Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Вывод из запоя  (Прочитано 9423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Вывод из запоя
« : 08 Декабря 2009, 13:58:27 »
Где в Курске выводят из запоя с выездом на дом?
Не подумайте чего такого, я пока держусь,  :D
надо другому человеку.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #1 : 08 Декабря 2009, 14:05:05 »
газетное объявление тел.35-29-00. Пишут, что выезд на дом. Это Ольшанского,5
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #2 : 08 Декабря 2009, 14:07:30 »
ещё нашла  377-177   543-177
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #3 : 08 Декабря 2009, 14:33:26 »
Спасибо, будем звонить...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #4 : 08 Декабря 2009, 14:40:49 »
Под новый год может не стоит выводить ? через пару недель опять сорвется, так и здоровье угробить можно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #5 : 08 Декабря 2009, 14:44:19 »
Говорят, что все эти выводы- путь к пьянству
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #6 : 08 Декабря 2009, 14:45:11 »
Говорят, что все эти выводы- путь к пьянству

А что, пусть лучше теряет работу?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #7 : 08 Декабря 2009, 14:46:57 »
А что, пусть лучше теряет работу?
Так всё запущено?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #8 : 08 Декабря 2009, 14:48:45 »
Так всё запущено?

Ну что значит все... запои у человека. По неделе - по две. А если нет запоя - все прекрасно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #9 : 08 Декабря 2009, 14:52:40 »
Ну что значит все... запои у человека. По неделе - по две. А если нет запоя - все прекрасно.
Ему не нарколог, а психолог нужен. Хороший причём.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 14:58:10 »
Ну что значит все... запои у человека. По неделе - по две. А если нет запоя - все прекрасно.
Пусть соберет свою выдержку в кулак и сам учится выходить. Славо богу не голод, не тиф, не война, а просто запой. Пусть знает каково оно, прежде чем снова запить.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #11 : 08 Декабря 2009, 15:00:12 »
Пусть соберет свою выдержку в кулак и сам учится выходить. Славо богу не голод, не тиф, не война, а просто запой. Пусть знает каково оно, прежде чем снова запить.
:thumbup:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #12 : 08 Декабря 2009, 15:04:37 »
"Ваш Доктор" , ООО
305018, Курск, ул. Энергетиков, 21
Телефоны:
(4712) 377177
Факс:
(4712) 377177

Руководитель:
Куракин Анатолий Александрович
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Вывод из запоя
« Ответ #13 : 08 Декабря 2009, 15:15:08 »
Ему не нарколог, а психолог нужен. Хороший причём.

Сначала все же НАРКОЛОГ.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #14 : 08 Декабря 2009, 15:28:06 »
Сначала все же НАРКОЛОГ.
Всего 2 недели спиртовался и сразу капельницу? Обойдется зеленым чайком, активированным углем и на ночь можно чекушку.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #15 : 08 Декабря 2009, 15:35:17 »
Всего 2 недели спиртовался и сразу капельницу? Обойдется зеленым чайком, активированным углем и на ночь можно чекушку.

Уже не обойдется... это не бытовое пьянство, поверьте...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #16 : 08 Декабря 2009, 15:46:21 »
Уже не обойдется... это не бытовое пьянство, поверьте...
Без прикола, объясните, что за зверь такой запой? Неужели человек находящийся в этом состоянии не может самостоятельно прекратить пить? Почему?
Хотя много лет уже живу, но в "живую" не контачил с такими людьми и сей симптом мне не понятен.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #17 : 08 Декабря 2009, 15:50:20 »
В аптеках продается гадость называется "Колме". Сам ни разу не пробовал, но мой покойный товарищ выходил только с ним. Правда уже год как он умер.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #18 : 08 Декабря 2009, 15:58:22 »
Без прикола, объясните, что за зверь такой запой? Неужели человек находящийся в этом состоянии не может самостоятельно прекратить пить? Почему?

Образуется химическая зависимость от алкоголя, если прекратить поставлять его организму, наступает ппц. Вплоть до смерти. Выход из запоя - дело нетривиальное.

