Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: А ты знаешь своих соседей?  (Прочитано 18958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #100 : 14 Ноября 2012, 18:05:59 »
Ага, и алюминиевая пудра из краски для "серебрения"  :harhar: :D Журнал "Юный химик " рулил!  :pleasantry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #101 : 14 Ноября 2012, 18:18:36 »
из всего делаю вывод для себя- тушить соседям свет! :manikur:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #102 : 14 Ноября 2012, 18:58:11 »
а вот по теме...
соседей своих знаю...
позавчера за стенку новые въехали (снимают)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #103 : 14 Ноября 2012, 19:01:26 »
а у нас никто не снимает- все постоянные.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #104 : 14 Ноября 2012, 19:29:44 »
из всего делаю вывод для себя- тушить соседям свет! :manikur:

Надо гасить соседей  B)

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #105 : 14 Ноября 2012, 19:34:27 »
"уходя - гасите всех" =)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #106 : 14 Ноября 2012, 19:47:35 »
Надо гасить соседей  B)
Кстати о "гасить". Сегодня какая-то шантропа подожгла на 2-х площадках телефонные звонки. Прихожу с собаками, а буквально минут через 20 нетерпеливые звонки в дверь. Ну, думаю, пока гулял, залил соседей. Посмотрел на кухне, в туалете, ванной - всё нормально. Открываю дверь - весь подъезд в дыму, стоят соседи , что живут напротив и говорят, -бери скорее воды и потуши внизу двери, там звонки горят. Ну , думаю, а какого же вы сами не тушите? Взял сухую тряпку спустился вниз, позатушил звонки и кое-где уже начавшие гореть двери. Спрашивается, что сами не могли затушить? Или растерялись? Так не молодые вроде - моего возраста  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #107 : 14 Ноября 2012, 19:49:46 »
у меня дома для таких целей огнетушитель имеется

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #108 : 14 Ноября 2012, 19:50:37 »
у меня дома для таких целей огнетушитель имеется
Да там и тряпкой делать нечего.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #109 : 14 Ноября 2012, 19:51:54 »
ну енто понятно. дак случаи то разные бывают... не дай Бог, чтобы пригодился!

Сенси

  • Гость
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #110 : 14 Ноября 2012, 19:55:43 »
Случалось мне не только общацца но и нянем бывать :)

Давным давно, в одной далёкой галактике в обычном узбекском дворе произошла такая история.


История сия, берёт начало от момента просмотра моими соседями (супружеская чета N), назовём их, ну пущай Ира и Анатолий, передачи про недобросовестных нянь. Ну это про тех гнусных отродий, которые измываются над вверенными им детьми, в отсутствие родителей.
Сразу после передачи, (а я волею судеб в это время был в гостях у наших героев) мать семейства, с полнейшим презрением в голосе, заявила мужу, что если ещё раз он заикнётся о приглашении няни на время выхода супругами в свет, то ни ребёнка ни её он больше не увидит. Шучу, ну не так прям жестоко, но почти.
А надо заметить, что няню супруги приглашали, довольно часто, ибо любят люди отдыхать, да и возраст собсна (она 24, он 26) позволяет исчо ходить на диско и крутить сиско. А поженились они может быть лет 5 назад, а гулять ходят значит сейчас. Ну вот так вот. Ну ведь ничё такого? Ну тем более ребёнок по природе своей, почему то очень любил когда родители уходили. Ну прямо ссался, ну не совсем конечно ссался, ну так может сикнул пару раз. Ну может ему нравиться с няней до поздна мультики смотреть. Тем более что по странному совпадению, глав-режи всяких там около-деццких каналов, почемуто считают, что мультики детям, нужно показывать где то в полночь, а днём ни-ни, тока фильмы про партизанов, которые даже взрослых дядь, (как меня например) уже так отымели количеством повторений, шопесдетс.

Ну да ладно, мало ли чем дитё зачаровано, лишь бы оно дитё это самое не срало и не орало.

