Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Бега на Курском ипподроме  (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Бега на Курском ипподроме
« : 11 Января 2010, 20:27:32 »
 Дорогие куряне и гости города!Неужели вы не знаете,что общение с лошадью лучше всего поднимает настроение.Вы забыли или не знали о существовании в городе ипподрома?Здесь можно не просто пообщаться с животными.Можно и покататься верхом,прийти и просто посидеть на трибунах в редкие дни бегов.На ипподроме не слышен город с его суетой.Это отличное место для отдыха с семьей.Нам,кто работает на ипподроме не хватает именно вас-тех,кому не безразличны лошади.Лошадь сопровождала человека всю его жизнь.Это красивейшее создание природы.Приходите к нам и убедитесь в этом сами.
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 19:54:33 от лаэрт »
С уважением,Александр.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Курский ипподром
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 20:44:32 »
А я их боюсь... больно здоровая животина, долбанет копытом - сразу на тот свет...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Курский ипподром
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 20:52:36 »
Хотелось бы поподробней на счет покататься верхом.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Курский ипподром
« Ответ #3 : 11 Января 2010, 21:08:06 »
А я их боюсь... больно здоровая животина, долбанет копытом - сразу на тот свет...
Никогда не боялась лошадей. Более того, когда отдыхала в деревне, мальчишки каждую ночь воровали из колхоза лошадей, чтобы покататься. Это было круто. Ни какого седла там и не было в помине, задница болела потом, после скачек. Даже в мыслях не было страха, хотя лошадь раз сбрасывала не слабо.
 Конечно интересы в жизни уже другие. Хотя в юности хотелось на ипподром.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Курский ипподром
« Ответ #4 : 11 Января 2010, 22:07:51 »
Вы забыли или не знали о существовании в городе ипподрома?

Почему же? У нас даже есть тема: Курский ипподром  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Курский ипподром
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 00:16:29 »
лаэрт уважаемый, неужели вы забыли о такой элементарной части сетевого этикета как поиск?

ну да ладно, ответ очевиден, как и то что вы скорее всего сотрудник ипподрома. ответьте тогда на вопрос что конкретно вы предлагаете? что вы понимаете под "покататься верхом"?
если на поводке по кругу походить то не вижу особых отличий от зоопарка или к примеру от аналогичного аттракциона в лунапарке... а вот если дадите лошадь в пользование и можно галопом поскакать по лесу - то в этом месте по-подробнее.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Курский ипподром
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 00:41:52 »
лаэрт уважаемый, неужели вы забыли о такой элементарной части сетевого этикета как поиск?