Хотя много лет уже живу, но в "живую" не контачил с такими людьми и сей симптом мне не понятен.

Ну, у вас Молдавия, вино пьете, по идее от него алкоголиком стать труднее, чем от водки и от пива.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #19 : 08 Декабря 2009, 15:59:02 »
В аптеках продается гадость называется "Колме". Сам ни разу не пробовал, но мой покойный товарищ выходил только с ним. Правда уже год как он умер.

Не знаю насчет Колме, есть такая штука, как Пропротен-100, но он уже не берет...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 16:00:44 »
Не знаю насчет Колме, есть такая штука, как Пропротен-100, но он уже не берет...
Его пропротен тоже не брал.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 16:12:03 »
Сначала все же НАРКОЛОГ.
подозреваю, что он знаком уже с наркологами. А если  сядет на капельницы, то так и будет без конца.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 16:21:03 »
Образуется химическая зависимость от алкоголя, если прекратить поставлять его организму, наступает ппц. Вплоть до смерти. Выход из запоя - дело нетривиальное.

Ну, у вас Молдавия, вино пьете, по идее от него алкоголиком стать труднее, чем от водки и от пива.

Мда....... настоящий ппц! :blink: Не думал, что так серьезно.
Нельзя сказать, что у нас пьют только вино,  водка с пивом тоже в почете. Наверно и у нас с такими симптомами народец имеется, но лично не знаком.
Мне кажется, что здесь виновно не столь количество выпитого алкоголя, а скорей качество. Если чел пьет "химию", то и последствия соответствующие.
У нас с качеством алкогольной продукции не скажу, что блестяще обстоят дела, но сивухи с бормотухой, в магазинах не встретишь.

добавлено: 08 Декабря 2009, 16:25:29
подозреваю, что он знаком уже с наркологами. А если  сядет на капельницы, то так и будет без конца.

Luchik, что значит сядет на капельницы, для чего они? :blink:
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 16:25:29 от iurii »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #23 : 08 Декабря 2009, 17:50:38 »

Luchik, что значит сядет на капельницы, для чего они? :blink:
Да собственно не для чего дельного. Бабло наркологи стригут по-своему. Надо ж деньгу зарабатывать. Обычно прокапают, а он как новый целковый и опять бухать. Просто я про это много чего наслышалась. Дальше что? После капельницы?
 А вот если не займётся своей душой и мозгами-толку не будет.Окружение тоже влияет, имею ввиду семью, маму, папу. Не фиг носиться, должен сам осознать. Ну если только конкретную помощь попросит.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #24 : 09 Декабря 2009, 12:26:50 »
А вот если не займётся своей душой и мозгами-толку не будет.Окружение тоже влияет, имею ввиду семью, маму, папу. Не фиг носиться, должен сам осознать. Ну если только конкретную помощь попросит.

Это правильно.

