Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Современные детки аморальные?  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #50 : 30 Ноября 2011, 22:47:02 »
dedusik, дети всегда жестоки. только рамки разные. а сейчас их вовсе нет. Ни со стороны родителей, ни со стороны школы, ни со стороны органов надзора. всем по хер.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #51 : 30 Ноября 2011, 23:01:30 »
отцы и дети фигли говорить - тема вечная. так же как и трава зеленее и так далее
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #52 : 30 Ноября 2011, 23:01:55 »
dedusik, дети всегда жестоки. только рамки разные. а сейчас их вовсе нет. Ни со стороны родителей, ни со стороны школы, ни со стороны органов надзора. всем по хер.
Все правильно - все зависит от духовных и моральных ценностей общества, которые сейчас, почти, к сожалению, утрачены. :(
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #53 : 30 Ноября 2011, 23:05:09 »
может и ты вспомнишь забавный случай из школы?

Я из своей высокоморальной, советской, лучшей в мире школы могу разные случаи вспомнить, но что-то не хочется портить себе и вам вам настроение.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #54 : 30 Ноября 2011, 23:06:28 »
Все правильно - все зависит от духовных и моральных ценностей общества, которые сейчас, почти, к сожалению, утрачены. :(

То ли дело в золотой век совка.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #55 : 30 Ноября 2011, 23:09:36 »
То ли дело в золотой век совка.
А зачем совка? Возьми тот же царский режим ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #56 : 30 Ноября 2011, 23:18:10 »
Спасибо, я читал Кондуит и Швамбранию.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #57 : 30 Ноября 2011, 23:19:08 »
dedusik о чем и речь - так было, есть и будет есть.
в моей тоже лучшей советской школе где все исключительно были культурные одного мальчика друзья закопали в песок. вниз головой. остался жив.
или вот еще высококультуная игра "сифа" - существовала версия в моей школе где обдачей считался плевок. хороший, смачный, советский плевок.
да много чего можно бы вспомнить, а много чего уже память стерла - тогда это проще воспринималось, просто помню причитания своих родителей типа того что "это не дети пошли, а черти... вот в наше время такого не было..."
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #58 : 30 Ноября 2011, 23:34:05 »
Ну, дык, и мне есть что вспомнить, и как из самопалов вращающуюся доску(были такие) простреливали, да и сам у отца спер пачку малокалиберных патронов и на уроке засунул ее в печь, тогда у нас еще печи из класса топились, которую к чертям собачьим разнесло. Да многого всего было - но то было обычное мальчишечье хулиганство, а не сексуальные и моральные унижения. А про уважение к учителям - я уже молчу, это было святое.
А у директора - Михаил Васильевича, был сейф, в который он отобранные рогатки, самопалы, пистолеты, да-да, настоящие пистолеты, которые находили в лесу или по оврагам, складывал
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #59 : 30 Ноября 2011, 23:36:25 »
Отлично, золотой век пришелся на годы, когда ты учился в школе.  :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #60 : 30 Ноября 2011, 23:38:52 »
Отлично, золотой век пришелся на годы, когда ты учился в школе.  :umnik:
Ну, а это-то тут при чем?  :o Или уважение к учителю - это золотой век?  :o Тогда ты эпохами ошибся ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #61 : 30 Ноября 2011, 23:40:44 »
А про уважение к учителям - я уже молчу, это было святое.
+1
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #62 : 30 Ноября 2011, 23:47:37 »
Тогда ты эпохами ошибся ;)

Ага, ошибся, я бы поменялся эпохой, и если разрешат, и страной тоже (но только все сразу, пожалуйста). Но выбирать не приходится, живу там и тогда, где живу.  :)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #63 : 30 Ноября 2011, 23:51:02 »
Ага, ошибся, я бы поменялся эпохой, и если разрешат, и страной тоже (но только все сразу, пожалуйста). Но выбирать не приходится, живу там и тогда, где живу.  :)
А кто же тебе запрещает страной поменяться, сразу и в эпоху новую попадешь  - теперь это совсем несложно ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #64 : 01 Декабря 2011, 00:03:42 »
но что-то не хочется портить себе и вам вам настроение.
тебя в школе обижали, так чтобы ты после этого сказал что изнасилование третьеклассниками это ерунда, и ничего особенного? расскажи, нам нам очень интересно
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #65 : 01 Декабря 2011, 00:22:42 »
Сеансы душевного стриптиза я устраиваю крайне редко, сейчас явно не тот случай.
А кстати, где я сказал, что изнасилование третьеклассниками - это ерунда? Ты просто сбрехал, верно?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #66 : 01 Декабря 2011, 00:24:41 »
А кто же тебе запрещает страной поменяться, сразу и в эпоху новую попадешь  - теперь это совсем несложно ;)

