Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Отзывы о работе  (Прочитано 25968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biplan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Отзывы о работе
« Ответ #25 : 29 Апреля 2010, 13:33:01 »
2AXX
я не против, на сайт готов добавить
2dedusik
Proline и Euroline Pro - это последние разработки VEKA, с их стороны антикризисные решения. Разница между ними в том, что Proline - 4-хкамерный профиль с базовой шириной 70 мм, а Euroline Pro - 3-хкамерный с шириной 58 мм. Таким образом вопрос о "лучше", думаю, отпадает - это разные системы. Разница в цене по той же причине безусловно есть. Отмечу, что, несмотря на то, что я употребил слово "антикризисные", и та и другая система соответствует классу А и стандарту RAL, как и все профильные системы VEKA, т.е. в том числе имеют наружнюю стенку не менее 3 мм, чем к сожалению не могут похвастать наши конкуренты.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Отзывы о работе
« Ответ #26 : 29 Апреля 2010, 15:58:36 »
pivnick
Off-Topic:
раздел готов
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн biplan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #27 : 29 Апреля 2010, 16:15:03 »
Сделал заявку о добавлении ссылки на форум на сайт

добавлено: 30 Апреля 2010, 14:23:03
Ссылка размещена на сайте - http://www.biplanplus.ru/question.html
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 14:23:03 от pivnick »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Отзывы о работе
« Ответ #28 : 04 Мая 2010, 09:28:56 »
 :yes:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн татьяна83

  • Приезжий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #29 : 29 Ноября 2010, 21:55:08 »
Поставили окна VEKO 3-ех пакетники месяц назад, тмпература на улице  -5  а окна уже потеют и на подаконике вода, что же будет когда на улице будет -30,нас затопит?почему так происходит? Что посоветуете?

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #30 : 29 Ноября 2010, 22:06:37 »
Поставили окна VEKO 3-ех пакетники месяц назад, тмпература на улице  -5  а окна уже потеют и на подаконике вода, что же будет когда на улице будет -30,нас затопит?почему так происходит? Что посоветуете?
А где стекла потеют, внутри стеклопакета или та сторона , которая в комнате? Если она, то у вас , скорее всего,не работает вытяжка, если внутри - виноват производитель.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Отзывы о работе
« Ответ #31 : 29 Ноября 2010, 22:14:45 »
татьяна83 а еще интересует - а Вы по ГОСТу устанавливали?
Может быть, и в этом тоже есть причина?
А то некоторые экономят, устанавливают не по ГОСТу, а потом говорят, что там не так и тут не то.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #32 : 29 Ноября 2010, 22:25:44 »
Поставили окна VEKO 3-ех пакетники месяц назад, тмпература на улице  -5  а окна уже потеют и на подаконике вода, что же будет когда на улице будет -30,нас затопит?почему так происходит? Что посоветуете?
Века, Шука и т.д. и т.п. окон не делают, их делают те, кто у них закупает профиль и из него делает окна.
Чем больше разница в температурах наружнего и внутреннего воздуха, тем больше образуется конденсата на окнах. Он имеет свойство выпадать на самых холодных поверхностях ограждающих конструкций, которыми как правило являются окна.
Вся проблема , как уже сказал уважаемый dedusik в вентиляции, а не в окнах, как таковых. Вообще-то перед установкой герметичного остекления (а Ваши окна являются именно такими) мы сами всегда проверяем вентиляцию и предупреждаем Заказчика о последствиях такой установки/замены "щелястых" окон на герметичные.
Вплоть до того, что теряем заказ. Если Заказчик внял объяснениям и вообще отказался от замены старых окон на новые.
 