Прокапали человека, только домой пришел, попросили остаться, переночевать, дома никого не было, один он мог бы потерять ориентацию в пространстве и удариться, скажем, головой об угол стола, или выйти из дома и попасить под машину.
Всем спасибо за советы.  :)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #25 : 13 Января 2010, 10:08:23 »
Тэкс это, пусть ознакомится с трезвыми материалами. Их полно в нете. Пройдет само желание употреблять эту дрянь.
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #26 : 16 Января 2010, 08:09:38 »
Не пройдет.
И не надо тешить себя иллюзиями.
Алкогольная зависимость, если она уже заработана, останется до конца жизни.
Весь вопрос в том, кто и как ее контролирует и насколько часто случаются рецессии (запои). Досконально знаю тму, так как один из близких родственников заработал сееб эту болячку на ниве бизнеса. По виду никогда не скажешь, что он на самом деле хронический алкоголик. Ну разве что его в период рецессии не застанешь в "самом лучшм виде". :bash: Но это уже совершенно другой человек, не тот которого знаешь. Там чловеческого то вообще ничего не остается, одна оболочка.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #27 : 16 Января 2010, 11:24:48 »
Не пройдет.
И не надо тешить себя иллюзиями.
Алкогольная зависимость, если она уже заработана, останется до конца жизни.
Весь вопрос в том, кто и как ее контролирует и насколько часто случаются рецессии (запои). Досконально знаю тму, так как один из близких родственников заработал сееб эту болячку на ниве бизнеса. По виду никогда не скажешь, что он на самом деле хронический алкоголик. Ну разве что его в период рецессии не застанешь в "самом лучшм виде". :bash: Но это уже совершенно другой человек, не тот которого знаешь. Там чловеческого то вообще ничего не остается, одна оболочка.
Всё так :yes:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #28 : 16 Января 2010, 11:51:42 »
Piligrim, так, значит, поздно уже... Как говорится, береги здоровье смолоду. Тоже самое касается и трезвости. Но не все упились акоголем до точки невозврата, их и надо спасать, пока ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!Так, многие, в том числе и я, ранее употреблявшие алкоголь, но еще не потерявшие контроль над своим разумом, ознакомившись с данными материалами ftp://hmedia.505.ru/pub/, утверждаются в трезвости.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 12:01:44 от Nik245 »
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #29 : 16 Января 2010, 11:59:23 »
Piligrim, так, значит, поздно уже... Как говорится, береги здоровье смолоду. Тоже самре касается и трезвости. Однако, многие, в том числе и я, ранее употреблявшие алкоголь, но еще не потерявшие контроль над своим разумом, ознакомившись с данными материалами утверждаются в трезвости.
Ну и молодец. А какое дело тебе до других. Занимайся собой и своей семьёй.Ты ведь прекрасно знаешь, что пока САМ человек не захочет бросить, никакие тут и где-либо нотации не помогут ему, а только наоборот. Он тогда и сам найдёт помощь, можно только подсказать, если просит. Остальное всё демагогия. Близкие тоже влияют своими нотациями не лучшим образом, вместо того, чтобы заняться собой.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #30 : 16 Января 2010, 12:07:44 »
Ну и молодец. А какое дело тебе до других. Занимайся собой и своей семьёй.Ты ведь прекрасно знаешь, что пока САМ человек не захочет бросить, никакие тут и где-либо нотации не помогут ему, а только наоборот. Он тогда и сам найдёт помощь, можно только подсказать, если просит. Остальное всё демагогия. Близкие тоже влияют своими нотациями не лучшим образом, вместо того, чтобы заняться собой.
Молчать - значит согласиться. Я не могу согласиться с тем, что происходит вокруг. Здесь, в этом обществе будут жить мои дети, внуки, правнуки. Каким будет это общество зависит от людей, из которых оно состоит. Так, чем больше людей, отстаивающих свои права на правду, на свободу, тем свободнее общество. Ничего само не изменится, никто, кроме нас, меня, тебя, не исправит сложившуюся ситуацию.
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #31 : 16 Января 2010, 12:12:53 »
Молчать - значит согласиться. Я не могу согласиться с тем, что происходит вокруг. Здесь, в этом обществе будут жить мои дети, внуки, правнуки. Каким будет это общество зависит от людей, из которых оно состоит. Так, чем больше людей, отстаивающих свои права на правду, на свободу, тем свободнее общество. Ничего само не изменится, никто, кроме нас, меня, тебя, не исправит сложившуюся ситуацию.
Борьба с ветряными мельницами. Не по силам тебе. Пусть государство и думает, как из этого дерьма выплыть.
Что ты такой максималист? Сколько тебе лет? Наверно не более 30?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #32 : 16 Января 2010, 12:31:27 »
Государство делает свое дело, я - свое.
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #33 : 16 Января 2010, 14:27:26 »
Ники, тема - вывод из запоя, какие-нибудь методы-советы есть?, прочитывание материалов про вред алкоголя не помогает - никто в запое не читает).
кармапа ченно

