Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Хочу в Россию!  (Прочитано 40156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #25 : 03 Декабря 2005, 14:41:05 »
Цитировать
- А кто тут курянин?
я: родился и вырос в Курске
Цитировать
- Где курский патриотизм?
читай мои посты  ;)
Цитировать
В данный момент сейчас меня Курск устраевает.
ну не то чтобы совсем, но движение есть и оно в правильном направлении. Появляется заведения, где не курят ну и почти не хамят. Где просто можно посидеть, а не тупо нажраться водки с пивом и упасть под стол. Есть 2 кинотеатра. С московскими не сравнить, но сходить можно. Тем более они несмотря на монополизм развиваются - в смысле реконструируются. Хотя мое мнение - в к/т им. Щепкина гигантский нераскрытый потенциал - я имею в виду, кафешку и 2-ой этаж. При соответствующем ремонте, хотя бы в стиле к/т Юность доходы возрасли бы на порядок
С каждым днем строятся новые магазины, точнее выкупаются квартиры на 1-х этажах.
В общем, тут уже была тему "город меняет свое лицо".

Не ужержусь и еще добавлю про мегаполисы. Кроме продвинутости, высокого уровня жизни и прочих сказок там есть еще много других вещей, о которых отсюда не видно. к примеру, о том, что добираться до работы 1,5 часа - это норма, а можно жить и в Подмосковье... 3 часа на дорогу до работы + 8 чаосв работа + 1 час на обед + 8 часов на сон + 2 часа завтрак и ужин, личная гигиена = 22 часа. Остается в день 2 часа свободного времени. И что толку от кучи кафешек, кино и проч, проч, если на них нет времени? С тем же успехом из Курска можно съездить в Москву на день, поколбаситься, а ночью вернуться.
В таких городах больше развит криминал, наркотики.
Цитировать
Большая деревня, где каждый из-за своего забора выглядывает, что там у соседа и не дай бог, если он заживет лучше.
действительно там в этом плане тебя не заметят, есть и более богатые... однако это не помешает другим людям без ненависти и зависти обокрасть твою квартиру, машину и тебя лично.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Хочу в Россию!
« Ответ #26 : 03 Декабря 2005, 17:26:28 »
Вот уже пошел 7-й год моего проживания в Курске. Блин, пишу словно я в ссылке нахожусь. :)
Не могу сказать, что хочу уезжать из этой «большой деревне», хотя приехала сюда из города меньшего размера, продвинутее и богаче  :P . И дело тут вовсе не в размере и не в количестве развлекательных заведений и не в грубом отношении каких-то левых людей. Главное тот круг общения, который каждый человек создает.  :umnik:

Если твое окружение (работа, друзья, любимые, родственники) тебя радует, то где бы ты не находился – будет хорошо.  ;)

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн ObraZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
    • http://
Хочу в Россию!
« Ответ #27 : 03 Декабря 2005, 18:28:02 »
Цитировать
Если твое окружение (работа, друзья, любимые, родственники) тебя радует, то где бы ты не находился – будет хорошо.

Согласись ДОСТИЧЬ ЭТОГО БАЛАНСА НЕ ТАК УЖ ПРОСТО. Любое составляющее из твоей цепочки требует немалых усилий :umnik:  
в юморной блокаде

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #28 : 04 Декабря 2005, 00:32:57 »
при этом прошу заметить, что я не настаиваю, что Курск это лучший город России. Sensi права говоря
Цитировать
И дело тут вовсе не в размере и не в количестве развлекательных заведений и не в грубом отношении каких-то левых людей. Главное тот круг общения, который каждый человек создает.
Я просто считаю, что Курск далеко не самый плохой город в России. А уж для тех кто родился и вырос в здесь он просто должен быть лучшим. Иначе это тоже что и ругать свою мать, что не так воспитала и не там родила...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #29 : 04 Декабря 2005, 11:11:14 »
Странно - вы рассуждаете как потребители. Считаете кабаки и магазины. Но ведь город прежде всего - это ЛЮДИ! Я не говорю конкретно про кого-то, разные есть. Но пообщавшись с питерскими скажу - они совсем другие. Им почему-то сразу доверяешь. Гопота там тоже говорят есть... не встречал. Но людей, открыто посылающих на **й кондуктора в трамвае, и причем уверенного, что он все правильно делает, не видел ни разу.

Возможно по количеству бабок на душу населения Курск - не самый ходший город России, но по количеству культуры - точно где-то в конце.

