

  • Гость
Re: Поляки похоронили не того
« Ответ #25 : 21 Декабря 2010, 15:29:13 »
мне иногда кажется, что они инопланетяне
читал откровения одного поляка, так он думает что русские это народ, который  специально вывел чингисхан для того чтобы портить полякам жизнь, пить их воду, дышать их воздухом, и унижать их перед остальными европейскими народами..а теперь добавились березы, которые они сажают спецЫально ..поляка зовут вроде бы Збигнев Бэ..

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Польша
« Ответ #26 : 21 Декабря 2010, 16:04:05 »
ну.. Збигнев он такой.. ага
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Поляки у истоков российской дипломатии
« Ответ #27 : 15 Марта 2011, 18:21:07 »
Цитировать
Для российских правителей Польша – слабый партнер. У россиян к полякам двойственное отношение: смесь восхищения и неприязни. С одной стороны, это зависть, вызванная принадлежностью Польши к миру «Запада» с его цивилизационными достижениями, чего россиянам не хватает. С другой стороны, с XIX века они считают поляков предателями славянского дела, отмежевавшимися от этнических корней.

эльфы среди нас...
после выделенного я долго ржал.
по ходу поленья неисправимы: мы самые, мы хвалим только самых.. и так далее...

вот уроды

чиаит статью целиком тут >>
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Польша
« Ответ #28 : 13 Апреля 2011, 00:11:25 »

Между Россией и Польшей назревает новый скандал
Дипломатический скандал назревает между Москвой и Варшавой из-за замены мемориальный доски в Смоленске.
Президент Польши Бронислав Комаровский 11 апреля посетит Смоленск с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Дело в том, что местные власти на днях тайно поменяли мемориальную доску на этом обелиске, ранее установленную польской стороной. Президент Польши во время визита в Россию 11 апреля отказался из-за этого возлагать цветы к памятнику жертвам авиакатастрофы, передает «Газета.ru».
Семьи погибших в авиакатсрофе возвели мемориальную доску в Смоленске на польском языке, которая гласит, что «президент Качиньский умер по пути на 70 годовщину советского геноцида в отношении военнопленных, офицеров польской армии».

Но российские власти в субботу, 9 апреля, заменили доску. Теперь текст таблички, который уже написан на двух языках – русском и польском, относится только к авиакатастрофе и вовсе не упоминает о катыньском расстреле.
«Мы считаем, что это очень плохое решение. Мы ждали более чуткого отношения…И мы думает, что это отразится на атмосфере дня», – сказал пресс-секретарь польского МИДа Марчин Босацкий.
Как подчеркивает Sky News, эта «война слов» может бросить тень на первую годовщину падения президентского Ту-154 10 апреля 200 года.
Самолет президента Польши Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли. Качиньский летел на траурные мероприятия в Катынь, где похоронены польские военнослужащие, расстрелянные НКВД СССР в 1940 году.

«Я просто шокирована. Этот инцидент подорвал доверие к русским…Я думаю, все это было задумано для того, чтобы нанести удар по нашей психике», – – сказал вдова одного из погибших польских политиков.

При этом представитель губернатора Смоленска Андрей Евсеенко заявил, что польская сторона дала согласие на замену мемориальной доски.

В Варшаве несколько сотен человек устроили пикет у российского посольства. Участники митинга держали польские флаги и транспаранты, которые гласили: «Только страшная правда о Смоленске и Катыни может нас объединить, а ложь – никогда». Также, как сообщает Sky News, митингующие держали плакаты с надписями: «Путин – убийца», «Туск (польский премьер Дональд Туск) – предатель».
Москва пока не дала никаких комментариев по этому поводу.