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #34 : 16 Января 2010, 15:12:30 »
Метод здесь такой. Первое. Лишить дозы, значит исключить употребление алкоголя в любых видах. Далее-вывести яд из организма. То есть, давать много питья, желательно богатого витаминами и минералами. Хороши фрукто-овощные соки. Очень хорошо помогает молочная сыворотка. Это жидкая фракция простокваши. Если мочется плохо, для профилактики отеков мочегонные средства. Обязательно свежий воздух. Далее, когда сможет есть-больше салатов, опять же, овощи и фрукты. Вот. А дальше-трезвая и полноценная жизнь. Еще раз скажу, что профилактика всегда лучше лечения!
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #35 : 16 Января 2010, 15:34:04 »
Цитировать
Метод здесь такой. Первое. Лишить дозы, значит исключить употребление алкоголя в любых видах. Далее-вывести яд из организма. То есть, давать много питья, желательно богатого витаминами и минералами. Хороши фрукто-овощные соки. Очень хорошо помогает молочная сыворотка. Это жидкая фракция простокваши. Если мочется плохо, для профилактики отеков мочегонные средства. Обязательно свежий воздух. Далее, когда сможет есть-больше салатов, опять же, овощи и фрукты. Вот. А дальше-трезвая и полноценная жизнь. Еще раз скажу, что профилактика всегда лучше лечения!

Как-то у тебя слишком быстро переход от мочегонных средств к трезвой жизни ;) Так не бывает.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #36 : 16 Января 2010, 15:45:49 »
Ну так если не вести дальше трезвую жизнь, зачем бороться с запоем? Сколько раз человеку нужно вляпаться в дерьмо, чтоб научиться обходить его стороной?
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Вывод из запоя
« Ответ #37 : 16 Января 2010, 16:16:40 »
Кто нибудь знает,как вывести человека из многогодового запоя,если сам он не хочет?
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #38 : 16 Января 2010, 16:23:05 »
Кто нибудь знает,как вывести человека из многогодового запоя,если сам он не хочет?
Если бы тут кто знал ответ, то получил бы Нобелевскую премию. Никак, если сам не хочет.!!!!!. И ни один врач не знает.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Вывод из запоя
« Ответ #39 : 16 Января 2010, 16:37:21 »
Тогда на фиг эту тему. :beer:
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #40 : 16 Января 2010, 16:46:52 »
Тогда на фиг эту тему. :beer:
я ж тебе сказала посмотри нотрдринк- форум. http://notdrink.ru/
А здесь тебе никто не поможет. Там есть всё.
По крайней мере тебе там мозг никто парить не будет насильно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #41 : 16 Января 2010, 18:27:02 »
Кто нибудь знает,как вывести человека из многогодового запоя,если сам он не хочет?
Покажи ему трезвые материалы, может вернут его голову на верный путь...
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Вывод из запоя
« Ответ #42 : 16 Января 2010, 18:29:52 »
Покажи ему трезвые материалы, может вернут его голову на верный путь...
ему по фиг на все.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #43 : 16 Января 2010, 20:29:47 »
Молодой он? Сколько лет пьет? Что пробовали уже?
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #44 : 16 Января 2010, 20:32:40 »
Покажи ему трезвые материалы, может вернут его голову на верный путь...
Не, у меня нету, пусть ищет, где я сказала. Были, я удалила за ненадобностью.
Хотя бы "Как умирает алкоголик". Жесть. Просто набрать в тырнете статью.
 А жене "Американские горки". Боюсь, что когда жёны вправят себе мозги, то конец очевиден.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #45 : 16 Января 2010, 23:40:09 »
Видел вконтакте видео про наркомана у которого сгнила нога до полного оголония кости, врачи сами это снимали. ЖЭЭЭССТЬ!!! Ниже колена идут кости как у скелета, врач просто принёс ножовку и отпилил.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #46 : 16 Января 2010, 23:41:37 »
1. В подмосковном Серпухове в мужском монастыре есть икона. "Неупиваемая чаша" называется. Способна творить чудеса с алкоголиками. Главное- это верить.
2. В Москве на Крутицком подворье есть батюшка. Лечит хронических алкоголиков, наркоманов и токсикоманов от хронических запоев. В миру он доктор, профессор, доктор медицинских наук. Лечит Божьим Словом и медикаментозными методами.
Кто как, а лично я верю в эффективность и первого и второго способа лечения.
А вот мой близкий родственник нет. Беда в том, что имея все признаки хронической болезни налицо, он себя никогда не считал хроническим алкоголиком.
(а вот я себя пьянью считаю, хотя начал уже забывать вкус водки :( :blink:)
Кого как, а меня спасать не надо. Потому что до "точик невозврата" я НИКОГДА не дойду. Слишком люблю и дружеские посиделки, так и возлияния в меру. Пользую свои принципы, которые позволяют не переходить грань, после которой или "вечная трезвость - норма жизни", или дурка в Сапогово, или деревянный макинтош.
2 Nik245
Неужели до такой степени напивался, что "выводил яд из организма". Это сколько же надо выпить и сколько надо пить, что бы его специально выводить?
Но если завязал, то респект и уважуха. :yes: :hi:
У меня есть знакомый. Вообще в рот не берет. Ни капли.  За столом он поддерживает компанию, разливает спиртное по бокалам. На этом его отношения с алкоголем заканчиваются, так и не начавшись.
То есть у него есть все-таки огромная сила воли. Разум и логика.
Когда пил запоями то вылетел из правоохранительных органов, чуть не потерял семью и т.д. и т.п.
А сейчас все есть и все ОК!
В-общем, его алкоголикам надо в качестве примера показывать.

