Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: С кем несогласны несогласные?  (Прочитано 39808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
С кем несогласны несогласные?
« : 08 Июня 2010, 21:42:56 »
я вот смотрю на них и мне всё бульше путаница в голове.
они не согласны с народом, который выбрал большинством главу правительства, с депутатами, которых и так же большинство народу выбрало.

в чём ссуть, так сказать?
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 00:00:12 »
они со всем несогласны, даже с собой
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 00:03:02 »
они со всем несогласны, даже с собой

почему-то именно так я и думал  :umnik:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 01:06:19 »
Я бы уточнил - с головой они несогласны...
31-го мая им на выбор предоставляли два места для проведения акции. Если бы они приняли предложение, то суть несогласия терялась бы и всё выглядело бы не так протестно. Поэтому надо было совершить акт несогласия в несогласном месте. Наверно даже в самой расдемократичной стране их бы разогнали и попинали бы. Мазохисты, одним словом. А как смакуют они свои "боевые" ранения... Может им с гей-парадистами объединиться?
Ещё можно устроить акцию несогласия с сигналами светофора и переходить улицу на красный свет, а потом гордиться переломами и сотрясениями.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 09:00:54 »
Я бы уточнил - с головой они несогласны...
31-го мая им на выбор предоставляли два места для проведения акции. Если бы они приняли предложение, то суть несогласия терялась бы и всё выглядело бы не так протестно. Поэтому надо было совершить акт несогласия в несогласном месте. Наверно даже в самой расдемократичной стране их бы разогнали и попинали бы. Мазохисты, одним словом. А как смакуют они свои "боевые" ранения... Может им с гей-парадистами объединиться?
Ещё можно устроить акцию несогласия с сигналами светофора и переходить улицу на красный свет, а потом гордиться переломами и сотрясениями.
aandr, полностью поддерживаю! Цель этих маршей, как у затухающей попсовой певички, создать скандал и попасть в прессу, чтобы хоть кто-то не забыл. Ну еще великомученниками себя показать
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

aka bvjy

  • Гость
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 09:20:13 »
Цитата: aandr
Поэтому надо было совершить акт несогласия в несогласном месте. Наверно даже в самой расдемократичной стране их бы разогнали и попинали бы. Мазохисты, одним словом. А как смакуют они свои "боевые" ранения... Может им с гей-парадистами объединиться?
в эуропиях их бы поломали об колено..как с собаками бешеными..газом,шокерами и турма.. лёнясинеемудерко наверное бы вообще погиб,соверши он что то подобное с машиной службы охраны президента Обамы в омерике..флотилия мира вон приплыла..на девятерых 30 пуль..а тут шта в голову взбрело туда и пошли, гопота..
про гейпарад чотко)))

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #6 : 10 Июня 2010, 12:09:25 »
я вот смотрю на них и мне всё бульше путаница в голове.
они не согласны с народом, который выбрал большинством главу правительства, с депутатами, которых и так же большинство народу выбрало.

в чём ссуть, так сказать?


Зато для согласных хорошая новость:

Цитировать
В Петербурге около 150 детей, участников детской Таврической ассамблеи, во время празднования Дня защиты детей в наборе книг получили в подарок брошюру с молитвой за президента страны, сообщает Фонтанка.Ру. Согласно мнению авторов текста, глава государства един в двух лицах – Дмитрия и Владимира. Детям предлагалось молиться сразу за двоих.

Мероприятие состоялась в Таврическом дворце. Его организаторами выступили Межпарламентская ассамблея СНГ, Клуб друзей Таврического дворца, капелла "Таврическая", продюсерский центр "Арт-Ассамблеи" и Фонд поддержки культурных инициатив "Традиция".

Как сообщили в продюсерском центре, в мероприятии участвовали одаренные дети – победители различных олимпиад, участники конкурсов, а также те, кто проявил инициативу в творческих коллективах.

Днем ранее в интервью французским СМИ премьер-министр Владимир Путин заявил, что в России нет культа его личности, и назвал неуместным сравнение себя с Иосифом Сталиным. По его словам, концентрации власти в руках одного человека в России не допустит сильное гражданское общество.


