Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Слава русского оружия! Слава русских героев!  (Прочитано 20756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/v/SkGMOAbb1sw?version=3" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/SkGMOAbb1sw?version=3</a>
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рекомендую прочитать целиком: http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/archive/836/836828.htm
В ходе предыдущих боев было установлено, что ближние подступы к форту защищал сводный отряд войск СС численностью до 300 человек, имевший на вооружении до 200 крупнокалиберных пулеметов и большое количество фаустпатронов. Вследствие того, что противник располагал небольшим количеством артиллерии, она вся была сосредоточена внутри крепости. Командир 74-й гвардейской стрелковой дивизии, получив задачу овладеть главным фортом крепости, решил атаковать его одновременно двумя стрелковыми полками, имея на направлении главного удара, на левом фланге, 236-й гвардейский стрелковый полк. Полк должен был атаковать и уничтожить опорные пункты противника в кварталах 85 и 86, в дальнейшем ворваться в главный форт и овладеть его юго-западной частью. 226-й гвардейский стрелковый полк, насту, пая вдоль западного берега р. Варта, должен был атаковать форт с юго-востока. Слева на крепость наступала 82-я гвардейская стрелковая дивизия. В ночь на 17 февраля 236-й гвардейский стрелковый полк сменил подразделения 240-го гвардейского стрелкового полка, выведенного в резерв командующего армией, и занял оборону в зданиях, расположенных в южной части квартала 85, имея второй батальон во втором эшелоне.

Командир полка, учитывая характер обороны противника на ближних подступах к форту, принял решение произвести штурм двумя штурмовыми отрядами в составе усиленного стрелкового батальона каждый, имея боевой порядок в два эшелона.

На период наступления распоряжением командира дивизии полку придавались следующие части и подразделения усиления: одна батарея 189-й пушечно-артиллерийской бригады, две 152-мм самоходно-артиллерийские установки 304-го гвардейского танко-cамоходного полка, три огнеметных танка (Т-34) 516-го огнеметного танкового полка, 7-й саперный батальон 2-й штурмовой инженерно-саперной бригады и рота 19-го отдельного минометного батальона.
Кроме того, наступление полка должны были поддерживать две батареи 203-мм орудий 122-й гаубичной артиллерийской бригады, 157-й гвардейский артиллерийский полк (без одной батареи) и одна батарея 189-й пушечно-артиллерийской бригады.
В соответствии с решением команДира полка были сформированы два штурмовых отряда в составе, указанном в таблице.

Кроме указанного вооружения, у личного состава штурмовых групп имелось:

— у каждого стрелка и автоматчика — 2—4 ручные противопехотные и противотанковые гранаты;
— у каждого сапера — 2—3 заряда ВВ весом от 0,5 до 2 кг,
— на каждое отделение химиков—по 12—15 шашек М-1;
— в каждом огнеметном расчете — по одному дополнительному заряду на каждый ранцевый огнемет и по 1—2 зажигательные бутылки.

В каждом штурмовом отряде в свою очередь было создано по три штурмовых группы в составе стрелковой роты, усиленной 1—2 станковыми пулеметами, отделениями автоматчиков, саперов и химиков. Кроме того, каждой штурмовой группе придавалась одна самоходно-артиллерийская установка или огнеметный танк и 1—2 орудия калибра 45—76 мм.

В каждой штурмовой группе были созданы 2—4 группы захвата в составе 8—10 стрелков и автоматчиков, 1—2 саперов, 1—2 химиков и 1—2 огнеметчиков с ранцевыми огнеметами.
Формирование штурмовых отрядов и групп было окончено к 12 часам 17 февраля. Офицерами штаба дивизии совместно с командиром полка к этому времени был разработан подробный план боя как на период ликвидации опорных пунктов противника на подступах к форту, так и при проведении штурма. Согласно этому плану штурмовой отряд № 1 по окончании артиллерийской подготовки должен был последовательно захватить укрепленные противником здания, блокировать остатки его гарнизонов, укрывающихся в подвалах этих зданий, и, не задерживаясь для их ликвидации, продолжать движение, выйти к крепостному рву в районе железнодорожного моста, преодолеть его и, овладев южной башней, в последующем захватить крепостные сооружения в юго-западной части форта.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/archive/836/836828.htm