И приходит, может быть между прочим, момент обоюдного хотения кайфа вечернего у наших героев. И приходит он может быть, и стало быть собираются герои на тусу. Тем более выходной завтра. Тем более премию Анатолий получил. И может даже повысили его на работе. И берет Анатоль по привычке трубку телефонную в левую руку, и значит собирается звонить. Няне. Ну той которой обычно звонят. Ну та котороя ребёнка хочет, то есть тьфу, которая мультики любит.
И берёт он значит в левую руку трубку, а правой собственно кнопочки жмёт заветные. И тут как завоет……УУУУУОООООААААААА. Это жена у него так воет, когда радуется. Ну или злиться. Я точно не знаю, я ж с ними постоянно не живу.
И вспоминает Анатоль угрозу страшную и настроение стремительным домкратом падает и  накрывается вечерний кайф медным урном.
А кайфа хочется, а…вот…ээээ…ну вот хрен знает что.
И тут наши замечательные Ира и Анатолий вдруг вспоминают, что у них есть замечательный сосед. Ну пускай без трубы, но зато сцука весёлый. Это я про себя, кто не догадался. И не долго думая Анатолий вызывает меня на митинг. Далее следует сначала замануха в виде: и всегда ты нам Саня помогаешь, и всегда положиться можно, следом краткое описание трагизма всей ситуации: такая туса…..один на миллион…..да мы на пару часиков всего…..месяц безвылазно дома, и напоследок подкуп – все диски которые унести смогу в руках мне в бессрочное пользование. На дисках я сцуко и сгорел. Потому как лестью меня конечно не взять. Я лестью сам ково хошь обгаж….тоесть простите обольщу.

Не смотря на сюреал ситуации, (усатый нянь ёптыть) подхожу к делу со всей серьёзностью на которую способен. Записываю в гроссбух все возможные контакты связи, спрашиваю, что мальцу можно, что нельзя, строго указываю на отсутствие на стенах плана эвакуации при пожаре, торнадо и остальных возможных критических ситуациях, оговариваю в условиях, что всё пиво которое найду моё, и с миром отпускаю туристов.

Теперь о мальце.
Имя – Макс, телосложение среднее-уменьшенное (ну какое оно ещё у 5-ти летнего ребёнка) подвижное, настроение обычно жизнерадостное. Любознательность зашкаливает за все известные границы. Ко мне отношение лояльно-ехидное. Как то раз умудрился ляпнуть: «А чего это вы дядя Саша на маму мою так смотрите ласково?». Ну не объяснять же, что если у девушки красивое лицо, то ее хочется и дальше раздеть...
 Ну собственно всё пока по мальцу.

Для себя с самого начала всё распланировал. Малец смотрит свои мультики, я пью теперь уже моё пиво. А йух там. Хотя на первые полчаса действительно всё шло по плану.

Через полчаса, чадо видимо привыкло к новой няне и начало куролесить как то: кидание в меня игрушек (ну тоесть не совсем в меня а собсна в ноги) и разнообразные звуки выстрелов, взрывов и остального детского фольклора. Я поначалу избрал тактику этакого строгого няня и на провокации не шёл. Почувствовав, что меня этим не проймёшь, ребёнок зашёл с другого конца. Сцука на жалость давить начал. Грустно так, осуждающе говорит: «А вот с Леной веселей было». Лена это няня как вы поняли. «Ну и чем же вы таким весёлым с Леной занимались» - ухмыляюсь я.
- А она мне сказки читала
-Ну и я давай почитаю
-Нет вы не сумеете, она с выражением читала
-Это я то не сумею!!!»;»;№»;%»%!»№
Ну падонаг, я те щас покажу как дядя Саша сказки читает. Да Шахерезада кончила бы от восторга если бы хоть одну сказку в моём исполнении услышала бы. Окидываю книжные полки азартным взглядом, АГА вот она книжечка нужная. Гарри мать его Поттер (тем более и сам тощусь от творчесва мадам Роулинг). Ну малец слушай.
Начинаю читать. С выражением. Жестикуляцией, мимикой и ваще сцуко не читаю а просто спектакаль играю. В роль сцука вошёл не остановить. Ребёнок, то серьёзно слушает, то заливается смехом и счастливо похрюкивает. Прочитываем глав 5 кажеться, раздаётся звонок. Я недовольно отвечаю (уже совершенно забыв где нахожусь)
- Алё мля, кто это?
- Саш это я Ира как вы там?
- Всмысле как мы тут, ты чо так поздно звонишь, то есть тьфу а….да…Ира. Да у нас всё в ажуре, книжку читаем. Гарри Поттера.
Ребёнок вырывая трубку орёт –
- Мам!!! всё потом позвонишь, мы книжку читаем.
Умиляюсь до слёз, как бальзам сцука на душу. Стало быть нянь из меня просто заипательский. Забираю трубку обратно -
- Алё, да Ириш….всё нормально, нет не устали…что? Через пару часиков?, да валяй хоть через десять….шучу….смотрите у меня там, чтобы через 2 часа, как штык были дома.