Из текста молитвы за президента страны
единого в двух лицах – Дмитрия и Владимира:


Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых. О Господень Великий Архангеле Михаиле, демонов сокрушителю, запрети всем врагам их, борющимся с ними, сотвори враги яко овцы, сокруши их яко прах пред лицем ветра...
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 12:44:16 »
Фото брошюры с этой страницей в студию! Или снова "непроверенные источники"?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 12:58:08 »
Фото брошюры с этой страницей в студию! Или снова "непроверенные источники"?

http://www.fontanka.ru/2010/06/09/131/big.1.html
http://www.fontanka.ru/2010/06/09/131/big.2.html
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 14:17:56 »
Ёлкин дрын! Меня убило. Теперь точно в эмиграцию

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #10 : 10 Июня 2010, 14:20:18 »
Ёлкин дрын! Меня убило. Теперь точно в эмиграцию
:blink:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #11 : 10 Июня 2010, 14:22:40 »
Ну и чо? Обыкновенные гоголевские персонажи. Решили жопу лизнуть. Частный случай долбо..изма, не более
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #12 : 10 Июня 2010, 14:36:18 »
Православная церковь открестилась от "Молитвы за президента"
Цитировать
Русская православная церковь заявила о том, что не имеет отношения к раздаче брошюры "Молитва за президента России" на празднике в Таврическом дворце Петербурга в День защиты детей. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам председателя молодежного отдела региональной епархии Артемия Скрипкина, текст брошюры не согласовывался с РПЦ. "Это сделала какая-то светская тусовка, понятия не имею, кто. Из РПЦ никто не имел к этому отношения", - заявил Скрипкин.

Как он пояснил, за основу авторами брошюры была взята православная молитва архангелу Михаилу, куда были внесены имена президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. "Их имена внесены как имена для поминовения. Вообще, любой православный христианин достоин поминовения в молитве, в императорской России существовали и особые молитвы за царя, но ведь тогда должность царь существенным образом отличалась от должности президента", - отметил Скрипкин.

При этом Скрипкин подчеркнул, что поминовение президента и премьера "совершенно неуместно" в том же качестве, в котором поминали царей, которые считались в России наместниками бога, хранителями православной веры. Что же касается должностей президента и премьер-министра, то это, по словам Скрипкина, всего лишь выборные чиновники. "Это недвусмысленная аллегория, намек на идентичность царской власти и президентской. Авторы поддались на этот соблазн, включили некий момент сакрализации. Наверное, как всегда, организаторы хотели как лучше, кто-то подсуетился и, грубо говоря, перестарался. Учудили, одним словом. Это перебор", - подытожил представитель РПЦ.

10 июня СМИ сообщили о том, что около 150 детей, пришедших 1 июня на Детскую Таврическую Ассамблею в Петербурге, получили в подарок брошюру "Молитва за президента России". "Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых. О Господень Великий Архангеле Михаиле, демонов сокрушителю, запрети всем врагам их, борющимся с ними, сотвори враги яко овцы, сокруши их яко прах пред лицем ветра..." , - говорилось в частности в тексте брошюры.
http://lenta.ru/news/2010/06/10/prayer/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 14:37:44 »
на многих форумах эту херь в раздел "приколы" поместили, зато у нас это серьёзно  :clap:

болезнь мозга у вас товаресчи :). или вы не жили в совке и не в курсе как там лизали и зализывали?
думаете всё ещё главы местных администраций не из той же братии?
только наши дети, наврное, так поступать перестанут.

но вот русские смеюцца нат дебилом, а у нас на форуме есть альтернативноодарённые, которые всёпейстецтеперь свободе кричать щас начнут.

ДЕМО, ну так расскажи с чем они не согласны и причины их экзальтированного поведения.
кстати в еуропах бы с америками их точно отогнали бы взашей куда на перифирию и пускай митингуют, а полезли порядок нарушать, ну нате поваляйтесь в экстазе от шокового электричество, или збейтесь об косяк резиновой пули в жопу  :yes:

в россии помимо дурком с дорогами теперь пидары с несогласными ещ появились :umnik:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #14 : 10 Июня 2010, 14:40:56 »
Цитировать
ДЕМО, ну так расскажи с чем они не согласны и причины их экзальтированного поведения.
кстати в еуропах бы с америками их точно отогнали бы взашей куда на перифирию и пускай митингуют, а полезли порядок нарушать, ну нате поваляйтесь в экстазе от шокового электричество, или збейтесь об косяк резиновой пули в жопу  yes

В Европе они в парламентах сидят и чехвостят правительство по CNN.


Цитировать
ну так расскажи с чем они не согласны и причины их экзальтированного поведения.