Дарья Неклюдова
Источник: nr2.ru
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Пациенту все хуже и хуже (Польша)
« Ответ #29 : 13 Апреля 2011, 00:12:43 »
Цитата: Udacha
АААААААААААААА!!! Россия захватила "кусок" Польши!
Цитировать
История наших отношений с Москвой показывает, что никогда, абсолютно никогда, Россия не была для Польши хорошим, но только всегда плохим соседом либо неприкрытым врагом! Как описать неоимперскую путинскую Россию, как описать российское следствие по расследованию катастрофы, в том числе отчет пресловутой МАК? Не является ли актом прямой враждебности в отношении Польши удерживание обломков польского самолета? Это продолжается уже целый год, и для нынешних властителей Кремля хорош каждый предлог, чтобы не только не вернуть польскую собственность, каковой являются обломки, но чтобы захватить фрагмент территории Польской Республики. Именно так: борт этого самолета в соответствии с международным правом – это маленькая, но, тем не менее, часть территории польского государства. То, что россияне сделали в Смоленске с этим самолетом, это новый захват Польши!

Ну и что б 2 раза не вставать, еше 2 новости по той же теме, которые вроде тут еще не поднимали:

Nr.1.
Вы будете смеяться, но в Польше едва не разбился второй правительственный Ту-154.
Цитировать
Самолет мог разбиться из-за ошибки главного пилота, который во время взлета самолета выполнил ряд обязательных процедур в неправильном порядке.

Польский правительственный самолет Ту-154, который является близнецом машины, разбившейся под Смоленском, едва не попал в авиакатастрофу во время тренировочных полетов в Польше. Об этом пишет польский еженедельник Polityka, ссылаясь на собственные источники.

По данным еженедельника, самолет мог разбиться из-за ошибки главного пилота, который во время взлета самолета выполнил ряд обязательных процедур в неправильном порядке.

«В критической ситуации сориентировался механик, после ошибки инструктора, крикнул: что с шасси? После этого пилот-инструктор среагировал и молниеносно переставил заслонки, увеличив подъемную силу машины», - написала Polityka.


«Экипаж понимал, что произошло, потому как после посадки вышли из машины с душой в пятках», - отметил собеседник еженедельника.
ИМХО, на польских самолетах бухой инструктор - предпосылка как минимум к летному происшествию

Nr.2
Ежи в тумане
Цитировать
Причины катастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и сопровождавшие его лица, «до сих пор неясны», заявил в понедельник председатель Европарламента Ежи Бузек на открытии сессии высшего законодательного органа Евросоюза в Страсбурге.

«Неизвестно, что стало причиной катастрофы под Смоленском, унесшей жизни 96 человек, – отметил Бузек. – Мы ждем дальнейшей информации по данной теме».

ИМХО, "туман над Смоленском" будет держаться до появления российских танков на улицах Варшавы ... такие вот стоят нынче погоды ...  8)

Цитата: Udacha
Советский геноцЫд продолжается ...
Цитировать
В ночь на 9 апреля в Смоленске на месте катастрофы без согласования с польской стороной была заменена памятная доска. На новой памятной доске написано: "Памяти 96 поляков во главе с президентом Польши Лехом Качиньским, которые погибли в авиакатастрофе пол Смоленском 10 апреля 2010 года". Между тем, на снятой табличке, которую установила ассоциация "Катынь 2010", было написано: "Памяти 96 поляков во главе с президентом Лехом Качиньским, которые 10 апреля 2010 года погибли в авиакатастрофе под Смоленском, по пути на мемориальные мероприятия, посвященные 70-ти летию советского преступления - геноцида в Катынском лесу, осуществленного против военнопленных, офицеров Войска Польского в 1940 году".
Цитировать
«Я просто шокирована. Этот инцидент подорвал доверие к русским… Я думаю, все это было задумано для того, чтобы нанести удар по нашей психике», – сказала вдова одного из погибших польских политиков.
В переводе на русккий - "платить и каяться, платить и каяться, платить и каяться, ......"  :D  :D  :D

Это ж надо, какой коварный  удар!  Смоленские власти сменили незаконно установленную табличку на новую, причем по каналам МИДа известили об этом поляков и отправили им новый текст на двух языках. Так как возражений ны последовало, новую табличку поставили аккурат к приезду польской делегации ...


Ну и чтоб 2 раза не вставать - Катынский Марш Теней

Поскольку пиздец совершенно неиллюзорный, причем возведенный в ранг польской госполитики, традиционное предупреждение - детям, беременным и впечатлительным не смотреть !


