Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 6705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ювенальная юстиция
« : 17 Апреля 2010, 18:56:59 »
Цитировать
Ювенальная юстиция - это совершенно другая система взаимоотношений родителей и детей, педагогов и учащихся. Ведь приоритетность прав ребёнка даёт ему возможность подавать в суд на взрослого. В экспериментальных регионах это уже практикуется, и детей давно втихую (по всей стране!) информируют об их преимущественных правах перед всеми взрослыми, чем отменяется пятая заповедь о почитании родителей.

Психологи особо подчеркнули, что дети, которые действительно испытывают жестокость со стороны родителей или других взрослых, никогда не подадут на них в суд, потому что запуганы. Пример с усыновлённым ребёнком в США, которого приёмные родители долго истязали,  а общество узнало об этом только тогда, когда варвары-"родители" отрезали ему ухо.

Не дитё, а другие взрослые должны бить тревогу об этом. А ювенальная юстиция реально даёт права тем подросткам, которые научились, или которых научили "качать" эти самые права. Это дети истеричные, демонстративные, своевольные, избалованные.

В законодательстве нашего государства то разрешено, что не запрещено. И тому, как этим пользуются, есть немало примеров. Например, достаточно фактов, связанных с гомосексуализмом. Гейпарады сегодня идут во многих крупных городах. Или наркомания. Она у нас не запрещена, значит - разрешена. Любой подросток может быть наркоманом, и его за это никак не накажут.

Более того, многие недобросовестные или просто неграмотные взрослые предлагают ребятишкам делать "свой выбор" относительно наркотиков, гомосексуализма и раннего начала половой жизни. А "свой выбор" в условиях ювенальной юстиции - это детский беспредел и абсолютная беспомощность взрослых.

Как такое выглядит в жизни? Ребёнок имеет право не хотеть учиться.  А родители не имеют права поощрять его к этому отеческим наказанием. Между тем, мы на собственном опыте знаем, что многие дети, прежде всего мальчики, дозревают до осознания необходимости учёбы позже других, ближе к старшим классам. Или ребёнок имеет право пойти на сомнительную вечеринку, не ночевать дома, вступить в половую связь с кем-либо. А родитель не имеет права выставить этому какие-либо запретительные меры или наказание. Он рискует оказаться за решёткой, как родитель, совершивший преступление.

Нашему правительству международным сообществом, вернее, определёнными заинтересованными кругами предлагается подписать так называемую Социальную хартию, одно из положений которой предполагает обязательное сексуальное просвещение в школе, то есть преподавание знаний и навыков "безопасного" секса, научение бесстыдству и разрушение охранительного для детской психики целомудрия. И ювенальная юстиция объявит вне закона тех, кто будет препятствовать всему этому.

Недавний пример из жизни германского общества. У почтенных родителей, проживающих в Баварии, отобрали дочь только за то, что они запрещали ей посещать уроки сексуального просвещения. Девочку насильно изъяли из семьи, хотя она не хотела расставаться с родителями. Живя отдельно от них, просила, чтобы её вернули в семью. Но её просьбе не вняли (вот она, другая сторона "прав" детей!). И девочка предприняла попытку самоубийства. Только поэтому общество узнало эту историю.

<...>

Закон ювенальной юстиции прошёл в нашей стране уже два чтения. В Интернете о нём очень мало конкретной информации. Родители-юристы Бурятского отделения всероссийского родительского Движения активно искали сведения о нём, но они весьма скудны. Надо полагать, им просто не дают, до определённого времени, просочиться в широкую аудиторию, чтобы принятие закона в нашей стране прошло под шумок, без обсуждения в обществе.

Что можем мы в создавшихся условиях? Прежде всего, поспешить рассказать обо всём другим родителям, учителям. Необходимо поднимать этот вопрос на родительских собраниях, собирать подписи против принятия Госдумой РФ закона ювенальной юстиции.

Полный текст находится здесь.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 19:20:15 от Nightmare »
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 20:03:45 »
Я лично против.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 20:17:53 »
Да любой здравомыслящий родитель будет против. Закон того и гляди примут, и тогда уже будет пофигу, кто против, а кто нет.
Jazzy, ты как? Твое мироустройство - никаких запретов. Простая логика покажет, каков будет итог.
Вот еще кусочек информации в довесок.

Доносы на родителей - реальность а не миф
Цитировать
Школа волонтеров Департамента по защите прав детей разработала анкеты для подростков. В рамках  исследования "Защищен ли я". Посвящено оно вопросу "соблюдения прав ребенка от жестокого обращения и пренебрежения в семье". Цель - определить, как осознают подростки проблему насилия, часто ли приходится им сталкиваться с этим явлением. Хорошее такое исследование, весьма информативное. И вопросы поставлены грамотно. Чтобы службам защиты детей не  пришлось особенно напрягаться, собирая компромат. Не пожалеем места и приведем анкету целиком. Надо же людям понимать, с чем в ближайшем будущем они могут столкнуться.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 20:26:11 »
Ребёнок просто так никогда не донесёт на родителей. Он может это сделать специально из мести, если ему не хватает элементарного внимания и тепла. Он скажет даже то, чего не было в помине.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 04:25:14 »
Многие Дети не все вещи воспринимают в серьёз, а именно, что за маленькое ругательство на него Родители могут получить большие проблемы и то, что к ребёнку после этого будет совершенно другое отношение. Возможно и лучше, а возможно и нет.
В Законах написано В Здравом уме и Трезвом рассудке, как можно это отнести к действиям ребёнка если у него ещё нет полной ответственности перед законом. Тем более Нормо-Ценностные понятия далеки до становления.

ИМХО Такого быть не должно в полной мере, ответственность за избиения должна быть ужесточена и службы следящие за проблемными семьями должны работать Хорошо!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 11:57:27 »
Лучше бы педофилию ужесточили. Слов нет на эту ювенальную юстицию, когда вокруг такое. Конечно, там у депутатов рыло в пушку, стали б они против себя законы придумывать!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 13:15:19 »
Ребёнок просто так никогда не донесёт на родителей. Он может это сделать специально из мести, если ему не хватает элементарного внимания и тепла. Он скажет даже то, чего не было в помине.

