Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 6733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #50 : 07 Ноября 2010, 03:12:41 »
Цитировать
политговна обнаружили, что "политике" пришел конец.
Вообще-то я давно это заметила, несколько лет тому назад. Особенно это ощущалось по приезду в Киев. Вот где дурдом.
а у нас ляпота. Это уже не интересно , не актуально, хочется  спокойной жизни и развлечений.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #51 : 09 Ноября 2010, 13:10:49 »
jazzy, не буду спорить. За прошедшее с апреля время мои взгляды на воспитание сильно изменились. Теперь я, пожалуй, частично с тобой соглашусь...

А по поводу юстиции - речь идет о лишних заморочках для родителей. Но если это нужно для того, чтобы спасти хоть одного ребенка от издевательств, пусть будет. Никто не говорил, что быть родителем должно быть легко. Боишься трудностей - нечего рожать. Воспитание и само по себе - нелегкий ежедневный труд. А то понарожают детей - а потом они вырастают закомплексованными людьми.

По поводу нагнетания страстей связанных с этим якобы законом - все это делает сам народ.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Shantseva

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #52 : 09 Ноября 2010, 13:21:05 »
А моя старшая в 6 лет с детского турника упала и ручку сломала - вот и я неблагонадежный список попал :)
это что за список? Кто туда приписывает и в чем выражается "членство" в нем? Или это вы образно выражаетесь, что мол довели ребенка до падения головой обо что-нить - фу плохие)))

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #53 : 09 Ноября 2010, 14:12:18 »
Никто не говорил, что быть родителем должно быть легко. Боишься трудностей - нечего рожать.
Понимаешь ли , разные бывают обстоятельства.
Вот вчера по РЭН показали в новостях нормальную московскую семью. Все вменяемые, 5 детей. Так их отняли, потому, что долг по квартплате и бедно дома. У них 45 тыс на 7-х в месяц. Хорошо, что люди наши отзывчивые. Кинули клич, те пришли ремонт делать срочно, деньги собрали. А власть сказала, что это не в её компетенции помогать с бытом и ремонтом.
Это ужас. У нас у алкашей детей не забирают- на фиг они кому сдались. А здесь вторглись в обычную семью. Это уже беспредел, и хорошо, что есть телевидение и журналисты.

А помните голодного ребёнка, показанного по всем передачам и новостям. Так органы опеки (тётенька- сука конченая, простите)сказали, что там всё отличненько. Родители, заметьте- алкаши .
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #54 : 09 Ноября 2010, 16:22:32 »
Все вменяемые, 5 детей. Так их отняли, потому, что долг по квартплате и бедно дома
Ну, во-первых, чем они думали, когда 5 рожали? Уж наверно не головой. Во-вторых, это злоупотребление кого-то там, кто это сделал, и юстиция тут ни при чем. Сама говоришь, у алкашей не забрали, а у этих забрали. Вывод один - система работает через жопу, какие законы не сочини.
Это уже беспредел, и хорошо, что есть телевидение и журналисты.
С беспределом есть и другие законные способы бороться. Мы привыкли, что какой-то дядя должен прийти в правительство и все сделать за народ. А если дядя все за нас не сделал - он козел.
Понимаешь ли , разные бывают обстоятельства
Разные - почему родили, или разные - какие у родителей трудности?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #55 : 09 Ноября 2010, 17:09:07 »
разные - какие у родителей трудности?
А ничего, что они 10 лет назад создали семью. Я  не знаю, что завтра со мной будет.Люди живут, рожают детей.
Вот у моего сына преподаватель в прошлом заведении родила троих детей путём искусственного оплодотворения, через лет 15  бесплодного брака. А муж, кормилец, спустя год умер от инфаркта. Получается, зря родила что ли???
Бывает, что и бизнесмены разоряются.  Они могли до этого жить хорошо. Я просто говорю так про эту семью, что видно, что родители нормальные, просто попали именно сейчас в трудную ситуацию. а чего не помочь таким нормальным?? Они просили соцслужбы.
 Вот в чём проблема.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #56 : 09 Ноября 2010, 21:25:52 »
Ну, во-первых, чем они думали, когда 5 рожали?
А скольких рожать то надо, чтобы правильно думать?

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #57 : 10 Ноября 2010, 18:11:59 »
Получается, зря родила что ли???
Не знаю, как у тебя получается. У меня не получается.
Вот в чём проблема.
Проблема во многом.

