Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Медведев предложил сократить часовые пояса. Вы -

За
2 (14.3%)
Против
6 (42.9%)
Все равно
6 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Медведев предложил сократить часовые пояса  (Прочитано 5785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Территория России располагается в 11 часовых поясах, неделю назад Медведев предложил их сократить. Что вы по этому поводу думаете?   
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Территория России располагается в 11 часовых поясах, неделю назад Медведев предложил их сократить. Что вы по этому поводу думаете?   
В сторону Сибири они уже сокращены, осталось только Поволжье привести к московскому времени, что раньше и было, а на запад - только Калиниград, больше нечего. Вот 2 пояса и уберутся. Я, думаю, так и сделают. Ну и в Сибири, наверное, один, в районе Байкала, найдут.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Когда бываю в Уфе (+2 МСК), то не могу привыкнуть к местному времени и положению солнца. Темнеет по времени позже, чем у нас. Если их подвинут к Москве, то ничего страшного не будет.
А ещё вот такая скачка во времени у меня была на пути от Уфы до Самары по М5... Навигатор сам ведёт часовые пояса и переводит часы в КПК. В Башкирии, к примеру, 16 часов. Въезжаю в Татарстан - моментально 14 часов (Казань живёт по Москве), далеее пересекаю Оренбургскую область - снова 16 часов, затем в Самарскую область - там 17 часов. Конечно всё это было слегка растянуто во времени, но когда между соседними сёлами разница в 2 часа - это не совсем правильно. Так что если поправят, то будет по делу. А уж как там в Сибири - не знаю. Но бояться этого не надо.

Кстати, ещё Медведев затронул тему перевода времени - зима/лето.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
если будет вместо 11 часов, скажем 5. то только - за.
лишь бы не стало 2, а то я себе как-то плохо представляю, что в 9 утра будет садиться солнце, а в 9 вечера вставать.
опять же не обязатьельно иметь 1 часовую разницу, можно и 1,5 часа.
смотрим на кетай, на сшп...
опять же, там рядом с кетаем районы сильно иную разницу с ним по времени имеют, а бизнес ни кто не отменял... хотя пока чтао эта разница и не играла особой роли, но...
короче я бы был за сокращение поясов.
тем более, что мы уже все привыкли к летнему/зимнему времени, а это час - то же "виртуальное изменение часового пояса" и как? вам сильно это мешает?
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Двухчасовая разница в Сибири не будет так заметна, как заметна она в европейской части.
С полгода назад был сюжет на ТВ. Граница Татарстана и Оренбургской области, два села, в одном из них школа и детишки с соседнего села тоже учатся в ней. Так вот, когда в школе начинаются занятия (9 утра), то в другом селе всего лишь только 7, значит вставать приходится вообще в 5 утра. Каково детишкам? :(
К примеру, европейская часть России будет в одном поясе, за Уралом и далее - другие пояса. Наверно так будет правильно.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Я тоже думаю: скорее всего это будет удобнее. Главное, чтобы не переусердствовали.  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Зимнее уж скорее бы отменили или летнее оно. Я его не замечаю, но темно уж рано как-то.
Хоть не в тему, но в хохляндии в Киеве на час разница с нами- вот у них дурдом. Летом в 9 уже темень- эт нормально???
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Когда я бывал в Нижнем (он восточнее на 500 км, это 8 градусов - около 1/2 часа), первое что бросалось в глаза - жизнь у них идет "на час раньше". То есть все конторы работают рашьше, солнце заходит раньше. Местным то все равно, но приезжим надо привыкнуть.

Ну а локальные глюки с разницей в 2 часа надо устранять.

Не забывайте, что кроме летнего, у нас постоянно введено еще декретное время + 1 час. Истинный солнечный полдень летом в районе 14 ч, зимой - 13 ч. Восход и заход солнца - симметрично от этого времени.

Например: продолжительность дня 16 часов.

Истинное среднесолнечное время: восход 4 ч, заход 20 ч.
Декретное+летнее время (как сейчас): восход 6 ч, заход 22 ч.

Как удобнее?

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Декретное+летнее время (как сейчас): восход 6 ч, заход 22 ч.
Удобнее наверно с учётом современности
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Удобно когда летом в 22:30 ещё светло.  :yes: Потому что я "сова"?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #10 : 29 Ноября 2009, 13:32:40 »
Luchik уже планируют отменить перевод на зимнее/летнее время...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #11 : 29 Ноября 2009, 13:46:13 »
Luchik уже планируют отменить перевод на зимнее/летнее время...
:)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #12 : 29 Ноября 2009, 13:47:30 »
и как? вам сильно это мешает?

Мне, может и нет, но люди со слабым здоровьем страдают. Я против перехода на летнее время.
А что касается поясов - нафиг это вообще затевается? Людей-то спросили?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #13 : 29 Ноября 2009, 14:01:01 »
Уж лучше летнее время, чем зимнее. Если и отказаться от перевода часов, то надо сделать это оставшись в летнем времени.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #14 : 29 Ноября 2009, 16:17:11 »
Уж лучше летнее время, чем зимнее. Если и отказаться от перевода часов, то надо сделать это оставшись в летнем времени.

Зимнее время ближе к истинному.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #15 : 29 Ноября 2009, 16:28:43 »
Уж лучше летнее время, чем зимнее. Если и отказаться от перевода часов, то надо сделать это оставшись в летнем времени.
я тоже сова, но, пожалуй, присоединюсь..
ибо ща взял моду просыпацо между шестью и семью (шоб выпить стакан горячей воды) и ничо так..
(просто до работы мне пешком 15 минут, а если на велике то 4-5, поэтому вставал в 8-00)..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #16 : 29 Ноября 2009, 19:07:39 »
Медведев всего лишь озвучил мысль на всю страну, а родилась эта мысль в Приморье до ежегодного послания.

Депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев предложил сократить разницу между часовыми поясами Москвы и Владивостока. Согласно депутатской инициативе Лазарева, разница во времени между двумя городами должна составить четыре часа вместо нынешних семи.

«Во Владивостоке рабочий день заканчивается, когда в Москве начинается. Это неудобно ни для нас, ни для Москвы. А если мы возьмем крайние точки РФ: Калининград и Камчатку, то разница между ними составляет 11 часов — о какой связи между этими регионами вообще можно говорить», — цитирует «Интерфакс» мнение Лазарева.

По словам депутата, сокращение разницы поможет реализации программы развития Дальнего Востока.

Как утверждает депутат, он уже разработал систему сокращения разницы между часовыми поясами Москвы и Владивостока. По словам Лазарева, Владивосток вместе со всей страной перейдет на «зимнее» время, однако переход на «летнее» время весной осуществлен не будет. Таким образом, разница во времени между городами сократится на один час. Впоследствии, если экономическая целесообразность такого перехода будет доказана на практике, подобная схема будет применена еще несколько раз. «И таким образом доводим разницу в часовых поясах с семи до четырех», — заключает Лазарев.


И ещё немного из другого источника...

По словам Геннадия Лазарева, ректора ВГУЭС, депутата Законодательного собрания Приморского края, сокращения часовых поясов по отношению к Москве будет возвратом к тому положению часовых стрелок, которое существовало в царское время, при основании Владивостока.

"Исторически разница между Москвой и Владивостоком была четыре часа, мы были синхронизированы с соседями: Кореей, Японией, Китаем. Идея о сокращении часовых поясов основана на нашей истории", - сообщил Лазарев.

По его словам, одним из плюсов сокращения часовых поясов можно назвать уменьшение стрессового состояния участившейся в последнее время миграции населения. Изменение времени, по словам врачей, пагубно влияет на состояние человека, перелет из Владивостока в Москву занимает девять часов, при этом человек пересекает семь часовых поясов. Если сократить их количество - то стрессовое состояние и период адаптации станет меньше.

"Управлять страной с 11 часовыми поясами очевидно сложнее, чем более компактной территорией, с уменьшением количества часовых поясов изменится восприятие страны, она будет более цельной", - уточнил Лазарев.


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 19:22:01 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #17 : 29 Ноября 2009, 19:35:11 »
Здесь очень интересная статья на эту тему.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #18 : 29 Ноября 2009, 21:05:27 »
Уж лучше летнее время, чем зимнее. Если и отказаться от перевода часов, то надо сделать это оставшись в летнем времени.
Тогда салют в 22:00 будет совсем не виден )))

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #19 : 29 Ноября 2009, 21:14:33 »
Уж лучше летнее время, чем зимнее. Если и отказаться от перевода часов, то надо сделать это оставшись в летнем времени.
если действительно передумают переводить стрелки на летнее, то скорее всего, потом еще на час назад переведут - декретное время... т.е. летом ваще темнеть будет рано((( т.к. так время будет точнее...
но это всего лишь на уровне разговоров, но тем не менее такие разговоры уже есть...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 21:17:42 от Апельсинк@ »
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #20 : 30 Ноября 2009, 01:35:43 »
Здесь очень интересная статья на эту тему.

Интересно. Помимо теоретических выкладок, там есть очень простая мысль, которая почему-то никак не придет в голову нашему руководству:
Цитировать
Здоровое общество живет по закону: все лучшее для простых людей, на котором держится любая страна. Зачем уменьшать количество часовых зон России - для удобства работы 1% чиновников с Москвой, когда 99% населения будут испытывать крайние неудобства в повседневной жизни и возможно перейти на новую моду – ношения одновременно двух часов на руке?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #21 : 30 Ноября 2009, 01:56:10 »
 :) Какое время действует на Северном полюсе? Шаг ступил - часы перевёл?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #22 : 30 Ноября 2009, 01:57:54 »
:) Какое время действует на Северном полюсе? Шаг ступил - часы перевёл?

Ну, это очевидно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медведев предложил сократить часовые пояса
« Ответ #23 : 01 Декабря 2009, 01:16:45 »
главное шоб уменьшение часовых поясов не было осуществлено за щот передачи одного пояса ипонии, пары поясов - кетаю и т.д.
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Камчатка хочет быть на час ближе к Москве

Депутаты Камчатского края предлагают сократить разницу во времени между Камчаткой и Москвой с девяти часов до восьми. По мнению парламентариев, это благоприятно отразится на самочувствии граждан, а, кроме того, повысит "коммуникационные возможности".

В пятницу состоялась внеочередная сессия Законодательного собрания Камчатского края. Основным вопросом заседания стало утверждение обращения к правительству России, в котором местные депутаты предлагают сократить разницу во времени между Камчаткой и Москвой на 1 час.

По словам спикера Камчатского парламента Бориса Невзорова, в настоящее время Камчатский край относится к 11-му часовому поясу. Если сократить разницу во времени на час, сделав разницу между Москвой и Камчаткой 8, а не 9 часов, как сейчас, то жители получат возможность просыпаться на час позже. Это благоприятно отразится на самочувствии граждан, а, кроме того, повысит коммуникационные возможности, сообщает РИА Новости.

"Жителям будет проще по телефону общаться со своими родственниками на материке. Сейчас временная разница слишком существенная. Кроме того, сокращение поможет органам государственной и муниципальной власти повысить оперативность общения с федеральными органами власти", - сказал Невзоров.


А вообще что слышно по этому поводу - переводим часы в этот раз или нет?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]