Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Сколько сейчас стоит поставить автомобиль на учёт  (Прочитано 14565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Сколько сейчас стоит поставить автомобиль на учёт? Ещё повышаться стоимость этой услуги не будет в ближайшее время? если есть возможность- дайте ссылку на соответствующий документ об этом.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Koravella, посмотри тут:hi:
Я не смотрела, но тема пересекается с твоим вопросом.  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
О порядке регистрации ТС...

ГИБДД России сообщила на своем официальном сайте  о подготовке изменений в приказ «О порядке регистрации транспортных средств». На этот раз подготовленные автоинспекцией изменения коснутся не только «технических моментов» приказа, но и должны реально упростить для граждан многие моменты.

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

Запланирован ввод такой новой операции как «изменение данных о собственнике». Ее можно будет делать, если два человека живут в одном регионе России, и один хочет продать свою машину другому. Сейчас для этого первый должен снять машину с учета, переоформить, а второй - поставить на учет. Предполагается же, что оба смогут вместе явиться в ГАИ, сообщить, что первый продает машину, а второй ее покупает, и машина будет в одно действие переоформлена на нового владельца. Причем (внимание!), номера при этом менять будет не обязательно. То есть - машину теперь можно будет продавать вместе с номером (интересно, на сколько возрастет стоимость машин с номерами, например, «ооо» или «ааа»?).

Предусмотрено упрощение и для тех, кто переезжает жить в другой регион. Если сейчас житель Владивостока, переезжающий в Москву, должен сначала снять свою машину с учета во Владивостоке, а уже потом поставить в Москве на учет, то теперь все эти действия можно будет сделать уже в Москве - по новому месту жительства. То есть, тут все будет сделано по аналогии с системой прописки граждан (при переезде на новое место жительства сейчас также не нужно выписываться со старого адреса).

Талон государственного технического осмотра, если он уже был у старого собственника машины, новый владелец теперь будет получать прямо в регистрационном подразделении при постановке автомобиля на учет. Сейчас же для получения нового талона ему все равно приходится ездить на пункт техосмотра (машину при этом не осматривают, а просто заменяют талон).

Будут упрощены и некоторые другие нюансы и процедуры, в т.ч. связанные с выдачей новых номерных знаков «ТРАНЗИТ» (теперь они будут ламинированными и будут устанавливаться не под стекла, а на места стандартных госномеров), снятием с учета транспортных средств, находящихся в розыске, утилизацией транспорта, фиксацией экологического класса автомобилей, распечаткой заявлений через Единый портал государственных услуг и т.д.

Но самое главное, что пока проект этого приказа не подписан - ГАИ предлагает всем желающим прислать свои пожелания и предложения. Инспекция обещает внимательно изучить и учесть каждое поступившее письмо. Причем, принимать предложения ГИБДД готова даже по электронной почте - на адрес [email protected].


Источник тут.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Регистрация собственного автомобиля через Интернет входит в планы по развитию информационного общества в России и внедрению возможности оказания госуслуг через всемирную сеть. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня в эфире информационного телеканала «Россия 24» сообщил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

«Через определенное время можно будет ставить машину на учeт — это тоже находится в нашем списке особого внимания», — отметил министр, комментируя планы по переходу к «электронному правительству».

По его словам, «электронное правительство — это использование современных технологий во взаимодействии госорганов с гражданами, организациями, между собой». «Мы считаем, что сейчас уже и степень развития технологий в нашей стране, и степень готовности наших граждан достигли такой стадии, когда можно большую часть наших отношений выстраивать через медиатехнологии», — считает министр.

По мнению Щeголева, перевод оказания госуслуг в электронную форму «будет снижать административные барьеры, уменьшать коррупцию и создавать очень комфортную среду для общения граждан и организаций с государством и между собой». «И явным показателем этого будет как раз распространение и проникновение государственных услуг», — подчеркнул глава Минкомсвязи.


Источник: Rosbalt.ru

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Глава ГИБДД поддержал идею продавать «красивые» номера с аукциона

Глава ГИБДД России Виктор Кирьянов поддерживает предложения продавать «красивые» автомобильные номера на аукционах, как это делается в ряде западных стран.
«Мы будем совершенно не против этого нововведения», - сказал он сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. «Если человеку нравится определенный номер, то можно дать ему возможность просто его официально купить, - сказал Кирьянов. - Можно, как вариант, проводить специальные аукционы».
«Я знаю, что сейчас законодатели работают в этом направлении и, возможно, в скором времени мы с вами увидим законопроект на эту тему», - подчеркнул руководитель ГИБДД.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Как поставить авто на учёт.

