Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: "Старость" - это на 10 лет больше, чем мне сейчас. ( поговорка)  (Прочитано 11702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Люди с плохим аппетитом умирают раньше

4 февраля 2010 в 17:59 Источник rosbalt

Врачи–диетологи из Университета Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) сумели доказать связь между аппетитом и смертностью, особенно у пожилых людей. Было установлено, что нарушения аппетита значительно повышают риск ранней смерти, пишет Dietolog.com.

Для проведения исследования с целью подтверждения связи нарушения аппетита и риска ранней смерти, было привлечено более 300 человек в возрасте от 70 до 85 лет. Было отмечено, что чувство аппетита способно предсказать смерть в пожилом возрасте, даже после учета факторов общего самочувствия и наличия хронических заболеваний, а также других переменных. Было установлено, что люди с плохим аппетитом умирали значительно раньше даже при нормальном для своего возраста здоровье.

Специалистами было установлено, что пожилые люди с хорошим аппетитом имели значительно сниженный риск смерти от всех причин.

Ученым до сих пор не удалось объяснить, как аппетит может влиять на продолжительность жизни. Как предположение рассматривается версия, что чувство аппетита в значительной степени зависит от внутренних процессов старения, а также от возрастных гормональных изменений.

Ранее датские ученые из Университета Копенгагена пришли к парадоксальному выводу: те витаминные добавки, которые люди принимают в надежде замедлить процессы старения организма, скорее укорачивают жизнь человека, нежели ее продлевают. Ученые рассмотрели результаты 67 исследований, в которых изучались эффекты витаминов А, Е, бета-каротина и селена — т.е. веществ, относящихся к так называемым антиоксидантам.

Оказалось, что регулярный прием препаратов витамина А сопряжен с повышением смертности на 16%, витамина Е — на 4%, бета-каротина — на 7%. Что касается селена, то он не влиял на смертность ни в ту, ни в другую сторону.

Ученые пришли к однозначному выводу: продлить жизнь с помощью витаминных добавок нельзя, как профилактические средства они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Люди с плохим аппетитом умирают раньше... Потому что плохо кушают и недополучают нужных вешеств (витаминов и т.п). Вроде логично.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ученым до сих пор не удалось объяснить, как аппетит может влиять на продолжительность жизни.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Да я вот тут выше учёным подсказываю... ;)
А если совсем не есть, то ещё быстрей загнуться можно!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Вывод конечно логичный, но учёным он явно не нравится.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
А вы не задумывались, что через много лет через на этом форуме будет раздел типа кладбища. То есть начнут умирать давно знакомые между собой (пусть и заочно) форумчане.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
2nd floor там далеко я не задумывался...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Надо перекличку провести.
Эй, кто еще жив, отзовитесь! )

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вы не задумывались, что через много лет через на этом форуме будет раздел типа кладбища.
То есть начнут умирать давно знакомые между собой (пусть и заочно) форумчане.
Как это не печально но это неизбежно, уже пришлось лично столкнутся с этим в сети на двух форумах, знал этих людей не только виртуально но и лично (форумовки)  :(
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 16:30:52 от BobNet »

