Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Информация для гостей и жителей города: куда сходить и что посмотреть.  (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Я тебя умоляю, ведь город (я не про спальные районы) обходится пешком максимум за час. А в Коренную ходят автобусы.
там уже не про Курск, а про окрестности. вот в Коренную ездили, да
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пожилых гостей вожу по храмам, мама например была в восторге, а с молодыми просто гуляем по городу, если есть городские мероприятия стараемся посетить, ну и по области, усадьбы, Коренная, Марьино, тут уже конечно машина выручает, хотя обычно толпа больше чем можно вместить в машину, передвигаемся на общественном.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
я хоть и не пожилой гость, а по храмам шастать люблю. но в других городах. там зашёл и зырь себе по сторонам, хоть в юбке, хоть в брюках, без платка, молиться не надо( у меня рука не поднимается прям). а у нас надо дресс код и молиться. Опровергните, если не права. по крайней мере у меня с юности сложилось нехорошее впечатление от наших храмов, от  их завсегдатаев. я боюсь наши храмы посещать, хотя позырить охота. Меня однажды знакомая повела в женский монастырь на Горького. Даже платок предусмотрительно для меня взяла. Мне там очень понравилось. Территория хоть и маленькая, но очень облагороженная. С клумбами, цветниками и альпийскими горками во дворе. я хочу ещё.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
а у нас надо дресс код и молиться
да схерали? Если просто посмотреть, то никаких проблем. Просто соблюдай приличия. Веди себя тихо и порядочно. Никто тебе ничего не скажет. Ну я шапку ещё сниму для приличия. Но я её сниму в принципе в любом помещении. А так даже толпу китайцев видел в Знаменском. Естественно кто в чём одет. Нормально зашли без всяких проблем
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
да схерали? Если просто посмотреть, то никаких проблем. Просто соблюдай приличия. Веди себя тихо и порядочно. Никто тебе ничего не скажет. Ну я шапку ещё сниму для приличия. Но я её сниму в принципе в любом помещении. А так даже толпу китайцев видел в Знаменском. Естественно кто в чём одет. Нормально зашли без всяких проблем
ну у меня ещё стереотип с совка. мы в церкву завалили. нас бабки обругали, типа у нас сумки через плечо и развернули обратно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бывает найдется какая нибудь бабка, по шипит, так этих бабок везде хватает и в транспорте и в магазине, из храма не выгонят, там где обязаловка на входе лежат юбки и платки, но я бы не стала такое одевать.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
нас бабки обругали
а кто такие эти бабки? Они там что, смотрители? Послать лесом и все дела. А вообще в туристических целях надо ходить между службами, когда прихожан нет. Тогда и посмотришь всё норм и никому не помешаешь
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Опровергните, если не права.

Достаточно соблюдать простые правила. Женщина - в юбке ниже колена и платке. Мужчина - в брюках и без головного убора.
В мечетях и синагогах свои правила тоже есть.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Бывает найдется какая нибудь бабка, по шипит, так этих бабок везде хватает и в транспорте и в магазине, из храма не выгонят, там где обязаловка на входе лежат юбки и платки, но я бы не стала такое одевать.

Ну, бабки... у них уже ум за разум, что их слушать. А юбки и платки - да, есть такое. И что? В синагоге мужчинам надо кипу одевать, а в мечети - снимать обувь.
Ты приходишь в чужой дом, где есть свои правила, надо соблюдать их (даже если они кажутся тебе странными), либо не заходить в этот дом.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Ну, бабки... у них уже ум за разум, что их слушать. А юбки и платки - да, есть такое. И что? В синагоге мужчинам надо кипу одевать, а в мечети - снимать обувь.
Ты приходишь в чужой дом, где есть свои правила, надо соблюдать их (даже если они кажутся тебе странными), либо не заходить в этот дом.
:umnik:
Никогда с малых лет не было проблем ни с какими религиозными конфессиями ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
:umnik:
Никогда с малых лет не было проблем ни с какими религиозными конфессиями ;)
не забывай, что с малых лет ты прожил при советской власти и атеизме. :umnik:
нас из церквы шуганули уже при Горбачёве, когда много уже было можно. с собора на М. Горького.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Информация для гостей и жителей города: ку
« Ответ #36 : 07 Сентября 2015, 15:48:12 »
не забывай, что с малых лет ты прожил при советской власти и атеизме. :umnik:
нас из церквы шуганули уже при Горбачёве, когда много уже было можно. с собора на М. Горького.
Вот при "атеизме", как ты говоришь, хрен было в церковь или куда ещё зайти  :megalol: А, да, в мечеть в Орджоникидзе свободный вход был, там , как в нашем костёле, каждый день хор выступал. :D
Да и разговор идёт о правилах поведения , даже при "атеизме" , придерживаясь установленных правил посещения, можно было куда угодно на службу и не только, попасть
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
В Знаменский не пойду, меня туда в детстве водили в кинотеатр "Октябрь". В Коренной очень хорошо, но это монастырь, поэтому юбка женщинам обязательна. А самый любимый, конечно же тот, где крестили: Сергиево-Казанский кафедральный собор. Какие там тётушки трудятся на втором этаже,  добрые и говорливые ужасно. :yes:
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]