Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Деньги в долг. Давать или не давать? И как вернуть?  (Прочитано 1840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BigRedGrass

  • Гость
В долг даю только своим друзьям или хорошим знакомым. Часто обжигался на этом - стал умнее. Сам в долг брать не люблю, как-то не по моей натуре, но если ситуация прижимает. А как вы относитесь к ростовщичеству?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 08:55:18 от Sensi »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Деньги в долг. Как вернуть?
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 08:48:22 »
BigRedGrass а родители при чем?

Комментарий модератора Может начало темы не прочитал? Пусть будет новой темой
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 09:00:08 от Sensi »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Есть у меня два человека, которые ещё в прошлом году заняли по несколько тыс. Вроде сумма и не большая, но всё равно она же мне не досталась с лёгкостью. И не вернули.  :bash: Может забыли? Или не хотят возвращать. А мне как быть? Почему-то в таких ситуациях чувствуешь себя неудобно. А чего? Деньги-то твои!

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Сам никогда не занимаю и никогда не даю в долг. Исключение составляют дочери и соседка по площадке, иногда занимающая перед пенсией.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
разные ситуации бывают - и сам бывает занимаю и в долг даю.
люди тоже разные бывают - кому-то могу занять исходя из имеющейся наличности (неважно какая сумма - будет миллион займу и его), а кому-то и 100 рублей не дам. Исключение - люди с которыми не хочу общаться - занял рублей 500 и нет больше человека)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
В долг никогда ни у кого не брала и не беру. Исключение только сын. У него беру и то редко уже. И сама не даю. Исключение только одна моя подруга- даже сама предлагаю, так как она умрёт, но отдаст быстро. И ещё подруги. Правда есть одна, не потому не отдаст быстро, что нет, а идти ко мне через дорогу влом. Просто деньги просила кинуть на телефон через вебмани, сумма набиралась большая, пришлось кислород перекрыть. С этим я быстро решаю. Если они виртуальные-это не значит, что их не надо быстро вернуть, ведь задача стоит-обналичить.  Остальные все быстро отдают.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Стараюсь жить по средствам. Если беру, то только у родных и на оборот, если даю то только родным.
Пару раз давал не родным, потом как-то неудобно требовать обратно свое. Как правило начинаются просьбы подождать с долгом. :(
Не зря-же есть народная мудрость - хочешь потерять друга, одолжи ему денег.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Не зря-же есть народная мудрость - хочешь потерять друга, одолжи ему денег.

Да ну брось. Есть другая мудрость: давай в долг не больше, чем сможешь подарить этому человеку. Тогда отношения не смогут испортиться!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Да ну брось. Есть другая мудрость: давай в долг не больше, чем сможешь подарить этому человеку. Тогда отношения не смогут испортиться!
в целом согласен. можно и так перефразировать вышеизложенные мною принципы
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Да ну брось. Есть другая мудрость: давай в долг не больше, чем сможешь подарить этому человеку. Тогда отношения не смогут испортиться!

и часто ты даришь? :)

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Пока самой в долг у посторонних людей брать не приходилось. У мужа - да, правда, я ему никогда и не возвращаю  :shuff: в прочем, как и он мне  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Пока самой в долг у посторонних людей брать не приходилось. У мужа - да, правда, я ему никогда и не возвращаю  :shuff: в прочем, как и он мне  ;)
Извини не понял? У мужа в займы? Как-то странно это для меня! У Вас, что не общая касса?

Оффлайн Angelina

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Если давать то без надежды что вернут.  B)  И думаю не важно кому давать: родственники/неродственники .

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Извини не понял? У мужа в займы? Как-то странно это для меня! У Вас, что не общая касса?
это еще ничего... где-то я рассказывала, что у родственницы муж - никогда денег не дает, а если дает, то в долг, и то - под расписку, да еще и чтобы до такого-то числа вернула... по-моему, это я в теме про жадность писала..
сама я в долг даю только родителям, если очень вдруг понадобилось прямо сейчас. Всегда возвращают. И все.
А отец когда-то дал в долг очень приличную сумму одному знакомому, с которым он дружил... а  тот, как оказалось позже, возвращать и не собирался... т.е. попросту говоря, мошенником каким-то оказался... хотя знал его давно.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
 я тоже с мамой в долг( редко) и с сыном друг другу :)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Alex924

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока самой в долг у посторонних людей брать не приходилось. У мужа - да, правда, я ему никогда и не возвращаю  :shuff: в прочем, как и он мне  ;)
Взаимозачёт!
Действительно разные ситуации бывают, раньше тоже в долг брал, но отдавал всегда вовремя. Сейчас только в долг у банка:)
а что касаемо занятых денег.."даёшь руками-забираешь ногами", заняли денег, частями кое как вытягиваем, заняла жена, я как говорится подписался, а сейчас - рад бы чем нибудь забрать да нечем, вот и иди людям на встречу, уже несколько месяцев безрезультатно, т.е. денег нет!!!
А как вернуть, думаю здесь ситуации разные, и надо понять, на каких условиях занимались (расписка, либо просто....) и т.д.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]