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
2nd floor
Задумывался....
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Интересно, а почему никто не задумался над тем, что у нас тут были когда-то другие активные пользователи: Образ, Агата, Лисса, Зюзик и другие... все они ушли без предупреждения и никто не знает как там их жизнь сложилась, да и есть ли она у них ещё
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Печально всё это...
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Как это не печально но это неизбежно, уже пришлось лично столкнутся с этим в сети на двух форумах, знал этих людей не только виртуально но и лично (форумовки)  :(
Да, грустно. Был бы человек и живое дело, а кому похоронить -  найдется(.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Честно говоря никогда даже не задумываюсь  о смерти и не собираюсь.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Пока все близкие и друзья были живы, я тоже не задумывался. Потом постепенно и незаметно ушла добрая половина тех, кто мне был ценен и дорог, с кем прошли лучшие годы жизни. Жалко даже врагов, хотя правда не всех. Про некоторых думаю - "Там тебе и место, поганая гнида" - наверное это грех, но ничего с собой не могу поделать.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
С возрастом спокойно отношусь.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
А я задумываюсь. "Ничто на Земле не проходит типо бесследно и юность ушедшая типо бессмертна" и еще - "Позади крутой поворот, позади обманчивый лед, позади холод в груди, позади, все позади" - "заднние" какие-то мысли в хорошем смысле слова как сказал бы Хулагу :)
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Либо у меня наследственное, либо возраст не тот :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Интересно, а почему никто не задумался над тем, что у нас тут были когда-то другие активные пользователи: Образ, Агата, Лисса, Зюзик и другие... все они ушли без предупреждения и никто не знает как там их жизнь сложилась, да и есть ли она у них ещё
насколько я знаю - они живы...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
AXX, это замечательная новость  :yes:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Либо у меня наследственное, либо возраст не тот :D
Ну и дай Бог... Ничего хорошего в этом обдумывании нет, надо жить и смотреть вперед, а не засматриваться назад.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля


Только страшно стариться тому,
Кто любовь, как мелкую монету,
Раздавал, не зная сам кому.

Степан Щипачев
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Да, глубокий поэт. Это тот, что про "вздохи на скамейке" зарядил? Любовь надо было как крупную монету раздавать, и зная сам кому - теперь я это понял (((
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я буду первым. :hi:
осталось 9 лет. :)
хотелось бы, что бы никто меня не опередил.
чего и всем желаю. :yes:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля

Цитировать
Продолжительность жизни можно предсказать по лицу

Источник:chinadaily.com

Если после 70 лет выглядишь моложе своего возраста – проживешь дольше. Генетики из Университета Южной Дании, изучившие с 2000 до 2008 г. около 400 пар близнецов, утверждают, что внешний вид – ключ к предсказанию длительности жизни в пожилом возрасте.

В своей работе ученые, исследование которых опубликовано в последнем номере British Medical Journal, использовали регистр актов гражданского состояния Дании, данные департамента психологии, а также центров развития и старения человека.
Оцените возраст по фотографии

Близнецов, принявших участие в исследовании, фотографировали. Одновременно они проходили тесты на состояние функций мозга и мышечную силу. Затем три группы экспертов – медсестры домов престарелых, пожилые женщины и молодые мужчины – по фотографиям оценивали возможный возраст испытуемых в начале наблюдений и позже.

Через восемь лет, к окончанию наблюдений, 37% испытуемых близнецов уже не было в живых. Как оказалось, первыми скончались люди, которые на фотографиях выглядели старше своих лет, не зависимо от того, сколько им было лет на самом деле.
Размер имеет значение

Ученые отметили и другой признак возраста. Генетически за старение клеток организма отвечают концевые участки хромосомы – теломеры. Чем меньше теломеры в длину, тем активнее идет старение клеток, тем больше предрасположенность организма к онкологическим заболеваниям.

Измерив длину теломер, можно прогнозировать выживаемость человека в старшей возрастной группе. Если теломеры оказываются короче нормального, то и прогноз длительности жизни у него более короткий, чем у того, у кого теломеры длиннее. Такой человек должен быть предупрежден об особом влиянии на него таких добавочных рисков, как курение, избыток солнечного облучения, плохие социальные условия, депрессии.
Выводы закономерны

Российские специалисты не увидели в исследовании открытия. «Вполне можно предположить, что чем здоровее человек, тем он выглядит лучше и проживет дольше, – прокомментировал исследование заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ММА им. Сеченова, профессор Павел Воробьев. – О генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям, сахарному диабету, артериальной гипертензии тоже давно известно. Ясно, что в старших группах такие люди будут выглядеть хуже сверстников, и шансов выжить у них будет меньше»
(No items to show)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]