Что можно, оказывается, несмотря на все приговоры медиков о неизлечимости алкоголизма.
ЗЫ: чейт разгооврами про спиртное аппетит разыграли.
Пойду хлебну стаканчик домашнего красного винца дл япроифлактики сердечно-сосудистых заболеваний, да и просто для сугреву и крепкому сну.
Что бы во всяких форумах типа этого без толку не флудить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 23:55:19 от Piligrim »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #47 : 17 Января 2010, 00:26:27 »
Видел вконтакте видео про наркомана у которого сгнила нога до полного оголония кости, врачи сами это снимали. ЖЭЭЭССТЬ!!! Ниже колена идут кости как у скелета, врач просто принёс ножовку и отпилил.
про таких по телеку было. Они какие-то таблетки разводят и колят. А через некоторое время ногам капэц.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн TrezvKursk.ru

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Трезвый Курск
    • Просмотр профиля
    • Трезвый Курск
Re: Вывод из запоя
« Ответ #48 : 18 Января 2010, 09:42:32 »
Piligrim, так если человек в запое,то, естественно, алкогольный яд выводить нужно, ведь именно он не дает человеку остановиться... Далее - только разум поможет.
Трезвость-это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.
Трезвый Курск http://trezvkursk.ru/

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #49 : 18 Января 2010, 10:25:23 »
Я не спорю, что нужно выводить.
Я веду всего лишь речь, что а на фига себя до такого состояния доводить и лишать множества удовольствий в этой жизни, которых не так то и много.
Для справки: я похмелялся всего лишь один раз в жизни.
Было это 26 февраля 1982 года. Дата когда начал пить пиво (именно этот напиток явился похмелятором).
И с тех- пор НИ ОДНО РАЗУ, как бы хреново не было на следующий день.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Вывод из запоя
« Ответ #50 : 18 Января 2010, 10:45:32 »
Piligrim разные бывают ситуации... если надо быстро "ожить" не вижу смысла весь день помирать трупом. Если время есть можно и поваляться... но мне кажется похмелье с запоем не так жестко связаны. конечно, неправильный опохмел ведет к длительному запаю, это все знают... но че-то мне кажется что запой это отсутствие силы воли...
ща никки упадет под стол, но расскажу как мы НГ встретили в Карпатах. Если коротко то пиво, водка, утром днем и вечером. В небольших количествах зато регулярно. Точнее 3 раза в день - за едой. Не знаю можно ли это назвать запоем, думаю вряд ли... Приехав в Курск, пошел к друзьям в гости - фотки показать, те предложили пива... Я отказался - надоело уже как-то да и завтра на работу...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #51 : 18 Января 2010, 23:06:21 »
Да нет, дружище, все немножечко не так.
Алкоголизм- это очень коварная болячка.
Чел впадает не только в физиологическую, но прежде всего, в психологическую зависимость. Казалось бы чего тут страшного- похмелиться утром? Дерябнул 100 грамм, и "жизнь прекрасна". Голова от перепою перестает болеть и тело уже не ломит.
А на самом то деле опохмел идет "по свежим дрожжам". Опохмел - это продолжение пьянки. Каким бы он ни был. Который в конечном счете и ведет к запоям. Главное то что? А то, что меняется сознание. В голове уже сидит мысль, что накануне можно лакать что угодно и сколько угодно. С утреца будет достаточно похмелиться и все будет ОК!
И чел у которого в башке ослабли тормоза, начинает лакать регулярно.
Так и становятся алконавтами, переходя из стадии пьяни.
Если у чела с утра в башке сидит мысль, что только опохмел ему поможет, то все, это уже алкаш. Появилась психологическая зависимость, только другого рода. Перешел на следующую ступень. Содержание уже есть, различается лишь форма.
И неважно, что наутро он похмеляется в своем коттедже в Барвихе, на его руке Роллекс, а на плечах пиджак от Бриони. Он уже на прямом пути к БОМЖу на Курском вокзале, весь вопрос во времени. Если конечно вообще до этой стадии доживет.
Я не скрываю что я - пьянь. Почему уже писал ранее. Но то, что алкашом я не стану никогда, это уж точно. Потому что я НИКОГДА на утро следующего дня не похмеляюсь, и вообще крепких спирных напитков не пью. Через день могу позводить. Но это случается крайне редко (уже и не упомню когда это было).
Ты отказался, значит у тебя все ОК!
