Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Атака на бацку  (Прочитано 27555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Атака на бацку
« Ответ #50 : 20 Декабря 2010, 11:20:04 »
С одной стороны, да. С другой, если бы они прогнали ихнего царька, у них был бы шанс стать нормальной демократической страной, не раздираемой национальными противоречиями, как Украина.
Это,по моему,демократическую Украину без России рвало на все части.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #51 : 20 Декабря 2010, 11:25:48 »
Вот, нашел с призывами

<a href="http://www.youtube.com/v/uElGXrVBhGA?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/uElGXrVBhGA?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #52 : 20 Декабря 2010, 11:42:05 »
Во всем цивилизованном мире это называется попыткой государственного переворота и карается всегда жестоко, вне зависимости от государственного строя. Посмоирел бы я на таких смелых, которые рискнули бы Капитолий штурмом взять по причине недовольства выборами. Боюсь предположить даже количество трупов. Так что вопли либерастов здесь неуместны

Выборы отсутствуют, активистов арестовывают, лука в 5 раз делает себя президентом-царём до конца своей жизни. Люди в отчаянии, что они ещё могут сделать кроме как выйти на площадь? Ден толпа ведёт себя смирно, разбито всего пару стёкол, сравни это с нашим 11 декабря. По поведению людей видно что они не рассчитывают на победу, это просто их последняя попытка показать себя людьми, что Беларусь это не банановое королевство. Нужно было действовать жёстче, переманивать мусоров на свою сторону не словами а любыми способами, не выходить на работу, объявить забастовки, взять в руки как минимум арматуру и биты, отбиваться до последнего, устраивать засады по всему городу, штурмовать телевидение, отлавливать и разоружать ментов, короче действовать как при обороне Ленинграда. Тогда возможно даже такой урод как батька пойдёт на переговоры, вмешается Запад, провякает Россия, соберут круглый стол и отпустят арестованных. Пойдёт хоть какой-то политический процесс. Тут подобного в помине нет, поэтому жить им как баранам в стойле ещё лет 20.

Через 2 года Россия будет стоять перед таким же выбором: или путин навсегда или мы показываем что нам не по пути с ким чен иром и батькой.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 11:45:30 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #53 : 20 Декабря 2010, 11:49:22 »
Через 2 года Россия будет стоять перед таким же выбором: или путин навсегда или мы показываем что нам не по пути с ким чен иром и батькой.
А с кем тебе по пути?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #54 : 20 Декабря 2010, 11:51:16 »
Выборы отсутствуют, активистов арестовывают, лука в 5 раз делает себя президентом-царём до конца своей жизни. Люди в отчаянии, что они ещё могут сделать кроме как выйти на площадь?
Ну почему же отсутствуют? Сколько там кандидатов было? И когда активистов\претендентов начали арестовывать, во время выборов или после несанкционированных митингов?  Сколько раз Луки избираться, определяет народ. И сколько таких людей в отчаянии? Я , например, со многими белорусами знаком, разговаривал и все они поддерживают Луку.  Кстати, поинтересуйся результатами выборов на избирательных участках в России - здесь их никто "не заставлял" так голосовать ;). Вот такие же почти результаты и в самой Белоруссии
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #55 : 20 Декабря 2010, 11:57:17 »
Во всем цивилизованном мире это называется попыткой государственного переворота и карается всегда жестоко, вне зависимости от государственного строя.

Ну тут ты явно не про Белоруссию сейчас сказал. :D Белоруссия - типичное полицейское государство, выход на улицу - единственный способ для людей хоть как-то повлиять на власть.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #56 : 20 Декабря 2010, 11:59:12 »
поэтому жить им как баранам в стойле ещё лет 20.

А там и Коля подрастет...  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #57 : 20 Декабря 2010, 12:03:24 »
Нужно было действовать жёстче, переманивать мусоров на свою сторону не словами а любыми способами, не выходить на работу, объявить забастовки, взять в руки как минимум арматуру и биты, отбиваться до последнего, устраивать засады по всему городу, штурмовать телевидение, отлавливать и разоружать ментов, короче действовать как при обороне Ленинграда.
А может это всё-таки ещё одно подтверждение, что действующего Президента поддерживает подавляющее большинство? ;) Те кто трудится и пользуется соцблагами в Беларуси видимо не так уж и заинтересованы во всяких переворотах. И снова предлагаю тебе снять розовые очки. Стихийных революций в мире не было уже пару столетий. Как показывает исторический опыт всё это всегда с разной степенью грамотности срежиссировано и профинансировано некими заинтересоваными силами. Тем более штурм парламента и правительства. На 5 срок Лукашенко идет в рамках действующей Конституции. И эта Конституция, заметь, не должна строится на заморских образцах, а у каждого государства она своя.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #58 : 20 Декабря 2010, 12:06:16 »
выход на улицу - единственный способ для людей хоть как-то повлиять на власть.
Выход на улицу, но не захват парламента и правительства, заметь! Это огромная разница. Кстати ОМОН никого и не лупил и не задерживал, до этого самого штурма
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #59 : 20 Декабря 2010, 12:06:47 »
И эта Конституция, заметь, не должна строится на заморских образцах, а у каждого государства она своя.