Не-не, я и эпоху хочу поменять. На какую? Не скажу, но если ты внимателен, то можешь догадаться.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #67 : 01 Декабря 2011, 01:30:14 »
А кстати, где я сказал, что изнасилование третьеклассниками - это ерунда?
та просто сказал, цитирую:
Цитировать
Да ладно. Тогда все были высокоморальные, а сейчас все подонки!

вот это "да ладно" это ваще к чему?
не говоря уже что что страну хочешь поменять и эпохи.
я бы порекомендовал тебе эпоху  - когда на вопросы надо было отвечать быстро, четко и по теме
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #68 : 01 Декабря 2011, 02:05:36 »
вот это "да ладно" это ваще к чему?

Да надоело это задротство. Понаснимают на телефон всякие издевательства, а потом хомячки охают-вздыхают и рассуждают на тему моральности. Ну не было в наше время сотовых телефонов, не на что было издевательства снимать. А времена всегда одни.
А так я вообще за мир во всем мире, да.

не говоря уже что что страну хочешь поменять и эпохи.

В твоих глазах это аморальное желание? Ну извини, вот такой я аморальный.  :)

я бы порекомендовал тебе эпоху  - когда на вопросы надо было отвечать быстро, четко и по теме

Свои рекомендации можешь оставить при себе. Ты был бы рад меня и повесить на березе, может, да мне это пох, что ты там желаешь и рекомендуешь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #69 : 01 Декабря 2011, 02:35:33 »
Вот эти аморальные типы, которые насилуют одноклассниц-третьеклассниц, издеваются над ветеранами и учителями, насмерть забивают бомжа из интереса, и творящие прочую гнусь, выращены нашими ровесниками. Которые ходили с нами в одну школу, в которой всё было гладко, причёсано, прилизано, облагорожено и, главное, высоко морально и духовно. Так же собирали макулатуру и металлолом, были пионерами, а кто-то ещё и комсомол застал, верили в светлое, коммунистическое завтра в сером советском сегодня. Вот именно они, т.е. мы, вырастили этих малолетних монстров. И не правда, что детей формирует школа и эти преступления недоработка учителей (у моей подруги ребёнок на домашнем воспитании 5 лет был, потом вернулся в школу и ни чего его изменить не в силах. Золотой ребёнок!) Ребёнка формируют, воспитывают и закладывают моральные рамки родители. А это значит, что-то не так с нами

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #70 : 01 Декабря 2011, 02:44:16 »
На мой взгляд, это очевидно. Но ведь фиг кто скажет, что что-то не так с нами, будут пенять на аморальную молодежь, в противовес шибко моральным нам.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

aka bvjy

  • Гость
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #71 : 01 Декабря 2011, 08:13:49 »
Цитировать
Современные детки аморальные?
аморальны..жаль очень..дети рождаются в молодых семьях в основном..эти семьи - аморальны.не по отношению между родителями(измены были есть и будут) а по отношению к детям..сплошные разводы.некому уеп@ть деревянной ложкой промеж глаз и сказать ты чтож это сукин сын делаешь по отношению к своим деткам? какой пример подаешь? 
тут цепочка из упрощаюшихся звеньев..аморально общество аморальна семья аморальны дети

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #72 : 01 Декабря 2011, 10:00:10 »
и творящие прочую гнусь, выращены нашими ровесниками.
вот меня это тоже удивляет. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #73 : 01 Декабря 2011, 11:03:25 »
Да многого всего было - но то было обычное мальчишечье хулиганство, а не сексуальные и моральные унижения.
ага, про хулиганства и патроны я писать не стал - это понятное. но плеваться это по-моему не сильно большое мальчишество.
ну и да - сейчас есть телефон и интернеты, а тогда был социализм и о таких вещах знали только те с кем они случались.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Современные детки аморальные?
« Ответ #74 : 01 Декабря 2011, 11:11:51 »
AXX, ну по крайней мере учителей не убивали, не унижали. Я такого даже представить не могу. Да и родители на учителей не кричали, защищая своего чадо.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]