Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 6735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #25 : 04 Июня 2010, 18:46:04 »
http://news.mail.ru/politics/3919256/
Финский суд хочет лишить россиянку родительских прав из-за конфет
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #26 : 05 Июня 2010, 22:09:22 »
А фуле, в приюте лучше то наверное.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #27 : 06 Июня 2010, 00:47:04 »
Цитировать
... в приюте лучше ...
там печеееньки)))))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 00:52:11 от doofy »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #28 : 06 Июня 2010, 02:55:20 »
Вместо оранж-соды? ;)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #29 : 06 Июня 2010, 09:02:48 »
Не так это все в Финляндии однозначно

Цитировать
Председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман рассказал "Интерфаксу" в чем, по его мнению, корни последних событий вокруг русских женщин в Финляндии
...
- Но, возможно, все, о чем вы говорите – это результат стремление властей защитить детей от семейного насилия? Что это - суровость финских законов или негласная политика?

- Это можно было бы расценивать как результат излишнего рвения социальных служб, полиции, даже дипломатов и политиков, если бы речь шла о неблагополучных семьях с действительными случаями насилия. Финское законодательство и в самом деле очень строго в отношении насилия над детьми. Для детей у нас делается очень много, их защита поставлена в целом хорошо.

Но здесь же речь идет или о вполне нормальных семьях или о семьях распавшихся, но где родители любят своих детей и где нет никакого насилия.

Обратите внимание: речь идет о семьях, где матерями являются гражданки России. И, на мой, взгляд, многие проблемы вызваны именно этим.

Я не знаю подобных случаев среди семей арабов – а их у нас сейчас ничуть не меньше, чем русскоязычных или смешанных финско-русских. Просто арабы могут поднять такой шум, что мало не покажется. В финских семьях тоже всякое бывает, но это разборки среди своих, и их не доводят до крайностей. Русские женщины до поры до времени молчали и терпели. То ли таков национальный менталитет, то ли привыкли к бесправию советского общества, то ли не надеются на чью-то помощь. Не знаю.

Но что отчетливо просматривается - так это нарастание в нашем обществе русофобии. Как показывают исследования Антифашистского комитета Финляндии, в последнее время именно русские матери и их дети становятся в Финляндии объектами систематического притеснения: детей забирают у матерей без решения суда, матерей безосновательно обвиняют в преступлениях, в результате чего страдают и распадаются семьи.

В детях стремятся вытравить малейшую причастность к русскому началу: им запрещается разговаривать на русском языке, их отгораживают от русской культуры и православия, им чинятся всяческие препятствия при выезде в Россию, которая, по сути, является их второй родиной.

Идет откровенное давление на психику детей. Пользуются тем, что они еще не умеют однозначно высказывать свои мысли, вынуждают их свидетельствовать против родителей.

И даже когда власти чувствуют свою неправоту, делается все, чтобы защитить честь финского мундира и интересы финских граждан, но не русских матерей.

http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=126201
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #30 : 05 Ноября 2010, 11:58:59 »
<a href="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=16144943&amp;amp;server=vimeo.com&amp;amp;show_title=1&amp;amp;show_byline=1&amp;amp;show_portrait=1&amp;amp;color=&amp;amp;fullscreen=1&amp;amp;autoplay=0&amp;amp;loop=0&quot;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=16144943&amp;amp;server=vimeo.com&amp;amp;show_title=1&amp;amp;show_byline=1&amp;amp;show_portrait=1&amp;amp;color=&amp;amp;fullscreen=1&amp;amp;autoplay=0&amp;amp;loop=0&quot;</a>
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #31 : 05 Ноября 2010, 12:01:18 »
2 ноября у москвичей Нины и Сергея Кузнецовых были отобраны пятеро детей, в возрасте от 3 до 12 лет: Екатерина, Ксения, Илья, Евгений и Михаил. Дверь нежданным гостям открыл ребенок. После чего, в квартиру москвичей ввалилась толпа пятерых мощных мужчин, не предъявивших никаких документов.

Позднее выяснилось, что среди них были: работники ЖКХ, органов социальной защиты населения и участковый.

Несмотря на ужас родителей и крики детей «Мама, спаси!», дети были фактически похищены и отвезены в 21 городскую больницу Москвы. Бандиты, ворвавшиеся к Кузнецовым, пояснили с наглостью и цинизмом, что детей отбирают ввиду долгов по квартплате, отсутствия ремонта в квартире и недостаточного набора продуктов в холодильнике.