Да ладно, у нас и без конституции премьер важней президента.  :D
Народ там действительно смирный шо ппц. В двух шагах Европа, а они жмутся к этому колхознику.  :blink:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #60 : 20 Декабря 2010, 12:09:06 »
Выход на улицу, но не захват парламента и правительства, заметь! Это огромная разница. Кстати ОМОН никого и не лупил и не задерживал, до этого самого штурма

В условиях деспотизма одной колхозной личности их можно понять.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #61 : 20 Декабря 2010, 12:11:01 »
А с кем тебе по пути?

Я думаю ни ты ни я не хотим жить при подобных правителях, мы хотим обычной жизни как во Франциях и Италиях разве не так?

Ну почему же отсутствуют? Сколько там кандидатов было? И когда активистов\претендентов начали арестовывать, во время выборов или после несанкционированных митингов?  Сколько раз Луки избираться, определяет народ. И сколько таких людей в отчаянии? Я , например, со многими белорусами знаком, разговаривал и все они поддерживают Луку.  Кстати, поинтересуйся результатами выборов на избирательных участках в России - здесь их никто "не заставлял" так голосовать ;). Вот такие же почти результаты и в самой Белоруссии

Дедусик ты очень наивен :hi: Прелестное качество для 16-летней старлетки, но не для такого жоского мужика как ты ;)  Народ по определению ничего там решать не может и не умеет потому как разучился за 17 лет диктатуры, а не может потому что нет ни одного кусочка в политическом спектре которое не подмяло бы под себя власть. Можно выставить 10 замечательных кандидатов во главе с Буддой И Христом, но в условиях цензуры и автократии они не наберут и 5%, так устроена любая бесконтрольная власть.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #62 : 20 Декабря 2010, 12:18:16 »
Я думаю ни ты ни я не хотим жить при подобных правителях, мы хотим обычной жизни как во Франциях и Италиях разве не так?
Меня наши правители устраивают. Лично я довольна.
Что тебе не так? А до Фрации и Италии надо дорости ещё.Мне просто всегда интересно, каким ты видишь наш путь развития? Все обещают одно и то же. Ты хочешь как на Украине?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #63 : 20 Декабря 2010, 12:20:34 »
snb, ну ведь Буш-младший фермер ещё, тот. И когда этот ковбой сраный с соответствующим IQ выиграл второй срок не совсем честным способом, думаю все помнят, были очень массовые акции протеста и толпы на улицах. Но никто не пошел на Капитолий или Белый дом. А пошли бы, так их покрошили бы в салат из "Гатлингов". А в случае с Беларусью могу только похвалить их спецслужбы. Не зря они государственный хлеб едят, коли заранее проследили намерения организаторов неудавшегося переворота и технично пресекли. Причем намнооого мягче, чем сейчас борятся с беспорядками в Европе, там пожестче будет. Ну получили самые борзые "демократкой" по башке и что? Пусть скажут спасибо что живы.
рs. Хм.. А ведь раньше резинового дубья у милиции не было и в помине, появилось в арсенале только с "демократическими" реформами. За что тогда и назвал народ "демократкой" ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #64 : 20 Декабря 2010, 12:27:59 »
Относительное благополучие Белорусов зиждется на халявном Российском пайке. Не будет его, тогда и будем посмотреть (как говорят соседи Одесситы) ;)
Это высказывания результат какого анализа бюджета Белоруссии или структуры ее ВВП? Или просто пересказ передач НТВ?

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #65 : 20 Декабря 2010, 12:31:23 »
Ну тут ты явно не про Белоруссию сейчас сказал. :D Белоруссия - типичное полицейское государство, выход на улицу - единственный способ для людей хоть как-то повлиять на власть.

Хм...

Тут я не могу никак оправдать США, это чистой воды полицейщина.  ;)

То есть военным США пора устраивать беспорядки?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #66 : 20 Декабря 2010, 12:32:16 »
snb, ну ведь Буш-младший фермер ещё, тот. И когда этот ковбой сраный с соответствующим IQ выиграл второй срок не совсем честным способом, думаю все помнят, были очень массовые акции протеста и толпы на улицах.

Неужели была "карусель"?  :D Что там нечестного-то было?

Но никто не пошел на Капитолий или Белый дом. А пошли бы, так их покрошили бы в салат из "Гатлингов". А в случае с Беларусью могу только похвалить их спецслужбы. Не зря они государственный хлеб едят, коли заранее проследили намерения организаторов неудавшегося переворота и технично пресекли. Причем намнооого мягче, чем сейчас борятся с беспорядками в Европе, там пожестче будет. Ну получили самые борзые "демократкой" по башке и что? Пусть скажут спасибо что живы.

Ну, что тут сказать, у каждого своя правда. Я работал с белорусами, могу сказать, что они боятся по скайпу высказывать свои суждения о политике, реально опасаются прослушки. То ли забитые, то ли и правда у них там полицейщина полная, я думаю - сочетание того и другого. Меня радует, что хоть кто-то из стада высовывается, пусть и ценой получения по башке дубинкой.