Камрады подкинули схему штурма:

« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 09:05:06 от Oleg_R »

aka bvjy

  • Гость
Цитировать
Кроме указанного вооружения, у личного состава штурмовых групп имелось:

— у каждого стрелка и автоматчика — 2—4 ручные противопехотные и противотанковые гранаты;
— у каждого сапера — 2—3 заряда ВВ весом от 0,5 до 2 кг,
— на каждое отделение химиков—по 12—15 шашек М-1;
— в каждом огнеметном расчете — по одному дополнительному заряду на каждый ранцевый огнемет и по 1—2 зажигательные бутылки.

В каждом штурмовом отряде в свою очередь было создано по три штурмовых группы в составе стрелковой роты, усиленной 1—2 станковыми пулеметами, отделениями автоматчиков, саперов и химиков. Кроме того, каждой штурмовой группе придавалась одна самоходно-артиллерийская установка или огнеметный танк и 1—2 орудия калибра 45—76 мм.
врут коммуняки..одна винтовка Мосина на всех и пара магазинов.конечно миллионами трупов изнасилованных немок завалили.."тут же всё очевидно"(с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Хоть бы кто название поправил. "Слава русским героям!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие генералы о русских солдатах

http://top.oprf.ru/blogs/183/2724.html

"Западные понятия о непроходимости местности для русских имеют лишь очень ограниченное значение.

Здесь дух немецкого солдата, его храбрость, инициатива, самоотверженность боролись против отчаянного сопротивления противника, сила которого заключалась в благоприятной для него местности, в выносливости и невероятной стойкости русского солдата, усиленной железной системой принуждения советского режима. К тому же русские были мастерами быстро восстанавливать дороги.

Войска русских всегда храбро сражались и иногда приносили невероятные жертвы."

Фельдмаршал Эрих фон Манштейн


"Русские держались с неожиданной твердостью и упорством, даже когда их обходили и окружали. Этим они выигрывали время и стягивали для контрударов из глубины страны все новые и новые резервы, которые к тому же были сильнее, чем это предполагалось… Противник показал совершенно невероятную способность к сопротивлению."

Генерал Курт Типпельскирх

"Русский остается хорошим солдатом всюду и в любых условиях...

Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью, и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее. Русский солдат вполне удовлетворяется пригоршней проса или риса, добавляя к ним то, что дает ему природа. Такая близость к природе объясняет способность русского стать как бы частью земли, буквально раствориться в ней. Солдат русской армии – непревзойденный мастер маскировки и самоокапывания, а также полевой фортификации...

Сила русского солдата объясняется его чрезвычайной близостью к природе. Для него просто не существует естественных препятствий: в непроходимом лесу, болотах и топях, в бездорожной степи, всюду он чувствует себя как дома. Он переправляется через широкие реки на самых элементарных подручных средствах, он может повсюду проложить дороги. В несколько дней русские строят многокилометровые гати через непроходимые болота."

Генерал фон Меллентин

"...Широко и умело задуманные операции Красной армии приводили к многочисленным окружениям  немецких частей и уничтожению  тех из них, которые сопротивлялись..."

Генерал  пехоты О.фон Лаш

 

"...Их командиры моментально усвоили уроки первых поражений и в короткий срок стали действовать на удивление эффективно..."

Генерал-фельдмаршал Г.фон Клейст

 

"...То, что солдаты Красной Армии продолжали сражаться в самых безнадежных ситуациях, совершенно не заботясь о собственной жизни, можно в значительной степени приписать храброму поведению комиссаров.

Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной. Если в прошлой войне русская армия сражалась как более или менее аморфная масса, малоподвижная, лишенная индивидуальностей, то духовный подъем, вызванный идеями коммунизма, начал сказываться уже летом 1941 года."

