Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Выходные и праздники, перенос выходных  (Прочитано 7790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
В 2010 году выходных в России станет больше

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о переносе выходных и праздничных дней в следующем году. Согласно документу, россияне смогут отдохнуть сразу четыре дня подряд в феврале на День защитника Отечества и в ноябре в честь Дня народного единства.

В постановлении, подписанном российским премьером, сказано, что в следующем году выходные дни переносятся с субботы, 27 февраля, на понедельник, 22 февраля, и с субботы, 13 ноября, на пятницу, 5 ноября. Таким образом, в феврале и ноябре следующего года россиянам предоставили праздничные четырехдневные выходные.

Что же касается новогодних каникул у россиян, то они, скорее всего, будут длиться 10 дней, однако точная информация об отдыхе россиян появится позже. Как сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости России Иван Шкловец, наиболее вероятно, что новогодние выходные продлятся с 1 по 10 января включительно.

Замруководителя Роструда объяснил это тем, что в период с 1 по 5 января в России отмечаются традиционные календарные новогодние праздники, которые сами по себе должны быть нерабочими. 2 и 3 января следующего года приходятся на субботу и воскресенье, следовательно, выходной день с субботы должны перенести на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, перенесется на 8 января. 7 января православные христиане будут праздновать Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю, отмечает "Российская газета".

Однако, подчеркнул Шкловец, окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней. По словам замглавы Роструда, оно должно появиться не позднее 1 декабря этого года. Точная информация о переносе выходных дней на майские праздники также будет позже.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 13:26:41 »
Россиянам могут урезать Новый год

В декабре Госдума рассмотрит законопроект о сокращении "новогодних каникул" на два дня. Согласно законопроекту, новогодние выходные планируется ограничить периодом с 1 по 3 января, а освободившиеся за счет этого нерабочие дни 4 и 5 января перенести на 31 декабря и 2 мая.
Это объясняется тем, что перед встречей Нового года 31 декабря большинство компаний в России работают в режиме сокращенного рабочего дня. При этом россияне все равно не успевают полноценно подготовиться к встрече всеми любимого народного праздника, закупить продукты к праздничному столу и спокойно встретить Новый год в семейной обстановке.
Чтобы предоставить россиянам такую возможность, лидер фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев подготовил законопроект, который предлагает сократить новогодние каникулы на два дня и перенести 5 января на 31 декабря, а 4 января на 2 мая. Таким образом, могут быть увеличены майские праздники, что станет радостной новостью для многих российских дачников.

Кроме того, выходные на Новый год предлагается урезать из-за того, что они наносят серьезный урон федеральному бюджету. Как отмечает депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков, в прошлом году из-за простоя предприятий потери бюджета после новогодних праздников составили около 700 миллиардов рублей.

"Но самое главное то, что столь длительные зимние праздники негативно сказываются на здоровье наших граждан, причем как физическом, так и моральном. Именно в новогодние праздники, когда большинство россиян, особенно в кризис, не в состоянии качественно организовать свой досуг, фиксируется самая высокая смертность в России, сопряженная с потреблением излишнего алкоголя", - цитирует депутата РИА Новости.
Именно в период столь длительных праздников увеличивается количество отравлений алкогольным суррогатом, возрастает число ДТП, связанных с управлением автомобилем в нетрезвом виде, а также растет число пожаров, жертвами которых становятся в основном нетрезвые граждане.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 14:00:48 »
Цитировать
В декабре Госдума рассмотрит законопроект
главное вовремя. когда все уже запланировали отдых исходя из 10 дней, депутаты решили сделать подарок... учитывая что большинство турпутевок проплачено можно сказать что в этом году это все равно ничего не изменит, а лишь добавит хлопот по получению отпуска...
опять же, помнится когда увеличивали праздники логика была - все равно никто не работает в эти дни, давайте сделаем их официально нерабочими
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 14:12:29 »
Думаю, разум победит и переноса не будет.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #4 : 26 Ноября 2009, 15:00:24 »
Думаю, разум победит и переноса не будет.

А я против такого количества выходных. Народ тупо бухает в основном. 3-4 дня на Новый Год - в самый раз.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 15:55:43 »
Тоже против (хотя при моём графике значения не имеет), но переносить сейчас уже поздно - у кого-то отдых уже спланирован, путёвки оплачены, билеты заказаны.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 15:58:23 »
Тоже против (хотя при моём графике значения не имеет), но переносить сейчас уже поздно - у кого-то отдых уже спланирован, путёвки оплачены, билеты заказаны.