я о них уже 3 года на этом форуме распинаюсь :yes:
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 14:44:07 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 14:52:17 »
Ну а почему проводят свои гейпарады "шествия" не на предоставленных легально площадках, а там где запретили? уж не для того ли, чтобы выглядеть униженными и оскорбленными?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #16 : 10 Июня 2010, 15:09:59 »
Ну а почему проводят свои гейпарады "шествия" не на предоставленных легально площадках, а там где запретили? уж не для того ли, чтобы выглядеть униженными и оскорбленными?

Для большинства акций им вообще ничего не предоставляли, сейчас начали чисто для вида давать какие-то безлюдные отшибы, пару лет назад вообще предложили митинговать на стадионе. По закону уведомление об акции надо подать первыми за 10 дней, в декабре Алексеева и Лимонов пришли с утра до открытия мэрии первыми подали на Триумфальную а когда 31 вышли на митинг там уже оказался какой-то зимний вело(!)-фестиваль с парой в спешке согнанных участников. Раньше с этой властью пытались разговаривать теперь поняли что бесполезно. Нашисты и едирасты собирают по 100 тыс. где захотят, коммуняки свободно митингуют на той же Триумфальной, разгоняют только тех кого действительно бояться.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #17 : 10 Июня 2010, 15:13:02 »
я бы спросил так, а чего они в основной массе эксзальтированные личности, явно нуждающиеся в срочной психиатрической помощи?

и с чем они не согласны мне не ясно. а про пидерасов в парламенте ты конешна прав, но в европах ведь за отказ от выплаты церковного налога (не малого надо сказать) тебе изгоняют как дьявола, а потом звонят домой и угражают анафемой и не удобной загробной жизнью в аду ;) Потому и пидерасты в парламенте, надо сказать.

А вот типа новодворско-касперов нету. Таких демонов в парламент пустить нету возможности. В  европах-то люди выбирают и спрашивают у тех кого выбрали. А когда какой-нить ушлёпок будет говорит, что живёт в стране населённой быдлом, то как его евро-избирательвыбрать сможет, скажи? Неужели думаешь ему такое простят? Хертамвжопло!!! Это - жирный крест на политической карьере, что в России собственно тоже.

Несогласные несогласны, что их как свинских животных в муслимком мире презирают в русском государстве? Несогласны, что их считают падонками? Ну так я не согласен был что мне нравищиися дефки в школе повально не давали, мне их что насильно и в тех местах где захочется надо было?  :harhar:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #18 : 10 Июня 2010, 15:16:26 »
сейчас начали чисто для вида давать какие-то безлюдные отшибы
Пушкинская и Болотная площади это отшибы? Это видимо в мозге у вас отшибы. А коммунисты преимущественно митингуют на Театральной, это уже их "намоленное" место. Приведи аргументы поинтереснее
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #19 : 10 Июня 2010, 15:18:00 »
разгоняют только тех кого действительно бояться.

кого бояться, Лимнова, попробоашего как оно в попку? Или Каспарова с нечищенными зубами и бесовщинкой во взгляде, кричащего по среди России лозунги и кричалки на английском? Я бы понимаю кричал на родном хачиковском, тоже мне великий галстукоед нашёлся. Или жобоподобную и омезительную в своём презорении к русским еврейку Новодворскую бояться?

да ну нах, не смеши мои тапочки.

вот тех парней в лесах русской глубинки бояться надо. толькож если таковые к власти придут висеть по москве жабодворским и пидора-лимонам на столбах до посинения и вони, хотя второе уже есть, осталось первое присовокупить.

добавлено: 10 Июня 2010, 15:23:05
Пушкинская и Болотная площади это отшибы? Это видимо в мозге у вас отшибы. А коммунисты преимущественно митингуют на Театральной, это уже их "намоленное" место. Приведи аргументы поинтереснее

да я же говорю: логико - лженауко, русские - быдло пара десятков горлопанов дожны всеми рулить - вот с чем согласны несогласные, а остальное - эта ёлка куда они лезут и царапаются
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 15:23:05 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #20 : 10 Июня 2010, 16:05:43 »
Цитировать
Каспарова с нечищенными зубами и бесовщинкой во взгляде, кричащего по среди России лозунги и кричалки на английском? Я бы понимаю кричал на родном хачиковском, тоже мне великий галстукоед нашёлся. Или жобоподобную и омезительную в своём презорении к русским еврейку Новодворскую бояться?


За что уважать русский народ который обзывает своих лучших граждан хачами и угарает от приступов махрового антисемитизма?