Но по-видимому менеджер Биплана, который взахлеб тут заливается курским соловьем о каком-то волшебном супер-пупер профиле (на самом деле ничего в этом куске пластика волшебного нет и никогда не было) , таких элементарных вещей не знает.
Иначе бы предложил установить вентиляционные клапана "Аэрэко", стеновые или вообще климатическую установку притока воздуха, посоветовал оставить щели в дверях, прежде всего в санузел, через которые происходит движение воздуха и выброс отработанного, грязного, через вентиляционные каналы.
нелишне бы проверить тягу в самих вентиляционных каналах: есть ли она там вообще?
Проверяется или прикладыванием листа бумаги к вентиляционной решетке, или пламенем свечи. Разумеется теперь Ваше герметичное пластиковое окошко необходимо приоткрыть, что бы был доступен приток свежего воздуха.
Если лист не падает и пламя отклоняется, то ура, тяга есть. Канал не забит.
Если забит, то прямиком в ЖЭК с претензией.

Если нет, то пусть репу чешет менеджер "Биплана"...
.... или Вы сами, когда отказались от установки вентиляционных клапанов в окна или стеновых в стены.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 22:30:39 от Piligrim »

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #33 : 29 Ноября 2010, 22:28:52 »
татьяна83 а еще интересует - а Вы по ГОСТу устанавливали?
Может быть, и в этом тоже есть причина?
А то некоторые экономят, устанавливают не по ГОСТу, а потом говорят, что там не так и тут не то.
Лепельсинка, объясни старому дураку, который уже 11 год варится в этой теме (фасадного остелкения и облицовки) , что ты имела в виду под названием "установка окон по ГОСТу". ;)
(Эх и задурили же манагеры московского "Робитекса" башку всем, включая и конечного потребителя) :angry: :bash:

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #34 : 29 Ноября 2010, 23:02:38 »
Апельсинк@ Piligrim, говорит дело!!!
В Биплане действительно существует утка, что окна нужно ставить только по ГОСТу иначе ничего они не гарантируют.
Они за это берут дополнительные $, а фактически ни чем не отличаются. Иначе сказать: то если не по ГОСТу они ставят не качественно и коряво, а дороже по ГОСТу типа всё хорошо. Брехня....

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #35 : 30 Ноября 2010, 01:00:37 »
У меня не биплан и не потеют. всё ок.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #36 : 30 Ноября 2010, 07:47:52 »
Думаю, по ГОСТу - это когда установщики трезвые!  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #37 : 30 Ноября 2010, 10:06:05 »
вчера видела в тырнете подобный вопрос про этот гост.
Чёт народ суетится. А там ответили, что гост по установке отменён.

Цитировать
это когда установщики трезвые!
:yes:Вот . Девушка в этом вопросе сказала, шо тот,кто предложил  по госту(мастер) , был не трезв. :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Отзывы о работе
« Ответ #38 : 30 Ноября 2010, 11:10:39 »
Анатолий вообще-то это не только в Биплане. Мы в Биплан никогда не обращались, но зато прокладывали такую вот клейкую фольгу между рамой и стеной (не знаю как это объяснить), типа изоляция... считается что по ГОСТу... мне все равно, ГОСТ это или нет, плевать, но в любом случае это не помешало.... и 5 лет ни на что не жалуемся. Нигде не продувает, нигде не подпотевает...
А мамина подруга на этой фигне сэкономила, решила сыну в квартиру без оной ставить - и так сойдет, и в итоге пожалела сильно. У себя дома она уже поставила с ней - довольна.
это и имелось в виду, а не какая-то там загадочная установка по-другому.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #39 : 30 Ноября 2010, 11:18:44 »
Понятия не имею про фольгу. Но у нас не дует. Но от окон холод конечно есть, от стёкол. Наверно  это не в счёт?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн biplan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #40 : 04 Декабря 2010, 09:04:29 »
Долго я отдыхал :) Успели люди много наговорить :)
Piligrim абсолютно прав по поводу причин образования конденсата, дело, конечно же, не в окнах, а в параметрах микроклимата в помещении. А насчет ГОСТа.. старый ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные...." действительно не действует вроде как, но есть новый ГОСТ 52749-2007 "Швы монтажные". Если рассуждать, то все виды деятельности должны быть определены каким либо нормативным документом, установка окон - не исключение. Разговоры "ГОСТ - не ГОСТ" пошли с тех времен, когда абсолютно все ставили окна на пену и крепеж, а потом вышел ГОСТ 30971-2002, в котором четко было прописана необходимость дополнительных двух слоев изоляции монтажной пены, но так как такой монтаж был дороже из-за дополнительной трудоемкости и использования дополнительных материалов, то все продавцы предлагали заказчику монтаж "по ГОСТ" и как обычно, на выбор.
Насчет же рекомендаций по проветриванию: поверьте, менеджеры могут хоть язык стесать себе, напоминая об этой необходимости, а толку? Это разве необходимость непосредственно исходящая от окон ПВХ, а не от санитарных требований к помещению? Но заказчик, ставя окна, хочет получить от них ВСЕ. Некоторые заказчики вооще говорят: меня окна "не греют", а разве окна - это отопительные приборы?
И процитируйте, если не сложно, где именно "менеджер Биплана, который взахлеб тут заливается курским соловьем о каком-то волшебном супер-пупер профиле " :) Спасибо