Спрашиваю у мальца не проголодался ли. Куда там, подавай говорит Гарри назад. Продолжаем читать. Ещё через час начинаю подуставать. Выпитое пиво немилосердно рвёцца наружу. Ухожу в туалет. Возвращаюсь картина маслом, малец вслух читает книгу.
Диалог:
- Макс так ты читать умеешь (притворно восхищённо)
Макс уставляется на меня как Виндоуз на новое устройство и совершенно по взрослому отвечает
- Конечно дядь Саш, щас ведь без знаний даже в дворники не берут. (явно из родительского фольклора)
Гыыы, вот те думаю отбрил мальчонка, ну да ладно говорю, читай теперь ты, а я послушаю. Ложусь на диван и вспоминаю кадр из фильма «Мачеха» где Джулька Робертс читала пасынку, а после того как они поменялись ролями, она возьми и засни.
Нет уж, думаю - дудки. Эти америкосы и в подмётки нам не годятся, это ж надо заснуть вот так вот, в такой важный для ребёнка момент. И радуясь очередной победой русской идеи над американской …. засыпаю.

Очнулся под тот же детский читающий голос. Гляжу на часы!!! ипать мои старые костыли!!! 4-30 утра. Тихонько зову Макса. Макс даже не оборачиваясь указывает на стол. На столе початая бутылка Колы и три кекса. Я вздыхаю, думаю небось пришли родители, увидили меня, не стали будить алкоголика а решили высказать всё на утро.
Стоп несостыковычка!!! Как это, ежели гулёны пришли, то почему ребёнок не спит?
- Макс где Папа с Мамой
Макс ну ей богу совершенно по взрослому, качает головой явно намекая на мою невменяемость.
- Дядь Саш, они же ушли.
Даже не зная что ответить иду к столу. Опять умиляюсь. 5 летнее дитё позаботился о завтраке для его нерадивого няньки.
- Макс ты спать не хочешь?
Мычание в ответ.
- Макс, а ты чего вслух то читаешь, читал бы про себя
Обижено выпячивается губы, слёзы на глазах –
- А вам что не нравиться как я читаю?
Кекс застревает в горле, кашляю скрывая смущенье.
- Читай, читай малыш.

Выхожу на балкон, закуриваю…набираю телефон родителей.
- Ну и где вы ироды?
- Быбыбыгыбытываратуту
Понятно родители в зюзю.
- Хоть скажите когда приедете?
- дсть мнут
- ок.
Хрен конечно через десять минут они приехали, ну да и хрен с ними.
Макса я в конце концов уложил, с книжкой в охапку. Он ещё долго ворочался, что то там бормоча из Поттера.
Пьяных предков встречал практически весь подъезд, поскольку это может у них выходной, а некоторые может быть на смену в шесть утра выходят. Вот собственно и всё практически, за исключением парочки деталей. Этакого штришка понимаешь ли.

1-   По видимому хрен я теперь отмажусь от родителей и от самого Макса, ну как минимум пока все семь книг Поттерианы не осилим. Хотя собственно мне и не жалко. Чего уж там. Надо ведь добро делать. (Да и дисков у них навалом)
2-   Родители. Эти паразиты……вообщем и они и я в акуе, поскольку они до сих пор не знали что Макс умеет читать и целиком и полностью заслугу теперь приписывают мне.  Хотя собственно мне и не жалко. Чего уж там. Надо ведь добро делать. (Да и дисков у них навалом)


А кто ж читать мальца научил? Не та ли няня, от которой отказались?