 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #30 : 04 Декабря 2005, 13:38:28 »
2nd floor про людей я с тобой еще больше спорить буду.
Ты в Курске сколько лет живешь? А в питере сколько раз был?
Вот поэтому ты там не видел хамов, а в Курске сталкивался много раз

Я знаю девушку из Перми, так она говрит, что люди в Курске гораздо добрее и отзывчивее чем в Перми.
Все познается в сравнении. Лично меня устраивает мой круг общения и за новым в питер не поеду.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Twin

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #31 : 04 Декабря 2005, 18:50:30 »
Цитировать
Кстати, почему Курск, а не Санкт-Петербург?
Во-первых, в Питере у меня нет ни родственников, ни знакомых, а первое время без них будет достаточно тяжело... Поэтому я и подбираю город в том числе исходя из этого...
Во-вторых, я не хочу снимать квартиру за 500-800 баксов в месяц. Мне нужна СВОЯ квартира. А стоимость жилья, у вас, вполне умеренна.
В-третьих... ИМХО в Питер лучше съездить культурно отдохнуть... А так там слишком влажно, слякотно и пасмурно чтобы жить постоянно.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Хочу в Россию!
« Ответ #32 : 05 Декабря 2005, 13:54:31 »
Цитировать
Мне нужна СВОЯ квартира. А стоимость жилья, у вас, вполне умеренна.

В Старом Осколе цены почти такие же, но уровень средней зарплаты ВЫШЕ. Чистый, уютный маленький город, летом сильно напоминает на курортный. До Курска 2 часа на машине. Так что... ;)  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #33 : 05 Декабря 2005, 21:49:06 »
в общем каждый кулик хвалит...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #34 : 07 Декабря 2005, 02:36:53 »
АХХ, выйди утром на конечную маршруток и спроси громко: "Кто последний на Северо-Запад". А потом лови и дешифруй взгляды : )
Это тебе иллюстрация про Курскую культуру.

А в Питере жил месяц подряд, и побывал во многих местах. Согласен, не во всех, но... впрочем, что я тебя убеждаю - билет стоит 800 рублей - лучше сам съезди и посмотри!

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #35 : 07 Декабря 2005, 19:11:51 »
22nd floor. А вспомни прогулки по ночному Дзержинску? Сколько ты там прослужил? два года? Мне вот и одной ночи хватило, что бы мило побеседовать с человеком о вежливом обращении с дамами и размышлять о значении слов " Ты чё лох, в натуре?" (кстати, где тогда ставилась запятая до сих пор не знаю) и переходом на язык жестов в области его носа. Ладно "понятия" у нас оказались общие, он не сильно обиделся.
  Так что среди небольших городов Курск вполне приемлемый вариант, если есть желание ехать в большой город, то это всегда легко, но "Город забирает силу" © немец. Вдобавок в России их очень мало, тем более для IT-шников. Москва, Питер, Новосибирск, Екатеренбург и может Нижний Новгород.

Москва - мдаа, большой город, нервный и "не проданы там только небеса" (с)Шевчук. Для IT-шника найдется много работы, в крайнем случае, не сможешь себя реализовать можно пойти бухгалтерию настраивать, компы ремонтировать\продавать или мусор выносить за 13-15 условных тысяч рублей в месяц Дизайнером(типа знающим Photoshop) можно получать порядка 27 тысяч и выше. Ну и конечно огромное количество банков гоняется за security-спецами. Всем про МОСЪКвУ уже настолько прочистили мозги, что известно о ней почти все.

Питер - прекрасный город, мечта моя. Разводные мосты, Александрийский столб, Ленинградский клуб... Шевчук, Гребенщиков, Васильев... Петр I, Ахматова, Гумилев... потрясающе. Для IT-шника там строят технопарк, поэтому можно заняться интересной работой в интересном месте, была бы возможность, то свою молодость я постарался бы провести там...  Но жить на болотах и крови в старости я не хотел бы, постарался бы вернуться домой.

