Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Литературные новости  (Прочитано 44793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #75 : 10 Декабря 2016, 19:02:59 »
Я уже заметил вк )))
я не могла этим не похвастаться  :D
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #76 : 22 Марта 2017, 11:56:13 »
Потомки Стругацких выложили все их произведения в открытый доступ

Сын Бориса Стругацкого Андрей сообщил, что потомки писателей решили прекратить борьбу с пиратством, в которой они «проиграли» и выложили все книги фантастов в открытый доступ.

«В одной старой песенке пелось: «И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!» Вот так же и у нас: попытались мы бороться с пиратством в интернете, но пиратство, увы, победило!», - пишет Андрей Стругацкий в Facebook.

Он отметил, что законопослушные сайты выполняли просьбы убрать книги Стругацких из свободного доступа, однако «мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных» не удалось убедить в том, что это нужно сделать. «Одолеть их, увы, совершенно невозможно», - отметил Стругацкий.

В связи с этим Мария Аркадьевна и Андрей Борисович Стругацкие возвратили все тексты своих отцов в свободный доступ на сайте писателей-фантастов.

Решением Марии Аркадьевны и Андрея Борисовича Стругацких тексты АБС возвращены в свободный доступ на официальном сайте братьев Стругацких.

https://vz.ru/news/2017/3/21/862910.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #77 : 26 Марта 2017, 21:10:59 »
потомки писателей решили прекратить борьбу с пиратством, в которой они «проиграли»
ога, они цены видели на Литресе? я за те же деньги, ну или с незначительной добавкой, могу бумажную книгу купить, в которую куда больше труда вложено, чем в оцифрованную версию.
если произведение стоящее, то оно всё равно будет продаваться. уверена, что на тех же бумажных книгах в отличных изданиях наследники получат не так уж и мало.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #78 : 26 Марта 2017, 21:35:51 »
ога, они цены видели на Литресе?
А что кроме Литреса ничего нет?  :newconfus: С Флибусты качай, "безвозмездно, то есть даром". ©
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #79 : 26 Марта 2017, 22:08:13 »
А что кроме Литреса ничего нет? 
речь шла о том, что они проиграли борьбу с пиратством, а не о том, где что можно скачать  :D
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #80 : 26 Марта 2017, 22:20:32 »
речь шла о том, что они проиграли борьбу с пиратством, а не о том, где что можно скачать  :D
Так потому я Флибусту и привёл, что он пиратский.  :hi: А Литрес это официальный\легальный сайт
Цитировать
Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат Премии Рунета 2014.

Компания «ЛитРес» – лидер рынка электронной книги. Сотрудничая с нами, правообладатели получают возможность продавать книги в электронной форме не только на портале www.litres.ru, но и через сеть наших партнеров, включающую самые известные и крупные площадки – МТС, Билайн, Мегафон, Связной, iBook (Apple), Nook (Barnes&Noble) и многие другие.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #81 : 26 Марта 2017, 22:52:44 »
Так потому я Флибусту и привёл, что он пиратский.  :hi: А Литрес это официальный\легальный сайт
:uuu:
Дедусь, ты мне про Фому, я тебе - про Ерёму
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #82 : 26 Марта 2017, 23:20:41 »
:uuu:
Дедусь, ты мне про Фому, я тебе - про Ерёму
Ну звиняй, значит мы друг друга не поняли  :flo: :flo: :flo:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #83 : 27 Марта 2017, 08:28:39 »
если произведение стоящее, то оно всё равно будет продаваться. уверена, что на тех же бумажных книгах в отличных изданиях наследники получат не так уж и мало.

Многие (например я) не признают этих ваших электронных читалок, компов и планшетов, а читают старые добрые бумажные книги.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #84 : 28 Марта 2017, 19:01:51 »
snb, я очень даже уважаю читалки. моя сдохла и это была одна из самых больших трагедий за мои 22 года на тот момент  :D
но некоторые книги я хочу иметь в бумажном варианте. например, Макса Фрая я собираю в "аналоговом" варианте, у издательства АСТ прекрасно оформленные серии, глаз радуют. правда, очепяток там до едрени фени :uuu:
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #85 : 20 Января 2018, 01:28:00 »
не далее как сегодня был принеприяно поражен вопиющим лицемерием сайта флибуста.
подумать только, эти бравые корсары на словах сражаются с имперским копирайтом, а на дело просто лизоблюды.
Как на пиратском сайте может красоваться надпись "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"

з.ы. я бы таких пиратов в музее держал в одном известном нам зоопарке
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 01:52:22 от doofy »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #86 : 20 Января 2018, 14:29:37 »
не далее как сегодня был принеприяно поражен вопиющим лицемерием сайта флибуста.
подумать только, эти бравые корсары на словах сражаются с имперским копирайтом, а на дело просто лизоблюды.
Как на пиратском сайте может красоваться надпись "Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца"
Может ты не на том сайте смотришь - у них 2 сайта? Один предоставляет информацию о книге, а со второго можно эту книгу скачать. По правде сказать, никогда на втором сайте такой надписи не видел. :blink:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #87 : 20 Января 2018, 16:25:07 »
Один предоставляет информацию о книге, а со второго можно эту книгу скачать.
что за ахинею читают мои усталые очи.
никогда на втором сайте такой надписи не видел.
посмотри
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #88 : 20 Января 2018, 17:24:26 »
что за ахинею читают мои усталые очи.посмотри
Нормально всё скачалось - Череп Субботы (fb2)  Георгий Александрович Зотов   
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #89 : 20 Января 2018, 17:46:14 »
ты залогинен был?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #90 : 20 Января 2018, 17:58:11 »
ты залогинен был?
Нет
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #91 : 20 Января 2018, 18:15:35 »
doofy, тут вся подборка, забирай

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #92 : 20 Января 2018, 20:46:34 »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #93 : 25 Ноября 2019, 15:32:26 »
Всё думал прикупить пару книг Олега Соколова про войну с Францией и о Наполеоне. А тут раз и посадили чувака( совсем крыша поехала видно тогда у него). И с прилавков исчезли все его книги. Жесть.
 Жаль. Пришлось в инэте скачать. Но формат-то не FB2? а PDF- на телефоне читать трудно.
С уважением,Александр.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Литературные новости
« Ответ #95 : 02 Декабря 2019, 01:21:54 »
Всё думал прикупить пару книг Олега Соколова про войну с Францией и о Наполеоне. А тут раз и посадили чувака( совсем крыша поехала видно тогда у него). И с прилавков исчезли все его книги. Жесть.
 Жаль. Пришлось в инэте скачать. Но формат-то не FB2? а PDF- на телефоне читать трудно.
На, качай этого писаку в fb2 https://flibusta.appspot.com/a/114297?VmE4W0Yk

"Тут прям весь план расписан. Вовремя остановили.
"Без счета валялось трупов поганых на земле, отрубленные головы их и руки, выбитые мозги и внутренности устилали все кругом."©

"Какую рекламу сделали человеку, о котором никто и не знал! Вот так всегда бывает - чем страшнее, тем громче."©

">Да, будут с руками отхватывать в магазинах!
Книжным магазинам - срочно налаживать поставки рук из моргов."©
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]