Оффлайн Alexanches

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #111 : 14 Ноября 2012, 20:02:54 »
Кто знает? Может и она, сей факт науке не известен - а за давностью лет, боюсь даже британские ученые бессильны :)
Командировка затянулась.....

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #112 : 14 Ноября 2012, 21:00:01 »
дак случаи то разные бывают...

надо еще иметь противогаз, с противодымным патроном, во время задымления может хорошо помочь

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #113 : 14 Ноября 2012, 21:03:56 »
надо еще иметь противогаз, с противодымным патроном, во время задымления может хорошо помочь
Сие есть - зеленая и серая коробки, иногда к внучке слоник приходит на ночь, когда у нас ночует  :megalol:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 21:08:17 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #114 : 14 Ноября 2012, 21:10:45 »
Боб, когда пожар переживёшь, огнетушитель дома не будет казаться лишним!
А если и в задымлении покашлеешь - и слоник лежать будет... на всякий случай...
и в машине у меня нормальный огнетушитель (не дезодорантный балончик "для техосмотра")...
и дай Бог, чтобы больше не пригодился...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #115 : 14 Ноября 2012, 21:32:26 »
Так я писал без шутки, задымление в высотках опасная штука, можно и до выхода из подъезда не дойти, как раз противодымный патрон это сделать поможет, да и огнетушитель в квартире полезная штука, но только углекислотный, а не порошковый или пенный.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #116 : 14 Ноября 2012, 22:11:41 »
угу. угу... хотя можно и порошковый...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #117 : 14 Ноября 2012, 22:16:31 »
Не хотелось бы после быть похожим на большой пельмень, уж лучше углекислотный

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #118 : 14 Ноября 2012, 22:21:01 »
два раза видел последствия срабатывания парашкового в машине.
один раз в приоре в багажнике сработал большой, - хорошая вмятина изнутри на крышке багажника получилась, но это фигня...
в другой раз в пежо партнёре в бардачке  аэрозольный хлопнулся... а ещё печка работала... в общем весь салон машины и водитель... смеялись долго...

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #119 : 14 Ноября 2012, 22:26:34 »
и чего было то?
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #120 : 14 Ноября 2012, 22:29:46 »
угу. угу... хотя можно и порошковый...
Порошковый хорош на плоской поверхности, а если на вертикальной - порошок ссыпается и толку ноль. А углекислотному все равно куда дуться
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #121 : 14 Ноября 2012, 22:36:44 »
и чего было то?
Аэрозольный огнетушитель " ДОПИНГ" Генератор (Автомобильный)   http://www.brandservic.ru/aero.html

<a href="http://www.youtube.com/v/N-VHZdR5PO0" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/N-VHZdR5PO0</a>
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #122 : 14 Ноября 2012, 22:56:17 »
а было следующее - тот что в багажнике разрядился - уделал всеь багажник + задние  сидушки и обивку по периметру сидушек, ну и вмятину на крышке багажника сделал + пластик покоцал в багажнике.
а вот тот что в бардачке сработал - уделал весь салон! помимо мытья пыжика кёрхером изнутри и химчистки всего салона (включая пол и потолок) пришлось разбирать торпеду пыжика, чистить её, чистить вент.каналы от печки, чистить приборный щинок изнутри. эта маленькая зараза не подходит для тушения ничего кроме спичек... но зато загадит весь салон в случае чего.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #123 : 17 Ноября 2012, 21:29:54 »
На днях у меня случилось ЧП, небольшое. Выручила меня соседка. Так что знать своих соседей - полезно  :umnik:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты знаешь своих соседей?
« Ответ #124 : 17 Ноября 2012, 23:12:20 »
а мои вчера опять куролесили, пришлось грозно стучать по газовой трубе. жаль , перфоратора нет, а то бы мы задали в стену жару. ещё можно по кафелю устроить барабаную дробь. ну они заткнулись, кстати со второго раза.
в общем буду стучать теперь по трубе пока что.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]