Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Развитие горнолыжного движения в Курске  (Прочитано 4971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ворчун

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые господа!
Предлагаю обсудить перспективы развития горнолыжного любительского (а может и спортивного) движения в Курске. На сегодняшний день существует Курский горнолыжный клуб, владеющий склоном и бугельным подъёмником на берегу р.Тускарь в конце ул. Хуторская. Надеюсь услышать предложения и от членов клуба, и от неорганизованных любителей, и от желающих к нам присоединиться.
Сам я «подсел» на лыжи только в 2006 г., приняв участие в одной из программ известной курской «Команды-46». За этот межолимпийский период успел почувствовать недостатки географического положения и климата нашего замечательного в других отношениях города. У меня и у большинства знакомых весь сезон сводится к одной-трём неделям в горах (зачастую малоснежных) и нескольким выходам на Хуторскую. В межсезонье и при подготовке к сезону остаётся просматривать учебные фильмы и заниматься ОФП. Мало кто из курян имеет возможность грамотно тренировать именно горнолыжную технику (ловкость, реакцию, координацию). А ОФП, из моего личного опыта, играет второстепенную роль при не спортивном катании по трассам. В результате – идут годы, а объективная техника катания совершенствуется очень медленно или вообще застывает на уровне «прогрессирующий(ая)» навсегда.
И у меня появился ЗАМЫСЕЛ.
Предлагаю открыть специализированный тренажёрный (или фитнес, кому как нравится) зал со специальными тренажёрами. Пример тренажёров: http://www.ski-trainer.ru/. Формат может быть разный: в составе клуба, спортивная секция (в этом сомневаюсь), любительская школа т.д. Одно обязательное условие – проект коммерческий (возвратность средств, рентабельность и т.д.).
По помещению договорённость есть. В случае широкого общественного резонанса и наличия достаточного количества потенциальных клиентов будет решён и вопрос первоначального финансирования.
Всех, кто набрался сил дочитать до конца, прошу откликнуться и поделиться своими соображениями: понравилась ли Вам моя идея и есть ли у неё будущее; готовы ли Вы посещать такой зал; есть ли у Вас желание принять участие в работе зала в качестве инструктора/инвестора/др.; есть ли свои организационно-технические предложения?
P.S. Если решите написать в личку, черкните и здесь тоже. Иначе могу принять за спам.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 18:01:40 »
я думаю что желающие найдуться - ты озвучь цену вопроса, сколько будет разовое занятие стоить или серия
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ворчун

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 18:40:39 »
АХХ, я краснею, когда речь заходит о деньгах. От возбуждения.
А теперь серьёзно. Сейчас больше вопросов, чем ответов. Я не считал пока ничего. Ты же знаешь, спрос рождает предложение. Давай для начала изучим спрос. Цены в тренажёрных залах ты знаешь. От них и будем плясать. Если наш экономист даст "добро" - проект реализуем.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 18:55:58 »
ды откуда ж я знаю, если даже ты не знаешь...
цена она складывается из амортизации тренажера (цена деленная на срок службы), аренды, оплаты электричества и комм услуг, з/п инструктора ну и жадности хозяина именуемой рентабельностью))
в лучшем случае я знаю только цену... с Москвой сравнивать нельзя - там совсем другие цены...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ворчун

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 20:37:44 »
АХХ, к сожалению к столице мы привязаны - тренажёры там. Найдёшь тренажёр на лучших условиях, чем я - тебе зачтётся.
Делать этот зал существенно дороже (а может и просто дороже), чем обычные тренажёрки Курска, я не собираюсь.
Итак, за точку отсчёта принимается цена посещения среднего тренажёрного зала Курска. А затем ищу (с активной помощью заинтересованных лиц) форму и режим работы, способные обеспечить рентабельность не жадному хозяину при заданном уровне цен. Если эта система уравнений не решается  -  :( . Найду решение - залу быть. 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #5 : 20 Февраля 2010, 20:54:12 »
Итак, за точку отсчёта принимается цена посещения среднего тренажёрного зала Курска. А затем ищу (с активной помощью заинтересованных лиц) форму и режим работы, способные обеспечить рентабельность не жадному хозяину при заданном уровне цен.
тогда надо обеспечить и посещаемость на уровне не ниже чем посещаемость среднего тренажерного зала... в виду узкой специализации не уверен что это получится... по крайней мере быстро...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ворчун

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #6 : 20 Февраля 2010, 22:57:24 »
Горнолыжный - не единственный тренажёр.
+ Комплект обычных тренажёров.
+ Баня (помимо душа).
+ Занятия с инструктором-горнолыжником.
+ Формирование групп для учебных и туристических горнолыжных лагерей.
+ Место сбора горнолыжников (клуб).
+ Создание в перспективе (очень далёкой) напралений по обучению скейтбордистов, роллеров, дайверов, парпланеристов и т.д. Т.е. всего экстремального. Для этого можно всем объединиться в АЭС (академию экстремального спорта). После проведения в нашем городе всемирного фестиваля экстрима столица автоматически переносится в Курск, а в Рышково строится космодром...Кажется, это уже кто то планировал.
Теперь серьёзно.
+ жду любые предложения.
У самого много сомнений. Для того тему и поднял, чтобы прикинуть количество желающих.
Посещение зала с обычными тренажёрами будет дешевле средней по городу. А вот в зал со спецоборудованием - за допплату. Возможно, дифференцированную по принципу свой-чужой.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #7 : 20 Февраля 2010, 23:16:21 »
ну ты замахнулся... то есть тебе еще и обычный спортзал окупить надо будет с сауной...
ну если сауну грамотно организовать - она одна все потянет))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #8 : 20 Февраля 2010, 23:32:55 »
AXX истину глаголишь.я на лыжах не очень, темболее с горки, а вот на счет сауны, тем более правильно организованной -тока за! :)
"I know what you did last halloween"

