Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Феминизм- слово ругательное?  (Прочитано 8485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #25 : 15 Марта 2010, 14:05:25 »
Феминизм- слово ругательное?
Наверное - да, в понятии обывателей.

Равноправия в принципе не получится НИКОГДА.
т.к. мужчина не зачнёт, не выносит ребёнка, не родит НИКОГДА.

И несколько минут удовольствия двоих - даёт в результате:
 а) мужчину "при своих интересах",
 б) женщину  - в интересном положении, с дальнейшей зависимостью уже от дитя - пока он беспомощен.

...А ресторан - это такая мелочь по сравнению с тем,  за что женщине приходится всю жизнь платить (не в денежном эквиваленте) Но это уже другая история...

И вообще - равность возможна только в математике.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #26 : 16 Марта 2010, 03:39:39 »
Вспомнился Монти-Пайтон, фильм "Житие Брайана".
Цитирую не дословно, по памяти, может кто меня поправит:

- Я хочу родить ребенка!
- Но ты не можешь родить, ты мужчина!
- Я знаю, но вы не можете мне запретить хотеть родить ребенка!
- То есть ты будешь бороться за то, чтобы ты мог хотеть родить ребенка?


Феминизм для меня - это что-то вроде этого :)

Неприличный анекдот, заранее извиняюсь: "Вершина феминизма - женщина-педераст".

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #27 : 16 Марта 2010, 12:36:03 »
Цитата: Koravella
прости, я пригласила, я и плачу
Пример хорош :yes:
Цитата: Koravella
зачем мужчиннам заявлять- это их уже мужская данность
Но ведь дело не в том, что они получили юридическое право на оргазм. Просто им легче и проще его достичь.. В силу физиологических причин.
Цитата: Koravella
да, разговоры о сексе разные...и сказки шахразады, и совсем не сказки
Ну, если мужчина будет говорить о занятии сексом, называя вещи своими именами, многим женщинам станет неприятно, разве не так?
Точно так же и если женщина так начнет говорить, людям (и женщинам тоже) может стать неприятно.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #28 : 21 Марта 2010, 11:13:33 »
со мной говорили...........
и мне плевать на это большинство!
я свободно общаюсь на темы секса- разве где-то я спошлила?
я за всю свою жизнь от мужчины не услышала в сексе мата, хотя я общалась и с теми, кто хорошо в бытовой ситуации им владеет, и знали! как я тоже могу ответить.


Разве, секс- это грязное занятие?
я в таких случаях говорю:
если для вас, это грязно- займитесь им  САМИ! чисто.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #29 : 21 Марта 2010, 11:20:52 »
Koravella, ну что ты так расстраиваешься? Каждому в жизни своё ;)

Нашла как-то такой отрывок в интернете, он относился к теме феминизма:

Однажды в Золотом саду Эдема Ева обратилась к Богу:
   - Слушай, у меня проблема!
   - Что случилась, Ева? - спросил Бог.
   - Бог, я знаю, ты создал меня и подарил мне этот сад, этих замечательных животных, этого смешного змея, но я несчастна!
   - Почему? - послышался голос свыше.
   - Я одинока и меня уже тошнит от всего этого!
   - Ну, я знаю что делать! Я создам для тебя мужчину. Но это будет создание со множеством недостатков. Он будет врать, обманывать, будет тщеславным,
   самодовольным... Короче, это будет тяжелое для тебя бремя. Но есть и положительная сторона. Он будет больше и быстрее тебя, и будет охотиться.
   С момента своего создания он будет выглядеть глупым. Но чтобы ты постоянно не жаловалась, я сделаю так, что он будет удовлетворять все твои физические
   нужды. Он не будет умен, поэтому ему будут нужны твои советы, чтобы делать все как следует.
   - Звучит великолепно! Так в чем подвох-то? - иронично спросила Ева, подняв брови.
   - Ты его получишь при одном условии...
   - И?
   - Ты должна позволить ему верить в то, что я создал его первым. Просто запомни, это наш маленький секрет. (с)

А потом... оказалось, что это всего лишь первая часть  :blink: , которую выдернули из текста, приспособив под ответ так, как было выгодно автору. Размещаю продолжение:

Часть 2. Адам.
   