... или если не купили нужную ему игрушку...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 16:22:08 »
Цитировать
... или если не купили нужную ему игрушку...
не выдумывай! тут ему можно легко мозги запудрить.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 17:15:37 »
Бл*ство и либерастия.
Теперь понимаете, почему за исламским миром будущее?

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 19:09:55 »
Цитировать
Теперь понимаете, почему за исламским миром будущее?
если ты конешно родился мальчиком)))
"I know what you did last halloween"

[email protected]

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010, 19:22:15 »
Бл*ство и либерастия.
редкий случай, когда соглашуся с ув.тов.Алиен..
попытки сделать общество лучше - ни к чему хорошему не приведут..
короче нада сразу расстреливать, дабы не мешали жить..  :megalol:

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #11 : 18 Апреля 2010, 20:35:20 »
Ребёнок просто так никогда не донесёт на родителей. Он может это сделать специально из мести, если ему не хватает элементарного внимания и тепла. Он скажет даже то, чего не было в помине.
Угу. Вспомни себя в 14 лет. Когда любое слово принимается в штыки.
Кстати, заставлять ребенка работать - это эксплуатация, формирование чувства вины - психологическое насилие, не давать деньги на карманные расходы или на то, что хочется - экономическое насилие. Где ж тут "мозги легко запудрить"? Никак не запудришь, особенно если в голову вбивают, что родители обязаны все прихоти выполнять.
И запросто просто так донесет, не осознавая последствий своих действий.
Не знаю, насколько внимательно ты статью читала, но там же пишут, что в реально проблемных семьях никогда не донесут. Доносить будут истеричные, избалованные дети.

... или если не купили нужную ему игрушку...
Точно.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 20:41:58 от Nightmare »
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #12 : 18 Апреля 2010, 20:52:17 »
Цитировать
Кстати, заставлять ребенка работать - это эксплуатация
Блин, где мои 14 лет! Я б показала родителям "кузькину мать", когда они меня на свой долбаный огород таскали. Всё детство :cry: :cry: :cry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #13 : 18 Апреля 2010, 20:54:16 »
Цитировать
Вспомни себя в 14 лет. Когда любое слово принимается в штыки.
Nightmare,Мне такая херь и в голову не приходила. Я послушным ребёнком была.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #14 : 18 Апреля 2010, 21:07:13 »
Допустим в РФ появится ювенальная юстиция. Ребёнка, который обратился туда с жалобой на родителей будут забирать из семьи и куда дальше? В детский дом?



p.s. Моё детство, конечно, было давно, но воспоминания живы. И помнится мне, что некоторые вещи родителям приходилось заставлять меня делать. Например, не очень хотелось в младших классах сидеть за уроками! Хотелось быстрей пойти во двор и поиграть с ребятами в мяч или покататься на санках. С улицы тоже обратно домой не загонишь.
А рано ложиться спать? Или вставать к 8-00 в школу? Идти после уроков идти на фортепиано?
Думаете, это всё делалось добровольно?  ;)

Н-да... в 14 лет очень сильно обижало, что на дискотеку не пускали... 
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 21:17:26 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 22:05:43 »
Nightmare,Мне такая херь и в голову не приходила. Я послушным ребёнком была.
Последние 20 лет дети уже другие.
Допустим в РФ появится ювенальная юстиция. Ребёнка, который обратился туда с жалобой на родителей будут забирать из семьи и куда дальше? В детский дом?
Именно. Разве можно ребенку понять, что это значит, не ощутив на себе?
p.s. Моё детство, конечно, было давно, но воспоминания живы. И помнится мне, что некоторые вещи родителям приходилось заставлять меня делать. Например, не очень хотелось в младших классах сидеть за уроками! Хотелось быстрей пойти во двор и поиграть с ребятами в мяч или покататься на санках. С улицы тоже обратно домой не загонишь.
А рано ложиться спать? Или вставать к 8-00 в школу? Идти после уроков идти на фортепиано?
Думаете, это всё делалось добровольно?  ;)

Н-да... в 14 лет очень сильно обижало, что на дискотеку не пускали... 
И я о том же  :yes:
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 00:53:42 »
Цитировать
Последние 20 лет дети уже другие.
На да , сын мой другой, но он послушней детей моих подруг.
У меня проблем не было. Может ещё будут, хоть он и взрослый уже.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #17 : 19 Апреля 2010, 03:21:48 »
Давайте разбираться. Ювенальная юстиция это не только когда ребёнок подаёт в суд на родителей, это когда все дела граждан до 14 лет разбираются особым судом, и не факт что этот суд будет на стороне детей. Я не понимаю почему при ювенальной юстиции процессы хотят сделать закрытыми? При таком подходе к ребёнку может быть использовано как смягчающее так и отягощяющее правосудие, т.е. ему могут дать больше чем обычный суд. Дети такие же граждане РФ как и все остальные, зачем для них устраивать особое совещание вместо того что бы улучшить законы по защите их прав...?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #18 : 19 Апреля 2010, 10:43:42 »
Цитировать
Дети такие же граждане РФ как и все остальные, зачем для них устраивать особое совещание вместо того что бы улучшить законы по защите их прав...?
А вот видимо, не такие, раз за убийство ребёнка, причём новорожденного дают смешные сроки.  В нашей стране.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

[email protected]

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 10:53:36 »
При таком подходе к ребёнку может быть использовано как смягчающее так и отягощяющее правосудие,
ето шото новенькое..
правосудие одно..
смягчающими/отягчающими м.б. тока обстоятельства, смягчающие либо отягчающими ВИНУ..
и то тока в уголовном и административном праве..
сначала матчасть почиталиб.. :hi:

т.е. ему могут дать больше чем обычный суд.
т.е. это как?  :newconfus:
возвращаюсь к последнему предложению предыдущего обзаца..

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #20 : 19 Апреля 2010, 11:36:13 »
Разве можно ребенку понять, что это значит, не ощутив на себе?

