Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ходорковский - вор или жертва?  (Прочитано 24095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Ходорковский - вор или жертва?
« : 21 Декабря 2009, 23:35:13 »
Юрий Шевчук посетил Хамовнический суд Москвы, где рассматривается второе дело "ЮКОСа". Как передает пресс-центр Михаила Ходорковского, Шевчук сказал, что в ходе судебного разбирательства его не оставляло ощущение трагедии.

"Ощущение трагедии, конечно, происходящего абсурда. Кафка курит со всеми своими бюрократическими Замками", - сказал музыкант.

Он пожелал Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву скорейшего освобождения, "чтобы они вышли на свободу и приносили пользу Отечеству".

"Умнейшие мужи России парятся, скажем так по-простому, а всякая нечисть, которая последние соки вытаскивает из России, она на свободе", – сказал Шевчук.

"Сейчас молодежь у нас запущенная такая, она мало что понимает, и мы на всех концертах говорим: "Ребята вы не рабы, вы свободные люди. Надо стараться отстаивать свои гражданские права, иначе мы окажемся в таком ГУЛАГе, которого даже в 37-м году не было", - добавил он.

Ходорковского и Лебедева обвиняют в хищениях на сумму более 890 миллиардов рублей и легализации средств в 487,4 миллиарда рублей и 7,5 миллиарда долларов. В 2005 году по первому уголовному делу они признаны виновными по семи статьям УК, в том числе в мошенничестве и неуплате налогов, и приговорены к восьми годам лишения свободы.

Бывшие предприниматели находились в СИЗО Читы с декабря 2006 года, когда началось расследование второго дела. В феврале 2009 года они были доставлены в московский следственный изолятор "Матросская тишина".

Юрий Шевчук
лидер рок-группы "ДДТ"

Людей таких много очень сидит, а на свободе как раз гуляют настоящие воры и коррупционеры. Что-то никто из нас не слыхал, чтобы такого гада ("реального", как говорит молодежь) посадили действительно за дело. Абсурдно у нас как-то все так получается, что умнейшие мужи России парятся, скажем так по-простому, а всякая нечисть, которая последние соки вытаскивает из России, она на свободе.

Пресс-центр Михаила Ходорковского, 21.12.2009
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 13:16:52 от snb »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #1 : 21 Декабря 2009, 23:41:08 »
Ну ты еще скажи,что он не виноват был. А по поводу того,что реальные преступники на свободе,так это в любой стране так.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #2 : 21 Декабря 2009, 23:42:39 »
он и оранжевых поддерживал и вообще много кого.
жизнь вопреки ему в сладость, только он времена попутал. следующий этап творчества шевчука: борьба за независимость татарского народа. не удивлюсь.

хотя да - Ходора закрыли для показухи и все обвинения высованы из 21-го пальца.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #3 : 21 Декабря 2009, 23:55:17 »
Цитировать
Ну ты еще скажи,что он не виноват был.

Повторить в 1000-й раз?

Цитировать
хотя да - Ходора закрыли для показухи и все обвинения высованы из 21-го пальца.

первое здравое высказывания за время пребывания на форуме.

Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #4 : 22 Декабря 2009, 00:11:29 »
эх, где-то была тема... или я на другом форуме спорил...
мне вот всегда было интересно почему демократы (я не про конкретного человека сейчас, а именно про людей ратующих за власть народа) так активно поддерживают человека которой скупил практически всю Госдуму и еще много чего финансировал, т.е. действовал не фига не демократическими методами, а именно теми рычагами что у него были для достижения своей цели. Была бы власть - были бы репрессии похуже Сталина.
В этом плане Путин даже демократичнее - он хоть не сильно скрывает что где и как хочет сделать и не прикрывается лозунгами - просто делает.
Неужели принцип враг моего врага мой друг настолько сильно затмевает разум?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #5 : 22 Декабря 2009, 00:12:46 »
И ничего на самом деле он не украл! Эдак образцовый бизнесмен! Демо,ты хоть сам понимаешь,что такого не бывает? Да,посадили показательно. Но нет дыма без огня! Возможно суммы увеличены,но они есть! И не надо делать жертву из него!
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #6 : 22 Декабря 2009, 00:15:37 »
И ничего на самом деле он не украл! Эдак образцовый бизнесмен! Демо,ты хоть сам понимаешь,что такого не бывает? Да,посадили показательно. Но нет дыма без огня! Возможно суммы увеличены,но они есть! И не надо делать жертву из него!

та он наноБОХ, йопрст. Егу подмывать и это пить надо :umnik: Дайож бандито в призиденты, с нар и ф перламент (настоенный на молоке  :megalol:)
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #7 : 22 Декабря 2009, 00:22:57 »
В дали шумели камыши
Судили парня молодого,
Он был красив и молчалив.
Но в жизни сделал много злого.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #8 : 22 Декабря 2009, 00:35:54 »
мне вот всегда было интересно почему демократы (я не про конкретного человека сейчас, а именно про людей ратующих за власть народа) так активно поддерживают человека которой скупил практически всю Госдуму и еще много чего финансировал, т.е. действовал не фига не демократическими методами, а именно теми рычагами что у него были для достижения своей цели

Если абстрагироваться от слов "скупил" то ты грубо описал процесс (абсолютно законный) лоббирования. В развитых странах есть даже специальные законы регулирующие до мелочей что где и когда можно лоббировать Если же Ходор "скупал думу" для захвата власти пусть его и судят за это и нехера огород городить с хищениями и прочим бредом. Значит путин санкционировал заказное правосудие, подлог и фальсификации за что должен сесть рядом с Ходорковским.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #9 : 22 Декабря 2009, 08:13:20 »
ДЕМОКРАТ если еще и абстрагироваться от слова украл то базара нет Ходор достоин свободы.
Но речь не о том - чем он лучше других воров? почему ты считаешь что он должен быть на свободе
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #10 : 22 Декабря 2009, 11:37:07 »
У нас, если украл 3 кирпича, то ты вор и должен сидеть, а вот если ты украл 10 мил долларов - то ты политическая жертва ;) Так что совет - воруйте деньги бочками :) и вас будут защищать ДЕМОКРАТы  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