А многие не отказываются. И к психологической зависимости добавляется еще зависимость физиологическая.
Чел может быть мозгой то и понимает что происходит на самом деле, но тело требует. :beer:
... и пошло - поехало. :blink: :inval:

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #52 : 18 Января 2010, 23:19:07 »
Что бы опохмеляться организм должен быть к этому УЖЕ подготовлен т.е. он должен смочь принять опохмёл, а значит такой чел уже крепко завяз, я никогда не опохмеляюсь потому что ФИЗИЧЕСКИ не могу. У меня бывало квасил 8 дней подряд но это по вечерам, а на утро я даже смотреть не могу на алкоголь. Если с утра можешь опохмеляться без рвотного рефлекса значит организм воспринимает алкоголь как обычную еду и это уже 3 стадия алкоголизма ;) :drinks_cheers:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #53 : 18 Января 2010, 23:42:52 »
Я наверное слабак, но больше 2 дней подряд я никогда в жизни не квасил.
Только один раз, когда сильно перебрал, и меня похмеляли пивом.
Я даже слова то такого как опохмел не знал в то время.
Разведенное водою 50/50 вино "квасом" не считается.
Градусов в нем столько, сколько и в кефире (в тяне и айране и то больше)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Вывод из запоя
« Ответ #54 : 19 Января 2010, 00:58:36 »
ну значит у меня 3 стадия... я могу... не всегда, бывает вообще ничего не лезет... но с опытом до таких состояний уже редко дохожу - раньше останавливаюсь. а так - шумит башка с утра, почему не выпить бутылку пива. Если там на работу или еще куда - ну значит низя... хз какая это зависимость - по-моему это здравый смысл.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #55 : 19 Января 2010, 01:06:45 »
ну значит у меня 3 стадия... я могу... не всегда, бывает вообще ничего не лезет... но с опытом до таких состояний уже редко дохожу - раньше останавливаюсь. а так - шумит башка с утра, почему не выпить бутылку пива. Если там на работу или еще куда - ну значит низя... хз какая это зависимость - по-моему это здравый смысл.
Не придумывай. У большинства, если на то пошло, только 2-я потолок. 3-я, уже с больными органами.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Вывод из запоя
« Ответ #56 : 19 Января 2010, 01:18:29 »
Luchik я вообще пофигистически отношусь к стадиям и классификациям. Когда я утром проснулся и первой мыслью было покурить, я понял что с сигаретами за компанию надо завязывать... пока я не проснусь и первой мыслью не будет - похмелится, а думаю это фигня. Эт я так, прикалываюсь. Я даже не знаю сколько их всего, этих стадий)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #57 : 19 Января 2010, 01:27:50 »
Luchik я вообще пофигистически отношусь к стадиям и классификациям. Когда я утром проснулся и первой мыслью было покурить, я понял что с сигаретами за компанию надо завязывать... пока я не проснусь и первой мыслью не будет - похмелится, а думаю это фигня. Эт я так, прикалываюсь. Я даже не знаю сколько их всего, этих стадий)
Кстати компания наверно и вводит в бесконечный перекур. А потом отделаться не возможно.
А стадий 3 :P, это для всеобщего развития, на фиг оно нужно. 
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #58 : 19 Января 2010, 19:31:22 »
Что бы опохмеляться организм должен быть к этому УЖЕ подготовлен т.е. он должен смочь принять опохмёл, а значит такой чел уже крепко завяз, я никогда не опохмеляюсь потому что ФИЗИЧЕСКИ не могу. У меня бывало квасил 8 дней подряд но это по вечерам, а на утро я даже смотреть не могу на алкоголь. Если с утра можешь опохмеляться без рвотного рефлекса значит организм воспринимает алкоголь как обычную еду и  это уже 3 стадия алкоголизма ;) :drinks_cheers:
ну так у меня 3-я стадия уже как лет 10 :drinks_cheers:, а все думал, что вторая)))
Пилигрим, в вине с водой 50/50 4,5-6% алкоголя, мы такой смесью в институте на праздники нажирались очхорошо, спроси у Ники, он тебе расскажет, что это за пойло)),
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 19:37:17 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #59 : 20 Января 2010, 21:28:43 »
пока наберешься, раз -дцать в туалет по-маленькому сбегаешь :blink: :megalol:
во как получается, что я оказывается самый большой трезвенник среди местной курской  пьяни :harhar: :yes: :megalol:

