Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Хочу в Россию!  (Прочитано 40208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imprenditore

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://
Хочу в Россию!
« Ответ #50 : 15 Января 2007, 11:02:55 »
Цитировать
Запорожская обл. Акимовка, но с 2000 г. почти все время в Болгарии (учусь). В РФ хочу!!!
А я в Запорожье живу!!!! Ну и несколько месяцев в году в США и Испании. Земеля!!!!!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Хочу в Россию!
« Ответ #51 : 15 Января 2007, 18:44:56 »
да уж... ну где еще встретятся курские украинцы? тока на нашем форуме!
Цитировать
Спасибо за реальные факты и мнения.
а что конкретно ты хочешь услышать? тут уже много на эту тему написано...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #52 : 30 Июля 2009, 16:10:05 »
Приветствую Вас россияне!

Прежде чем обратиться  со своими вопросами, два дня (не фанатично, с остановками :D) листал темы форума.
Много интересного узнал  о Курске, но вопросы остались, поэтому хочу разморозить с вашего позволения данную тему.
Кстати, админу "респект" за форум, по моему мнению самый емкий (взрослый) сайт Курска, где мона найти различную инфу про Ваш город. (просмотрел много сайтов)
В своих ранних постах форумчанин "Twin" писал - "ждем подключения Курска к проекту переселения соотечественников".
На сегодня Курская область и сам город участвует в этом проекте и это ++++++, так-как моя семья после долгих мучительных раздумий решила перебираться на Родину моих предков (выходцы из брянской обл.).
Рассмотрев различные варианты Центрального федерального округа:
Курская область, Тверская область, Тамбовская область, Калужская область, Липецкая область, мы остановили свой выбор на вашей области,
а именно г. Курск. (в не города нам не выжить, лучше сразу растрелять :aaa:)
В свое время, начале 50-х, моих родичей их родители привезли в Молдавию, а именно в г. Кишинев (отголоски 30-х, раскулачивание и типа "бей белых"), здесь сейчас и живем.
Так-как не стало моих родителей, меня и мою семью здесь больше ничего не держит.(другая культура, менталитет, мышление).
Короче, русские здесь становятся "белыми воронами".
Почему Курск? Прежде всего это:
- жилье (стоимость 1:1 с Кишиневом), значит смогу купить свое и не скитаться по "съему";
- климат (северней нельзя! мы же южане, вымрем как маугли!)
- ЛЮДИ (ознакомившись с перепиской на форуме сложилось мнение, что в большинстве своем курчане замечательные люди, чего стоят обсуждения темы культуры и забота о чистоте города).
Что напрягло, так это присутствие в городе (с ваших комментов) бандитствующих эллементов :blink:
В Кишиневе лет, как 10 их нет. В свое время, руководство страны каленным железом выжгла эту мразь. :inval:
В народ просочилась инфа, как этого добились. (ультиматумом- неделя времени на выбор из трех вариантов. 1. покинуть страну. 2. Кладбище. 3. Сдача властям.)
По второму сценарию работала спец бригада от МВД.
По сей день по Кишиневу гуляй в любое время (для меня это актуально имею двух дочерей).
По аналогии - "в СССР нет секса", скажу в Молдове нет организованной приступности.
Просматривая ваш форум и другие сайты Курска, я не смог найти ответ на один из главных для себя вопросов.
Смогу ли я и моя семья найти работу в Курске по своей специальности в эти кризисные времена. (все с экономическим образованием)
Я, специалист по продажам сельхоз. тех-ки со стажем.
Жена, банковский работник.
Дети, бухгалтера.
В настоящее время все трудоустроенны. С финансовой стороны относим себя к среднему классу. Причина принятия решения о переезде однозначно моральная.

Кто дочитает, а если еще и ответит моя безграничная уважуха :drinks_cheers:


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #53 : 30 Июля 2009, 16:59:35 »
С экономическим образованием сейчас устроится туговато.
В любом случае - прежде чем переезжать нужно ознакомиться с рынком труда.
газета Моя реклама есть и в интернете - moyareklama.ru там можно выбрать регион и вакансии.
Сельхозтехникой у нас торгуют вроде только корпорация ГриНН и ООО Аграрник, обратно, можно их контакты в интеренете поискать, но не уверен, что они будут общаться посредством электронной почты.
В любом случае, лучше запастись хотя бы парой проявлений интересов к вашей персоне со стороны работодателей, если этот вопрос действительно основной.