[email protected]

  • Гость
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #11 : 22 Декабря 2009, 12:35:02 »
если еще и абстрагироваться от слов...
проще абстрагировацо от посылов Дема..
значительно проще
(Дем не в обиду)  ;)

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #12 : 22 Декабря 2009, 13:20:08 »
Вор должен сидеть в тюрьме. А деньги и имущество, украденные вором должны быть возвращены владельцу. Владелец получил что-либо? Другой вор получил? Какая разница владельцу какой вор у какого вора что отнял, если ему от этого Ноль? Все воры должны сидеть в тюрьме, а не один.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 13:29:13 »
Вот и я о том же  :drinks_cheers:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #14 : 23 Декабря 2009, 12:52:27 »
Почитала посты, поржала, и ещё больше укрепилась в своём убеждении, что с таким народом жить можно!... Люди, которые верят, что у нас есть демократия (!  :clap:) будут ходить на выборы и выбирать тех, кого мы им предлагаем. Но, при этом будут свято уверены, что выбирают и решают сами, и, Господи прости, голосуют сердцем!... Дорогие софорумчане! Последний слабый намёк на демократию в нашей необъятной был убит, когда в Госдуму не пустили (причём намеренно "демократично" снимая с выборов) такие парти как СПС (ещё того разлива, а не теперешний суррогат) и Яблоко. Всё, что сейчас твориться на наших просторах, не более чем управляемая конкуренция. Причём управляемая одними и теми же людьми. И ВВП и ДАМ тоже управляются ими. Только очень качественно. Но народ верит во всесильность и могучесть ВВП (и, прицепом, ДАМ), и с удовольствием обманывается. Это такая особенность русского человека. Нам надо, чтоб над нами был сильный царь-батюшка, который всё видит и всё знает. И ежели чё, поможет. А то, что царь-и-батюшка клал на нужды и чаяния народа, этого мы замечать не хотим и не будем, и называем это всё "чиновничьим беспределом на местах". К чему я это всё? А к тому, что нам указано свыше, что Ходор - вор, и должен сидеть в тюрьме, и по другому быть не должно, и всё стадо дружно проблеяло "Да!". И тут, вдруг, Юрий Шевчук, сякой такой, возьми, да и поддержи эту суку-вора Ходора. Стало быть и Шевчук - чмо! Так проще и главное "патриотичнее". Люди! Начните ДУМАТЬ! Сделайте хотябы попытку оторваться от быдлячьего стада и стать самодостаточной особью - Человеком. Если берётесь обсуждать, а тем более осуждать, кого либо, вначале не поленитесь, изучите тему, чтобы быть в ней. А не просто сотрясать воздух и потрясать флагами ЕдРа и МГ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
http://www.seanat.ru/2006/10/13/valeriy-panyushkin-mihail-hodorkovskiy-uznik-tishinyi/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Любое мнение достойно уважения и рассмотрения, если это МНЕНИЕ.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #15 : 23 Декабря 2009, 13:38:38 »
бобер, выдыхай!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #16 : 23 Декабря 2009, 14:30:48 »
будут ходить на выборы и выбирать тех, кого мы им предлагаем.
Хотелось бы поподробнее, эти "мы" - это кто?

А вообще, согласен с АХХом.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #17 : 23 Декабря 2009, 14:50:13 »
Цитата: Квака
...я занимаюсь выборными технологиями...

Видимо, мы - технологи...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #18 : 23 Декабря 2009, 15:06:45 »
Как страшно жить!

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #19 : 23 Декабря 2009, 15:08:03 »
Не видимо, а да

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #20 : 23 Декабря 2009, 15:42:39 »
Квака, при нынешней популярности Шевчука есть сомнения кто и кого поддержал. Возможно он сам о Ходора поддержался.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

[email protected]

  • Гость
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #21 : 23 Декабря 2009, 15:49:52 »
Off-Topic:
Видимо, мы - технологи...
еще бездельников прибыло..

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #22 : 23 Декабря 2009, 15:54:08 »
Off-Topic:
еще бездельников прибыло..
Off-Topic:
Да как раз они-то и не бездельники, судя по тому, как свято верит большая часть населения в политиков, в плохих и хороших. Тут много работы, кропотливой и за деньги  ;)
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

[email protected]

  • Гость
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #23 : 23 Декабря 2009, 16:02:21 »
Off-Topic:
Off-Topic:
Да как раз они-то и не бездельники, судя по тому, как свято верит большая часть населения в политиков, в плохих и хороших. Тут много работы, кропотливой и за деньги  ;)
работа? кому от нее пользо?
картоху кто капать буит?
жабо?
а кормить ихов?
опять жабо?

Оффлайн Jean Lemmon

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • shaurmaster
    • Просмотр профиля
    • всё о КАПУ4!НО
Re: Ходорковский - вор или жертва?
« Ответ #24 : 23 Декабря 2009, 16:13:54 »
Ходорковского накол. Покутил, теперь почти по заслугам получает. У нас из такого красивых ганшстерских историй не получится. Вон начальника безопасности пожизненно приговорили за расправу, а этого на 2 пожизненных и за приказы о расправе и за воровство нашей собственности.

А Шевчук тут вообще к чему?
la musica del corazon libre

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]