Также, Кузнецовым-старшим сообщили, что 10 ноября некая комиссия решит, отдавать родителям их пятерых детей, или нет.

З-хкомнатная квартира Кузнецовых – бывшая коммуналка, действительно нуждается в ремонте. В семье сложное материальное положение – детей надо одевать, кормить, обеспечивать принадлежностями для обучения. Впрочем, содействия в более оплачиваемом трудоустройстве детозащитники Кузнецовым-родителям не предлагали.

Не исключено, что кое-кто из столичных должностных лиц приглядел для собственного «оборота» квартирку в Измайлово, осталось лишь сдать детей в детдом и выгнать родителей за неоплату коммунальных услуг. Представляется, что отсутствие косметического ремонта в квартире и долги по квартплате не являются признаками экстремальной ситуации, опасной для жизни и здоровья детей. А ведь именно о такой ситуации гласит ст. 77 Семейного Кодекса РФ. Что до пустого, по мнению детопохитителей, холодильника, то заметим: вся Россия, а уж Москва тем паче, давно превращены в сплошной торговый центр. Круглосуточные маркеты с солидным набором продуктов в Москве – на каждом шагу.

Друзья семьи Кузнецовых уже дали свои комментарии ситуации: родители приобретали продукты ежедневно. Впрочем, в процессе вытаскивания плачущих детей из дома, чиновники-бандиты не сумели поинтересоваться: что кушали дети 2 ноября, и как организовано питание у тех из них, кто посещает школу и детский сад.
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #32 : 05 Ноября 2010, 13:15:03 »

Jazzy, ты как? Твое мироустройство - никаких запретов.

Да с чего ж ты такое взял? Предвзятость? Я против насилия всегда была. Так что в плане подобных законов... вначале сомнение, конечно, берёт, что закон этот действительно будет, и действительно на столько не логичен. Может быть просто "утка" такая, политическая интрижка, дабы подлить масло в отношение общественности и зак.собрания? Но если всё действительно так печально, то ничего хорошего я, к твоему сожалению, не вижу в этом. А запреты (они же ограничения, правила и т.п.) - необходимость как предостережение. Не помню, чтобы я высказывалась против всех запретов когда-нибудь. Может быть только в каких-нибудь исключительных случаях, которые, как известно, всегда бывают. Например: если ребёнку что-то строго и настойчиво постоянно запрещать, у него непременно будет желание это попробовать. Разъяснять надо подробно, а не ремнём угрожать без логических объяснений запрета.
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #33 : 06 Ноября 2010, 02:49:28 »
После чего, в квартиру москвичей ввалилась толпа пятерых мощных мужчин, не предъявивших никаких документов.

А если парочку завалить насмерть (легальными методами, никакой уголовщины), суд оправдает, или вколотят по полной?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #34 : 06 Ноября 2010, 02:57:32 »
А если парочку завалить насмерть (легальными методами, никакой уголовщины), суд оправдает, или вколотят по полной?

У нас нет как в Америке, что если чел ступил на твою землю, его можно завалить и тебе за это ничего не будет. Скорее всего, посчитают, что ты превысил пределы необходимой обороны.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #35 : 06 Ноября 2010, 03:03:22 »
А если я защищал семью от бандитов? Я же не знаю кто это ввалился ко мне домой.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #36 : 06 Ноября 2010, 03:12:38 »
А если я защищал семью от бандитов? Я же не знаю кто это ввалился ко мне домой.

Суд решит!  :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #37 : 06 Ноября 2010, 10:32:01 »
А если парочку завалить насмерть (легальными методами, никакой уголовщины), суд оправдает, или вколотят по полной?
Если просто вошли то осудят. У нас в законодательстве, грубо говоря, прописан принцип адекватности ответа. То есть если тебя пришли только ограбить. то стрелять в них нельзя  :)
Цитировать
У нас нет как в Америке, что если чел ступил на твою землю, его можно завалить и тебе за это ничего не будет.
В США ситуация разнится от штата к штату. В ряде штатов вторжение на твою собственность не является основанием для того чтобы убивать нарушителя.
Цитировать
А если я защищал семью от бандитов? Я же не знаю кто это ввалился ко мне домой.
Они вошли, потому что им открыли дверь. Жене долго вдалбливал, что нужно смотреть в глазок и открывать дверь только мне или родственникам. Пришлось даже ставить ультиматум. Вроде дошло  :)