Летела ТУшка в облаках,
Несла в себе заразу.
Плясать летели на гробах
Сто негодяев сразу.

Одна шиза у всех у ста:
От слова«русский» рвота.
Россию хают их уста,
В российском самолете.

Премьер наш жалобно просил:
«Простите, очень просим»
У тех, кто не жалея сил
Страну его поносит.

Который год они едят
Одну лишь мертвечину
На новый пир они спешат,
На новый пир в Катыни.

Смердела падаль на клыках
Звала навозных мушек.
Летела ТУшка в облаках,
А в ней- еще сто тушек.

Летели, чтоб опять отрыть,
Все, что давно уж сгнило,
Чтоб вновь, как резанным вопить,
В могилы сунув рыло…

Труслива и бессильна власть,
Вовек ей будет пусто.
Но наши небо и земля
Позора не допустят.

На землю самолет упал,
Готовьте, черти, вилы!
Тот, кто могилы разрывал–
Лег в братскую могилу.

Чему нас учит сей полет?
Ответить очень просто:
Коль к нам с Катынью враг придет,
Сам от Катыни сдохнет.

У нас на все простой ответ,
Ведь в Правде нашей сила.
Не важно, сколько правде лет
Ведь имя ей Россия.



Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Коридор для России
« Ответ #30 : 19 Апреля 2011, 00:40:46 »
В новейших стратегических планах России Польша занимает далекое 41 место! Так следует из секретного российского документа, содержание которого удалось узнать польским дипломатам в Москве.

«Настолько маргинальное значение Варшавы в планах Москвы стало для меня большой неожиданностью», - говорит один из ознакомившихся с документом дипломатов. «У меня не было иллюзий, что мы значим в российской политике много, но я не думал, что настолько мало», - добавляет он. Нет никаких сомнений, что люди, стоящие во главе польского государства знают содержание этого секретного документа.

Эксперт по России, профессор Ягеллонского университета Анджей Новак (Andrzej Nowak) также не скрывал своего удивления, услышав о месте Польши в российских стратегических планах. «Однако в целом я осознаю, что в глазах России, которую представляет Владимир Путин и консолидированная вокруг него политическая элита (70 процентов которой - это выходцы из советских спецслужб), Польша функционирует практически исключительно как своеобразный коридор для деловых связей России со странами т.н. "настоящей" Европы», - говорит он. По мнению Новака, для нынешней московской элиты существует настоящая Европа, которая начинается за западной польской границей – это, прежде всего, Германия, а также Франция, Италия и Великобритания. К этим странам Россия относится серьезно или относительно серьезно.

Эксперт напоминает об известной инструкции для российских послов, подписанной Путиным, когда тот был президентом. В ней можно прочесть, что Европейский Союз в целом не является для России партнером. Ее партнеры, как инструктировал Путин, - это имперские столицы – Берлин, Париж, Рим, и еще гипотетически Лондон и Мадрид. «На этих столицах список заканчивался», - говорит Анджей Новак.

Бывший министр иностранных дел, а ныне сопредседатель группы по сложным вопросам профессор Адам Ротфельд (Adam Rotfeld) не скрывает, что разговаривать с Россией нелегко. При этом он считает, что в последнее время Россия прокладывает себе путь к осознанию, что Польша является полностью независимым государством, с которым следует выстраивать партнерские отношения. Одновременно Ротфельд подчеркивает, что Москва старается извлечь как можно больше выгоды, что более всего заметно в экономических отношениях с Польшей. При заключении договоров работает то, что западные государства очень мало знают о России. «К сожалению, с их стороны это незнание очень распространено, эта проблема касается и нас», - говорит Адам Ротфельд.