Если посмотреть ТВ, где регулярно показывают, что творится в детских домах, то лучше пусть ребёнок растёт в своей "плохой" семье, чем в никакой.

По мне, так данные структуры создаются у нас с целью показать Западу и Америке, что мы современные, да и создания дополнительных рабочих мест для друзей и родственников чиновников. И вообще сомневаюсь, что кто-то там будет работать... Уже подумала: не плохое поле деятельности для коррупции...
Помните, как Снежана Денисовна дорисовывала детские рисунки и родителей в школу вызывала? ;) Схема может быть та же ;)

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #21 : 19 Апреля 2010, 18:00:39 »
смягчающими/отягчающими м.б. тока обстоятельства, смягчающие либо отягчающими ВИНУ..
и то тока в уголовном и административном праве..

я не удачно выразился но думаю ты понял что я хотел сказать.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

[email protected]

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #22 : 19 Апреля 2010, 18:44:37 »
конечно понял, сори, но просто привычко за езыком следить как за чужим так и за своим

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #23 : 10 Мая 2010, 18:27:04 »
Sensi, согласен. "Хотите, чтобы мы оставили вам ребенка - платите бабки".
Одна емкая фраза по поводу ювенальной юстиции.
Если бы в нашей стране хоть один орган работал нормально, то имело бы смысл создавать новые органы для защиты детей.
Лучше бы добивались результативной работы уже существующих структур.. Ведь следить за ситуациями в семьях (алкоголизм, рукоприкладство) могли бы те же участковые милиционеры. Вспомните, когда вы в последний раз видели своего участкового? Я вот вообще никогда.
Вывод из всего сказанного: у руководства страны какие угодно цели, вот только не процветание населения.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #24 : 26 Мая 2010, 23:36:16 »
ВРНС: Введение ювенальной юстиции в России противоречит национальной традиции
Цитировать
Завершившийся сегодня в столице Всемирный русский народный собор принял итоговую резолюцию, главное внимание в которой уделено проблеме возможности введения в России системы ювенальной юстиции.

В возникновении подобного института участники собора видят угрозу вмешательства чиновников во внутреннюю жизнь семьи. «По нашему убеждению, его создание в нашей стране не является актуальным, и на фоне продолжающегося разрушения семьи не позволит решить проблемы, связанные с беспризорностью, правонарушениями и преступностью несовершеннолетних, защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом», - говорится в итоговом документе, опубликованном оргкомитетом ВРНС.

«Институт ювенальной юстиции – институт подмены семьи и ее социальных функций, основанный на недоверии к ней», - уверены участники Собора.

В документе подчеркивается, система ювенальной юстиции «противоречит практике всех традиционных религий и российским традициям семейного воспитания, основанным на уважении детей к родителям, на послушании, терпении, взаимном уважении, благочестии родителей, разумном распределении обязанностей между членами семьи».

«Эти ценности ювенальная юстиция предлагает заменить жалобами на родителей, неуважением к ним, контролем государственного или муниципального органа над семьей», - отмечают участники форума.

ВРНС считает, что «меры государственного контроля над жизнью ребенка в семье должны вырабатываться в процессе диалога между представителями государственной власти, судейского и педагогического сообществ, медицинских и правоохранительных учреждений, и, что самое главное, – объединений родителей». Этот диалог, по мнению участников Собора, «следует сопровождать независимой правовой экспертизой», а в качестве одной из дискуссионных площадок предложили Общественную палату.

Ювенальная (подростковая) юстиция - система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам несовершеннолетних. В западных странах этот институт уже применяется. В России впервые о законопроекте «О ювенальной юстиции» заговорили с 1991 года.

Ряд правозащитников, основываясь на опыте западных стран, считает негативным последствием введения подобной системы изъятие детей из семей под предлогом плохих жилищных условий, бедности и т.д. Утверждают, что в разных городах России такой системой уже пользуются, чтобы свести счеты с неугодными по каким-то соображениям людьми.

Кроме того, в качестве опасности также называют и возможность отобранных у семей детей направлять на усыновление в приемные семьи, что в условиях российской коррупции может стать весьма выгодным бизнесом, передает ИТАР-ТАСС.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #25 : 04 Июня 2010, 18:46:04 »
http://news.mail.ru/politics/3919256/
Финский суд хочет лишить россиянку родительских прав из-за конфет
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #26 : 05 Июня 2010, 22:09:22 »
А фуле, в приюте лучше то наверное.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #27 : 06 Июня 2010, 00:47:04 »
Цитировать
... в приюте лучше ...
там печеееньки)))))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 00:52:11 от doofy »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #28 : 06 Июня 2010, 02:55:20 »
Вместо оранж-соды? ;)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #29 : 06 Июня 2010, 09:02:48 »
Не так это все в Финляндии однозначно

Цитировать
Председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман рассказал "Интерфаксу" в чем, по его мнению, корни последних событий вокруг русских женщин в Финляндии
...
- Но, возможно, все, о чем вы говорите – это результат стремление властей защитить детей от семейного насилия? Что это - суровость финских законов или негласная политика?

- Это можно было бы расценивать как результат излишнего рвения социальных служб, полиции, даже дипломатов и политиков, если бы речь шла о неблагополучных семьях с действительными случаями насилия. Финское законодательство и в самом деле очень строго в отношении насилия над детьми. Для детей у нас делается очень много, их защита поставлена в целом хорошо.

Но здесь же речь идет или о вполне нормальных семьях или о семьях распавшихся, но где родители любят своих детей и где нет никакого насилия.

Обратите внимание: речь идет о семьях, где матерями являются гражданки России. И, на мой, взгляд, многие проблемы вызваны именно этим.

Я не знаю подобных случаев среди семей арабов – а их у нас сейчас ничуть не меньше, чем русскоязычных или смешанных финско-русских. Просто арабы могут поднять такой шум, что мало не покажется. В финских семьях тоже всякое бывает, но это разборки среди своих, и их не доводят до крайностей. Русские женщины до поры до времени молчали и терпели. То ли таков национальный менталитет, то ли привыкли к бесправию советского общества, то ли не надеются на чью-то помощь. Не знаю.

