Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Феминизм- слово ругательное?  (Прочитано 8479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Феминизм- слово ругательное?
« : 14 Марта 2010, 13:25:55 »
Дорогие мужчины, вы можете примерно одной фразой обрисовать явление феминизма, вернее то, что вас в нём раздражает.
И, почему вы обзываетесь эти словом. В чём женщины попросили равноправия, поврав ваши устои?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #1 : 14 Марта 2010, 13:44:53 »
а кто сказал что обзываемся?
феминистка? сама виновата.
может просто женщины получив настоящее равноправие с мужчинами полной ложкой сами начинают к нему негативно относится как ругательству.
лично я не против феминисток в принципе, лишь бы через каждые 5 минут это слово не повторяли
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #2 : 14 Марта 2010, 13:55:48 »
а кто сказал что обзываемся?
феминистка? сама виновата.
может просто женщины получив настоящее равноправие с мужчинами полной ложкой сами начинают к нему негативно относится как ругательству.
лично я не против феминисток в принципе, лишь бы через каждые 5 минут это слово не повторяли
Как всегда- сама вновата...
В чём же вина моя ....феминистическая  :bash:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #3 : 14 Марта 2010, 14:05:59 »
Koravella ну в том что феминистка по умолчанию лишается некоторых знаков внимания, типа подать руку при выходе из маршрутки и т.п. Я ж мужикам руки не подаю - вот те и равные права.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #4 : 14 Марта 2010, 14:15:42 »
Цитировать
— У мужчины и женщины мозг различается. Это — факт. У женщины жизнь тяжелее, чем у мужчины, потому что во всех этнических группах женский мозг меньше мужского. Причем эта разница может составлять 35 грамм, а может — 150. Такая же разница и у высших приматов. И это связано не только с тем, что тушка тела меньше. Основная проблема — женский мозг структурно устроен так же, как и мужской. Мы не можем допустить, чтобы женщины хуже видели или слышали. Мы не можем пожертвовать физиологическими функциями, потому что это — материнский организм, приспособленный для репродуктивных целей. Возникает вопрос: чем можно пожертвовать? Догадаетесь?

— Ну, если не биологическими свойствами — значит, они просто глупее.

— Глупее — это словоблудие. Мы жертвуем ассоциативными центрами. Теми самыми, которыми надо думать. Это не женская вина, что так мозг устроен. Такова биологическая эволюция.

— Понятие «женская логика» — это просто оттого, что у женщин ассоциативные центры в мозгу меньше?

— Нет, «женская логика» просто исходит исключительно из биологических мотиваций. Почему говорят, что женщина лучше приспосабливается, лучше выживает? Во-первых, у мужчин мозг более изменчив. Во-вторых, за счет больших ассоциативных центров он менее биологически адаптирован. Мужчины платят за свою способность нестандартно думать тем, что они менее биологичны, то есть менее приспособлены. Женщины принимают биологические решения. Мужчины тоже на 99,9% биологические машины, но ассоциативные структуры у них больше, поэтому среди мужиков чаще появляются люди, которые могут думать о чем-то, кроме размножения и еды. Но это — большая редкость. Большинство никогда в жизни не сможет отказаться от «женской логики», то есть логики биологического выживания. С этой точки зрения в девяти случаях из десяти женские поступки совершенно правильные. Потому что они подчинены одному — выжить, размножиться, увеличить доминантность. Как? С помощью своей второй половины. Репродуктивный успех гарантируется материальным благосостоянием самца. Это нормально, если девушка сначала влюбилась во владельца жигулей, а потом в три раза сильнее влюбилась во владельца мерседеса. Так и должно быть.

В статье (я уже ее вроде постил кусочек сюда) еще много всякого интересного

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #5 : 14 Марта 2010, 14:22:48 »
лишение знаков вниманияэто месть мужчин?
пола-то я своего не лишаюсь.
ну, зачем мне эта статья...я имею представление о мужской физиологии.
феминизм, без его заскоков, изначально за то, что б я с мужчиной имела равные права, даже если у меня и мозгов на это не хватает.
права гражданские и нравственные.
у меня с бабушкой на улице- равные права, но перейти дорогу - надо помочь.
ох, уж эти знаки внимания- прям стоят целое состояние, что не расстаться

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #6 : 14 Марта 2010, 15:45:08 »
Koravella я-то как раз за знаки внимания но против
Цитировать
что б я с мужчиной имела равные права, даже если у меня и мозгов на это не хватает.
а то как-то нелепо получается когда надо женщина - слабое существо, а в другой ситуации - она равноправный партнер.
и тут дело даже не столько в несправедливости или вредности, сколько в прямолинейности мужчин. Я легко могу и по одному варианту общаться и по другому, а вот смешанный вариант мне не ясен. Когда в женщине относится как к женщине, а когда как к равной по правам? Опять же учитывая эмоциональность женщин в зависимости от настроения в одной и той же ситуации нужно вести себя по разному... я хз как тут угадать.