Глава комиссии по Восточной Европе Польской академии знаний (PAU) профессор Юзеф Смага (Józef Smaga) напоминает, что нынешняя Третья Польская республика долгое время была для России так называемым ближним зарубежьем, что проистекает из продолжения советского мышления, когда россияне говорили «курица не птица, Польша не заграница». Сейчас отношение к Польше меняется, но очень медленно. Россияне начинают понимать, что Польша, являясь членом НАТО и ЕС, стала уже другим, гораздо более сильным государством. Юзеф Смага утверждает, что мы не сможем понять россиян, если не поймем их менталитет великого народа, величие которого связано не только с военными и дипломатическими завоеваниями, но и с масштабом страданий. «Они убеждены, что ни один народ не пережил столько зла и потерь, сколько они. Это невероятно, но россияне испытывают чувство гордости от того, что во Второй мировой войне они потеряли как минимум 23 миллиона граждан. Смерть этих людей должна быть для них позорной страницей, а является по сей день поводом для гордости».

Бывший советник президента Рональда Рейгана по Восточной Европе профессор Ричард Пайпс (Richard Pipes) считает, что Россия нацелена сейчас на сближение с Европой, что вызвано страхом перед Китаем. «Россиянам нужны какие-нибудь союзники, поэтому Европейский Союз для них сейчас важен. А Польша – это ворота в Европу», - говорит Пайпс. Одновременно он добавляет: «Россия относится к Польше с презрением. Для них это маленькая страна, которая предала славян и славянство. У России есть претензии, что Польша – католическая страна, а для россиян настоящие славяне должны быть православными. Об этой проблеме мало говорят, но она сидит занозой в головах многих россиян».

При этом эксперты по России, включая профессоров Новака и Смагу, подчеркивают, что так называемые простые россияне в целом настроены к полякам дружелюбно или доброжелательно.


подляки опять доказали свою непричастность к землянам
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

aka bvjy

  • Гость
Re: Польша
« Ответ #31 : 19 Апреля 2011, 08:13:50 »
Цитировать
Глава комиссии по Восточной Европе Польской академии знаний (PAU) профессор Юзеф Смага (Józef Smaga) напоминает, что нынешняя Третья Польская республика долгое время была для России так называемым ближним зарубежьем, что проистекает из продолжения советского мышления, когда россияне говорили «курица не птица, Польша не заграница».
вот тут есть некий смысл, если посмотреть кто и что говорит..поляки говорят " у нас сильная страна,мы развиваемся, мы единая нация"  русские говорят(не все, я лично не говорю) у нас слабое государство,мы в жоппе, мы вымираем,мы чужды друг другу"..а ведь мы(Россия и Польша) в сравнении это как слон и вошь.просто если при ельциноидах это говорили либерасты, то сейчас к ним добавились многочисленные колбасные эмигранты довольно молодых стран..

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Польша
« Ответ #32 : 19 Апреля 2011, 08:54:36 »
«Настолько маргинальное значение Варшавы в планах Москвы стало для меня большой неожиданностью», - говорит один из ознакомившихся с документом дипломатов. «У меня не было иллюзий, что мы значим в российской политике много, но я не думал, что настолько мало», - добавляет он. Нет никаких сомнений, что люди, стоящие во главе польского государства знают содержание этого секретного документа.
занимали бы первое место, тоже бы недовольны пристальным вниманием
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #33 : 11 Мая 2011, 13:02:00 »
Наши солдаты были скошены очередью [русского] то ли максима, то ли ручного пулемета после водружения польского флага на крыше рейхстага. Мой дядя Мечислав Коссаковски из Тыкоцина прошел весь путь от Ленино до Берлина в разведке одного (не помню сейчас, которого) из дивизии 1DP. Три раза он бежал из плена во время выполнения боевых задач, несколько раз ранен, но это неважно. Еще во времена "коммуны" как большую семейную тайну он рассказал, как он стал непосредственным свидетелем, как наши парни впервые вбежали на крышу [Рейхстага] и водрузили польский флаг, и через секунду некоторые из них были расстреляны подбежавшими русскими. На площади перед воротами началась короткая, но очень ожесточенная перестрелка между польскими и русскими солдатами. Но русских было слишком много, и наши были вынуждены прекратить стрельбу. Польские части, которые участвовали в перестрелке, были задержаны и разоружены, а тех, кто не принимал активное участие в столь важном для нас, поляков, моменте, но были там, они получили несколько порций жрачки и самогона с приказом отправиться в тыл, предупредив держать это в тайне под страхом смертной казни. Уже покидая площадь перед Рейхстагом, они вроде бы слышали, как русские расстреливают разоруженные польские части, что первыми водрузили флаг над Рейхстагом, но они ничего не могли сделать, так как были под вооруженным конвоем. Дядя очень переживал это, рассказывая. Это я услышал, как семейную тайну, которая передается потомству. "