   Адам, которому Бог рассказал про этот разговор, возмутился:
   - Но это же - неправда!... Ведь на самом деле ты меня создал раньше. И ребро мое забирал, чтоб создать это существо... Ах, вот кого ты создал втайне от
   меня...
   Бог посмотрел на него с легкой улыбкой:
   - Успокойся, сын мой! Видишь ли, этому существу очень важно иметь какой-то секрет. Почему бы этим секретом ни быть тайне вашего создания?
   - Ну ладно про тщеславие и самодовольствие, но почему это вдруг я оказался глуп? Она что, умнее меня?
   - Разумеется, нет... Просто ей будет важно верить в это.
   - Она как я понял, не будет охотиться и работать. К тому же она капризна. Что я буду с ней делать?
   - Ну, ты ведь говорил, что тебе скучно?! Теперь не будет скучно никогда!
   - Ну, спасибо, Создатель! Удружил! Не было несчастья...
   - Скажу даже больше, сын мой, отныне твое счастье будет зависеть от нее.
   - Что??? Почему вдруг так?
   - Так я решил... Я ведь много перепробовал всякого и решил, что это лучший способ сделать тебя лучше... Ты будешь расти... Духовно и физически. Ты станешь
   поистине царем природы... И все это благодаря ей!
   - М-да... Я даже не знаю что сказать... Ну, раз так...
   - И последний мой тебе совет: не разрушай ее иллюзий! Помни: это я вложил их в нее!
   
   Адам еще долго задумчиво смотрел на облака. Потом устало побрел в свою пещеру, отягощенный тяжкими думами.

А вот ссылка для тех, кто хочет узнать чем же это всё кончилось ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #30 : 23 Марта 2010, 15:11:11 »
со мной говорили...........
и мне плевать на это большинство!
Я только за :)
я свободно общаюсь на темы секса- разве где-то я спошлила?
Конечно, нет.
я за всю свою жизнь от мужчины не услышала в сексе мата, хотя я общалась и с теми, кто хорошо в бытовой ситуации им владеет, и знали! как я тоже могу ответить.
Но, согласись, услышать бы было неприятно.
Разве, секс- это грязное занятие?
Думаю, он может быть разным..

Nightmare! а ты даришь женщинам стихи?
мне показалось на миг, что....даришь
Ну.. правильно показалось :) Хоть и не верю часто в то, что они, или что-то подобное, им нужны.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #31 : 25 Марта 2010, 09:56:46 »
Koravella после некоторых событий на этом форуме я буду весьма избирателен в дарении конфет  :megalol:
стихи не умею писать... остается только цветы...
а вот скажи мне феминистка мне в лицо не бросит букет? я ж намекаю тем самым что она не мужик (мужику-то я цветы не подарю), ущемляю ее в правах феминистических
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #32 : 25 Марта 2010, 19:38:46 »
Koravella после некоторых событий на этом форуме я буду весьма избирателен в дарении конфет  :megalol:
стихи не умею писать... остается только цветы...
а вот скажи мне феминистка мне в лицо не бросит букет? я ж намекаю тем самым что она не мужик (мужику-то я цветы не подарю), ущемляю ее в правах феминистических
мне иногда кажется, что коробка конфет стоит целое состояние...........................................

не знаю, как насчёт букета в феминизме...но смотри, что б не бросила тебе в ответ:
- я не кончила- заплати.
право на оргазм было именно из тех причин, породивших феминизм.
так, что от греха подальше, что б это не услышать- подари женщине-феменистке букет, и налей бокал вина- может хоть одно завоевание фенинизма будет выполнено.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #33 : 25 Марта 2010, 19:48:31 »
не знаю, как насчёт букета в феминизме...но смотри, что б не бросила тебе в ответ:
- я не кончила- заплати.
Похоже кто-то путает понятие феминизм с понятием проституция, это там "отношения" за деньги, феминизм вообще-то другое, кто-то очень хочет смешать и мух и котлеты в один фарш ?   :harhar:

Если я снял даму в баре но из этого у нас дальше ни чего не вышло или наоборот дама под шафе присмотрела себе мужичка для интересного продолжения вечера и у них ни чего не получилось - в обоих случаях ни кому из них даже в голову не может взбрести требовать финансовую неустойку - это что-то из разряда "ночной кошмарный сон" или из еще более худшего варианта "тараканы в голове".