простой пример: катались только что на лыжах. парни и девушки, по парам. когда разъезжались по разным трассам я и парень договаривались встретится там-то или по рации связаться. С девушками этот вариант не проходил - то рация выключится, то не услышит, то забыла как ответить. В общем по рации перестал вызывать. Стали договариваться - ни разу не встретились в оговоренном месте. То отошла на 5 сек в магаз, то знакомых увидела, то еще хз что. В общем, договорились об одном, но надо смотреть по обстановке - как это сделать я хз
Результат - в очередной раз не встретив в оговоренном месте я по мужской логике тупо подождав 5 минут, вдруг куда отошла, поехал дальше. Оказалось что девушка упала по дороге, я проехал ее не заметил и чтобы выбраться из сугроба у нее ушло больше 5 минут.
В итоге она обиделась что я ее на подождал где договорись, а я потерял кучу нервов пока понял вообще куда она делась и что случилось.
Сколько катались кампанией с парнями - ни разу не было чтобы разминулись или еще что.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #7 : 14 Марта 2010, 20:52:10 »
ну, я тоже могу примеры привести, как мужчины не от большого ума терялись.
ты хочешь сказать- что если мужчина умнее, то он и главенствует? а если с ним рядом женщина умнее?
а, нельзя ли на равных?
твоя девушка потерялась, а я знакомых шокирую, что могу просто гулять по ночному лесу.
да, что такое ум-то.
женщин полно преуспевающих в сложных профессиях.
не надо по уму-то выпендриваться- счёт может быть и не в пользу конкретного мужчины с конкретной женщиной.
просто я хочу, с мужчиной на одно и тоже одинаково претендовать.
а лишаюсь я знаков внимания, не лишаюсь...я тоже могу лишить знака внимания, когда вашему брату с бодуна чай подношу с лимоном. нафиг мне то-то сострадание. может быть лучше получить удовольствие, глядя на мужские страдания. а ведь гужу, и подношу....иногда



Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 21:30:40 »
Koravella вот вы все такие равные, но почему же требуете к себе особого отношения? Квартирку при разводе вам отдай, муж у вас должен обязательно больше получать, хотите быть за ним как за каменной стеной и т.д. и т.п. Потребительское отношение к нам никуда не девается будь ты хоть сто раз равная, а о "каменной стене" всё равно мечтаешь. Я не против феминизма, но гендерные различия никто не отменял. Считаешь себя равной-будь ей.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн germiona

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #9 : 14 Марта 2010, 21:45:06 »
Несмотря на то, что вопрос был обращен к мужчинам, хотелось бы тоже кое-что сказать.
Я думаю, что феминизм - это некое эфемерное понятие. Все о нем слышали, но как оно проявляется никто не понимает.
Лично мне абсолютно на данное понятие наплевать.
Равноправие в чем хотят женщины? В распределении домашней работы или в том как их воспринимают в обществе?
Если женщина является личностью (как говорится с большой буквы), то вся эта фигня с феминизмом не имеет никакого смысла.
Женщина на то и женщина чтобы крутить всеми так как ей надо ;).

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #10 : 14 Марта 2010, 22:06:12 »
вот на работе начальством и покрутите, когда когда придётся доказывать, что за равный труд, равную оплату. пока у нас в обществе обратная тенденция...если только лично для вас она особая? чем крутить собрались?

добавлено: 14 Марта 2010, 22:12:23
Koravella вот вы все такие равные, но почему же требуете к себе особого отношения? Квартирку при разводе вам отдай, муж у вас должен обязательно больше получать, хотите быть за ним как за каменной стеной и т.д. и т.п. Потребительское отношение к нам никуда не девается будь ты хоть сто раз равная, а о "каменной стене" всё равно мечтаешь. Я не против феминизма, но гендерные различия никто не отменял. Считаешь себя равной-будь ей.
то, чем ты перечислил- я не пользовалась.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 22:12:23 от Koravella »

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #11 : 14 Марта 2010, 22:39:19 »
В чем-то ущемляют мужчин, в чем-то женщин, в итоге поровну :)
Просто в семье (например) надо договориться - кто каменная стена и добытчик, а кто хранитель очага.