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #38 : 06 Ноября 2010, 14:54:24 »
Я вот к чему - мы однажды вызывали скорую ребенку, стукнулась башкой об балкон, ничего страшного не произошло, просто теперь мы автоматом попали в список неблагополучных семей.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #39 : 06 Ноября 2010, 14:59:49 »
2nd floor, тогда все семьи неблагополучные :wow:
У нашего ребёнка такая ж фигня была. С бабушкой в прятки играл. :DСами справились, правда.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #40 : 06 Ноября 2010, 15:24:09 »
Я вот к чему - мы однажды вызывали скорую ребенку, стукнулась башкой об балкон, ничего страшного не произошло, просто теперь мы автоматом попали в список неблагополучных семей.
А моя старшая в 6 лет с детского турника упала и ручку сломала - вот и я неблагонадежный список попал :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #41 : 06 Ноября 2010, 16:27:13 »
тогда меня даолжны были забрать у рдителей -  я как ходячая авария была! к счастью, без скорой обходилось.
так как сама недавно была в том возрасте, когда любое слово в штыки (да и сейчас бывает такое), могу сказать что бесит больше всего.
Цитировать
- Я не разрешаю тебе туда идти!
- Почему???
- Потому что! И это моё последнее слово!
:chir: кому это понравится? чувствуешь себя ущемлённым - почему нельзя объяснить. у некотрых ума и хватит пойти нажаловаться, если будет такая возможность, лишь бы отомстить.
а некупленные игрушки - это вопрос воспитания. я с ранних лет понимала, что не всегда можно получить, что хочется, поэтому истерик, тем более - подлянок, не делала. на шею ребёка сажать не надо с пелёнок. всё хорошо вмеру - и кнута, и пряника.
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #42 : 07 Ноября 2010, 01:38:45 »
А моя старшая в 6 лет с детского турника упала и ручку сломала - вот и я неблагонадежный список попал :)

В то время ювенальной юстиции не было )

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #43 : 07 Ноября 2010, 01:51:20 »
2nd floor, а у нас её и сейчас вроде ещё нет. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #44 : 07 Ноября 2010, 01:54:38 »
2nd floor, а у нас её и сейчас вроде ещё нет. ;)

Город не помню, но к тетке пришли инспектировать холодильник после такого вызова скорой. Хотя может это перегибы не местах.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #45 : 07 Ноября 2010, 01:55:01 »
У меня складывается впечатление, что обсуждаемый закон и нагнетание вокруг него напряженности призваны усилить социальную напряженность в обществе. Пропутинская Дума, состоящая из единоросов, судя по всему отрабатывает номер своего хозяина, у которого сильно ослаблены позиции в политике по сравнению с прошлым годом.

Думаю, это скрытая попытка разжигания социальной розни.
Пора бы отделить ЕдРо от государства.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #46 : 07 Ноября 2010, 02:00:43 »
Хотя может это перегибы не местах.
Я ещё и не такое по телеку слышала. Конечно перегибы.

Цитировать
У меня складывается впечатление, что обсуждаемый закон и нагнетание вокруг него напряженности призваны усилить социальную напряженность в обществе.

brother_mahatma, я что-то не слышала никакого нагнетания в массах. Это мы тут трепимся хоть бы о чём.
а тебе опять что-то мерещится.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #47 : 07 Ноября 2010, 02:34:22 »
brother_mahatma, я что-то не слышала никакого нагнетания в массах. Это мы тут трепимся хоть бы о чём.
а тебе опять что-то мерещится.
[/quote]
мне когда не мерещится - грохает так, что уши закладывает. об этом сейчас половина рунета треплется. в истериках.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #48 : 07 Ноября 2010, 02:37:58 »
об этом сейчас половина рунета треплется. в истериках.
видимо заняться больше нечем. остаётся истерить.
Вообще не в курсе, о чём это? ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #49 : 07 Ноября 2010, 02:57:43 »
видимо заняться больше нечем. остаётся истерить.
Вообще не в курсе, о чём это? ;)
Нашей оппозиции, причем всей сразу, и ЕдРу, которое с ужасом обнаружило, что оказалось практически там же сейчас нужны любые истории...
посланные нах десантные генералы, боевые гигантские роботы, отнимающие детей у родителей... любое гавнище, способное разжечь.

политговна обнаружили, что "политике" пришел конец. Медведев стал напрямую работать с населением. без прокладок.
и все политговно, включая говнопартию ЕР, сейчас со страшной силой мечется в поисках любой экстремистской идеи, стособной как следует разжечь, чтобы спрятать уголовщину за ширмой политиканства.
Ды хер им!
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]