А по поводу бандитствующих элементов - есть, конечно, где их нет, кроме Кишинева? :)
Но опасаться не стОит. Это как кирпич на голову. Падает редко, но конкретно.
Помогают простые приемы предупреждения от попадания в поле зрения таковых элементов.
Жить здесь можно и спокойно.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #54 : 30 Июля 2009, 17:30:21 »
hulagu, спасибо за ответ!
На счет бандитизма, так я на счет организованной приступности писал. Ее реально в Молдове нет.
Наш знаменитый авторитет (выбравший вариант отъезд) "Болгар" живет в Москве. Другие или в земле или отбывают оооогромные сроки до пожизненного.
Ну бог с ними.
На счет трудоустройства, спасибо за ссылку. Конечно понимаю, необходимо лично приезжать в Курск на разведку, искать знакомых. (прыгать в машину-700км. и в Курске)
Уверен, что в Кишиневе, что в Курске действует принцип "трудоустройство по звонку".
Скажите, как горожане относятся к "чужим"?
Например, в Калиниградской области относятся ревностно - "приехали наши места занимать, самим работы нет!"

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #55 : 30 Июля 2009, 17:43:02 »
Да нормально относятся. Никогда не замечал негатива по отношению к иногородним или иностранцам. Все мы братья славяне. С работой действительно сейчас хуже.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #56 : 30 Июля 2009, 18:05:08 »
Brodyga, уже только из-за этих слов- "Все мы братья славяне.", оправдывается решение нашей семьи о переселении. :drinks_cheers:
Форумчане, помогите с сылками на сайты где есть хорошие фото Курска, а то инфы маловато по видам города.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #57 : 31 Июля 2009, 00:49:28 »
Приезжай, устроим экскурсию )
Рекомендую изучить материал про экономику и политику в Курске - на этом форуме можно найти такие темы. "Предупрежден - значит вооружен" )


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #58 : 31 Июля 2009, 01:38:04 »
Приветствую Вас россияне!

Белгород- лучше, чем Курск.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #59 : 31 Июля 2009, 01:53:20 »
Белгород- лучше, чем Курск.

А Питер лучше чем Курск и Белгород.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #60 : 31 Июля 2009, 01:56:56 »
Хорошо там, где нас нет )

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #61 : 31 Июля 2009, 02:31:24 »
А Питер лучше чем Курск и Белгород.
Там климат- аЦтой. Это тоже стоит учитывать. только летом на экскурсию разве что съездить.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #62 : 31 Июля 2009, 10:53:41 »
Цитата:
"Приезжай, устроим экскурсию"


2nd floor, спасибо за приглашение! :yes: Когда соберусь, обязательно свяжусь. (тем более актуально, так-как в Курске никого у меня нет)
Цитата:
"Белгород- лучше, чем Курск."
В разговоре по телефону со мной, вашим земляком и моим коллегой было отмеченно, что благодаря руководству Белгородской обл. г. Белгород можно ставить в пример
другим регионам.

Но...... Не так все просто в программе "переселения соотечественников". Выбор регионов участником ограничен, в рамках участвующих областей России:
Центральный федеральный округ:
- Курская область - полностью подходит.
- Тверская область - в программе участвуют только районы (сама Тверь закрыта для переселенцев)
- Тамбовская область- в программе участвуют только районы (самТамбов закрыт для переселенцев)
- Калужская область - в Калуге оочень дорогие квартиры + (да простят меня калужане) город очень старо выглядит.
- Липецкая область- Липецк???? Первая ассоциация, заводы, заводы, заводы..... Экология под вопросом.
Форумчане, помогите с сылками на сайты где есть хорошие фото Курска, а то инфы маловато по видам города. (плиз!)

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #63 : 31 Июля 2009, 10:58:46 »
"Не место красит человека, а человек место" (старинная русская пословица)
По этому принципу, можно сказать, я и переехала в Курск. Хотя выбор города был весьма произвольный. Можно сказать наугад, вслепую. Ничего не знала про город, была проездом один раз, в 4 утра прошлась по ул. Ленина, под дождём, добралась к единственному человеку, которого тут знала (одна знакомая живёт в Курске) и узнав, сколько стоит снимать квартиру - махнула, так сказать, не глядя. Уже три года живу здесь, не жалуюсь, и жаловаться не собираюсь. Как и во всех городах есть свои плюсы, есть свои минусы. Но главное - жить можно! :yes:
Кстати, форум этот и правда наиболее приятный, полезный и информативный из всех курских. Удивительно, что я вот только теперь на него наткнулась. Всем обитателям - моё почтение!
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #64 : 31 Июля 2009, 12:53:36 »
- Липецкая область- Липецк???? Первая ассоциация, заводы, заводы, заводы..... Экология под вопросом.
Форумчане, помогите с сылками на сайты где есть хорошие фото Курска, а то инфы маловато по видам города. (плиз!)

В Липецке из-за работающих заводов (по крайней мере 3 года назад) была развита социальная сфера - бесплатный проезд в городском транспорте, всякие там детские садики, дворы и пр.
Фото курска я тоже мало нашел. Может плохо искал. Поэтому с приятелем сами иногда выходим пофоткать. Как обработаю и оформлю, выложу где-нибудь, дам ссылку. Здесь есть тема "Фото курска", в галерее что-то было еще, поищи.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #65 : 31 Июля 2009, 14:07:01 »
Цитата:
"В Липецке из-за работающих заводов (по крайней мере 3 года назад) была развита социальная сфера - бесплатный проезд в городском транспорте, всякие там детские садики, дворы и пр."

