Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Качество цифрового видео - ***Rip  (Прочитано 1498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« : 22 Августа 2010, 21:30:13 »
у меня что хатико, что дорога перемен - все давно на дисках записано))
aandr что за SATRip?
Цитировать
CamRip (CAM) - Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Screener (SCR) - Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы.

Dvd screener (DVDSCR). То же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD. Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики, чёрно-белые вставки, надписи.

Telesync (TS) - Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

TC (Telecyne)
- это когда c помощью специального оборудования снимается копия с киноленты (скорей всего ночью и киномеханик в доле).
Качество тут может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD оригинала!!!, зависит от применяемого оборудования, звук отличный.

VHS-Rip - рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.

DVDscr
- это когда заканчивают делать фильмы, то высылают копии прокатчикам, в "конторы" по типу Оскара или Грэмми, вот и от туда содрано. Качество отличное и звук отличный единственый минус то что во время фильма есть "левая" информация по типу счётчиков время или бегающих надписей, что только для внутреннего пользования, а то и с юмором половина фильма цветная вторая черно-белая(иногда чередуются)

DVDRip и LDRip
- это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных.Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД

TVRip и SATRip
- это рипы с телевиденья и спутника. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.

HDTV-Rip - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #1 : 22 Августа 2010, 22:14:33 »
dedusik так я не поняла - а где SAT Rip???
у меня DVDRipы на дисках.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #2 : 22 Августа 2010, 22:38:11 »
DVDRip - это пересчитанный в avi-файл DVD диск, обычно с целью сжатия.
SATRip - это avi-файл, записанный со спутниковой тарелки. Именно записанный как видеопоток, а не полученный со спутникового интернета. Иными словами - запись телеэфира со спутникового ТВ.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #3 : 22 Августа 2010, 23:00:26 »
dedusik так я не поняла - а где SAT Rip???
Предпоследний в списке ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #4 : 22 Августа 2010, 23:28:22 »
Еще бывают BD-Rip'ы - с Блюрэй дисков. Качество HD

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #5 : 22 Августа 2010, 23:36:40 »
aandrdedusik
спасибо за прояснения))
интересно, а вот дурацкий вопрос....
бывают ЖК-телеки с возможностью втыкать ЮСБ флешку - если записать на нее Блю-Рей Рип с HD качеством - то на телеке будет HD показывать или там флешки для такого не годятся?
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #6 : 22 Августа 2010, 23:42:30 »
Надо читать в описании - что встроенный в телек плеер способен воспроизводить.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #7 : 22 Августа 2010, 23:43:39 »
aandrdedusik
спасибо за прояснения))
интересно, а вот дурацкий вопрос....
бывают ЖК-телеки с возможностью втыкать ЮСБ флешку - если записать на нее Блю-Рей Рип с HD качеством - то на телеке будет HD показывать или там флешки для такого не годятся?
У меня такой телевизор. Все пишу на переносной винчестер и через USB-порт подключаю к телевизору. Можно и с флешки, разницы никакой.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #8 : 22 Августа 2010, 23:45:12 »
dedusik, и BDRip воспроизводит?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #9 : 22 Августа 2010, 23:45:55 »
Еще бывают BD-Rip'ы - с Блюрэй дисков. Качество HD
Да я ей самые популярные привел. А если всё приводить, так это еще треть от написанного :).
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Качество цифрового видео - ***Rip
« Ответ #10 : 22 Августа 2010, 23:56:56 »
dedusik, и BDRip воспроизводит?
В формате "Матрешки" - mkv? Да, воспроизводит. Да я как-то с этими форматами не заморачиваюсь - что скачал, то и смотрю :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]