Но что отчетливо просматривается - так это нарастание в нашем обществе русофобии. Как показывают исследования Антифашистского комитета Финляндии, в последнее время именно русские матери и их дети становятся в Финляндии объектами систематического притеснения: детей забирают у матерей без решения суда, матерей безосновательно обвиняют в преступлениях, в результате чего страдают и распадаются семьи.

В детях стремятся вытравить малейшую причастность к русскому началу: им запрещается разговаривать на русском языке, их отгораживают от русской культуры и православия, им чинятся всяческие препятствия при выезде в Россию, которая, по сути, является их второй родиной.

Идет откровенное давление на психику детей. Пользуются тем, что они еще не умеют однозначно высказывать свои мысли, вынуждают их свидетельствовать против родителей.

И даже когда власти чувствуют свою неправоту, делается все, чтобы защитить честь финского мундира и интересы финских граждан, но не русских матерей.

http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=126201
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #30 : 05 Ноября 2010, 11:58:59 »
<a href="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=16144943&amp;amp;server=vimeo.com&amp;amp;show_title=1&amp;amp;show_byline=1&amp;amp;show_portrait=1&amp;amp;color=&amp;amp;fullscreen=1&amp;amp;autoplay=0&amp;amp;loop=0&quot;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=16144943&amp;amp;server=vimeo.com&amp;amp;show_title=1&amp;amp;show_byline=1&amp;amp;show_portrait=1&amp;amp;color=&amp;amp;fullscreen=1&amp;amp;autoplay=0&amp;amp;loop=0&quot;</a>
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #31 : 05 Ноября 2010, 12:01:18 »
2 ноября у москвичей Нины и Сергея Кузнецовых были отобраны пятеро детей, в возрасте от 3 до 12 лет: Екатерина, Ксения, Илья, Евгений и Михаил. Дверь нежданным гостям открыл ребенок. После чего, в квартиру москвичей ввалилась толпа пятерых мощных мужчин, не предъявивших никаких документов.

Позднее выяснилось, что среди них были: работники ЖКХ, органов социальной защиты населения и участковый.

Несмотря на ужас родителей и крики детей «Мама, спаси!», дети были фактически похищены и отвезены в 21 городскую больницу Москвы. Бандиты, ворвавшиеся к Кузнецовым, пояснили с наглостью и цинизмом, что детей отбирают ввиду долгов по квартплате, отсутствия ремонта в квартире и недостаточного набора продуктов в холодильнике.

Также, Кузнецовым-старшим сообщили, что 10 ноября некая комиссия решит, отдавать родителям их пятерых детей, или нет.

З-хкомнатная квартира Кузнецовых – бывшая коммуналка, действительно нуждается в ремонте. В семье сложное материальное положение – детей надо одевать, кормить, обеспечивать принадлежностями для обучения. Впрочем, содействия в более оплачиваемом трудоустройстве детозащитники Кузнецовым-родителям не предлагали.

Не исключено, что кое-кто из столичных должностных лиц приглядел для собственного «оборота» квартирку в Измайлово, осталось лишь сдать детей в детдом и выгнать родителей за неоплату коммунальных услуг. Представляется, что отсутствие косметического ремонта в квартире и долги по квартплате не являются признаками экстремальной ситуации, опасной для жизни и здоровья детей. А ведь именно о такой ситуации гласит ст. 77 Семейного Кодекса РФ. Что до пустого, по мнению детопохитителей, холодильника, то заметим: вся Россия, а уж Москва тем паче, давно превращены в сплошной торговый центр. Круглосуточные маркеты с солидным набором продуктов в Москве – на каждом шагу.

Друзья семьи Кузнецовых уже дали свои комментарии ситуации: родители приобретали продукты ежедневно. Впрочем, в процессе вытаскивания плачущих детей из дома, чиновники-бандиты не сумели поинтересоваться: что кушали дети 2 ноября, и как организовано питание у тех из них, кто посещает школу и детский сад.
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #32 : 05 Ноября 2010, 13:15:03 »

Jazzy, ты как? Твое мироустройство - никаких запретов.

Да с чего ж ты такое взял? Предвзятость? Я против насилия всегда была. Так что в плане подобных законов... вначале сомнение, конечно, берёт, что закон этот действительно будет, и действительно на столько не логичен. Может быть просто "утка" такая, политическая интрижка, дабы подлить масло в отношение общественности и зак.собрания? Но если всё действительно так печально, то ничего хорошего я, к твоему сожалению, не вижу в этом. А запреты (они же ограничения, правила и т.п.) - необходимость как предостережение. Не помню, чтобы я высказывалась против всех запретов когда-нибудь. Может быть только в каких-нибудь исключительных случаях, которые, как известно, всегда бывают. Например: если ребёнку что-то строго и настойчиво постоянно запрещать, у него непременно будет желание это попробовать. Разъяснять надо подробно, а не ремнём угрожать без логических объяснений запрета.
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #33 : 06 Ноября 2010, 02:49:28 »
После чего, в квартиру москвичей ввалилась толпа пятерых мощных мужчин, не предъявивших никаких документов.

А если парочку завалить насмерть (легальными методами, никакой уголовщины), суд оправдает, или вколотят по полной?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #34 : 06 Ноября 2010, 02:57:32 »
А если парочку завалить насмерть (легальными методами, никакой уголовщины), суд оправдает, или вколотят по полной?

У нас нет как в Америке, что если чел ступил на твою землю, его можно завалить и тебе за это ничего не будет. Скорее всего, посчитают, что ты превысил пределы необходимой обороны.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #35 : 06 Ноября 2010, 03:03:22 »
А если я защищал семью от бандитов? Я же не знаю кто это ввалился ко мне домой.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #36 : 06 Ноября 2010, 03:12:38 »
А если я защищал семью от бандитов? Я же не знаю кто это ввалился ко мне домой.