Можно индивидуально договориться с начальством. У подавляющего большинства все равно никаких путевок нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 21:21:42 »
snb ну это у кого как... мало того что я и еще больше 10 моих знакомых едем вместе отдыхать, так и среди оставшихся даже не знаю кто в городе останется - все стоят планы... может конечно это потому что у меня большинство друзей туристы...

я вот внимательно посмотрел на календарь и меня вообще очень удивляет такой перенос - получится
31,1,2,3 выходные по новому закону
4,5 потому что 2,3 приходятся на выходные,
6 рабочий,
7 выходной,
8 рабочий,
9,10 выходные...

ну и какого хрена 6 и 8 на работе?
 :drinks_cheers:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009, 21:51:42 »
С точки зрения колличества выходных мне по фиг- я сама себе выходные. Но вот надо  в банк или куда-нибудь ещё, а это всё закрыто надолго :o
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #9 : 27 Ноября 2009, 00:14:37 »
Luchik одному выходным быть неинтересно ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #10 : 27 Ноября 2009, 00:27:24 »
Luchik одному выходным быть неинтересно ;)
Я не одна. Нас тьмы :P
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #11 : 27 Ноября 2009, 06:34:06 »
Цитата: AXX
Luchik одному выходным быть неинтересно ;)
иш какой)) не интересно видители ли ему))  ты все равно уезжаешь на НГ)))
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #12 : 27 Ноября 2009, 07:50:37 »
А мне по фиг на эти выходные. На меня они не распространяются.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #13 : 27 Ноября 2009, 08:13:58 »
Я не одна. Нас тьмы :P
фигасе! а кто ж работает тогда?

иш какой)) не интересно видители ли ему))  ты все равно уезжаешь на НГ)))
ну да, это я так, к слову  :baby:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #14 : 27 Ноября 2009, 11:00:56 »
фигасе! а кто ж работает тогда?

да ладно, ладно, работаем. Не всеж с понедельника по пятницу с 9 до 18.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #15 : 27 Ноября 2009, 11:31:35 »
не все.. но большинство))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #16 : 27 Ноября 2009, 16:23:46 »
А мне по фиг на эти выходные. На меня они не распространяются.

У нас тоже самое  :hi:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #17 : 01 Декабря 2009, 08:05:02 »
Десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года, поскольку правительство РФ не приняло специального постановления на этот счет до 1 декабря 2009 года, сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

Цитировать
По его словам, правительство РФ имеет право вносить изменения в расписание новогодних каникул до 1 декабря, принимая специальное постановление.

«Если они до 1 декабря этого не сделают, дальше уже ничего нельзя менять», - сказал Шкловец. Значит, в 2010 году во время новогодних праздников россияне будут отдыхать по графику, рекомендованному ранее Рострудом, пояснил Шкловец.

Новогодние каникулы «растянутся» в связи с планируемым переносом выходных дней. Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими.

«Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю», - сказал Шкловец. Первым рабочим днем станет 11 января.

Кроме того, правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля. Как говорится в постановлении, выходные дни переносятся «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

Таким образом, россияне будут отдыхать в феврале четыре дня подряд - с 20 по 23 число, передает РИА «Новости».
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #18 : 01 Декабря 2009, 08:48:22 »
Радует что здравый смысл возобладал. Или лень ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #19 : 02 Декабря 2009, 08:18:39 »
сегодня слышал что праздники по 10 дней еще будет 3 года - решили плавно изменять количество праздников
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #20 : 03 Декабря 2009, 15:49:56 »
Ага. Резко завязывать - опасно. :) Постепенно, года за три.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #21 : 03 Декабря 2009, 15:58:19 »
таким темпами через три года уже и пить то никто не будет. Да и купить, её проклятую, несознательным гражданам будет невозможно. только в каждый третий понедельник нечетного месяца, до 22-00)) 
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 16:26:48 от doofy »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 19:38:56 »
ФБК: Новогодние каникулы обойдутся экономике России в 700 млрд рублей

Цитировать
Новогодние каникулы обойдутся экономике России в 700 млрд рублей, утверждают специалисты аудиторско-консалтинговой компании ФБК.