Вот так - поляки первые взяли Рейхстаг, но русские их расстреляли... Пока это неофициальная версия. Но почти во всех интервью с польскими солдатами, бравшими Берлин, уже непременно задают вопрос "А про расстрел русскими польских солдат, повесифших флаг, вы что-то знаете?"

То есть мы присутствуем при рождении очередного исторического факта о расстреле польских солдат кровожадными русскими. На этот раз прямо на площади перед Рейхстагом. Вот помяните мое слово - пройдет еще несколько лет, появится еще несколько свидетелей с рассказами родных дядь, что видели все собственными глазами, и сотни скорбных памятников встанут по всей Польше...
http://szhaman.livejournal.com/726201.html


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #34 : 11 Мая 2011, 13:26:17 »
Еще жаба в тему.



aka bvjy

  • Гость
Re: Польша
« Ответ #36 : 20 Мая 2011, 06:43:23 »
снова ты,Олег,со своей тоталитарной тоталитарностью тоталитарного тоталитаризма.может хватит уже?!? всем дикторам уха масквы известен факт, что это были никакие не красноармейцы и не люди вообще.это были кровавые совки которых подвергли люстрациям демократические польские поклонники творчества неплохого австро-венгерского художника,урожденного Шикльгрубера(по маме).

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Из Польши сообщают.

 Еще вчера там сладострастно перечисляли неудачи с "Булавой".
 А уже сегодня сквозь зубы сообщают об удачном старте....



Остается у поляков только надежда, как пишут в одном комменте под новостью, что русские просто подделали результаты и ничего никуда не полетело...  :megalol:

ДЕМОКРАТ, твой выход...

Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

aka bvjy

  • Гость
Re: Польша
« Ответ #38 : 03 Августа 2011, 07:10:39 »
вчера смотрел прямой эфир пресс конференции по итогам заседания  МАК.сказали чтонакануне  вылета экипаж поменяли.причем допуск к полету и у командира и у второго пилота был то ли липовый то ли несоответствие регламенту.
поляки были  неадекватны.ну напр.
вопрос: " а правда что пленку на которой велась запись посадки вы изымали?"
ответ:   "конечно.мы просто обязаны были ее изъять  для изучения и обработки данных.как и обломки самолета.мы же их потом мы вернули все польской стороне для расследования".
судя по вопросам создавалось впечатление что польская сторона не слышала что ей отвечали, а в глазах вопрошаюших параноидально стоял вопрос ДОКОЛЕ.срамота.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Польша
« Ответ #39 : 09 Августа 2011, 04:32:49 »
Ссать и срать - животное дело (кАзалось бы...  :umnik:)
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Цитировать
Польская пресса называет нынешнюю президентскую кампанию рекордной по применению грязных политических технологий, хотя после первого тура выборов оба претендента пообещали вести агитационную кампанию «с достоинством и честью». За неделю до голосования член избирательного штаба Леха Качинского Яцек Курский в интервью еженедельнику «Ангора» сообщил пикантную подробность из родословной Дональда Туска: дед кандидата Йозеф Туск с начала августа по конец октября 1944 года служил в резервных частях СС. Причем он добровольно записался в резерв Генриха Гиммлера. Удар по репутации праволиберального кандидата получился эффектный.