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #60 : 20 Января 2010, 21:52:50 »
пока наберешься, раз -дцать в туалет по-маленькому сбегаешь :blink: :megalol:
во как получается, что я оказывается самый большой трезвенник среди местной курской  пьяни :harhar: :yes: :megalol:
ну ты, это, самый трезвенник, только из подписчиков журнала "Вывод из запоя"))
кармапа ченно

Оффлайн Andre2000

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #61 : 05 Декабря 2016, 04:31:35 »
ну ты, это, самый трезвенник, только из подписчиков журнала "Вывод из запоя"))
:megalol: :megalol: :megalol:
Курский отдел ДЭНАС - http://kursk.denasru.ru/

Оффлайн Andre2000

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #62 : 05 Декабря 2016, 04:35:01 »
Люблю пиво и вино! Пью не много но регулярно, по разу в неделю, иногда 2.
Один раз перепил, блевал дальше чем видел... С тех пор мучает вопрос: можно ли самостоятельно понизить алкоголь и его продукты распада в крови, например капельницу себе поставить Эофилин+Глюкоза, на сколько это опасно и каковы дозы?
Курский отдел ДЭНАС - http://kursk.denasru.ru/

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #63 : 05 Декабря 2016, 06:18:39 »
 :wow:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #64 : 05 Декабря 2016, 06:53:07 »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #65 : 05 Декабря 2016, 10:37:44 »
Andre2000, можно задать тебе один нескромный вопрос - сколько тебе лет?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #66 : 05 Декабря 2016, 11:24:13 »
капельницу себе поставить Эофилин+Глюкоза
в данном случае эффективней будет спринцовка с пивом
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #67 : 05 Декабря 2016, 11:27:43 »
Люблю пиво и вино!

Ну так ты сам ответил на свой вопрос!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Andre2000

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #68 : 05 Декабря 2016, 17:49:36 »
Сволочи! Много лет!  :harhar: :harhar: :harhar:
Курский отдел ДЭНАС - http://kursk.denasru.ru/

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]