Суд решит!  :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #37 : 06 Ноября 2010, 10:32:01 »
А если парочку завалить насмерть (легальными методами, никакой уголовщины), суд оправдает, или вколотят по полной?
Если просто вошли то осудят. У нас в законодательстве, грубо говоря, прописан принцип адекватности ответа. То есть если тебя пришли только ограбить. то стрелять в них нельзя  :)
Цитировать
У нас нет как в Америке, что если чел ступил на твою землю, его можно завалить и тебе за это ничего не будет.
В США ситуация разнится от штата к штату. В ряде штатов вторжение на твою собственность не является основанием для того чтобы убивать нарушителя.
Цитировать
А если я защищал семью от бандитов? Я же не знаю кто это ввалился ко мне домой.
Они вошли, потому что им открыли дверь. Жене долго вдалбливал, что нужно смотреть в глазок и открывать дверь только мне или родственникам. Пришлось даже ставить ультиматум. Вроде дошло  :)

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #38 : 06 Ноября 2010, 14:54:24 »
Я вот к чему - мы однажды вызывали скорую ребенку, стукнулась башкой об балкон, ничего страшного не произошло, просто теперь мы автоматом попали в список неблагополучных семей.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #39 : 06 Ноября 2010, 14:59:49 »
2nd floor, тогда все семьи неблагополучные :wow:
У нашего ребёнка такая ж фигня была. С бабушкой в прятки играл. :DСами справились, правда.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #40 : 06 Ноября 2010, 15:24:09 »
Я вот к чему - мы однажды вызывали скорую ребенку, стукнулась башкой об балкон, ничего страшного не произошло, просто теперь мы автоматом попали в список неблагополучных семей.
А моя старшая в 6 лет с детского турника упала и ручку сломала - вот и я неблагонадежный список попал :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #41 : 06 Ноября 2010, 16:27:13 »
тогда меня даолжны были забрать у рдителей -  я как ходячая авария была! к счастью, без скорой обходилось.
так как сама недавно была в том возрасте, когда любое слово в штыки (да и сейчас бывает такое), могу сказать что бесит больше всего.
Цитировать
- Я не разрешаю тебе туда идти!
- Почему???
- Потому что! И это моё последнее слово!
:chir: кому это понравится? чувствуешь себя ущемлённым - почему нельзя объяснить. у некотрых ума и хватит пойти нажаловаться, если будет такая возможность, лишь бы отомстить.
а некупленные игрушки - это вопрос воспитания. я с ранних лет понимала, что не всегда можно получить, что хочется, поэтому истерик, тем более - подлянок, не делала. на шею ребёка сажать не надо с пелёнок. всё хорошо вмеру - и кнута, и пряника.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #42 : 07 Ноября 2010, 01:38:45 »
А моя старшая в 6 лет с детского турника упала и ручку сломала - вот и я неблагонадежный список попал :)

В то время ювенальной юстиции не было )

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #43 : 07 Ноября 2010, 01:51:20 »
2nd floor, а у нас её и сейчас вроде ещё нет. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #44 : 07 Ноября 2010, 01:54:38 »
2nd floor, а у нас её и сейчас вроде ещё нет. ;)

Город не помню, но к тетке пришли инспектировать холодильник после такого вызова скорой. Хотя может это перегибы не местах.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #45 : 07 Ноября 2010, 01:55:01 »
У меня складывается впечатление, что обсуждаемый закон и нагнетание вокруг него напряженности призваны усилить социальную напряженность в обществе. Пропутинская Дума, состоящая из единоросов, судя по всему отрабатывает номер своего хозяина, у которого сильно ослаблены позиции в политике по сравнению с прошлым годом.

Думаю, это скрытая попытка разжигания социальной розни.
Пора бы отделить ЕдРо от государства.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #46 : 07 Ноября 2010, 02:00:43 »
Хотя может это перегибы не местах.
Я ещё и не такое по телеку слышала. Конечно перегибы.

Цитировать
У меня складывается впечатление, что обсуждаемый закон и нагнетание вокруг него напряженности призваны усилить социальную напряженность в обществе.

brother_mahatma, я что-то не слышала никакого нагнетания в массах. Это мы тут трепимся хоть бы о чём.
а тебе опять что-то мерещится.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #47 : 07 Ноября 2010, 02:34:22 »
brother_mahatma, я что-то не слышала никакого нагнетания в массах. Это мы тут трепимся хоть бы о чём.
а тебе опять что-то мерещится.
[/quote]
мне когда не мерещится - грохает так, что уши закладывает. об этом сейчас половина рунета треплется. в истериках.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #48 : 07 Ноября 2010, 02:37:58 »
об этом сейчас половина рунета треплется. в истериках.
видимо заняться больше нечем. остаётся истерить.
Вообще не в курсе, о чём это? ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #49 : 07 Ноября 2010, 02:57:43 »
видимо заняться больше нечем. остаётся истерить.
Вообще не в курсе, о чём это? ;)
Нашей оппозиции, причем всей сразу, и ЕдРу, которое с ужасом обнаружило, что оказалось практически там же сейчас нужны любые истории...
посланные нах десантные генералы, боевые гигантские роботы, отнимающие детей у родителей... любое гавнище, способное разжечь.

политговна обнаружили, что "политике" пришел конец. Медведев стал напрямую работать с населением. без прокладок.
и все политговно, включая говнопартию ЕР, сейчас со страшной силой мечется в поисках любой экстремистской идеи, стособной как следует разжечь, чтобы спрятать уголовщину за ширмой политиканства.
Ды хер им!
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #50 : 07 Ноября 2010, 03:12:41 »
Цитировать
политговна обнаружили, что "политике" пришел конец.
Вообще-то я давно это заметила, несколько лет тому назад. Особенно это ощущалось по приезду в Киев. Вот где дурдом.
а у нас ляпота. Это уже не интересно , не актуально, хочется  спокойной жизни и развлечений.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #51 : 09 Ноября 2010, 13:10:49 »
jazzy, не буду спорить. За прошедшее с апреля время мои взгляды на воспитание сильно изменились. Теперь я, пожалуй, частично с тобой соглашусь...

А по поводу юстиции - речь идет о лишних заморочках для родителей. Но если это нужно для того, чтобы спасти хоть одного ребенка от издевательств, пусть будет. Никто не говорил, что быть родителем должно быть легко. Боишься трудностей - нечего рожать. Воспитание и само по себе - нелегкий ежедневный труд. А то понарожают детей - а потом они вырастают закомплексованными людьми.

