Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Где Вы оплачиваете коммунальные услуги?

На почте
0 (0%)
В ТСЖ
0 (0%)
В Курскпромбанке
1 (5.6%)
В Сбербанке
1 (5.6%)
В другом банке
0 (0%)
Через банкомат
3 (16.7%)
Через терминалы самообслуживания
3 (16.7%)
Через интернет
10 (55.6%)
Другое
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Оплата коммунальных услуг  (Прочитано 71480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2600 : 24 Октября 2018, 18:44:53 »
Ахренеть, и какая разница мне, как обывателю?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2601 : 24 Октября 2018, 19:08:13 »
Ахренеть, и какая разница мне, как обывателю?  :D
Ну, сейчас никакой, а если внесут изменения в КоАП Курской области, тогда проще платить :D Хотя, сейчас можешь сходить в свою УК, взять их копию договора с САБ и выписку своего лицевого счёта и с этим идти в САБ, получается что ты дважды платишь за услугу.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2602 : 25 Октября 2018, 11:48:59 »
Ты тока учти что может быть штраф за отсутствие договора на вывоз мусора и может твою подпись никто и не будет подделывать, просто будут штрафовать. Я бегло не нашел принятых штрафов, но разговоры точно были.
Дедусик, ты прости, но у меня нет выбора чтобы не ткнуть тебя в то, что ты сам сделал. Где я пишу про ЗАСТАВИТЬ? Я и пишу про штрафы. Ты нашел какую-то бредовую ссылку, я тебе объяснил что это бред, ты радостно согласился и типа ловко перевел на меня стрелки, что я про заставить говорил. У меня все ходы записаны. Хотя по большому счету штрафы это и есть механизм понуждения, но формально - выбор есть. Как обычно - совковый подход в исполнении дедусика. Много шума, глупости и пришли к тому что я сразу говорил.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2603 : 25 Октября 2018, 12:29:16 »
Ну т.е., переводя на обывательские рельсы, сейчас штрафа нет, и я могу прийти в САБ, отстоять очередь, грозно с ними поговорить и фейковый договор будет расторгнут. Но завтра штрафы введут, и тогда я, будучи оштрафованным, уже сам побегу в САБ заключать договор, опять же, перед этим отстояв очередь из таких же оштрафованных.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2604 : 25 Октября 2018, 12:44:41 »
Ну типо того, с поправкой что сейчас мне кажется что штрафа нет. Возможно, я просто не нашел об этом инфу.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2605 : 25 Октября 2018, 13:10:24 »
Ну я да, предполагаю, что штрафа нет, но его могут ввести в любой момент. Как бы сложившаяся ситуация подталкивает к этому.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2606 : 25 Октября 2018, 13:35:21 »
Цитировать
Таким образом, лицо, зарегистрированное в жилом помещении, имеет необходимость в утилизации отходов, следовательно, имеет обязанность производить эту процедуру в соответствии с законодательством, то есть путем заключения договора со специализированной организацией. Отсутствие заключенного договора не является препятствием для начисления платы за оказанную услугу.
http://www.dddkursk.ru/number/1252/new/013563/
Вот кстати свежая статья и мнение некого юриста, что можно и без договора отсудить у тебя денег, тока дедусику не говори, расстроится. Конечно, это мнение, я сильно не вникал, но на вид это мнение лучше аргументировано чем мнение того чуда что считает мусор собственностью муниципалитета, на которое ссылается дедусик.
Как я вижу твою ситуацию, Серег - тебе все равно платить за 6 человек. 4 реальных, по прописке и за 2 объекта недвижимости, по праву собственности. Хочешь оптимизировать - пропиши в каждый объект недвижимости по хотя бы 1 человеку, тогда будешь платить только за 4.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оплата коммунальных услуг
« Ответ #2607 : 25 Октября 2018, 17:47:58 »
Ахренеть, и какая разница мне, как обывателю?  :D
Ну как по мне, так я посоветовал бы взять справку от уличкома, что ты постоянно проживаешь на данной улице и с этой справкой идти в САБ, составить договор по адресу дома, т.к. для жилых домов вывозка мусора дороже,  и писать заявление, чтобы у тебя с прописанной квартиры не брали за вывоз мусора. Сразу убьёшь 2-х зайцев.
P.S. Сегодня был на даче, там сосед пенсионер с женой постоянно проживают, спросил у него насчет мусорной квитанции на квартиру. Ответил, взял в правлении справку о том, что постоянно проживает на территории садоводческого общества и регулярно платит за вывоз мусора (мы уже третий год за вывоз мусора платим один раз в год) и отнёс её в САБ.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]