ну да ладно, ответ очевиден, как и то что вы скорее всего сотрудник ипподрома. ответьте тогда на вопрос что конкретно вы предлагаете? что вы понимаете под "покататься верхом"?
если на поводке по кругу походить то не вижу особых отличий от зоопарка или к примеру от аналогичного аттракциона в лунапарке... а вот если дадите лошадь в пользование и можно галопом поскакать по лесу - то в этом месте по-подробнее.
+стопятьсот!
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re:Бега на Курском ипподроме
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 19:44:55 »
 Вообщето поисковик привел просто к болтовне тех,кто посещает ипподром.Я не сотрудник ипподрома,а один из тех,кто приходит туда вот уже более 15 лет.работает рысаков и выступает на соревнованиях.И здесь я просто хочу проинформировать обывателей о наших рысистых соревнованиях.Но вот покататься,я так написал.Все знают нашего дядю колю и его вредную Венеру.Сейчас она располнела.Как говорит наш знакомый:"Дармоедка стоит и никакой прибыли не приносит".Ну,он в своем репертуаре.А мне надо писать про соревнования.И мы выступаем не на колесницах,а на качалках.Вот чтобы не было таких глупых вопросов и хочу людей проинформировать.Столько лет хожу и бесплатно работаю на конюшне,что могу и разрекламировать наш ипподром.Скорее надо просто тему-бы поменять ,ближе к спорту.Например-бега.
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 19:55:32 от лаэрт »
С уважением,Александр.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 19:59:52 »
Вообщето поисковик привел просто к болтовне тех,кто посещает ипподром.
там была болтовня тех кто любит кататься на лошадях. лично мне бега не интересны. тупо жаль лошадь. я конечно не против поскакать галопом, но в более щадящем режиме и не по кругу. лошадь органично смотрится в естественной природе, а не на стадионе.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 20:26:13 »
 Ну вот и правильная тема.Спасибо всем,кто написал и дал мне время разобраться.Вообще-то в нашем городе рысачников не более десятка.Оттого и никто не понимает специфики нашей работы.На рысаках выступают не верхом,а в легкой колесной тележке.В справочнике по конному спорту говориться:качалка-легкая колесная тележка для тренинга и ип-мных испытаний рысаков.В газетах пишут про нас такое,что просто слов нет.Полный бред.Хотя администрация пишет отчет и отсылает редакции.Но,подчеркиваю,рысачников у нас в городе крайне мало.
  Зимой соревнования не проводятся.Мы в ожидании ралли на ипподроме.Машинами завозят снег,мешая иной раз работе с лошадьми.Животные хоть и большие,но пугаются куч снега и резких шумов от машин.Открытие бегового сезона ориентировочно наметили на 23 мая.Но готовиться надо уже сейчас.Лошади должны втянуться в работу,"накачать мышцы",разработать легкие.А когда,как не зимой,по снежку.Работают все мышцы.И бежать(не скакать-это вам не верховые лошади) по летней дорожке будет им не в тяжесть.Пословица говорит:"тяжело в ученье,легко на соревнованиях".Немного переиначил.У нас,лошадников,говорят:"порядок бьет класс".Не всегда так происходит.Но бывает.
 А готовиться нашим курским лошадкам и наездникам надо.На открытие приезжают сильные соперники.В этом году на ипподроме в городе Орел будет тренотделение с лошадьми одного из ведущих конзаводов-Локотского.А лошади я скажу у завода-московский товар,чрезвычайно резвые.Чтож,хозяева завода очень богатые и могут себе позволить все.Это не наш конзавод в Касторном-Александровский.Полный отстой.Как его еще не добили за эти годы-не понятно.
 До начала сезона еще далеко,но надо уже сейчас думать,планировать и болеть за наших людей.Стыдно смотреть на трибуны.В основном приезжают из областей за своих болеть.И крайне обидно,когда выигрываешь на Курской лошади,а тебя не поздравляют.Работаешь вот так на голом энтузиазме,а результат никому не нужен.
  Вообще-то,смотришь на бега с трибун,со стороны конюшен и из качалки скажу одно.Зрелищных дней в году всего три-четыре.Можно выбрать время и прийти посмотреть соревнования,поболеть за своих,расслабиться(правда буфет приезжий дороговат).Так вот.Надо приходить на открытие бегового сезона(конец мая),розыгрыш главных традиционных призов(июль)и на Губернаторские соревнования.Вот в эти дни шоу довольно интересны.В остальные дни приходят только те,кто болеет за своих.Да и соревнований всего 8-10 в год.
 Лошадь в природе я согласен смотрится ничего,но невзоровщина только для несведущих людей.Все идет от сельской местности.И лошадь на ипподроме и служит для улучшения лошадок села.Но спорить я не буду-конкур и скачки стипльчезные я лично считаю также насилием над лошадью.А некоторым лошадям нравиться прыгать.Главное ведь не спорт-он и людей калечит(но все-равно идут в спортсмены).Главное-уход,забота и ласка.С лошадьми-как с детьми надо обращаться.И тогда :wow:
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 20:35:17 от лаэрт »
С уважением,Александр.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #10 : 13 Января 2010, 11:09:31 »
По чаще пишите новости, восможно Мы всем форумом придём поддержать Курян ;)