Дело в том, что во всех предвыборных агитационных поездках Дональд Туск заявлял, что оба его деда за сопротивление гитлеровцам попали в концлагеря. Разразился скандал. Туск потребовал извинений от соперника. Лех Качинский извинился, а «правдолюбца-разоблачителя» исключили из партии за «слив» якобы ложной информации. Позже, однако, журналисты польского телевидения, покопавшись в берлинских архивах, подтвердили факты, изложенные паном Курским. Пришла очередь извиняться Дональду Туску, кстати, историку по образованию. Он сообщил, что был совершенно «ошарашен» подтвердившейся информацией, о которой в его семье никто и не подозревал. Дескать, из-за боязни репрессий со стороны коммунистических властей в послевоенной Польше дедушка не говорил ничего даже бабушке.
http://www.newizv.ru/world/2005-10-24/33987-dedushka-v-ss-i-grjaznaja-visla.html

Цитировать
В SS было очень опасно служить - коммунисты могли наказать.
А в цивилизованной Европе всё нормально, служба в SS - дело чести либерала.

За внука эсэсовца наверняка проголосуют все прогрессивные поляки.
Добрый дедушка - за рулём нацистского авто с нацистскими друзьями.


http://oper.ru/news/read.php?t=1051608916
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #41 : 09 Февраля 2012, 16:16:45 »
Глава следствия по делу Качинского уволен в Польше

Министр транспорта Польши уволил главу Госкомиссии, расследовавшего катастрофу самолета президента Качиньского под Смоленском.

Министр транспорта Польши Славомир Новак отправил в отставку главу Госкомиссии по расследованию летных происшествий Эдмунда Клиха, который был назначен в качестве представителя Польши при Межгосударственном аваиционном комитете на время расследования авиакатастрофы в России, унесшей жизни президента Польши Леха Качиньского.

Причиной увольнения послужили множественные жалобы членов комиссии, утверждавших, что Клих не представил в достаточной мере польскую точку зрения, которая не нашла достойного отражения в финальном отчете МАКа.

Самолет президента Польши Леха Качинского, на борту которого помимо главы государства находились еще 86 известных польских политиков, военных руководителей, общественных и религиозных деятелей, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Согласно официальным выводам МАКа причиной аварии послужило решение экипажа посадить самолет в условиях густого тумана, несмотря на предупреждение со стороны наземных служб.

Польская сторона, в свою очередь, утверждает, что на российские диспетчеры, находясь под давлением, не проинформировали экипаж том, что самолет отклонился от курса.

http://www.lifenews.ru/news/81913#content
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #42 : 02 Июня 2012, 15:56:18 »
Как нас ждут в Польше

Цитировать
szhaman

    Что-то это мне совсем перестало нравиться...
    Просто ад и Гоморра. В польских СМИ уже просто форменная и открытая истерика по поводу русских болельщиков. Просто главная тема дня.
    Показательно, что никакие другие болельщики вообще не упоминаются. Такое впечатление, что на ЕВРО2012 в Польшу приедут только "переодетые солдаты Путина". Хотя одних немцев в Польше будет в десятки (если не в сотни) раз больше чем русских.
    Но, на самом деле, шутки-то похоже кончились — такого вала угроз и призывов физичесской расправы над русскими болельщиками, что приедут в Польшу — я ни разу не видел.
    Может вполне закончится кровью. Уж не знаю намеренно или случайно, но польские СМИ за последнее время организовали просто форменный психоз на тему "маршей, провокаций, планов на беспорядки, и советской символике русских".
    А теперь уже прямые призывы убивать русских на многочисленных форумах. Блин, только бы это так и осталось мечтами зомбированых ПИСом даунов :(


от serfar:
Вот такое сообщение появилось в ЖЖ от одного русскоязычного жителя Польши.
Так что-же пишут на своих форумах поляки?
Давайте почитаем...

Публицист Витольд Гадовский на Фейсбуке написал:

«Я только что узнал от друзей из Москвы, что поезда с так называемыми «русскими болельщиками», проезд которых оплачивает Путин, будут наполнены людьми, которые только перед входом в вагон поснимают форму. Русские даже не обратились к властям Варшавы за согласием на марш болельщиков 12 июня. Просто пойдут как у себя дома.
Мы впускаем в Польшу несколько десятков тысяч русских «болельщиков», многие из них – это просто присланные Путиным спецназовцы. Они останутся в Варшаве как «корпус миротворцев»? Где наши спецслужбы?»
Наши спецслужбы успокаивают. Вопрос только — кого больше, общественное мнения или себя.