Екатеринбург, Новосибирск и, конечно, Нижний Новгород это также зона будущих технопарков, области с большим научным потенциалам. По поводу Нижнего скажу, что городок неплохой, есть небольшое количество гопоты, есть куча людей, ктр в США называют яппи, которые в свое время смогли вырвать фирмы из своих отцов, ну и много отцов, ктр не захотели отдавать фирмы в руки сыновьям. Поэтому бизнес по-сути клановый, модных идей не возникает. Для IT-шника найдется работа "Мере" - партнер телекоммуникационной компании Nortel, "Телме" - разработка софта для Motorola, и "Intel" - только это отделение занимается wi-fi, компиляторами и маркетингом Intel в России. Зарплата порядка 12000-17000 на первое время, квартира порядка 4000-5000 в месяц. Не повезет там, то есть пара компаний помельче, зарплаты там такие-же, но работа менее интересная. 1C-шники везде нужны, про зарплаты их зарплаты не в курсе. Знакомый получает порядка 12 штук. Мне кажется, что такая ситуация должна быть и в двух других городах, ну может только денег чуть меньше.

По поводу заграницы могу сказать, что тоже не рай земной, ибо основная возможность подняться по карьерной лестнице - это не пить, не курить и уметь тонко сообщить начальнику о недочетах партнера. Но опыта у них поболее будет, а значит, как возможную кандидатуру на место пребывания можно занести в свой блокнотик.

Ну а... реально, Россия - это место где скоро будут перемены... повлияющие на весь мир... ибо доживают свой век(да простит меня аллах) очевидцы второй мировой войны и она перестает тяжелым грузом давить на нас, уходят из власти лидеры застойных времен и настает время новым лидерам решать новые задачи... ибо настают новые трудности
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005, 19:39:25 от lit »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #36 : 07 Декабря 2005, 23:59:37 »
Цитировать
" Ты чё лох, в натуре?" (кстати, где тогда ставилась запятая до сих пор не знаю)
она вообще там не ставится  :megalol:
Цитировать
Для IT-шника найдется много работы, в крайнем случае, не сможешь себя реализовать можно пойти бухгалтерию настраивать,
для этого совсем не обязательно ехать в Москву  ;)  В Москву едут со всей России и несмотря на то, что там много работы там и выше уровень конкуренции. Работу там найти легко, но нормлальную работу с хорошей по московским меркам зарплатой, чтобы можно нормально жить в Москве - нет.
Цитировать
Это тебе иллюстрация про Курскую культуру.
а ты в Питере выбери аналогичный район нашему Северо-Западу, где-нить на окраине и повтори опыт. Результат может превзойти ожидания. Можно подумать от того что Питер это
Цитировать
Разводные мосты, Александрийский столб, Ленинградский клуб... Шевчук, Гребенщиков, Васильев... Петр I, Ахматова, Гумилев...
там все поголовно культурные. Действительно не стоит забывать
Цитировать
Но жить на болотах и крови в старости я не хотел бы, постарался бы вернуться домой.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн mojioko

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #37 : 22 Декабря 2005, 10:14:13 »
в Москве:
1) Ну она в принципе большая, так, что зависит от района, от 600 - .....$ квадратный мерт. (Для информации на Рублевке в частном секторе 50 000$ за 1 сотку замли - Там буржуи живут)
2) Уровень жизни тоже не одназчен, мне бы на одного хватало бы 20 000 руб в месяц.
3) IT - специалист - это как? Как то не савсем конкретно. Но все одно если ты спец в любом направлении IT то работу себе однозначно найдешь, по началу правда платить больше 30 000 не будут... но рост точно будет. А вообще по подробнее и поточнее вопрос, такой же дам и ответ :)
Деталь которую нельзя сломать, отличается от детали которую можно сломать тем, что ее нельзя будет починить, если она все таки сломается.

Оффлайн mojioko

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #38 : 22 Декабря 2005, 10:32:26 »
АХХ Ну тут ты не много не прав, если ты хороший специалист то работу найдешь везде. Для примера есть у меня друг Саша завут, он приехал в Москву поработать из Курска. Ну и сейчас работает у Абрамовича!!!!!!! Директором по чему то там чиво. Вот так то. Так что Куряне гордитесь уровнем подготовки IT спецов в своем городе.  И просто надо быть уверенным в себе. Естественно ни кто не подайдет и не скажет "на тебе Вася денег миллион и иди отыхай не напрягайся".  
Деталь которую нельзя сломать, отличается от детали которую можно сломать тем, что ее нельзя будет починить, если она все таки сломается.