Оффлайн ČKD Tatra T2

  • Куряне
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Českomoravská Kolben Daněk Tatra Smíchov
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #12 : 14 Марта 2010, 22:48:26 »
Никогда не считал, что феминизм ругательство. Для меня феминизм это самостоятельность и самодостаточность женщин. А кто как их использует и проявляет это личное дело каждой представительницы прекрасного пола.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #13 : 14 Марта 2010, 22:51:37 »
вот спасибо..хоть по весне ругать меня не стали
просто когда женщина стремится к независимости, к независимости от мужчины- не сколько материальной, сколько внутренней- это настораживает мужчин. Да, при равных правах, всё равно мы будем вас также любить.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 22:55:15 от Koravella »

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #14 : 14 Марта 2010, 23:12:13 »
Не вижу ничего плохого в равных правах мужчин и женщин.. Но без фанатизма.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #15 : 15 Марта 2010, 00:57:57 »
Nightmare, согласна с тобой.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #16 : 15 Марта 2010, 11:35:24 »
просто когда женщина стремится к независимости, к независимости от мужчины- не сколько материальной, сколько внутренней- это настораживает мужчин.
ды никого не настораживает. я ж грю мне пофих - пополам так пополам, но тогда поровну во всем.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #17 : 15 Марта 2010, 12:11:06 »
есть одна сексуальная изюминка в феминизме, к которой  мужчины, мягко говоря, настороженно относятся.
Когда в прошлом столетьи общественной сексуальной наукой было признано, что женщина ТОЖЕ получает оргазм(если повезло), то женское движение заявило своё право на него. Не обслуживать, не обольщать, не выполнять супружеский долг, а именно- получать удовольствие от секса. Это сейчас может вызвать улыбку, и то не у всех. А тогда это было слишком смелое заявление. Мужчины сразу теперь в сексе, в зависости от женского оргазма могли получать статус "недееспособного самца". я не думаю, что это у мужчин вызывает восторг. С женским оргазмом и по сей день напряг. И, по сей день, даже на этом форуме, женщина, свободно говорящая о сексе - шокирует публику. Советы то были, мол...потише, скромно в стронке постой, как все "нормальные женщины". Только особо, тут не набрасывайтесь на меня- практически я выразила не свое мнение, а согласие с общественным мнением, которое имеет быть в человеческом обществе.
Одно знаю- хочешь побольней ударить мужчину- заяви как претензию, что не кончаешь с ним. и это удар будет ниже пояса- всё равно, что сказать, что ты как мужик...мол деффектный.
а вот когда мне мужчина заявляет, что я "фриднючая", то можно просто рассмеяться и сказать:"по отношению к тебе- да". потому, что женщина не чувсвует себя деффектной, а чувствует бессилие сексуальной власти у мужчины над ней.
Эх! хотим мы, или не хотим...а всё кружится по Фрейду.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ответ для Koravella (феминизм)
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 13:06:16 »
Цитировать
женское движение заявило своё право на него
Что значит заявило право? :) А мужчины заявляли право? ;)
Цитировать
женщина, свободно говорящая о сексе - шокирует публику
Не то чтобы шокирует. О сексе ведь можно по-разному говорить. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Ответ для Koravella (феминизм)
« Ответ #19 : 15 Марта 2010, 13:16:00 »
Что значит заявило право? :) А мужчины заявляли право? ;)Не то чтобы шокирует. О сексе ведь можно по-разному говорить. ;)

зачем мужчиннам заявлять- это их уже мужская данность.
да, разговоры о сексе разные...и сказки шахразады, и совсем не сказки.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #20 : 15 Марта 2010, 13:29:42 »
Коравелла, а ты за равноправие? Согласна платить в ресторане половину счета?  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #21 : 15 Марта 2010, 13:34:39 »
Коравелла, а ты за равноправие? Согласна платить в ресторане половину счета?  ;)
а ты согласен услышать фразу:
- я не кончила- заплати!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 13:39:25 »
а ты согласен услышать фразу:
- я не кончила- заплати!

Согласен. Баш на баш - если я не кончил - пусть платит мне. Перед этим составим прейскурант услуг, их количество и предполагаемое качество, по окончанию процесса - подведение итогов, акт приема работы, роспись в ведомости. В случае разногласий - решение вопроса в установленном законом порядке, вплоть до обращения в суд. :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #23 : 15 Марта 2010, 13:40:18 »
если я встречаю свою подругу в городе, и мне хочется поболтать с ней- я приглашаю её в ближайшее кафе посидеть за чашкой кофе и куском пиццы. я сама оплачиваю, и её кофе и свой. если конечно она не настаивает на обратном. прости, я пригласила, я и плачу.
не хотите платить- не приглашайте.

добавлено: 15 Марта 2010, 13:44:10
Согласен. Баш на баш - если я не кончил - пусть платит мне.
не шути так...иначе при своде дебета с кредитом- счета могут разорить мужчин.
оргазм- штука капризная, очень редко регулярная.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 13:44:10 от Koravella »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 13:58:41 »
Одно знаю- хочешь побольней ударить мужчину- заяви как претензию, что не кончаешь с ним.
ну тут можно аналогично сказать - странно, все кончают, а ты нет...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]