КОММЕНТАРИИ
А дальше здесь >>>>
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #43 : 02 Июня 2012, 16:19:39 »
 :) ну че сказать , цивилизация  :shuff:

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #44 : 03 Июня 2012, 01:10:16 »
А теперь мысли тех в Польше, кто еще способен мыслить:
Конец экспорта российской нефти через Гданьск. Браво, Россия!
http://pivopotam.livejournal.com/82992.html

еще мысли поляков:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/30867-0

Россия остановила транзит нефти через Гданьск

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rossiya_ostanovila_tranzit_nefti_cherez_gdansk

Что и хохлам потихоньку наступает медленный, но уверенный 3,14зд...ц? ;)
Млин, мудрые предки уже не раз говорили: "не плюй в колодец, а то придется и воды изз него напиться.
Сейчас же пусть хлебают свое же собственное дерьмо и сосут чупа-чупсы.
А так же глядят в одиночестве свое сраное Евро-2012.
.... а я его и из дома посмотрю.
Что бы всяких дятлов еще кормить из своего кармана.

интересно почитать комменты на статьи местных "демократов", любящих орать про диктаторскую политику Путина.
Если это такой "диктат", то я за него только ЗА :yes: :pleasantry:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #45 : 03 Июня 2012, 22:34:40 »
Патриотизм, основанный на наличии нефти под землей и возможностью в связи с этим выкручивать руки соседям - это крута. Я понимаю, что выкручивание рук - это грязная политика и ничего тут не поделаешь, но зачем этим еще и гордиться - не пойму.
Вообще, настоящий патриот обязан гордится древней историей своей страны (чем в более древнюю историю он верит, тем патриотичнее), наличием нефти, и еще он должен постоянно обсирать соседей (но не Китай, почему-то, такая вот причуда патриотического мышления, Китай - это есть гут, и пофиг, что восток страны уже наполовину китайский). Ура, товарищи!  :spartak:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #46 : 03 Июня 2012, 22:44:36 »
Вообще, настоящий патриот обязан гордится древней историей своей страны (чем в более древнюю историю он верит, тем патриотичнее), наличием нефти, и еще он должен постоянно обсирать соседей (но не Китай, почему-то, такая вот причуда патриотического мышления, Китай - это есть гут, и пофиг, что восток страны уже наполовину китайский). Ура, товарищи!

Полностью согласен. Думаю русские игнорируют Китай во-первых потому что считают их априори недочеловеками и обезьянками которых мы пытались вывести в счастливые коммунистические годы. То, что китайцы давно переросли заданные им 30 лет назад границы (т.е. самих русских) сейчас не принято воспринимать всерьёз, главное что они против Америки. Когда русские осознают что китайцы заткнули их за пояс они возненавидят их больше любого Киргизтана.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #47 : 03 Июня 2012, 23:00:34 »
Я одного не пойму - чего вы возмущаетесь и какое выкручивание рук соседу? Поставки-то нефти для самой Польши не сократились, а остались на прежнем уровне. А вот импорт нашего газа Польша сократила, что для нас не есть айс, но об этом вы молчите ;) Радетели, блин  :cra:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #48 : 03 Июня 2012, 23:18:40 »
Дедусик, я не слежу за деталями, знаю только, что цена на нефть падает, и курс рубля тоже (что вообще-то есть гут).
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #49 : 03 Июня 2012, 23:19:58 »
Полностью согласен. Думаю русские игнорируют Китай во-первых потому что считают их априори недочеловеками и обезьянками которых мы пытались вывести в счастливые коммунистические годы. То, что китайцы давно переросли заданные им 30 лет назад границы (т.е. самих русских) сейчас не принято воспринимать всерьёз, главное что они против Америки. Когда русские осознают что китайцы заткнули их за пояс они возненавидят их больше любого Киргизтана.

Китайцы не против Америки или России. Китайцы - они сами по себе.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]