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Хочу в Россию!
« Ответ #39 : 10 Марта 2006, 16:07:51 »
В провинции жилье дешевле.. В принципе в Курске дешевле, чем в Орле и Белгороде. Жилье сравнивалось в аналогичных районах. В новостройках в элитных домах особенно заметна разница. О том варианте, что в Курске 450 тысяч. в Орле 600 и выше. В провинции везде есть места. где последняя маршрутка идет в 20.00. Будь то северозапад в Курске или микрорайон (северный) в Орле
По поводу работы и ее оплаты сказать не могу.

Оффлайн Twin

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #40 : 17 Марта 2006, 15:49:54 »
Цитировать
В провинции жилье дешевле.. В принципе в Курске дешевле, чем в Орле и Белгороде. Жилье сравнивалось в аналогичных районах. В новостройках в элитных домах особенно заметна разница. О том варианте, что в Курске 450 тысяч. в Орле 600 и выше. В провинции везде есть места. где последняя маршрутка идет в 20.00. Будь то северозапад в Курске или микрорайон (северный) в Орле
По поводу работы и ее оплаты сказать не могу.
именно поэтому я выбрал Курск... кроме наличия знакомых, цены на жилье практически эквивалентны... иногда мне кажется что к моменту отъезда может у нас и больше будет.. с момента последнего моего сообщения цена на 3-х комнатную квартиру поднялась на 10тыс. баксов... аж жуть... Да и работу в провинции чтоб не говорили найти можно. Зарплаты я так думаю тож эквивалентные...
К тому ж надоела Сибирь... у вас климат мягче... и к Москве, к Сочи гооораздо ближе

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #41 : 17 Марта 2006, 18:12:07 »
Twin ну давай, приезжай. поможем осмотрется. хотя я думаю ты уже имеешь представление о городе по описанию на форуме
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Хочу в Россию!
« Ответ #42 : 28 Ноября 2006, 21:36:52 »
Twin, , ты уже переехал или ещё всё в Казахстане сидишь? Если переехал, то хотелось бы услышать с какими трудностями (если они были) ты столкнулся. Хотя лично мне, к трудностям не привыкать: за десять лет пожил в четырёх городах.  :umnik:  

Оффлайн Twin

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #43 : 29 Ноября 2006, 12:42:50 »
to Imprenditore, еще сижу в Казахстане... Жду когда заработает программа по переселению соотечественников :)... Да и сын родился недавно, теперь я к кз еще как минимум на год привязан....

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Хочу в Россию!
« Ответ #44 : 29 Ноября 2006, 19:58:25 »
Twin, с сыном поздравляю! Пускай вырастит таким, что бы ты мог им гордиться!

Программа по переселению, насколько я знаю, уже заработала, но Курск в неё не входит. Там,  по-моему, задействовано 8 областей, но нет ни одной из центральной части России.

Я думаю, что я для начала квартиру куплю через месяца два. Буду заездами в Курске. Когда все дела улажу, тогда и перееду в Курск.

Оффлайн Twin

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хочу в Россию!
« Ответ #45 : 30 Ноября 2006, 08:17:54 »
первые 12 областей это пилотные... А насчет "нет ни одной из центральной части России.", в число этих пилотных областей входит  Тверская, Тамбовская, Калужская и т.д.... Да и Калининград не на отшибе... (вот ссылка на эту программу если че.. http://www.flm.su/index.php?actions=main_c...ESSID=17045d22d ) Я так думаю что когда программа заработает в полную силу, то появятся и др регионы, в том числе надеюсь и Курск.
 Добавлено в [mergetime]1164866767[/mergetime]
 Кстати, интересно было бы узнать отношение курян к этой программе...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 08:39:04 от Twin »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #46 : 02 Декабря 2006, 14:10:40 »
Цитировать
Кстати, интересно было бы узнать отношение курян к этой программе...
да вроде правильные вещи написаны, но как всегда надо посмотреть во что это выльется на практике
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

diman

  • Гость
Хочу в Россию!
« Ответ #47 : 11 Декабря 2006, 09:43:33 »
Доброе время суток !!!
Тоже интересует тема переезда на историческую Родину (Курская обл.) с юго-восточной Украины. Спасибо за реальные факты и мнения.

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Хочу в Россию!
« Ответ #48 : 15 Декабря 2006, 08:55:01 »
Diman, а ты в каком городе живешь?

diman

  • Гость
Хочу в Россию!
« Ответ #49 : 15 Декабря 2006, 17:03:12 »
Запорожская обл. Акимовка, но с 2000 г. почти все время в Болгарии (учусь). В РФ хочу!!!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]