Генерал Эрих Раус

"Многие из наших руководителей сильно недооценили нового противника. Это произошло отчасти потому, что они не знали ни русского народа, ни тем более русского солдата. Некоторые наши военачальники в течение всей первой мировой войны находились на Западном фронте и никогда не воевали на Востоке, поэтому они не имели ни малейшего представления о географических условиях России и стойкости русского солдата, но в то же время игнорировали неоднократные предостережения видных военных специалистов по России...

Поведение русских войск, даже в этом первом сражении (за Минск) поразительно отличалось от поведения  поляков и войск западных союзников в условиях поражения. Даже будучи окруженными, русские не отступали со своих рубежей."

Генерал Блюментрит

 

"Если вспомнить, что Фридрих Великий противостоял противнику, обладавшему двенадцатикратным превосходством в силах, то кажешься сам себе просто засранцем. В этот раз мы сами обладаем превосходством в силах! Ну разве это не позор?"

Гитлер (запись от 28.1 1942 г)

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подпустив колонну, "КВ" уничтожил 4 танка. После поджег еще 6 и заставил врага откатиться. Уничтожил ещё 6 танков. На следующий день разведгруппа осмотрела место боя. Люки исклёванного немецкими снарядами, сгоревшего танка были закрыты. За героизм проявленный при защите Родины, тов. КОНОВАЛОВ достоин посмертного присвоения звания "ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА" с вручением Ордена ЛЕНИНА и Медаль "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА". Фраза «достоин посмертного присвоения... с вручением» оказалась отчасти пророческой

Читать целиком >>>

aka bvjy

  • Гость
ты знаешь, я читал в детстве этот рассказ..не помню были ли там фамилии, но точно помню про КВ, помню картринки с горящими тиграми..это была моя любимая книга в детстве..там были рассказы о Севастополе, о Мамаевом Кургане..а этот бой я рисовал в школе на выставке..надо же..вспомнил..всем нужно просто вспомнить.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Подпустив колонну, "КВ" уничтожил 4 танка. После поджег еще 6 и заставил врага откатиться. Уничтожил ещё 6 танков.

Увы, его подвиг стал исключением. В основном КВ попали в списки небоевых потерь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Как Коля Сиротинин остановил танковую дивизию Гудериана
Летом 1941 года к белорусскому городку Кричеву прорывалась 4-я танковая дивизия Хайнца Гудериана, одного из самых талантливых немецких генералов-танкистов. Части 13-й советской армии отступали. Не отступал только наводчик Коля Сиротинин - совсем мальчишка, невысокий, тихий, щупленький.
Если верить очерку в орловском сборнике «Доброе имя», нужно было прикрыть отход войск. «Здесь останутся два человека с пушкой», - сказал командир батареи. Николай вызвался добровольцем. Вторым остался сам командир.
http://www.kp.ru/print/article/23302/29832
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Почему же заранее не был взорван мост?  :blink:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

aka bvjy

  • Гость
Вы меня извините конечно,форумчане, но это каким же блеать нужно быть дебилом, чтобы прочитать о том, что сделал девятнадцатилетний пацан.и вместо того, чтобы задуматься о том, что было в голове у этого парнишки и КАК он думал попытаться найти так называемые исторические несоответствия.все это сильно печально..сильно..

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Иди убейся ап стену, страдалец. А факт, что многие мосты в первые дни войны остались невзорванными (отчего, кстати, полетело немало голов), остается фактом.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

aka bvjy

  • Гость
да наср@ть на невзорванный мост, идиот.читай что человек сделал.почему сделал и для кого сделал.в 19 своих годков.
Off-Topic:
отключил бы кто нить возможность этой обезьяне  писать в эту ветку
[/s][/size]

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

- Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей, - вспоминает Вержбицкая. - Мне, как знающей немецкий язык, главный немец с орденами приказал переводить. Он сказал, что так должен солдат защищать свою родину - фатерлянд. Потом из кармана гимнастерки нашего убитого солдата достали медальон с запиской, кто да откуда. Главный немец сказал мне: «Возьми и напиши родным. Пусть мать знает, каким героем был ее сын и как он погиб». Я побоялась это сделать... Тогда стоявший в могиле и накрывавший советской плащ-палаткой тело Сиротинина немецкий молодой офицер вырвал у меня бумажку и медальон и что-то грубо сказал.