Цитировать
вот тех парней в лесах русской глубинки бояться надо. толькож если таковые к власти придут висеть по москве жабодворским

это всё уже было после 17-го
что бы кровавые мужички не пришли к власти у них должен быть клапан в виде партий/организаций через которые они будут спускать пар, а ещё лучше пускай идут учиться и прочитают хотя бы букварь.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #21 : 10 Июня 2010, 22:40:04 »
Цитировать
Лукин: Митинги не могут быть несанкционированными

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин считает, что руководство МВД должно извиниться перед задержанными на Триумфальной площади в Москве, передает ВВС. Он отказывается подписывать договор о сотрудничестве с министерством до тех пор, пока это не будет сделано. Лукин также подготовил и собирается представить руководству страны предложения по "нормализации ситуации с проведением митингов", сообщает "Эхо Москвы". Об этом Лукин заявил, комментируя разгон акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. "В российском законодательстве нет слов "санкционированный", "несанкционированный", и все разговоры о санкциях носят лирическо-субъективный характер", – заявил Лукин. При этом он добавил, что руководство МВД должно провести тщательное расследование событий на Триумфальной площади 31 мая.

Лукин напомнил, что сам присутствовал на митинге и "может констатировать, что правоохранительные органы действовали крайне жестко и грубо". Он отметил также, что в тот же день власти согласовали "мероприятие с торжественно-медицинским уклоном", причем его участникам было разрешено митинговать в центре Москвы с раннего утра до позднего вечера. "Таких мероприятий я не встречал даже в Индии", – сказал Лукин.

Он заметил также, что по версии московских властей, именно проведение мероприятия, посвященного Дню донора, стало причиной запрета на проведение митинга "спонтанного свойства". Однако изначальный критерий демократии, по словам Лукина, заключается в том, что "права граждан должны реализоваться таким образом, чтобы не мешать реализации прав других граждан". Лукин подчеркнул, что "так называемый несанкционированный митинг" проходил мирно, тем не менее к его участникам были применены "непропорционально грубые" меры. "Действия властей могут быть жесткими лишь в отношении акций экстремистского характера, а к людям, которые вышли выразить свою точку зрения, надо относиться гуманно", – убежден Лукин. "Манифестации должны стать частью демократической повседневности", – заключил он.

Сообщалось о многочисленных жестоких избиениях задержанных. Несколько человек милиционеры избили в автозаке по дороге в ОВД "Арбат". В ОВД "Замоскворечье" били даже девушек. "Нас привезли, выгнали из автобуса, потом начали бить и загонять снова в автобус, - рассказал Граням.Ру по телефону активист "Солидарности" Всеволод Чернозуб. - Били всех абсолютно, в том числе и девчонок, всех душили, таскали по асфальту. Теперь пытаются вытаскивать из автобуса по одному и тащить в отделение. Мы по одному не хотим идти и пока все (23 человека) остаемся в автобусе. Автобус закрыли, очень душно". Затем задержанных снова избили и отвели в ОВД. Всем им были предъявлены обвинения по статье 19.3. Журналиста Александра Артемьева госпитализировали из ОВД "Замоскворечье" с переломом руки ( ВИДЕО), пожилую гражданскую активистку Людмилу Любомудрову - с высоким давлением. Среди задержанных в ОВД "Пресненкий" была беременная, которую отказались освободить.

Среди задержанных также был 84-летний ветеран Владимир Бурцев, с которого при задержании сорвали боевые награды ( ВИДЕО), а также один из инициаторов "Стратегии-31" Константин Косякин, известные журналисты и гражданские активисты Александр Подрабинек, Олег Козловский, Илья Яшин и другие.

Отпускать задержанных стали ближе к полуночи. Многим участникам акции пришлось провести ночь в отделении.

Акция на Триумфальной 31 мая стала самой массовой за всю историю "Стратегии-31". По различным оценкам, на площади собралось от одной до двух тысяч человек. Задержания проходили очень жестко. Неизвестные люди в штатском избивали участников акции, затем милиционеры заталкивали избитых в свои автобусы. Собравшиеся скандировали "Свободу!", "Позор!". Участники акции, сцепившись руками, пытались пройти от театра Моссовета к колоннаде Концертного зала им. Чайковского.

 По словам очевидцев, жестко милиция обращалась не только с участниками акции, но и с представителями прессы. Пресс-карты не действовали, милиция реагировала только на аккредитационные бейджи с уникальным номером и печатью ГУВД.

Инициаторы акции Эдуард Лимонов и Людмила Алексеева, а также правозащитник Лев Пономарев во время акции находились в плотном кольце охраны и журналистов. Впервые за два года Эдуарда Лимонова отбили от милиции его сторонники. Люди в майках с эмблемами доноров пытались спровоцировать драку с окружением организаторов. На площади в этот момент прокремлевские молодежные организации проводили сбор донорской крови.