Как объяснил директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, ВВП в 2010 году по официальному прогнозу составит 43,2 трлн рублей. При этом рабочих дней в году будет 249, а нерабочих - 116.

С учетом непрерывных производств, торговли, которая является вторым по вкладу в ВВП видом экономической деятельности, других факторов, производство в формально выходные дни, по словам Игоря Николаева, можно оценить в 0,5 от обычного рабочего дня.

Условно полных рабочих дней будет, таким образом, 307. В итоге цена одного такого дня составит немногим более 140 млрд рублей. Когда рабочий день превращается в выходной, потери составляют более 70 млрд рублей в один день.

«Таким образом, цена для экономики 10-дневного празднования Нового года составит 700 млрд рублей. Это около 1,6% от ВВП страны», - пояснил Николаев. Он также отметил, что на 2010 год запланирован рост экономики на 1,6%.

«А оказывается, страна столько же теряет благодаря организованному отдыху», - отмечает эксперт.

По его подсчетам, если сократить новогодние праздники хотя бы на четыре дня, то это даст дополнительно 280 млрд рублей в ВВП страны, федеральному бюджету - 45 млрд рублей.

Николаев также подсчитал, что перенос части праздников на май может стать «меньшим злом».

«Весной многие используют выходные и праздники, чтобы посадить картошку на приусадебном участке, - пояснил он. - Таким образом, перенося праздники на май, мы хотя бы стимулируем работу граждан на личных приусадебных хозяйствах, способствуем росту неформальной экономики», передает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2009/12/8/356860.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #23 : 17 Декабря 2009, 21:20:11 »
Россияне назвали идеальный Новый год

Россияне определили оптимальную продолжительность нерабочих дней на новогодние праздники. Согласно опросу Исследовательского центра Superjob.ru, большинство жителей страны одобряют решение российского правительства о 10-дневных каникулах на Новый год. По мнению 24% опрошенных, они заслужили право на отдых, и 10 дней – это вовсе не так уж и много.
Представитель Роструда объясняет 10-дневный отдых для россиян довольно прагматично. Все дело в том, что с 1 по 5 января включительно для всех жителей страны установлены новогодние каникулы. Однако, поскольку 2 января приходится на субботу, выходной день перенесен на среду, 6 января. А из-за того, что нерабочий праздничный день выпадает на 3 января, выходной день переносится на пятницу, 8 января. Православный праздник Рождества Христова 7 января сам по себе является нерабочим днем. А 9 и 10 января приходятся на субботу и воскресенье и также являются законными выходными.
В свою очередь, 1000 простых россиян из всех регионов страны – от Калининграда до Владивостока, в преддверии самых длинных по продолжительности праздничных каникул ответили на вопрос: "Сколько дней Вы считаете оптимальным для отдыха на Новый год?" 24% опрошенных полагают, что 10-дневный отдых является самым правильным выбором. "Было бы больше — все бы устали, меньше — не успели бы отдохнуть", - объясняли они в своих анкетах.
Вместе с тем 18% россиян хватило бы и пяти дней, чтобы успеть отпраздновать новогодние торжества. Они выступают за двукратное сокращение праздников из-за того, что каникулы, продолжающиеся более пяти дней, ведут к "беспробудной пьянке", "ссорам между супругами" и "полному отвыканию от работы", сообщает сайт газеты "Ведомости".
15% опрошенных и вовсе хотят сократить празднование Нового года до трех дней. 13% россиян оптимальным количеством выходных считают семь дней, 8% — четыре дня. Однако нашлись и те, которые были бы весьма не прочь отдыхать и подольше, хотя бы две полные недели – таких респондентов набралось целых 5% или 50 человек из 1000 опрошенных.
В том, что на Новый год следует отдыхать 2, 8 или 15 дней, уверены по 2% участников опроса. Те же 2% россиян-мечтателей заявили о том, что зимние каникулы неплохо было бы растянуть на неопределенный срок. "Чем больше, тем лучше! Главное, чтобы это оплачивалось", - подчеркнули они. И только 1% опрошенных заявили о том, что им все равно, сколько дней отдыхать.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Выходные и праздники в 2010 году
« Ответ #24 : 18 Декабря 2009, 00:30:11 »
Я уже хоть сколько-нибудь хочу отдохнуть после НГ
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]