По поводу нагнетания страстей связанных с этим якобы законом - все это делает сам народ.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Shantseva

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #52 : 09 Ноября 2010, 13:21:05 »
А моя старшая в 6 лет с детского турника упала и ручку сломала - вот и я неблагонадежный список попал :)
это что за список? Кто туда приписывает и в чем выражается "членство" в нем? Или это вы образно выражаетесь, что мол довели ребенка до падения головой обо что-нить - фу плохие)))

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #53 : 09 Ноября 2010, 14:12:18 »
Никто не говорил, что быть родителем должно быть легко. Боишься трудностей - нечего рожать.
Понимаешь ли , разные бывают обстоятельства.
Вот вчера по РЭН показали в новостях нормальную московскую семью. Все вменяемые, 5 детей. Так их отняли, потому, что долг по квартплате и бедно дома. У них 45 тыс на 7-х в месяц. Хорошо, что люди наши отзывчивые. Кинули клич, те пришли ремонт делать срочно, деньги собрали. А власть сказала, что это не в её компетенции помогать с бытом и ремонтом.
Это ужас. У нас у алкашей детей не забирают- на фиг они кому сдались. А здесь вторглись в обычную семью. Это уже беспредел, и хорошо, что есть телевидение и журналисты.

А помните голодного ребёнка, показанного по всем передачам и новостям. Так органы опеки (тётенька- сука конченая, простите)сказали, что там всё отличненько. Родители, заметьте- алкаши .
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #54 : 09 Ноября 2010, 16:22:32 »
Все вменяемые, 5 детей. Так их отняли, потому, что долг по квартплате и бедно дома
Ну, во-первых, чем они думали, когда 5 рожали? Уж наверно не головой. Во-вторых, это злоупотребление кого-то там, кто это сделал, и юстиция тут ни при чем. Сама говоришь, у алкашей не забрали, а у этих забрали. Вывод один - система работает через жопу, какие законы не сочини.
Это уже беспредел, и хорошо, что есть телевидение и журналисты.
С беспределом есть и другие законные способы бороться. Мы привыкли, что какой-то дядя должен прийти в правительство и все сделать за народ. А если дядя все за нас не сделал - он козел.
Понимаешь ли , разные бывают обстоятельства
Разные - почему родили, или разные - какие у родителей трудности?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #55 : 09 Ноября 2010, 17:09:07 »
разные - какие у родителей трудности?
А ничего, что они 10 лет назад создали семью. Я  не знаю, что завтра со мной будет.Люди живут, рожают детей.
Вот у моего сына преподаватель в прошлом заведении родила троих детей путём искусственного оплодотворения, через лет 15  бесплодного брака. А муж, кормилец, спустя год умер от инфаркта. Получается, зря родила что ли???
Бывает, что и бизнесмены разоряются.  Они могли до этого жить хорошо. Я просто говорю так про эту семью, что видно, что родители нормальные, просто попали именно сейчас в трудную ситуацию. а чего не помочь таким нормальным?? Они просили соцслужбы.
 Вот в чём проблема.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #56 : 09 Ноября 2010, 21:25:52 »
Ну, во-первых, чем они думали, когда 5 рожали?
А скольких рожать то надо, чтобы правильно думать?

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #57 : 10 Ноября 2010, 18:11:59 »
Получается, зря родила что ли???
Не знаю, как у тебя получается. У меня не получается.
Вот в чём проблема.
Проблема во многом.

А скольких рожать то надо, чтобы правильно думать?
Не знаю. Надо думать, куда рожаешь детей и на какое обеспечение, не так, что ли?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #58 : 10 Ноября 2010, 18:38:19 »
Надо думать, куда рожаешь детей и на какое обеспечение, не так, что ли?

Надо. Но ситуация может поменяться со временем. Сегодня ты олигарх, а завтра твой бизнес "отжали". Сегодня ты успешный спортсмен, а завтра - инвалид. Сегодня ты преуспевающий менеджер, а завтра твоя фирма разорилась. И что же, никогда не заводить детей теперь?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #59 : 10 Ноября 2010, 23:52:43 »
Вот вчера по РЭН показали в новостях нормальную московскую семью. Все вменяемые, 5 детей. Так их отняли, потому, что долг по квартплате и бедно дома.
Постановление отменено, дети вернулись домой. - сообщает тот же канал Рен.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #60 : 11 Ноября 2010, 00:21:18 »
Nightmare,  стесняюсь спросить. А сколько тебе лет? Плизз! :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #61 : 11 Ноября 2010, 00:21:52 »
aandr, да, уже слышала. Рада заних просто! :clap:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #62 : 11 Ноября 2010, 00:22:47 »
, никогда не заводить детей теперь?
Видимо ему не надо заводить, он ясновидящий.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #63 : 11 Ноября 2010, 00:29:42 »
То что заводить их Nightmare рано это уже давно ясно. А осень чудесная. Бьет темперетурные рекорды, оттягивает по времени мерзкий переходный период к приятной русской зиме...
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #64 : 11 Ноября 2010, 11:35:43 »
И что же, никогда не заводить детей теперь?
Вежливо и спокойно разъясняю.
Нет, это не значит, что детей не надо заводить. Это значит лишь то, что если уж и заводить, то не тогда, когда у тебя облупленная и заваливающаяся хата, а в холодильнике шаром покати :axcl: :chir:
Вопрос не о том, что будет завтра, а о том, что есть сегодня :fool:
Так что свои "но" оставь, пожалуйста, при себе. :angry:
То что заводить их Nightmare рано это уже давно ясно
Рано заводить (слово-то какое, прям не ребенок, а домашнее животное) их тому, кто не понимает, что ребенок - это не кошечка и не собачка, не игрушка, а человек. И его надо не только обеспечить жратвой, одеждой и жильем, но еще и ежедневным родительским вниманием. Вариант, когда ребенок воспитывается компьютером, телеком или другим самостоятельным способом - это дрянь. В детстве происходит формирование всего самого важного, с чем потом человеку жить всю жизнь. Поэтому, когда тебе приходится днями пропадать на работе, чтобы обеспечить ребенка - тоже гнилой вариант, взрослый ты наш. :bash:

А лет мне 27 - запишите, чтоб больше не задавать идиотских вопросов.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #65 : 11 Ноября 2010, 11:45:58 »
Поэтому, когда тебе приходится днями пропадать на работе, чтобы обеспечить ребенка - тоже гнилой вариант
Тогда мы скоро вымрем. На работе пропадает огромная часть планеты.
А если женщина разводится, то вообще приходится вкалывать. На алименты не прожить и платит их ничтожная часть мужчин. Это только по телеку хрень показывают, как выбивать алименты. А я на деле знаю, что нет таких рычагов в природе. Я это вижу на примере одной своей подруги.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #66 : 11 Ноября 2010, 12:09:48 »
А если женщина разводится, то вообще приходится вкалывать
Ты оглохла или ослепла? Я говорю не о том, что случается потом, а о том, что человек должен понимать, планируя рождение ребенка.
Тогда мы скоро вымрем
Когда "тогда"? И когда "скоро"? И самая ли актуальная проблема сейчас, чтобы человечество не дай Бог не вымерло, снизив рождаемость?
Кстати, на заметку: 21 августа 2010 года человечество переступило порог обеспеченности ресурсами планеты Земля. Так что не о том ты беспокоишься.

P.S. Зачем, по-твоему, детей рождают? Просто так, чтобы были? И каждый, самое главное, своего хочет. В то время как столько детей в детдомах живут. А плевать на них - у нас другая проблема: обязательно нужен свой.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #67 : 11 Ноября 2010, 12:12:00 »
Нет, это не значит, что детей не надо заводить. Это значит лишь то, что если уж и заводить, то не тогда, когда у тебя облупленная и заваливающаяся хата, а в холодильнике шаром покати :axcl: :chir:

Хорошо, что наши предки так не рассуждали. Иначе меня бы не было на свете. Моей жены - уж точно, ее отца в землянке родили, в 45-м году. Да и холодильников тогда не было. Как люди жили?  :o
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #68 : 11 Ноября 2010, 12:13:09 »
Тогда мы скоро вымрем. На работе пропадает огромная часть планеты.
А если женщина разводится, то вообще приходится вкалывать. На алименты не прожить и платит их ничтожная часть мужчин. Это только по телеку хрень показывают, как выбивать алименты. А я на деле знаю, что нет таких рычагов в природе. Я это вижу на примере одной своей подруги.

Рычаги есть, злостный неплательщик подпадает под уголовную ответственность.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #69 : 11 Ноября 2010, 12:13:14 »
что человек должен понимать, планируя рождение ребенка.
а пять детей за раз рожают??? :blink:
Люди живут себе , рожают постепенно, потом бац, и пипец! Выход назови. Обратно засунуть?

Я не говорю о маргиналах. Там я согласна. Да и не нужны маргинальные семьи никому. На хрен кому их трудные дети сдались??????!!!!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #70 : 11 Ноября 2010, 12:14:03 »
Рычаги есть, злостный неплательщик подпадает под уголовную ответственность.
Я знаю эту ответственность. Ой не смеши мои тапки :megalol: :megalol: :megalol:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #71 : 11 Ноября 2010, 12:15:38 »
Ты оглохла или ослепла? Я говорю не о том, что случается потом, а о том, что человек должен понимать, планируя рождение ребенка.

А я не планировал. Сами полезли. Да и слава Богу.

Когда "тогда"? И когда "скоро"? И самая ли актуальная проблема сейчас, чтобы человечество не дай Бог не вымерло, снизив рождаемость?
Кстати, на заметку: 21 августа 2010 года человечество переступило порог обеспеченности ресурсами планеты Земля. Так что не о том ты беспокоишься.

Ой, все эти подсчеты обеспеченности ресурсами - точно от лукавого. Невозможно это посчитать, зато можно манипулировать цифрами.

P.S. Зачем, по-твоему, детей рождают? Просто так, чтобы были? И каждый, самое главное, своего хочет. В то время как столько детей в детдомах живут. А плевать на них - у нас другая проблема: обязательно нужен свой.

Дык батенька, инстинкт!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #72 : 17 Ноября 2010, 02:52:39 »
Вчерась по мотивам вынесенного приговора Ларисе Агеевой, по первому каналу была показана передача "Пусть говорят".

Цитировать
Справедливый приговор?

Накануне суд вынес приговор Ларисе Агеевой. Она получила 1 год 8 месяцев исправительных работ за то, что она столкнула с лестницы своего приемного сына Глеба.

Сразу из зала суда приемная мать бросилась в детский дом, чтобы встретиться с Глебом и его сводной сестрой Полиной, которых она не видела полтора года.

Какой же кары заслуживает эта женщина, которая продолжает утверждать, что она невиновна, и сможет ли она когда-нибудь вернуть своих детей?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6186

Дебаты были не простые, но всё-таки я лично считаю, что шанс приёмной матери стоит дать.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #73 : 17 Ноября 2010, 07:45:05 »
Посмотрел передачу, начал аплодировать когда манерная истеричка Титова покинула студию. Агеевых очень жаль, реально не повезло. На фото не вижу повреждений, только чистое лицо присыпанное какой-то чушью. По "страшному" фото из студии передачи - ничего страшного не увидел, видно что ребенок получил удар в район губ, носа, подбородка и обжег лицо горячей (НЕ кипятком) жидкостью. Если на теле других повреждений не было, то я, не зная истории из СМИ, высказал бы мнение, что ребенок носился как угорелый, споткнулся, упал, ударившись лицом о край стола и потянул за собой скатерть, на которой стояла емкость с горячей жидкостью. Бить ребенка в район челюсти невозможно в виду большой разницы в росте, именно поэтому взрослые предпочитают глупые подзатыльники.