А скольких рожать то надо, чтобы правильно думать?
Не знаю. Надо думать, куда рожаешь детей и на какое обеспечение, не так, что ли?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #58 : 10 Ноября 2010, 18:38:19 »
Надо думать, куда рожаешь детей и на какое обеспечение, не так, что ли?

Надо. Но ситуация может поменяться со временем. Сегодня ты олигарх, а завтра твой бизнес "отжали". Сегодня ты успешный спортсмен, а завтра - инвалид. Сегодня ты преуспевающий менеджер, а завтра твоя фирма разорилась. И что же, никогда не заводить детей теперь?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #59 : 10 Ноября 2010, 23:52:43 »
Вот вчера по РЭН показали в новостях нормальную московскую семью. Все вменяемые, 5 детей. Так их отняли, потому, что долг по квартплате и бедно дома.
Постановление отменено, дети вернулись домой. - сообщает тот же канал Рен.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #60 : 11 Ноября 2010, 00:21:18 »
Nightmare,  стесняюсь спросить. А сколько тебе лет? Плизз! :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #61 : 11 Ноября 2010, 00:21:52 »
aandr, да, уже слышала. Рада заних просто! :clap:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #62 : 11 Ноября 2010, 00:22:47 »
, никогда не заводить детей теперь?
Видимо ему не надо заводить, он ясновидящий.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #63 : 11 Ноября 2010, 00:29:42 »
То что заводить их Nightmare рано это уже давно ясно. А осень чудесная. Бьет темперетурные рекорды, оттягивает по времени мерзкий переходный период к приятной русской зиме...
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #64 : 11 Ноября 2010, 11:35:43 »
И что же, никогда не заводить детей теперь?
Вежливо и спокойно разъясняю.
Нет, это не значит, что детей не надо заводить. Это значит лишь то, что если уж и заводить, то не тогда, когда у тебя облупленная и заваливающаяся хата, а в холодильнике шаром покати :axcl: :chir:
Вопрос не о том, что будет завтра, а о том, что есть сегодня :fool:
Так что свои "но" оставь, пожалуйста, при себе. :angry:
То что заводить их Nightmare рано это уже давно ясно
Рано заводить (слово-то какое, прям не ребенок, а домашнее животное) их тому, кто не понимает, что ребенок - это не кошечка и не собачка, не игрушка, а человек. И его надо не только обеспечить жратвой, одеждой и жильем, но еще и ежедневным родительским вниманием. Вариант, когда ребенок воспитывается компьютером, телеком или другим самостоятельным способом - это дрянь. В детстве происходит формирование всего самого важного, с чем потом человеку жить всю жизнь. Поэтому, когда тебе приходится днями пропадать на работе, чтобы обеспечить ребенка - тоже гнилой вариант, взрослый ты наш. :bash:

А лет мне 27 - запишите, чтоб больше не задавать идиотских вопросов.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #65 : 11 Ноября 2010, 11:45:58 »
Поэтому, когда тебе приходится днями пропадать на работе, чтобы обеспечить ребенка - тоже гнилой вариант
Тогда мы скоро вымрем. На работе пропадает огромная часть планеты.
А если женщина разводится, то вообще приходится вкалывать. На алименты не прожить и платит их ничтожная часть мужчин. Это только по телеку хрень показывают, как выбивать алименты. А я на деле знаю, что нет таких рычагов в природе. Я это вижу на примере одной своей подруги.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #66 : 11 Ноября 2010, 12:09:48 »
А если женщина разводится, то вообще приходится вкалывать
Ты оглохла или ослепла? Я говорю не о том, что случается потом, а о том, что человек должен понимать, планируя рождение ребенка.
Тогда мы скоро вымрем
Когда "тогда"? И когда "скоро"? И самая ли актуальная проблема сейчас, чтобы человечество не дай Бог не вымерло, снизив рождаемость?
Кстати, на заметку: 21 августа 2010 года человечество переступило порог обеспеченности ресурсами планеты Земля. Так что не о том ты беспокоишься.