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #41 : 10 Декабря 2010, 18:15:36 »
Дозвольте теперь и мне наложить кучку навозца на эту фирму ;)

В  начале мая заказал в Северо-Западном филиале данной фирмы себе 2 окна. В конце мая их установили. Правда мне не понравилось, что створка в одном окне закрывается ну очень уж легко, такое было впечатление, что не полностью прижимается к раме. Сказал мастеру который устанавливал, но он ответил, что все нормально. Как будто-бы все было хорошо - лето , окна открыты. Но вот на подходе появилась зима, окна вымылись и закрылись намертво. Пришел декабрь с его 23-ти градусным морозом и тут-то выяснилось, что из той створки, которая как-бы неплотно закрывалась, со стороны петель дует, а когда был сильный ветер в окно то и гудело как в трубу, и образовалась наледь. Пошел смотреть второе окно. А вот там еще интересней - на подоконнике около рамы лежит толстый слой льда(дочь накануне поливала цветы и вода пролилась на подоконник), срочно пришлось убирать цветы, чтобы не померзли. Внизу на штапиках глухой створки образовалась прямо глыба наледи. К тому же от окон несет холодом так, как будто там стоит не двойной стеклопакет, а обычное стекло двойка :( Я конечно понимаю, что окна это не обогреватель, но не до такой же степени ;) Увидев сии чудеса жена пошла в филиал, благо через дорогу, и попыталась вызвать мастера отрегулировать прижим створок. Не тут-то было - ей пропарили мозги и предложили придти мне с документами на окна(она их не взяла, а зачем - у них ведь все есть в компьютере). На второй день, 2 декабря, пошел я, мне начали парить мозги о том, что гарантия на регулировку фурнитуры всего 30 дней и что мне нужно обязательно купить сертификат на годовое обслуживание окон. Без этого , мол, сертификата никто делать ничего не будет. Так как я рассчитывал, что за регулировку все равно придется платить, то приобрел данный сертификат. Менеджер\приемщица заказов сказала, что она на этом сертификате написала пометку "СРОЧНО" и отправила его по факсу на производство, сказав, что мне сегодня-завтра перезвонят и назначат удобный для меня день прихода мастера. Прождав неделю и не дождавшись звонка, позвонил опять в филиал и спросил, когда же наступит ваше СРОЧНО и ко мне придет мастер? На что мне ответили, ждите, Вам перезвонят. Вот так уже и жду третий день, благо еще тепло. ;) Вот так я познакомился с как бы порядочной, а вот по отзывам в моем кругу, не очень порядочной, хотя и дорогой фирмой.  :bash: :bash:  :bash:

Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 18:18:54 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #42 : 13 Декабря 2010, 10:59:05 »
13 декабря, понедельник  :wow: воз и ныне там!  Позвонил в офис - сказали ждите, Вам позвонят  :blink: Даааа! Думал хоть в этот день повезет  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #43 : 13 Декабря 2010, 11:58:51 »
И процитируйте, если не сложно, где именно "менеджер Биплана, который взахлеб тут заливается курским соловьем о каком-то волшебном супер-пупер профиле " :) Спасибо