рs. Хм.. А ведь раньше резинового дубья у милиции не было и в помине, появилось в арсенале только с "демократическими" реформами. За что тогда и назвал народ "демократкой" ;)

Демократизатором, насколько я помню.
Да, не было. До этого стреляли в толпу. Новочеркасск-62.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #67 : 20 Декабря 2010, 12:35:52 »
То есть военным США пора устраивать беспорядки?

Вы меня постоянно хотите вывести на чистую воду, я посмотрю.  :D
Хорошо, отвечу. Одно дело, когда в стране 1 процент полицейщины, другое дело, когда 99. Первое, конечно, возмутительно, но еще не повод громить парламент.
А вот французы взятие Бастилии празднуют, а ведь это чистой воды беззаконие, нарушение тогдашних королевских законов.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #68 : 20 Декабря 2010, 12:36:19 »
Цитировать
Да, не было. До этого стреляли в толпу. Новочеркасск-62.
После разгрома горкома, избиения большого количествам милиционеров и рабочих, не поддержавших митингующих, возглавления митинга со стороны откровенно уголовных элементов, призывов убивать военных и милиционеров с целью отъема оружия, штурма отделения милиции с целью завладения оружием, только после всего этого почти двухсуточного бардака военные решились на предупредительные выстрелы в воздух, но толпа решила, что это холостые и поперла на солдат. Вот после этого был открыт огонь на поражение. Как результат 25 убитых (ЕМНИП).

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #69 : 20 Декабря 2010, 12:37:52 »
Вы меня постоянно хотите вывести на чистую воду, я посмотрю.
Нет, просто разные суждения об одних и тех же процессах это либо политика двойных стандартов, либо шизофрения.
Цитировать
Одно дело, когда в стране 1 процент полицейщины, другое дело, когда 99.
Формулу определения процента полицейщины можно?

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #70 : 20 Декабря 2010, 12:42:59 »
На 5 срок Лукашенко идет в рамках действующей Конституции. И эта Конституция, заметь, не должна строится на заморских образцах, а у каждого государства она своя.

Он 5 лет назад отменил кол-во сроков для президента, теперь у них монархия и конституция не нужна.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #71 : 20 Декабря 2010, 12:46:23 »
Нет, просто разные суждения об одних и тех же процессах это либо политика двойных стандартов, либо шизофрения.

Угу. Рассуждаете, как в анекдоте, 50 на 50, либо встречу динозавра, либо нет.

Формулу определения процента полицейщины можно?

Внутреннее убеждение.  ;)
Отсутствие оппозиционной прессы и телевидения, фактический запрет оппозиции, полный госконтроль за всем и вся, подавление малейших попыток свободомыслия - мне этого хватает. Но кому-то вполне хватает официальных итогов выборов. Выборов такого типа:

"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #72 : 20 Декабря 2010, 12:49:58 »
Неужели была "карусель"?   Что там нечестного-то было?
Я сказал что не совсем честно. Были там и лишние бюллетени. А где факты "Карусели в Беларуси? Там наблюдатели от ООН, ОБСЕ работали. Доказательств не предоставляли..
Ну, что тут сказать, у каждого своя правда. Я работал с белорусами, могу сказать, что они боятся по скайпу высказывать свои суждения о политике, реально опасаются прослушки. То ли забитые, то ли и правда у них там полицейщина полная, я думаю - сочетание того и другого. Меня радует, что хоть кто-то из стада высовывается, пусть и ценой получения по башке дубинкой.
Видимо мы каких-то разных белорусов знаем из двух разных миров. Я знаю очень многих как по работе так и по байкерскому движению и много раз обсуждал с ними тему уровня жизни там. Ничего подобного, сказанного тобой не замечал. Вопили только друзья Генри, хиппаны сраные, за то что кого-то там за косяк закрыли. Правильно сделали. Скажу даже более, недавно наша фирма 2 объекта взяла строить в РБ, причем далеко не в Минске. Так вот, наши работяги из Смоленска, Брянска, Иваново просто в шоке от контраста с их родными просторами. В какую сторону думаю сообразил..
Демократизатором, насколько я помню.Да, не было. До этого стреляли в толпу. Новочеркасск-62.
Это был конкретный про.б конкретного правителя, который в итоге весьма плохо кончил, если ты помнишь. А так вся спецтехника для разгона и усмирения демонстраций производится и разрабатывается Западом
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #73 : 20 Декабря 2010, 12:53:25 »
Он 5 лет назад отменил кол-во сроков для президента, теперь у них монархия и конституция не нужна.
Вот не надо только! Не отменил лично, а по референдуму, который является высшим проявлением демократии
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Атака на бацку
« Ответ #74 : 20 Декабря 2010, 12:56:55 »
А так вся спецтехника для разгона и усмирения демонстраций производится и разрабатывается Западом
Точно, и появились дубинки у нас где-то в 70-м году, как телескопические, так и обычные, почти такие же как сейчас.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]