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #11 : 13 Января 2010, 13:53:17 »
 Я и хочу проинформировать всех о жизни нашего Курского областного ипподрома.Пока у нас затишье.Идет подготовка к автогонкам(к вопросу об интересе.Что хорошего в том,чтобы смотреть как две железяки по кругу носятся.А народу всегда пропасть.Дело в рекламме!И буфете. :D
С уважением,Александр.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #12 : 13 Января 2010, 13:58:54 »
... и в количестве увлеченных людей, имеющих "лошадей" под капотом :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #13 : 16 Января 2010, 20:13:39 »
 Что-то не хватает времени просвещать курян о лошадях нашего ипподрома.Пожалуй в галерее вывешу немного фоток.Посмотрите,что у нас на ипподроме можно видеть.А всем,кто заинтересуется рысаками подробнее-прошу к нам на рысачий форум на сайте"Содружества"-trotting.ru :wow:
С уважением,Александр.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #14 : 16 Января 2010, 20:41:27 »
Кстати,сколько стоит ребенка покатать на лошадке? :horse:
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #15 : 16 Января 2010, 22:11:06 »
 Смотря сколько катать-примерно час-200рэ,но возможен торг.
С уважением,Александр.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #16 : 18 Января 2010, 20:37:15 »
Значит-ся так.Пора курян немного приобщить к ипподрому.Пока у нас затишье и есть время немного пописать о лошадях.Занудно не буду-все знают город(это я для страны много писал,а тут все свои).
 Открытие первого ипподрома в г.Курске состоялось 19 сентября(по старому стилю) 1873г.Он располагался вблизи городских ворот,называемых Херсонскими,был построен на совершенно ровной местности,принадлежавшей городскому обществу.Ипподром имел всего одну беговую дорожку с поворотами диаметром в 30 сажень и роскошную беседку.В ней находилась судейская.По обе стороны судейской располагались места для публики и было место и для оркестра.Ипподром имел в своем распоряжении отдельные комнаты для судейских совещаний и буфет.К моменту открытия устав Курского общества любителей рысистых бегов еще не был утвержден,но под давлением общественности бега состоялись.В тот памятный для курян день было разыграно четыре приза,один от курского купечества.

добавлено: 18 Января 2010, 20:55:19
  В 1954 году территорию ипподрома передали под строительство радиозавода"Маяк",а новый ипподром построили(скажу сразы-неахти-как строили) на южной окраине города и в 1957 году испытания рысаков возобновились.На время строительства ипподрома в г.Курске испытания рысистых лошадей проводились в г.Шигры,Курской области.

добавлено: 18 Января 2010, 21:04:33
Сегодня ФГУ ГЗК"Курская" с ипподромом(г.Курск,ул.Магистральная,42,тел.(4712)37 73 07,директор Половинкин А.С.) занимает площадь 14 га.земли,имеет две черноземные дорожки-призовую шириной 21м. и длинной 1052м. и рабочую,шириной 10м. и длинной 940м.Призовая имеет разметку на дистанции 1600;2400 и 3200м.В связи с тем,что зимой на дорожке ипподрома проходят автогонки приза"Курский соловей",были проведены работы по расширению беговой дорожки(а закончить админ.города поленилась).В результате была ликвидирована дренажная система,что пагубно отразилось на состояние самой дорожки.В частности,после дождей повороты на ней заливает вода,которая долго не высыхает.

добавлено: 18 Января 2010, 21:23:56
В распоряжении ипподрома имеется административное здание с трибунами для зрителей на 500 мест,свой гараж для автотранспорта.
 Для содержания лошадей на ипподроме расположен комплекс из шести конюшен,примерно на 160-200 голов.Причем три конюшни построены буквой П,лицевой стороной обращенной в сторону дорожек,находящихся в 30 метрах от самих конюшен.Две конюшни кирпичные и три панельные(холодрыга в них ужас),не отапливаемые,с подсобными помещениями для хранения корма и тренинвентаря.В них имеются каптерки для обслуживающего персонала.
 Коментарии заездов транслируются по местному радио.В советское время трансляция передавалась и внутрь конюшен.Не надо было бегать к дорожке и узнавать какой заезд прошел-все было и так слышно.Имеется конкурное поле и общежитие для работников ипподрома и не только с бытовыми удобствами,расположенными на улице.Вода в колонке так-же на улице.Вот так и живут,как до войны.
 На данный день(осень 2009г.) в ГЗК стоят лошади разных пород:
1. Ялла,кобыла 1999г.р.,рус.рыс.породы
2. Капелька,1998г.р.,рус.рыс.породы
3. Рокфор,жеребец 1995г.р.,рус.тяж.породы
4. Люрикс,жеребец 1999г.р.,рус.тяж.породы
5. Хрусталь,жеребец 1999г.р.,влад.тяж.породы
6. Таллер,жеребец 1992г.р.,рус.рыс.породы
7. Глинтвейн,жеребец 1991г.р.,рус.рыс.породы,основной производитель
8. Калибр,жеребец 1998г.р.,рус.рыс.породы
9. Наглец,жеребец 2001г.р.,орл.рыс.породы
10.Топаз,жеребец 2005г.р.,орл.рыс.породы
 