вот здесь:
Proline и Euroline Pro - это последние разработки VEKA, с их стороны антикризисные решения. Разница между ними в том, что Proline - 4-хкамерный профиль с базовой шириной 70 мм, а Euroline Pro - 3-хкамерный с шириной 58 мм. Таким образом вопрос о "лучше", думаю, отпадает - это разные системы. Разница в цене по той же причине безусловно есть. Отмечу, что, несмотря на то, что я употребил слово "антикризисные", и та и другая система соответствует классу А и стандарту RAL, как и все профильные системы VEKA, т.е. в том числе имеют наружнюю стенку не менее 3 мм, чем к сожалению не могут похвастать наши конкуренты.
тон повествования таков, что ничего лучше Вэка вообще на рынке нет.
Есть и чуть оплучше, и чуть похуже...
Это все равно, что говорить, что молоко "Х" лучше молока "У", хотя от этого оно молоком быть не перестанет. По вкусу оно то же одно и то же. Наклейки только разные ;)

На самом то деле причины вовсе не в этом, и клиента напрямую они не касаются.
Назвать их, эти преимущества Вэка?
Работа напрямую, а не через дилеров ( пример КВЕ, Рэхау).
Гибкая ценовая политика Вэка, которая следует из предыдущего пункта...
рекламная поддержка...( не все ее предоставляют)
и т.д.

Но клиенту то зачем эти преимущества, которые имеет производитель окон?
Ему другое нужно.
Цена, качество, срок.
Все.

Я к Вэка хорошо отношусь, знаю лично Сергея Ельникова.
Но позиционирование на рынке фирмы под зонтичным брендом производителя профиля, делать именно на это упор, а не под своим брендом, говорит об ошибках подобного рода позиционирования.... и маркетинга, как такового.
Обычно так делают молодые, незрелые фирмы, которые только выходят на рынок, а не фирмы со стажем. "Биплан" не вчера и не позавчера появился на рынке. Фирма со стажем, так зачем же тогда делать упор на профиль... пиарьте самих себя.
Тем более, что все ПВХ профили в принципе все одинаковые. ПВХ-производство прикрыли лет пять назад, но думаю возродить его вновь. но только исключительно для корпоративного заказчика (с частником сейчас принципиально не работаем :umnik:)
Мы хоть и на алюминии работаем, но марку производителя профиля называем только для информации, никакого упора не делаем. Работаем на профильных системах отечественных и импортных производителей.
Для каждой конструкции- свой выбор. Оптимальный по соотношению цена/качество. Причем далеко не факт, что это будет именно отечественный профиль, хотя в нашей производственной программе он занимают большую половину от всех объемов.

Могу поделиться опытом одной из монтажных фирм, с которой я работал еще будучи менеджером "Шуко" лет 10 тому назад.
Знаете на чем люди себе имя сделали?
На пылесосе, ширме и козырьке под окном.
Лучику, в топик-стартере не понравилось, что Ваши монтажники после себя оставили мусор. Как правило, все фирмы так и работают. И Ваша в том не исключение. Так вот эта фирма, о которой идет речь, за собою не оставляла даже пылинки. Приезжали монтажники, ставили ширму в комнате, козырек за окном. что бы на машины не упало ни единой соринки, демонтировали старые окна и ставили новые, после себя убирали все пылесосом. Ну и , распространенная фича: напоследок "дарили" какой либо подарок. Как правило, это был набор для ухода за ПВХ окнами. И оставляли кучу своих буклетов с контактами всем желающим соседям по квартире. "Сарафанное радио" работало, причем лучше любой рекламы.
Затрат- копейки, толку много.
Потому что бы выжить в высоко конкурентной среде, нужно чем то хорошим отличаться от всей остальной толпы.
Не только "москитка в подарок".... или "скидка в 110%" ;) :megalol:
Любой нормально мыслящий человек знает цену и таким "подаркам" и таким "скидкам".