P.S. Зачем, по-твоему, детей рождают? Просто так, чтобы были? И каждый, самое главное, своего хочет. В то время как столько детей в детдомах живут. А плевать на них - у нас другая проблема: обязательно нужен свой.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #67 : 11 Ноября 2010, 12:12:00 »
Нет, это не значит, что детей не надо заводить. Это значит лишь то, что если уж и заводить, то не тогда, когда у тебя облупленная и заваливающаяся хата, а в холодильнике шаром покати :axcl: :chir:

Хорошо, что наши предки так не рассуждали. Иначе меня бы не было на свете. Моей жены - уж точно, ее отца в землянке родили, в 45-м году. Да и холодильников тогда не было. Как люди жили?  :o
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #68 : 11 Ноября 2010, 12:13:09 »
Тогда мы скоро вымрем. На работе пропадает огромная часть планеты.
А если женщина разводится, то вообще приходится вкалывать. На алименты не прожить и платит их ничтожная часть мужчин. Это только по телеку хрень показывают, как выбивать алименты. А я на деле знаю, что нет таких рычагов в природе. Я это вижу на примере одной своей подруги.

Рычаги есть, злостный неплательщик подпадает под уголовную ответственность.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #69 : 11 Ноября 2010, 12:13:14 »
что человек должен понимать, планируя рождение ребенка.
а пять детей за раз рожают??? :blink:
Люди живут себе , рожают постепенно, потом бац, и пипец! Выход назови. Обратно засунуть?

Я не говорю о маргиналах. Там я согласна. Да и не нужны маргинальные семьи никому. На хрен кому их трудные дети сдались??????!!!!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #70 : 11 Ноября 2010, 12:14:03 »
Рычаги есть, злостный неплательщик подпадает под уголовную ответственность.
Я знаю эту ответственность. Ой не смеши мои тапки :megalol: :megalol: :megalol:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #71 : 11 Ноября 2010, 12:15:38 »
Ты оглохла или ослепла? Я говорю не о том, что случается потом, а о том, что человек должен понимать, планируя рождение ребенка.

А я не планировал. Сами полезли. Да и слава Богу.

Когда "тогда"? И когда "скоро"? И самая ли актуальная проблема сейчас, чтобы человечество не дай Бог не вымерло, снизив рождаемость?
Кстати, на заметку: 21 августа 2010 года человечество переступило порог обеспеченности ресурсами планеты Земля. Так что не о том ты беспокоишься.

Ой, все эти подсчеты обеспеченности ресурсами - точно от лукавого. Невозможно это посчитать, зато можно манипулировать цифрами.

P.S. Зачем, по-твоему, детей рождают? Просто так, чтобы были? И каждый, самое главное, своего хочет. В то время как столько детей в детдомах живут. А плевать на них - у нас другая проблема: обязательно нужен свой.

Дык батенька, инстинкт!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #72 : 17 Ноября 2010, 02:52:39 »
Вчерась по мотивам вынесенного приговора Ларисе Агеевой, по первому каналу была показана передача "Пусть говорят".

Цитировать
Справедливый приговор?

Накануне суд вынес приговор Ларисе Агеевой. Она получила 1 год 8 месяцев исправительных работ за то, что она столкнула с лестницы своего приемного сына Глеба.

Сразу из зала суда приемная мать бросилась в детский дом, чтобы встретиться с Глебом и его сводной сестрой Полиной, которых она не видела полтора года.

Какой же кары заслуживает эта женщина, которая продолжает утверждать, что она невиновна, и сможет ли она когда-нибудь вернуть своих детей?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6186

Дебаты были не простые, но всё-таки я лично считаю, что шанс приёмной матери стоит дать.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #73 : 17 Ноября 2010, 07:45:05 »
Посмотрел передачу, начал аплодировать когда манерная истеричка Титова покинула студию. Агеевых очень жаль, реально не повезло. На фото не вижу повреждений, только чистое лицо присыпанное какой-то чушью. По "страшному" фото из студии передачи - ничего страшного не увидел, видно что ребенок получил удар в район губ, носа, подбородка и обжег лицо горячей (НЕ кипятком) жидкостью. Если на теле других повреждений не было, то я, не зная истории из СМИ, высказал бы мнение, что ребенок носился как угорелый, споткнулся, упал, ударившись лицом о край стола и потянул за собой скатерть, на которой стояла емкость с горячей жидкостью. Бить ребенка в район челюсти невозможно в виду большой разницы в росте, именно поэтому взрослые предпочитают глупые подзатыльники.

Случиться может с каждым. Даже неопасные повреждения на детях выглядят ужасно. Где у взрослого будет синяк и максимум еле заметная припухлость у ребенка вздуется гематома в несколько сантиметров высотой.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #74 : 17 Ноября 2010, 09:33:03 »
Посмотрел передачу, начал аплодировать когда манерная истеричка Титова покинула студию.
Тож самое. Как она задолбала гнуть свою линию.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]