добавлено: 19 Января 2010, 20:29:34
Продолжим ликбез.Для чего нужны испытания лошадей?Об этом хорошо написал Д.Я.Гуревич в своем словаре-справочнике.Думаю он не у всех есть.К нему и обратимся.
 Испытание лошадей,важная часть плем.работы в коневодстве и направленная на совершенствование конских индивид.рабочих качеств лошади в зависимости от этого использовать ее в дальнейшем.В отличии от др.видов с/х животных,лошади испытываются на ипподромах.
 Испытания лошадей верхового типа проводят в виде гладких и барьерных скачек,а так-же стипль-чезов.
Рысаков испытывают на резвость в качалках и под седлом.
 К испытаниям лошадей в тройках допускаются лошади всех пород и любого пола(скажу,что это захватывающее зрелище.Но,не у нас а но Воронежском ипподроме).Коренник не должен быть моложе 4х лет,а пристяжные-3х лет.Во время испытаний коренник бежит рысью или иноходью,пристяжные скачут галопом.
 Тяжеловозов испытывают на срочную доставку груза рысью,на срочную доставку груза шагом,на тяговую выносливость;на максимальную силу тяги(у нас такие соревнования последний раз были в 90м году на 33х зональных соревнованиях). ;)
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 20:29:34 от лаэрт »
С уважением,Александр.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #17 : 20 Января 2010, 19:58:13 »
http://www.youtube.com/watch?v=7PIЗgnNDI
 В рысистом спорте случается всякое.Конный спорт опасен для любителей.Аварии происходят и у нас.Ты не успеваешь испугаться,а лишь реакция спасает.Слабонерных прошу не смотреть.Для остальных-это спорт скоростей.Люди и лошади готовятся к соревнованиям,но бывают и случайности.От этого никто не застрахован.
 Желающие посмотреть"ужасы бегового спорта"прошу на форум сайта trotting.ru в раздел: "творим-"наша служба и опасна и трудна"и наслаждайтесь видео с соревнований.Скажу только,что это большая редкость такое заснять.
 
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 10:41:52 от AXX »
С уважением,Александр.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #18 : 20 Января 2010, 21:08:21 »
Лично мне бега на тележках не нравятся. У Вас соревнования верхом не проводят?

Почитала клички у лошадей. Прикольные! Как Вы даете им имена? По каким критериям? Например, почему Глинтвейн? ;)

лаэрт, смотри какую я лошадку сделала ;) Как ты думаешь какая это порода? ;)

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #19 : 21 Января 2010, 11:39:38 »
 Порода может быть любая верховая.Особенно хвост как у арабов.Но они маленькие-152см. в холке.Наши рысаки-160-163.
Соревнования по конкуру есть.Но это в Курчатове на приз "ПАОЛС"-в конце мая в субботу обычно проводят.Довольно интересно.Там и скачка есть.А бега смотреть не интересно потому,что сами не пробовали поучаствовать.Сейчас это проблематично,если нет своей лошади.А во времена союза любой мог прийти на ипподром и попытать силы .Это захватывает сильно.По себе сужу.Терпеть не мог рысаков.Вот верхом-это было что-то.Но со временем у нас верховики вымерли.А рысаки живут и по сей день.
 Кличка лошади породной должна начинаться с имени матери и обязательно в ней должна дыть начальная буква отца.Например Глинтвейн:мать-Гуль-Гуль,лучшая кобыла Прилепского конзавода.А отец-Нут.Вот там и придумали.Или Хрусталь:Снегирь-Хлопушка. :hi:

добавлено: 21 Января 2010, 12:16:47
Немного нудной информации.Что такое рысистые испытания.
 Это испытания лошадей на резвость в беге рысью.В Англии,Голландии,Франции местные рысаки первоначально испытывались только  под седлом.Так в Англии в конце 18в. обычно устраивали бег,во время которого рысак под всадником за час пробегал рысью 15-16 миль(ок. 24-26 км.)
 Начало рысистых испытаний в упряжи положил  граф Орлов-Чесменский,который при выведении рысистых породы,названной в последствии орловской,первостепенное значение придавал тренингу..Ни одна неиспытанная лошадь не получила в конзаводах Орлова плем.назначение.Для рысистых испытаний был сконструирован спец.легкий экипаж-беговые дрожки(а американцы поняли как это превратить в бизнес).
 В настоящее время рысистые испытания проводят на ипподромах с дорожкой в форме неправильного овала длинной 1000-1600 м.,главным образом в качалках,иногда в санях,дрожках или под седлом. :umnik:

добавлено: 21 Января 2010, 12:28:44
Рысаков начинают испытывать с 2х лет.Наиболее резвых и талантливых рысаков оставляют бегать.Разрешено участвовать лошадям в соревнованиях до 14 лет,если позволяет здоровье.Основная дистанция рысистых испытаний 1600м. в 1,2 и 3 гита.Лошади с трех лет могут принимать участие в соревнованиях на дистанцию 2400м.,а с 4х лет и на 3200м.
 Рысаки 3х лет и старше испытываются также в беге отдельно на свидетельство резвости и на побитие рекордов.
 Рысистые испытания под седлом проводят начиная с 3х лет.Жеребцы данного возраста несут массу не менее 63 кг.,кобылы-на два кг.меньше. :blink:
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 12:28:44 от лаэрт »
С уважением,Александр.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #20 : 23 Января 2010, 19:39:40 »
 мне тут в галерее говорили.что мои фото слабенькие.Не возражаю,любительские.Вот ссылка на профи-посмотрите,там много интересного.http://www.horse.ru/photo/index.php3?club id=5949
С уважением,Александр.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #21 : 23 Января 2010, 21:20:48 »
Вот ссылка на профи-посмотрите,там много интересного.http://www.horse.ru/photo/index.php3?club id=5949
Замечательные фото!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #22 : 24 Января 2010, 20:50:13 »
 Профессиональный фотограф.Когдато увлеклась фото лошадей и со временем увлечение превратилось в профессию.http://liveinternet.ru/community/2445301/profile/
С уважением,Александр.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #23 : 29 Января 2010, 19:47:28 »
 На рысачьем сайте в разделе форума есть моя тема о Курском ипподроме.Пока идет зима особо писать негего,но что-бы как-то нагрузить страницу и познакомить(кто интересуется не только покатушкой) курян добавляю эту ссылку.
  Областной Курский ипподром,вчера,сегодня и завтра(начало можно не читать-такое-же как и тут,почти)
http://trotting.forum24.ru/?1-14-0-00000198-000-0-0-1263713472
С уважением,Александр.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Re: Бега на Курском ипподроме
« Ответ #24 : 29 Марта 2010, 15:48:15 »
 На ипподроме пока межсезонье.Открытие только 23 мая намечается.Лошади отдыхают.Хотя они и так всю зиму не переработались.Ожирели,начали буянить от безделия.Хоть и гуляют в левадах,но пришли домой,как не постучать в дверь,погромыхать кормушкой,с соседом не потолковать-укусить его-паразита и отойти,чтобы не достал. :D
 Жизнь лошадей на ипподроме намного легче чем в деревне.И уход постоянный,забота-все ведь частные.А хозяин приезжает редко.Привозит сахар,морковку.Погладит по носу,ребенка прокатит и все,можно дальше себе жить,конюха доводить.Ну еще соседа.

добавлено: 29 Марта 2010, 16:05:20
А теперь о серьезном.Ипподром переводят на областной бюджет.Естественно в бюджете денег нет.Значит опять начнется рост долгов.И в конце-банкротство и выкуп земли под дома или склады.Так-что ипподром возможно доживает свой век.Лошадей частники заберут,а остальных на мясо(в худшем случае)или кто-то себе купит.Хотя в ГЗК лошади старые.
  Поэтому приходите на соревнования и поболейте за наших(курских)наездников.А в конце августа намечены соревнования Большого Круга Центральной России.Во время губернаторских бегов будут разыгрываться крупные соревнования с большими денежными призами(для лошадей 3х лет-50000,для 4х и старше-75000).Это будет один из этапов.В начале в г.Орел(в июле).Затем в Раменском(начало августа).Потом у нас(примерно 29 августа).Потом Тамбов(в сентябре).Чем чаще выступаешь-тем больше шансов быть первым.Но это дорого.Помимо оплаты перевозки лошадей,владелец перечисляет 5% от суммы.Деньги идут на награждение(дополнительно)победителя и двух призеров.
 Так-что сами понимаете будут участвовать лучшие лошади богатых хозяев.И не просто лошади-а самые-самые.Элита!Так что советую отметить в своих графиках посещение нашего Курского ипподрома.
  Ну и ждем всех на открытие бегового сезона.Будут многие из районов и близлежащих областей.Конечно класс лошадей ниже(какую может колхозник купить),но соревнования будут интересные.Дополнительную информацию сообщю по мере поступления и ближе к маю.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 16:05:20 от лаэрт »
С уважением,Александр.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]