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #34 : 25 Марта 2010, 20:17:15 »
Похоже кто-то путает понятие феминизм с понятием проституция, это там "отношения" за деньги, феминизм вообще-то другое, кто-то очень хочет смешать и мух и котлеты в один фарш ?   :harhar:

Если я снял даму в баре но из этого у нас дальше ни чего не вышло или наоборот дама под шафе присмотрела себе мужичка для интересного продолжения вечера и у них ни чего не получилось - в обоих случаях ни кому из них даже в голову не может взбрести требовать финансовую неустойку - это что-то из разряда "ночной кошмарный сон" или из еще более худшего варианта "тараканы в голове".
снял, не снял
полюбил, не полюбил...а в постель пригласил. если у тебя есть оргазм, а у дамы- нет, тогда она зачем там? доставлять ТЕБЕ удовольствие? вот тут-то и собака зарыты, почему мужчин коробит феменизм.
там шпалы укладывать- да фиг с ней. а вот принять отсутвие женского оргазма как свою мужскую несостоятельность, мужчина не хочет.
и спор этот навека.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #35 : 25 Марта 2010, 20:41:47 »
собака зарыта, почему мужчин коробит феминизм.
там шпалы укладывать- да фиг с ней. а вот ... принять отсутствие женского оргазма как свою мужскую несостоятельность, мужчина не хочет.
и спор этот навека.
здесь вероятно, ты права... в этом аспекте я не думала... есть здесь двойные стандарты.... ;)
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #36 : 25 Марта 2010, 20:44:04 »
полюбил, не полюбил...а в постель пригласил. если у тебя есть оргазм, а у дамы- нет, тогда она зачем там? доставлять ТЕБЕ удовольствие?

А что, это западло, доставить удовольствие любимому человеку? Только баш на баш, оргазм за оргазм?
Чисто потребительское отношение. А зачем мужчине женщина? Подрочил - вот тебе и оргазм. А тут, понимаешь, конфеты дари, в ресторан води - столько проблем.
Оргазм, не оргазм... Есть такое слово "близость", когда приятно просто лежать вместе, и даже без всяких оргазмов.
Кстати, не все женщины способны испытывать оргазм. И что теперь, они несчастные неудачницы и мужики от них бегут? Скорее они убегут от тех, кто скажет "я не кончила - заплати"  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #37 : 25 Марта 2010, 20:48:04 »
почему мужчин коробит феменизм
Я где-то писал что меня коробит феминизм ?  что-то не припомню этого :blink:

А вот беспробудная дремучесть в некоторых взглядах у собеседниках, это да, это просто задница извиняюсь "гранд попо", как можно было выдумать такую фразу "я не кончил/а плати" и привязать ее к феминизму  

P.S. Вспомнил "крылатую фразу": "Иногда лучше жевать, чем говорить"  ;)

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #38 : 25 Марта 2010, 21:00:38 »
BobNet, не горячись... думаю, о плате разговор образно поднят...,  вероятно, предполагалось, что здесь люди взрослые и все поймут.
т.к. с настоящим мужчиной, который заботится и уважает свою партнершу, женщина всегда будет удовлетворена физиологически.
И такого разговора никогда не возникнет.
А вот если мужчина потребитель - ему наплевать, как там женщина себя чувствует... ибо ему что в кулачок, что с резиновой подругой - всё едино... и к живой так же относится...
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #39 : 25 Марта 2010, 22:21:20 »
А что, это западло, доставить удовольствие любимому человеку? Только баш на баш, оргазм за оргазм?
Чисто потребительское отношение. А зачем мужчине женщина? Подрочил - вот тебе и оргазм. А тут, понимаешь, конфеты дари, в ресторан води - столько проблем.
Оргазм, не оргазм... Есть такое слово "близость", когда приятно просто лежать вместе, и даже без всяких оргазмов.
Кстати, не все женщины способны испытывать оргазм. И что теперь, они несчастные неудачницы и мужики от них бегут? Скорее они убегут от тех, кто скажет "я не кончила - заплати"  ;)

