Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Вывод из запоя  (Прочитано 9452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Вывод из запоя
« Ответ #50 : 18 Января 2010, 10:45:32 »
Piligrim разные бывают ситуации... если надо быстро "ожить" не вижу смысла весь день помирать трупом. Если время есть можно и поваляться... но мне кажется похмелье с запоем не так жестко связаны. конечно, неправильный опохмел ведет к длительному запаю, это все знают... но че-то мне кажется что запой это отсутствие силы воли...
ща никки упадет под стол, но расскажу как мы НГ встретили в Карпатах. Если коротко то пиво, водка, утром днем и вечером. В небольших количествах зато регулярно. Точнее 3 раза в день - за едой. Не знаю можно ли это назвать запоем, думаю вряд ли... Приехав в Курск, пошел к друзьям в гости - фотки показать, те предложили пива... Я отказался - надоело уже как-то да и завтра на работу...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #51 : 18 Января 2010, 23:06:21 »
Да нет, дружище, все немножечко не так.
Алкоголизм- это очень коварная болячка.
Чел впадает не только в физиологическую, но прежде всего, в психологическую зависимость. Казалось бы чего тут страшного- похмелиться утром? Дерябнул 100 грамм, и "жизнь прекрасна". Голова от перепою перестает болеть и тело уже не ломит.
А на самом то деле опохмел идет "по свежим дрожжам". Опохмел - это продолжение пьянки. Каким бы он ни был. Который в конечном счете и ведет к запоям. Главное то что? А то, что меняется сознание. В голове уже сидит мысль, что накануне можно лакать что угодно и сколько угодно. С утреца будет достаточно похмелиться и все будет ОК!
И чел у которого в башке ослабли тормоза, начинает лакать регулярно.
Так и становятся алконавтами, переходя из стадии пьяни.
Если у чела с утра в башке сидит мысль, что только опохмел ему поможет, то все, это уже алкаш. Появилась психологическая зависимость, только другого рода. Перешел на следующую ступень. Содержание уже есть, различается лишь форма.
И неважно, что наутро он похмеляется в своем коттедже в Барвихе, на его руке Роллекс, а на плечах пиджак от Бриони. Он уже на прямом пути к БОМЖу на Курском вокзале, весь вопрос во времени. Если конечно вообще до этой стадии доживет.
Я не скрываю что я - пьянь. Почему уже писал ранее. Но то, что алкашом я не стану никогда, это уж точно. Потому что я НИКОГДА на утро следующего дня не похмеляюсь, и вообще крепких спирных напитков не пью. Через день могу позводить. Но это случается крайне редко (уже и не упомню когда это было).
Ты отказался, значит у тебя все ОК!
А многие не отказываются. И к психологической зависимости добавляется еще зависимость физиологическая.
Чел может быть мозгой то и понимает что происходит на самом деле, но тело требует. :beer:
... и пошло - поехало. :blink: :inval:

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #52 : 18 Января 2010, 23:19:07 »
Что бы опохмеляться организм должен быть к этому УЖЕ подготовлен т.е. он должен смочь принять опохмёл, а значит такой чел уже крепко завяз, я никогда не опохмеляюсь потому что ФИЗИЧЕСКИ не могу. У меня бывало квасил 8 дней подряд но это по вечерам, а на утро я даже смотреть не могу на алкоголь. Если с утра можешь опохмеляться без рвотного рефлекса значит организм воспринимает алкоголь как обычную еду и это уже 3 стадия алкоголизма ;) :drinks_cheers:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #53 : 18 Января 2010, 23:42:52 »
Я наверное слабак, но больше 2 дней подряд я никогда в жизни не квасил.
Только один раз, когда сильно перебрал, и меня похмеляли пивом.
Я даже слова то такого как опохмел не знал в то время.
Разведенное водою 50/50 вино "квасом" не считается.
Градусов в нем столько, сколько и в кефире (в тяне и айране и то больше)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Вывод из запоя
« Ответ #54 : 19 Января 2010, 00:58:36 »
ну значит у меня 3 стадия... я могу... не всегда, бывает вообще ничего не лезет... но с опытом до таких состояний уже редко дохожу - раньше останавливаюсь. а так - шумит башка с утра, почему не выпить бутылку пива. Если там на работу или еще куда - ну значит низя... хз какая это зависимость - по-моему это здравый смысл.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #55 : 19 Января 2010, 01:06:45 »
ну значит у меня 3 стадия... я могу... не всегда, бывает вообще ничего не лезет... но с опытом до таких состояний уже редко дохожу - раньше останавливаюсь. а так - шумит башка с утра, почему не выпить бутылку пива. Если там на работу или еще куда - ну значит низя... хз какая это зависимость - по-моему это здравый смысл.
Не придумывай. У большинства, если на то пошло, только 2-я потолок. 3-я, уже с больными органами.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Вывод из запоя
« Ответ #56 : 19 Января 2010, 01:18:29 »
Luchik я вообще пофигистически отношусь к стадиям и классификациям. Когда я утром проснулся и первой мыслью было покурить, я понял что с сигаретами за компанию надо завязывать... пока я не проснусь и первой мыслью не будет - похмелится, а думаю это фигня. Эт я так, прикалываюсь. Я даже не знаю сколько их всего, этих стадий)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #57 : 19 Января 2010, 01:27:50 »
Luchik я вообще пофигистически отношусь к стадиям и классификациям. Когда я утром проснулся и первой мыслью было покурить, я понял что с сигаретами за компанию надо завязывать... пока я не проснусь и первой мыслью не будет - похмелится, а думаю это фигня. Эт я так, прикалываюсь. Я даже не знаю сколько их всего, этих стадий)
Кстати компания наверно и вводит в бесконечный перекур. А потом отделаться не возможно.
А стадий 3 :P, это для всеобщего развития, на фиг оно нужно. 
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #58 : 19 Января 2010, 19:31:22 »
Что бы опохмеляться организм должен быть к этому УЖЕ подготовлен т.е. он должен смочь принять опохмёл, а значит такой чел уже крепко завяз, я никогда не опохмеляюсь потому что ФИЗИЧЕСКИ не могу. У меня бывало квасил 8 дней подряд но это по вечерам, а на утро я даже смотреть не могу на алкоголь. Если с утра можешь опохмеляться без рвотного рефлекса значит организм воспринимает алкоголь как обычную еду и  это уже 3 стадия алкоголизма ;) :drinks_cheers:
ну так у меня 3-я стадия уже как лет 10 :drinks_cheers:, а все думал, что вторая)))
Пилигрим, в вине с водой 50/50 4,5-6% алкоголя, мы такой смесью в институте на праздники нажирались очхорошо, спроси у Ники, он тебе расскажет, что это за пойло)),
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 19:37:17 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #59 : 20 Января 2010, 21:28:43 »
пока наберешься, раз -дцать в туалет по-маленькому сбегаешь :blink: :megalol:
во как получается, что я оказывается самый большой трезвенник среди местной курской  пьяни :harhar: :yes: :megalol:

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #60 : 20 Января 2010, 21:52:50 »
пока наберешься, раз -дцать в туалет по-маленькому сбегаешь :blink: :megalol:
во как получается, что я оказывается самый большой трезвенник среди местной курской  пьяни :harhar: :yes: :megalol:
ну ты, это, самый трезвенник, только из подписчиков журнала "Вывод из запоя"))
кармапа ченно

Оффлайн Andre2000

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #61 : 05 Декабря 2016, 04:31:35 »
ну ты, это, самый трезвенник, только из подписчиков журнала "Вывод из запоя"))
:megalol: :megalol: :megalol:
Курский отдел ДЭНАС - http://kursk.denasru.ru/

Оффлайн Andre2000

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #62 : 05 Декабря 2016, 04:35:01 »
Люблю пиво и вино! Пью не много но регулярно, по разу в неделю, иногда 2.
Один раз перепил, блевал дальше чем видел... С тех пор мучает вопрос: можно ли самостоятельно понизить алкоголь и его продукты распада в крови, например капельницу себе поставить Эофилин+Глюкоза, на сколько это опасно и каковы дозы?
Курский отдел ДЭНАС - http://kursk.denasru.ru/

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #63 : 05 Декабря 2016, 06:18:39 »
 :wow:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #64 : 05 Декабря 2016, 06:53:07 »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #65 : 05 Декабря 2016, 10:37:44 »
Andre2000, можно задать тебе один нескромный вопрос - сколько тебе лет?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #66 : 05 Декабря 2016, 11:24:13 »
капельницу себе поставить Эофилин+Глюкоза
в данном случае эффективней будет спринцовка с пивом
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #67 : 05 Декабря 2016, 11:27:43 »
Люблю пиво и вино!

Ну так ты сам ответил на свой вопрос!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Andre2000

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вывод из запоя
« Ответ #68 : 05 Декабря 2016, 17:49:36 »
Сволочи! Много лет!  :harhar: :harhar: :harhar:
Курский отдел ДЭНАС - http://kursk.denasru.ru/

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]