На эти завлекухи клюют только полные лохи.
Которые в последнее время, особенно в кризис, вообще перевелись как вид.


Раскрутились ребята круто. Офис на Новинском бульваре (садовое Кольцо), стали даже выполнять функции заказчика по остеклению и облицовке. Клиент (как и у нас был) - Рублевка, Новая Рига, квартиры сегмента "премиум".

Мы, когда работали с частником то же переняли этот опыт.
Работает...
Делюсь безвоздмездно.... то есть даром...

А в отношении взять деньги с клиента и не звонить ему.... это самая большая ошибка.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А еще хуже- тотальный игнор.

Заводит клиента это не по-деЦки. И даже если в результате все сделаете ОК! , то Неприятный осадок все равно останется. Которым он обязательно поделится если не на страницах этого форума, то со своим соседом это уж точно.
Если по ряду объективных или субъективных причин и идет просрочка, то лучше ему об этом позвонить самим, объяснить причины,  и честно признаться. Назначив более поздний срок исполнения, с так называемым "ефрейторским запасом".... но постараться по любому сделать все-таки раньше уже второго назначенного срока. Но ни в коем случае не позже :umnik:
Разумеется, ни в коем случае не брать заказов больше, чем можешь донести... даже если клиент сам идет косяками... как кета на нерест (мы так и делаем)

Ну и какой-то мелочью компенсировать ему понесенные моральные убытки.
Вариантов может быть куча.
Упомянутый набор, какая-то безделушка, электронный термометр, билеты на концерт или новогоднюю елку, в кино, ваучер в рестрик, или кафешку, на каток или в аквапарк на два фейса... дальше насколько фантазии хватит.
Клиент то все это уже давно оплатил ;) :yes: :shuff: :D

Это куда дешевле, чем потом отбрехиваться в Судах и платить неустойки и судебные издержки.

С уважением к коллегам по цеху.
но еще больше, это к клиентам- кормильцам :yes: :hi:

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 12:35:15 от Piligrim »

Оффлайн biplan

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #44 : 14 Декабря 2010, 09:25:54 »
Опять был в отъезде, простите за запоздалый ответ.

2dedusik Прошу Вас направить на электронный адрес [email protected] Ваш адрес, претензия будет решена сразу и за причины задержки виновные лица будут наказаны.

2Piligrim Согласен в чем-то с Вами про тон, но информационное содержание верно, к сожалению, сертификат RAL в России не получил более не один профиль. По методы же работы можно рассуждать бесконечно. Я тоже не новичок на этом рынке, в этой сфере уже 15-й год. Могу утверждать совершенно искренне, что "Биплан" не позиционирует себя на рынке дискаунтером, как некоторые наши конкуренты, и стремится именно к качеству и сервису. Проблемные зоны, безусловно, существуют в силу того, что компания большая, самая крупная на Курском рынке. Процент рекламаций у нас не больше, чем у иных производств, все заказы у нас проходят послепродажный анализ. Кстати, по решению рекламаций: в "Биплане" не одна из рекламаций не остается без решения, могу это гарантировать. А вот один из наших конкурентов, не буду, естественно, называть его, прошлой зимой, не справляясь с потоком жалоб из-за сильных морозов просто дал распоряжение в офисах продаж в ущерб продажам не поднимать трубки телефонов и даже сам сменил мобильный номер, спасаясь от звонков.

От себя же хочу добавить, что нахожусь на этом форуме не для рекламы "Биплана", а для того, чтобы помочь решать проблемы, которые возникают у наших заказчиков. Если же я и "огрызаюсь конкурентыми преимуществами",  то только на откровенные нападки на "Биплан". Приношу извинения, если кого-то этим обидел.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #45 : 14 Декабря 2010, 09:35:18 »

От себя же хочу добавить, что нахожусь на этом форуме не для рекламы "Биплана", а для того, чтобы помочь решать проблемы, которые возникают у наших заказчиков.
:clap:

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #46 : 15 Декабря 2010, 09:39:16 »
Ну наконец-то вчера все сделали, не прошло и 13 дней . :clap: pivnick - спасибо!
Что самое интересное - регулировка окон по времени производилась почти столько же , сколько я писал предыдущий пост  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #47 : 15 Декабря 2010, 11:54:58 »
Ну наконец-то вчера все сделали, не прошло и 13 дней . :clap: pivnick - спасибо!
Что самое интересное - регулировка окон по времени производилась почти столько же , сколько я писал предыдущий пост  :D
Да там и дел то: отрегулировать петли и перевести прижимные ролики в зимний режим. Они с эксцентриками. Поворачиваешь вокруг оси, прижим увеличивается.
Ну и потом проверить его.
Это то же просто.
Суешь лист бумаги в притвор створки к раме, закрываешь створку, пытаешься вырвать лист, потянув его в сторону параллельно стеклу. Если лист бумаги рвется, значит прижим нормальный, если выскакивает целым и невредимым, то значит нужно продолжать регулировку до достижения положительного результата.
Ничего мудрого там нет, но если никогда этим до этого не занимался и никогда не видел, как это делается, то лучше эту работу доверить специалистам.

Не знаю, говорили Вам монтажники, или нет, но что бы фурнитура работала долго и нормально ее нужно периодически чистить и СМАЗЫВАТЬ. Не реже одного раза в год. Так же, периодической смазки требуют и ЭПДМ-уплотнители, что бы оставались эластичными и не дубели.
Для этого есть специальные наборы по уходу за ПВХ-окнами.
Например такой: http://oknabm.ru/index.php?pg=kosmetikaokna
...или такой: http://www.kbe.ru/ecomaXL/index.php?site=KBE_GUS_GUS_Fensterpglege

Это те, которые мы когда-то дарили частникам в виде "бонуса". объясняли и показывали как надо ухаживать за окнами.
Стоимость копеечная, закупочная цена рублей 200-300, так что фирму по карману не бьет.
А частнику самому купить этот набор в розничной продаже не так просто.
(Хотя и ему есть заменители).
Поэтому, лучше и самое интереснее, что ВЫГОДНЕЕ и для фирмы то же - это ДАРИТЬ!

Ну а если клиент не хочет возиться с обслуживанием собственноручно, то уже лучше и выгоднее ему самому заключить долгосрочный договор на обслуживание окон. По-моему, БиПлан такую услугу предоставляет.
Это, кстати, не попытка сшибить дополнительное бабло с клиента по окончании гарантийного срока... зарабатывают не на сервисе, а на изготовлении и монтаже окон, а желание не тратить понапрасну свое драгоценное время и нервы на объяснения с клиентами, что на самом деле вина за отказ фурнитуры и нарушения герметичности притворов лежит на клиенте, который сам не обслуживал окна и не вызывал спецов, вплоть от отказа или появления продуваний, а не фирмы, которая все свои обязательства перед клиентом согласно договору сполна выполнила.

Лучше своевременно обслуживать, чем потом менять и ремонтировать.
И стоит это уже совершенно других (бОльших разумеется) денег :umnik:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 12:26:18 от Piligrim »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Отзывы о работе
« Ответ #48 : 15 Декабря 2010, 12:02:09 »
Не знаю, говорили Вам монтажники, или нет, но что бы фурнитура работала долго и нормально ее нужно периодически чистить и СМАЗЫВАТЬ. Не реже одного раза в год. Так же, периодической смазки требуют и ЭПДМ-уплотнители, что бы оставались эластичными и не дубели.
Для этого есть специальные наборы по уходу за ПВХ-окнами.
можешь по-подробнее рассказать? а то у меня кпдшый дом - ничего мне в подарок не дали, надо самому)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе
« Ответ #49 : 15 Декабря 2010, 12:17:52 »
можешь по-подробнее рассказать? а то у меня кпдшый дом - ничего мне в подарок не дали, надо самому)
Почитай по ссылке: http://oknabm.ru/index.php?pg=pvh
В принципе ничего мудрого в этом нет.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]