Немцы тоже совершили достойный поступок. Не всех людей война делает сволочами.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Расп...здяйство одних компенсируется героизмом других. Так и воюем. Парнишка герой, а те, что мост не взорвали, мудаки.

Off-Topic:
отключил бы кто нить возможность этой обезьяне  писать в эту ветку
[/s][/size]

Off-Topic:
Умри, мудило. Если у тебя в голове, в которую ты ешь, 2 извилины, не значит, что так должно быть у других.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Расп...здяйство одних компенсируется героизмом других. Так и воюем. Парнишка герой, а те, что мост не взорвали, мудаки.

Off-Topic:
Умри, мудило. Если у тебя в голове, в которую ты ешь, 2 извилины, не значит, что так должно быть у других.

Ошибки/распиздяйство будет у всех и всегда. И компенсироваться они будут подвигами. И эти подвиги надо помнить и гордиться, а не выискивать какую-то хрень. Американцы не парятся о том, что спецназовец Мансур  разменял свою жизнь на жизнь нескольких своих товарищей, один из которых "проспал" бросок гранаты. Они просто помнят его героизм.

И две извилины у тех кто этого не понимает.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ошибки/распиздяйство будет у всех и всегда. И компенсироваться они будут подвигами.

Про что я и говорю. И нечего на меня накидываться. Скажем так, восхваление героизмом компенсируется анализом распиздяйства.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про что я и говорю. И нечего на меня накидываться. Скажем так, восхваление героизмом компенсируется анализом распиздяйства.
Тема о героизме и славе, а не анализе распиздяйства - вроде не две извилины и долже понимать.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
какбы да, мне интересны всегда люди. а точнее их поступки,
обстоятельства лишь фон их действий
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Тема о героизме и славе, а не анализе распиздяйства - вроде не две извилины и долже понимать.

Off-Topic:
Не надо указывать, что мне надо делать и тогда... ну Вы поняли.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
Не надо указывать, что мне надо делать и тогда... ну Вы поняли.
Надо, надо указывать. Сегодня вы в теме про героизм начинаете кричать про распиздяйство, завтра на улице вместо туалета срать начнете.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
Когда начну, тогда и будете указывать. А пока что - ... ну Вы поняли.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

aka bvjy

  • Гость
Цитата: Brown
Надо, надо указывать. Сегодня вы в теме про героизм начинаете кричать про распиздяйство, завтра на улице вместо туалета срать начнете.
в точку.это такой тип людей, которых пока в отхожее место не сводишь, они не понимают.ну да я думаю тут все уже поняли.или почти все.
Цитата: snb
Парнишка герой.
вот к такому выводу мы пришли в результате нашего общения..а не было бы этого, он бы даже не задумался ,что написал doofy..
Цитата: doofy
какбы да, мне интересны всегда люди. а точнее их поступки,
обстоятельства лишь фон их действий
некоторое время я тоже так думал.но потом у меня начал получаться диссонанс.послушай,например,  песню "Священная война" Краснознаменного ансамбля  Александрова.я скажу, что с коммунистической идеологической машиной не может сравниться ничто из того, о чем я имею представление.эти ребята знали свое дело.все же просто раз послушай громко.это к вопросу о фоне.ты должен это понять,doofy.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
в точку.это такой тип людей, которых пока в отхожее место не сводишь, они не понимают.ну да я думаю тут все уже поняли.или почти все.

Off-Topic:
Хосподи, было б кому водить. Ох уж мне эти морализаторы...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
я скажу, что с коммунистической идеологической машиной не может сравниться ничто из того, о чем я имею представление.

Идеологическая машина нацистской Германии может сравниться. Посмотри фильм "Кабаре", там это очень хорошо показано.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]