короче, речь зашла об альтруизме в сексе, именуемом в народе "честная давалка". Да, ты прав, а почему бы не доставить любимому мужчине удовольствие. А, почему бы женщине тоже бы не получить бы удовольствие?  или это ни к чему? да, и правда, зачем оно? я в постель зашла дать удовольствие, забыв о своём. а, простите, в честь чего дать? в благодарность за что? за то что дозволенно обслужить?
я не мужчина, и по себе знаю от чего проходила моя хроническая фригидность- от того, что мужчине было не наплевать, хорошо мне с ним или нет. почему бы мне именно в ЭТОМ случае не доставить мужчине удовольствие.
я помню мне один мужчина сказал:
- я долго думал о вас мадам, и пришёл к выводу, Вы - импотент.
-  с Вами, месье- о, да! - это был мой ответ.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #40 : 25 Марта 2010, 22:41:24 »
короче, речь зашла об альтруизме в сексе, именуемом в народе "честная давалка".

Вообще-то я совсем другое имел в виду.

Да, ты прав, а почему бы не доставить любимому мужчине удовольствие. А, почему бы женщине тоже бы не получить бы удовольствие? 

Я где-то высказался против получения женщиной удовольствия?

или это ни к чему? да, и правда, зачем оно? я в постель зашла дать удовольствие, забыв о своём. а, простите, в честь чего дать? в благодарность за что? за то что дозволенно обслужить?

Так и тебе тоже никто ничего не должен. С чего мужчина должен пыхтеть, оргазмы тебе (я к примеру) обеспечивать, за какие коврижки? Так ведь тоже можно рассуждать. И будут все в своем уголку сидеть, один скажет "а чего это я стараться должен", другая - "а чего это я должна удовольствие ему поставлять".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #41 : 26 Марта 2010, 09:51:49 »
а вот принять отсутвие женского оргазма как свою мужскую несостоятельность, мужчина не хочет.
и спор этот навека.
ды о чем тут спорить-то? лично я согласен с этим. тока все должно быть обоюдно, мужчина тоже может по-разному кончить))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #42 : 04 Ноября 2010, 20:33:20 »
а ты согласен услышать фразу:
- я не кончила- заплати!
Какое отношение имеет проституция к феминизму, не к ночи будет помянуто?

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #43 : 04 Ноября 2010, 21:06:54 »
в этой фразе-право на оргазм, как неотъемлемой части секса женщины с мужчиной. (и компенсация в отсутсвии оного)
очень даже прямое отношение к фенимизму-одно из заявленных прав.
вы и не догадывались...вообще-то от секса оргазм у женщины должен быть
проституция подразумевает обслуживание мужчины в сексуальном плане, где женский оргазм не подразумевается.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #44 : 04 Ноября 2010, 21:12:01 »
в этой фразе-право на оргазм, как неотъемлемой части секса женщины с мужчиной. (и компенсация в отсутсвии оного)
очень даже прямое отношение к фенимизму-одно из заявленных прав.
вы и не догадывались...вообще-то от секса оргазм у женщины должен быть
проституция подразумевает обслуживание мужчины в сексуальном плане, где женский оргазм не подразумевается.

Ключевое здесь "заплати за секс". А это самая обыкновенная проституция. Хотя я вижу вы это и не отрицаете. Вот и возникает вопрос. а какое отношение имеет феминизм к проституции?

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #45 : 04 Ноября 2010, 23:46:40 »
"я не кончила -заплати".
Отсутствие первого подразумевает второе. Ключ здесь.
 И где это я назвала сексом то, где нет женского оргазма.
Это, батенька, мужская несостоятельность.
Плата как раз за это, если не дошло.
боитесь разориться? может ключ в этом?

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #46 : 04 Ноября 2010, 23:53:08 »
вообще-то от секса оргазм у женщины должен быть

Я где-то слышал, что не от каждого. У нормальной здоровой женщины, в смысле, не гиперсексуальной.

А если от фалоимитатора не кончила - кому предъявлять?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #47 : 05 Ноября 2010, 00:00:57 »
А если от фалоимитатора не кончила - кому предъявлять?

Ты еще спрашиваешь! Производителю сего чуда, конечно!  :crazy1:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #48 : 05 Ноября 2010, 00:47:53 »
А разве не продавцу некачественного товара? :blink:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм- слово ругательное?
« Ответ #49 : 05 Ноября 2010, 00:56:52 »
А разве не продавцу некачественного товара? :blink:

Ды фсем!  :bash:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]