Позвоните по телефону 36-70-79 и запишитесь на осмотр и подачу документов.
Оплатите квитанции на сумму 1500 р (за выдачу гос.номеров) и 300 р (за выдачу СоРТС). Если в ПТС не осталось разделов для нового собственника, то придётся заплатить и за новый ПТС (кажись 500 р). Оплатить можно через терминал, находящийся в зале (комиссия), отделение Курскпромбанка (первый этаж двухэтажного здания на въезде на площадку, комиссия жуть) или заранее в отделениях Сбербанка (комиссии нет).
Не менее чем за полчаса до назначенного времени в окошке №3 получите талончик с указанием времени, производимого действия и вашей фамилии.
К указанному времени заезжаете на площадку осмотра (через дорогу от здания). На въезде спросят время талона и подскажут в какую линию вставать. Открыли капот, протёрли идентификационные места, показали, закрыли, уехали. Есть полчаса на то, что бы снять транзиты.
В зале встаёте в очередь, слегка упорядоченную временем из талончика. Однако всё равно будет несколько талончиков с одинаковым временем. Пугаться не стоит - там много окошек.
Подошли к окошку, подали документы, постояли рядом и ушли. Ждите озвучивания своей фамилии по громкоговорителю. На улице тоже слышно, так что можно курить там.
Услышав свою фамилию, спешите к 16-му окошку за новыми номерами.

Удачи на дорогах! ;)

P.S. Чистых бланков в зале не найдёте, но в окошках №№1,2 всегда помогут заполнить (за 75 р) и даже распечатают платёжные квитанции (по 25 р за квитанцию).

P.P.S. Во вторник народу много, наверно в субботу тоже. Воскресенье и понедельник неприёмные дни.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
дааа, если бы и на деле все так легко и красиво было, а то помню как в 2006 ставила - ужас ужасом и дурдом полнейший.
ну что ж, когда-нибудь проверю на деле)
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Честное слово, по сравнению с 2006 годом изменения значительные. Вот увидишь! :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
да очередь все равно не так идет, у меня был талончик на 11 с чемто а к окошку я подошел после перерыва)).

кстати, aandr такой вопрос мож знаешь: какое исчо основание для постановки на учет могет исчо быть кроме справки-счет.
и исчо я слышал что можно переоформить владельца тс не меняя гос номеров  - это у нас возможно или это фантастика?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
На сайте ГИБДД посмотри

http://46.gibdd.ru/mreo/pravreg
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
doofy, сегодня с талончиком на 1130 я тоже немного подзадержался. А вот когда в августе снимал с учёта - всё прошло по графику.
Кроме справки-счёт - договор купли-продажи.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Кроме справки-счёт - договор купли-продажи
почемуто я думал что это одно и тоже.

а как гос номера на авто сохранить при смене владельца? (где читал что вроде както можно)
"I know what you did last halloween"

Оффлайн max28

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт страхового агента г. курск
Как поставить авто на учёт.

Позвоните по телефону 36-70-79 и запишитесь на осмотр и подачу документов.
Оплатите квитанции на сумму 1500 р (за выдачу гос.номеров) и 300 р (за выдачу СоРТС). Если в ПТС не осталось разделов для нового собственника, то придётся заплатить и за новый ПТС (кажись 500 р).
не 500 , а 700 щас. Кстати , прежде чем ставить надо застраховаться по ОСАГО :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 19:31:45 от Апельсинк@ »
страховой агент

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
doofy, сегодня с талончиком на 1130 я тоже немного подзадержался. А вот когда в августе снимал с учёта - всё прошло по графику.
Кроме справки-счёт - договор купли-продажи.

А как сейчас вообще машину купить/продать? Ведь справка-счет уже не нужна, верно? А с учета, я так понимаю, все же придется снимать перед продажей?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Кстати , прежде чем ставить надо застраховаться по ОСАГО
Машину брал в другом регионе, так что транзитный полис у меня уже был на руках.
А реклама у нас в других разделах...  :harhar:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
snb почему не нужна? а на основании чего новый владелец ставит на учет авто?

а с учета можешь снять непосредственно в день продажи, когда есть некая договоренность с покупателем.
(я вот например пол года на транзитах ездил из за того что соскочил клиент)
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
snb почему не нужна? а на основании чего новый владелец ставит на учет авто?

На основании договора купли-продажи, составленным хоть от руки. По-моему, так сейчас, но могут быть какие-то нюансы, я не знаю, я ж не каждый день машины покупаю-продаю.

а с учета можешь снять непосредственно в день продажи, когда есть некая договоренность с покупателем.

Ну, я так и делал все разы, когда машины продавал.