В рамках кампании в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, российская оппозиция проводит "Митинги несогласных" каждое 31-е число месяца. Ни одна акция еще не была согласована городскими властями. Московские власти в девятый раз запретили проведение акции.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 22:45:18 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: С кем несогласны несогласные?
« Ответ #22 : 12 Июня 2010, 03:20:19 »
Сергей Махнаткин, прохожий и заключенный

Сергею Махнаткину, заступившемуся во время акции протеста оппозиции 31 декабря прошлого года за пожилую женщину, 9 июня Тверской районный суд Москвы вынес обвинительный приговор - два года и шесть месяцев лишения свободы.

31 декабря около шести часов вечера Махнаткин шел по Триумфальной площади столицы. Он направлялся к знакомым на встречу Нового года. В пакете - бутылка шампанского и банка икры. Как раз в это время здесь, на Триумфальной, проходила ежемесячная акция протеста оппозиции - за соблюдение 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам Российской Федерации право "собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Милиция, по обыкновению, мяла бока манифестантам, и Махнаткин заступился за пожилую женщину.

Рассказывает очевидец события, постоянный участник акций протеста-31, член фракции Объединенного гражданского фронта "Свободные граждане России" Татьяна Кадиева:

– Махнаткин вступился за члена ОГФ Вавилову Раису Федоровну, которую, схватив за шею и за руки, тащили в автобус. Он сделал замечание сотрудникам правоохранительных органов, за что был задержан тоже. В автобусе его приковали наручниками к автобусной стойке, душили и избивали пятеро сотрудников правоохранительных органов из 2-го оперативного полка милиции. Я была в этом автобусе и видела все, что происходило с Махнаткиным. Все присутствующие могут подтвердить, что он никого не бил.

Однако Сергей Махнаткин из потерпевшего стал обвиняемым. Ему инкриминировали часть вторую статьи 318-й Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Санкция по этой статье - от пяти до десяти лет лишения свободы, и 9 июня Тверской районный суд Москвы вынес приговор – два года и шесть месяцев лишения свободы. Старший помощник прокурора Тверской межрайонной прокуратуры Москвы Сергуняева великодушно просила суд назначить наказание ниже низшего предела, так как сержанту милиции 2-го милицейского полка Моисееву Махнаткин нанес легкие повреждения – головой в нос и кулаком в лицо, повлекшие повреждение носа и образование синяка под левым глазом. Пострадавшего сержанта, кстати, на суде не было. К свидетелям защиты, убеждавшим, что не Махнаткин дрался с милицией - напротив, били как раз его, судья Тверского районного суда Александра Ковалевская не прислушалась.

- Все показания свидетелей сочли недействительными, – подчеркнула Татьяна Кадиева сразу после того, как судебное заседание закончилось. – Судья вообще заявила, что жители Москвы могут не ходить в милицию и не свидетельствовать, их показания не считаются.

В интервью Радио Свобода ситуацию с Сергеем Махнаткиным прокомментировал бывший следователь по особо важным делам ряда областных прокуратур, ныне адвокат Владимир Волков:

– Если есть свидетельские показания о том, что этот человек не нарушал общественного порядка – напротив, вступился за пожилую женщину, которую избивали или необоснованно пытались задержать сотрудники милиции, то он является потерпевшим. А своей акцией устрашения против данного гражданина власти пытаются показать обществу, что они готовы установить в стране тоталитарный режим – чтобы никто не мог никогда и ни при каких обстоятельствах отстаивать свою честь и достоинство. Сотрудники милиции должны быть привлечены к уголовной ответственности. Но сотрудникам милиции, ОМОНу сейчас даны такие права... Власть заинтересована заткнуть людям рот.

Председатель совета правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов назвал приговор Сергею Махнаткину "драконовским".


Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 10 лет власти путина
« Ответ #23 : 14 Июня 2010, 09:46:02 »
если не нравиться присоединяйся к несогласным, другого выбора нет, сейчас наступило время когда каждый должен решить с кем он.

ды чота они мне не в кайф..

<a href="http://www.youtube.com/v/IKupDjNpfow&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/IKupDjNpfow&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>

просто не люблю гопоту..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: 10 лет власти путина
« Ответ #24 : 14 Июня 2010, 13:52:17 »
жаб - сейчас просто скажут что это Путинская пропаганда  ;)  :umnik:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]