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 21:23:20 »
А сухой док и кран будут? ;)

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 21:55:34 »
А сухой док и кран будут? ;)
Если будет спрос, сам понимаешь ;)

А мне идея интересна )

aka bvjy

  • Гость
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 06:59:27 »
Цитировать
важаемые господа!
Предлагаю обсудить
думается что пока не имеет смыла,если речь идет о коммерческом продукте,как я предполагаю.это будут очень "длинные деньги"..нужно максимально увеличить период катания, а для этого в городе неплохо было бы построить хороший исскуственный склон,что безусловно подтолкнет интерес к этому виду спорта..но это уже совершенно другой уровень инвестиций нежели тренажеры Б/У..лет 10 назад мне назад показывали такой в Н.Новгороде..тогда может быть появяться и детские группы с 5 лет для обучения.а это гарантированная стабильная прибыль...если разговор о деньгах неуместен   :),тогда конечно такой центр пригодиться.
где то между Харьковом и Белгородом есть я слышал где покататься,незнаю правда отличается это от горы на Хуторской..

Оффлайн Ворчун

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #12 : 27 Февраля 2010, 02:34:46 »
aka bvjy, огромное спасибо за участие, ценные замечания и информацию.
Хочется ещё и более конкретных предложений.

aka bvjy

  • Гость
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #13 : 27 Февраля 2010, 08:33:50 »
так оно там было..прежде чем создавать подобное ,относительно узкопрофильное ,заведение нужно увеличить период катания,достигнуть этого можно путем создания искусственного склона..это Вам в Мин.спорта, или к очень  серьезному частному инвестору.если другой вариант,то арендуйте  часть любого спорт.зала и поставьте подобные тренажеры..лучше сделать это в конце лета, и там в течении  3-х месяцев станут понятны вещи про которые не мне Вам обьяснять. я бы посоветовал создать прокат на той самой хуторской..час катания с полной аммуницией сделать не дороже 500рэ.+скипасс в пределах 30,но возникнет проблема ратрачивания склона..да Вы я думаю и сами все отлчно знаете..

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 15:38:34 »
Ворчун после Италии еще больше утвердился во мнении - для меня лыжи это горы, снег, живое общение и т.п. Тренажер мне этого не даст.
А такого рода тренажеры нужны для тех кто хочет стать олимпийским чемпионом
Так что мое мнение в силе - если будет серьезный зал с сауной и т.п. то такого рода тренажер будет неким конкурентным преимуществом - типа а у вас такого нет, а у нас есть. Но вряд ли к нему выстроится очередь желающих...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ворчун

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #15 : 10 Марта 2010, 19:29:00 »
АХХ, это уже понятно.
Я разослал запросы по стоимости искусственного покрытия. Пока ни одного ответа. А прошло уже больше недели. Если у кого есть информация - поделитесь, плиз.

жсв

  • Гость
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #16 : 05 Апреля 2010, 20:33:08 »
искуственное покрытие для горных лыж и сноуборда neveplast np30(италия) стоит 94 евро за кв.метр

glamad

  • Гость
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #17 : 23 Января 2011, 12:10:10 »
Поддерживаю открытую тему. При разумном финвложении, конечно.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #18 : 22 Июня 2011, 08:31:05 »
Интересная тема по горнолыжке, есть комплект дома, катаюсь периодически на местных склонах (понятное дело зимой). Посмотрел, в Курске вроде есть что то..гора или я ошибаюсь??

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #19 : 22 Июня 2011, 09:35:39 »
Alex924, есть на Хуторской. Район СХА
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #20 : 22 Июня 2011, 09:39:03 »
Ясно, вот еще один вопрос отпал, возьму с собой комплект, когда перебираться буду в Курск.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #21 : 22 Июня 2011, 09:40:23 »
Alex924, вот-вот. Будет , чем заняться. :)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #22 : 22 Июня 2011, 09:45:54 »
Одной зимой пробовал встать на сноуборд...видимо мозг не может выключить проблему привязанности 2-х ног..так пока спустился..отбил наверно всё..потому как больше падал чем ехал. Поднявшись на гору, пошёл меняться на горнолыжный комплект (тогда своего не было)..дальше положительные эмоции) и потом горячий чай!

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #23 : 16 Января 2015, 22:01:23 »
Вот такой зимний отдых и развлечение организовали по соседству, в Липецкой области http://b-kuzminka.ru/kamery/ склон конечно слабенький, но на безрыбье и рак рыба, мне понравилось.

<a href="https://www.youtube.com/v/OQOZMoQsC98&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/OQOZMoQsC98&amp;rel=0&amp;fs=1</a>
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Развитие горнолыжного движения в Курске
« Ответ #24 : 16 Января 2015, 22:32:49 »
 :thumbup:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]