(я вот например пол года на транзитах ездил из за того что соскочил клиент)

Ну... бывает.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Можно и от руки (до определённой суммы), но могут заартачится и не принять такой договор, неизвестно что у них на уме.
Снимал с учёта или вместе с покупателем, или взяв задаток, если без него. Соскакивал покупатель только один раз, когда на утро просто не приехал в ГАИ. Ну я и снимать тогда не стал.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Можно и от руки (до определённой суммы),
до 120тыщ не облагаюцо налогом, после обяз, чтобы налог с продажи заплатить
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
до 120тыщ не облагаюцо налогом, после обяз, чтобы налог с продажи заплатить

Так тут по идее ГАИ данные о сумме продажи подает в налоговую при постановке машины на учет, и это не зависит от суммы, они просто информируют налоговую о факте продажи, мне приходило письмо из налоговой, что я машину продал за 65 рублей, и пришлось заполнять декларацию и ставить вычет на сумму продажи, потмоу что без декларации по закону имеют право стребовать 13% независимо от суммы продажи и срока владения (меньше 125 тысяч либо срок владения 3 и больше лет - вычет 100% стоимости товара).
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Erest

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Недавно в Белоруссии был, так там никаких налогов на авто нету, вот везёт так везёт людям)))

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
как гос номера на авто сохранить при смене владельца? (где читал что вроде както можно)

ГИБДД: все подробности о сохранении номера

Руководство российской ГИБДД дало комментарии по поводу нового правила, согласно которому при смене владельца на машине можно будет оставлять старый номер (такая возможность появится уже в ближайшем будущем). По словам заместителя начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковника Александра Борисова, сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ. Если же машина «переедет» в другой регион, пусть даже соседний, то номер у нее поменяется.

«По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности, - сообщил Александр Борисов. – В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС». При этом госпошлина за выдачу нового номера браться не будет. Но если владелец машины захочет повесить старый номер на новую машину, то в этом случае пошлину придется все равно платить.

Также, сообщил Борисов, появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.

Кроме того, уже скоро водители смогут сами восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. «Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в  соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях», – сказал полковник Борисов.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Оплатите квитанции на сумму 1500 р (за выдачу гос.номеров) и 300 р (за выдачу СоРТС). Если в ПТС не осталось разделов для нового собственника, то придётся заплатить и за новый ПТС (кажись 500 р).
Теперь ещё надо оплачивать госпошлину в 200 рублей за внесение изменений в ПТС.

Подъехал в ОблГАИ (на К.Маркса) во вторник записаться на предмет постановки на учёт, ближайшее свободное время - четверг после обеда. Однако же площадка для осмотра автомобилей пуста - что за фигня? :idontno:
В среду с утра поехал в Курчатов, заполнил там все документы, оплатил квитанции (без комиссии), произвели сверку номеров, открутил транзиты, сдал документы и получил номера - всё в порядке живой очереди, без предварительной записи и не больше часа времени. Вернулся в Курск, посмотрел на часы - до моей очереди в ОблГАИ (если бы я согласился) оставалось 25 часов.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
ГИБДД упростит регистрацию машин

ГИБДД разработала новые правила регистрации автомобилей. Главным новшеством стала возможность поставить машину на учет в любом подразделении Госавтоинспекции. Сейчас это разрешается делать только в своем регионе.

Предполагается, что когда закон вступит в силу, москвич сможет зарегистрировать свой автомобиль, например, в Воронеже. Местная инспекция просто присвоит машине любой свободный номер из столичной базы данных. После этого автовладелец, получив свидетельство регистрации на руки, в ближайшей мастерской изготовит требуемые знаки.

Считается, что привязка номеров к региону – пережиток прошлого. Кроме того, существующие ныне знаки имеют довольно ограниченный запас вариаций цифр и букв. В связи с этим предлагается выпускать знаки вида ММ0000ММ. В таком сочетании букв и цифр содержится более 100 миллионов комбинаций.

Проект закона также предусматривает возможность выбора своего номера. Однако это неминуемо вызовет желание многих автолюбителей получить "красивые" номера. Один из вариантов решения этой проблемы – проведение аукционов, однако пока их процедура до сих пор не обговорена. Минэкономразвития выступило с предложением провести общественные слушания на эту тему. 

Кроме того, авторы нового законопроекта предлагают передать часть полномочий по регистрации машин автосалонам. Они не будут сами ставить машины на учет, но получат право собирать документы, осматривать машины и передавать эти документы в ГИБДД. Таким образом будет снята нагрузка с инспекторов, пишет "Российская газета".

Согласно документу, снять автомобиль с учета можно будет только для утилизации и вывоза за пределы страны. Все остальное считается изменением регистрационных данных. Но даже при их изменении у автовладельца останется право сохранить за собой свой номер.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]