Случиться может с каждым. Даже неопасные повреждения на детях выглядят ужасно. Где у взрослого будет синяк и максимум еле заметная припухлость у ребенка вздуется гематома в несколько сантиметров высотой.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #74 : 17 Ноября 2010, 09:33:03 »
Посмотрел передачу, начал аплодировать когда манерная истеричка Титова покинула студию.
Тож самое. Как она задолбала гнуть свою линию.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #75 : 28 Июля 2011, 08:33:32 »
После того, как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире.

Вместо того, чтобы помочь попавшей в сложную ситуацию женщине, чиновники отобрали единственное, что у нее осталось - детей.

Мать-одиночка не смогла вынести разлуки с тремя малышами. После того, как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.


http://www.newsland.ru/news/detail/id/747903/cat/42/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #76 : 28 Июля 2011, 11:13:34 »
После некоторых событий у родственников с привлечением всех этих органов опеки и органов по делам несовершеннолетних, я задаюсь вопросом- по какому принципу туда набирают на работу, с каким образованием? А с каким придётся. :blink:
 Вот лично моя подруга работает в том же собесе  с образованием инженер- экономист. Ходит шаблонно куда пошлют по делам детей. как-то наведалась в проблемную семью, но больше чем положено на работе не доложила. Говорит, что у неё нет полномочий реагировать. По-просту по-куй. Я в шоке! Я в шоке от того, как недавно реагировала инспекторша по делам несовершеннолетних на проблемную ситуацию с подростком. Говорит, а что такого? У меня типа так же  :wow:! Не вижу проблемы. Во пилять! Жаль на камеру не записали, ох жаль!
а по телеку показывают и рассказывают, не далее как вчерась, как  они ходят по домам и инспектируют проблемные семьи. Отчёт на камеру??

другая подруга-завуч часто присутствует на этих городских отчётах. Говорит- противно. Для галочки всё . всем покуй.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #77 : 15 Июля 2012, 09:16:27 »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #78 : 20 Июля 2012, 17:08:46 »
Вы в это верите?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #79 : 20 Июля 2012, 23:23:19 »
Nightmare во что - в "ЭТО" ?
"ЮЮ" - она уже действует.
...но можно в это не верить....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #80 : 21 Июля 2012, 01:44:11 »
Судя по постеру, наступает какой-то ппц. Это правда?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #81 : 21 Июля 2012, 08:37:40 »
всё пистёш.
Знаю по семье своей старшей племянницы. Никто никому нах не нужен. А если что-то показывают по телеку- это шоу и не более. Опять же подруга  сталкивается с разными ситуациями по работе, грит тож самое. Кароч это только на бумаШке.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #82 : 21 Июля 2012, 09:05:11 »
Фиг знает работает или нет...но моего сына по трем кабинетам в школе водили из-за одного синяка на руке :uuu:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #83 : 21 Июля 2012, 09:07:22 »
Цитировать
После того, как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.
и это поступок матери? Оставила детей никому не нужными.дебилка,мне таких не жалко,а вот детей жалко...

Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #84 : 21 Июля 2012, 09:12:16 »
Фиг знает работает или нет.
тут всё от людей на местах зависит. Как и везде у нас.
Моя сестра, когда вызвала инспекторшу к своей старшей дочери поздно вечером, типа матерь х/з где, а сын 12-летний привёл поздно 20-летний карогод и ваще один без надзорно. Так она чо на это сказала: у меня у самой ребёнок брошеный, ничо страшного. :newconfus:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #85 : 21 Июля 2012, 09:16:05 »
ну она же бабушка как я понимаю,забрала бы ребенка к себе и мать разыскивала,это ж её дочь или она хотела,чтобы ребенка,её внука забрали в детский дом?
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #86 : 21 Июля 2012, 09:26:34 »
Лёлик, не всё так просто там. Моя сестра больной человек и в жопу этих внуков, я скажу. Одного ребёнка отец забрал себе, а этого бабушке некуда забирать. Да и к чему? Мать не пьяница, она просто любит по мужикам епстись. Её даже некуда лечить направить  :newconfus:
малого направляли в реабилитационный центр, ну пожил он там пару месяцев и чо? В итоге, он разбил голову уже после этого центра своему однокласснику, и после суда его перевели в другую школу и даже суд не присудил никаког штрафа :blink:
Тут надо мать пасти то и дело, а не пасут. Гуляй, как хошь, может придти домой, а может нет, малый ворует по магазам- известная личность, потому что голодный и жрать нечего.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лёлик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Пол: Женский
  • Мужчины!Цените женщин!Женщины!К вам претензий нет!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #87 : 21 Июля 2012, 09:43:49 »
Мде...вот мамашки мать их.я бы им там по зашивала всё

вот не справедливость.я вот сколько семей знаю,столько денег отдают,а детей нет и очень хорошие люди кстати,почему так :uuu:
Меня часто спрашивают, как мне удаёться всё успевать, в чём мой секрет? Мой секрет прост - Я НИ ФИГА НЕ УСПЕВАЮ!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #88 : 21 Июля 2012, 09:52:30 »
вот не справедливость
:yes:
Вот у моей сестры инлеллеХентная семья, она педагог, так и эта сука по образованию педагог. Если чо, то сразу кричит, шо в психологии рулит и ниипёт :uuu: Малого лупила бляхой с ремнём, а теперь он на неё сам замахивается. Ему 13, но они высокие, выглядит лет 17-18. Бля, статус вк- влюблён :cra:
а на фотках мамаша вся такая с дитями и с подписЯми к фоткам, типа ангелочки мои :uuu:. Хрен подумаешь чо.
А моя сестра устала бороться и бегать по инстанциям.

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #89 : 21 Июля 2012, 11:23:12 »
я вот сколько семей знаю,столько денег отдают,а детей нет и очень хорошие люди кстати,почему так :uuu:

Потому что все гармонично. Одному все, другому ничего.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #90 : 05 Сентября 2012, 22:30:31 »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #91 : 01 Августа 2016, 11:44:54 »
Омичку, наказавшую сына за просмотр порно, оштрафовали на 8000 рублей
http://top55.info/news/newsid/69760/
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #92 : 01 Августа 2016, 12:02:33 »
мамашам пора успокоительные приписывать от детей.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]