Пусть эти блага (социалка) будут платны, но в экологически безопасном городе :beer:
2nd floor, жду фотки!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #66 : 31 Июля 2009, 20:27:51 »
дворы и пр."

жду фотки!
Поищи в Яндексе- там фоток Курска полно. И не плохих , причём.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #67 : 31 Июля 2009, 21:52:13 »
Там климат- аЦтой. Это тоже стоит учитывать. только летом на экскурсию разве что съездить.

"Может скажет кто, мол, климат здесь не тот,
 А мне нужна твоя сырость.
 Здесь я стал мудрей, ведь с городом дождей
 Мы мазаны одним мирром"

(С) Роззи

)))
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 21:55:28 от 2nd floor »

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #68 : 31 Июля 2009, 22:57:10 »
А я в Курске уже живу 10 лет. Сначала было как-то не привычно: город мне казался большим, шумным с бешенным ритмом. Не нравилось и не приветливость людей, много хамов... да и на улицу как-то вечером было страшно выходить. А сейчас я уже привыкла. И как-то все стало меняться...  ;)
Сейчас он чище, аккуратнее и красивее. Мне кажется и люди стали немного приветливее. Сервис еще, конечно, страдает, но все равно появилось много мест, где можно цивильно отдохнуть: и это не только кафе, бары и рестораны, но и спорт-клубы, кинотеатр, боулинг, ледовый дворец, мини-аква-парк. Сейчас идет реставрация цирка.  :yes:
Так что теперь Курск - это не только рынок и ул. Ленина  :D


Правда, Белгород по красоте мне больше нравится, но если брать из всего вашего, iurii , списка, я бы выбрала Курск.  :yes:
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 23:00:17 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #69 : 01 Августа 2009, 00:27:42 »
появилось много мест, где можно цивильно отдохнуть: и это не только кафе, бары и рестораны, но и спорт-клубы, кинотеатр, боулинг, ледовый дворец, мини-аква-парк.
Так что теперь Курск - это не только рынок и ул. Ленина  :D

согласна
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #70 : 01 Августа 2009, 22:18:33 »
Цитата:
"но если брать из всего вашего, iurii , списка, я бы выбрала Курск."
 Sensi, вот и у меня ощущение, что делаю правильный выбор.

Для принятия окончательного решения на переселение в Курск моей семьей, ищу возможность найти работу хотя-бы, для начала, одному члену семьи.
Ведь непременное условие по проекту "переселения соотечественников", выбрать работу из списка, предложенных вакансий переселенцам.
А там, естественно, для семьи с финансово-экономическим образованием предложений нет :aaa:
Надеюсь на родного брата, в Москве на НТВ работает, может у него в Курске есть знакомые, которые помогут с трудоустройством. (или на крайняк справкой о предоставлении работы от работадателя)

Luchik,
спасибо за совет, что-то я про Яндекс забыл, все "гугл" да "гугл". :hi:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #71 : 01 Августа 2009, 22:56:23 »
Форумчане, помогите с сылками на сайты где есть хорошие фото Курска, а то инфы маловато по видам города. (плиз!)
http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=76
http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?action=profile;u=110;sa=mgallery
http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=28
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #72 : 02 Августа 2009, 13:35:24 »
AXX, эти фото я уже просмотрел, но все равно спасибо за отклик на мою просьбу :drinks_cheers:

Занимаюсь поиском в инете фото Курска, которые позволят охарактеризовать город в целом. (т.е. улицы, кварталы, съемки с верху).
Хочу увидеть с их помощью, на сколько современен город. :unsure:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #73 : 02 Августа 2009, 13:50:34 »
iurii а гуглмапс не пробовал смотреть? там правда фотки пятилетней давности.
но улицы у нас особо не менялись.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу в Россию!
« Ответ #74 : 02 Августа 2009, 13:58:21 »
iurii, город уютный "по мещански", я бы сказала, здесь нет "хай-тековских наворотов", обычный среднерусский город, со спокойным ритмом жизни.Много цветов и деревьев, но, если их будет еще больше - только выиграем от этого все мы.  Многое меняется в лучшую сторону, но и , что радует - сохраняют исторический центр, стараясь не навредить более. В черте города (пересекают его) две реки и  желание всех жителей - чтоб лучше работал земснаряд, очищая акваторию...
В целом - город расстраивается, обустраивается, хорошеет. Куряне - люди доброжелательные. Подскажут всегда и помогут. Всё просто.
 Правда (ну, это моё личное), маршрутное ТАКСИ останавливается только на установленных автобусных остановках - получается, нарушен смысл "такси маршрутного" - отсутствие остановок "по требованию"... Но и это, думаю, разрешится со временем.
 Ваша доброжелательность всегда родит ответную!
Добро пожаловать! И удачи!!!
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]