Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Как нас обворовывают в супермаркетах  (Прочитано 24977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeR

  • Гость
У меня там мама работает. Она мне такое расказывает. В пот бросает.
Будте бдительны. Смотрите на срок годности. Не секрет что мы на это часто забиваем.
Это я про Железногорс писал.                    

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сберегайка
« Ответ #1 : 23 Июля 2004, 00:48:50 »
Я про Сберегайку тоже много хренового слышал, но не видел - магазин далеко от дома. У меня под боком Линия - и не знаю как раньше жили люди, где продукты покупали :?:                    
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

SeR

  • Гость
Секрет..........
« Ответ #2 : 23 Июля 2004, 22:43:20 »
У нас в городе есть сеть магазинов Магнит.
Так вот, между рядами весят таблички с надписями \"Внимание вас снимает скрытая камера охраны\".
Когда нород их видит, кто шугаеться, кто язык показывает.
Заявляю. Не каких камер нет, это все понты. Инф 100%.

Не в коем случае не воспринимать это как призыв к воровству.                    

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Секрет..........
« Ответ #3 : 24 Июля 2004, 02:46:21 »
анекдот в тему (чё-то меня пробрало их травить сегодня)
Мужик, чтобы не воровали арбузы, повесил табличку \"Осторожно, в один арбуз вкололи яд\". На утро увидел приписку \"Теперь уже в два\"
Он дописал \"Это была шутка\" Ответ \"А это нет\"                    
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Секрет..........
« Ответ #4 : 11 Августа 2004, 11:21:47 »
ну дай я тож анек расскажу:
прапор идёт через проходную, несёт ведро с мусором.
охранник: - стой! что спиздил?
прапор: - да ничего не спиздил! мусор выношу...
охранник пошукал в ведре... и вправду мусор....
- ну проходи....
прапор (про себя): - что спиздил?... что спиздил?.... ведро и спиздил....:))))

зы. надо себе эту табличку скомуниздить :D

зызы. а в гринне таки камеры есть ;)                    
Хер мне

Anonymous

  • Гость
Сберегайка
« Ответ #5 : 19 Августа 2004, 13:59:36 »
Люди! не покупайте колбасу в Сберегайке. Г...О чистой воды! А вот Линия - это дело! Ни разу я не жаловался на этот магазин!                    

Шельма

  • Гость
Сберегайка
« Ответ #6 : 30 Августа 2004, 01:26:17 »
Давно понятно, что нужно обходить стороной подобные магазины..Два-три рубля роли не играют...А здоровье может пошатнуться.. :!:                    

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #7 : 24 Сентября 2006, 14:57:40 »
нарыл на хохляцком сайте - цены некоторые в грн  :P
 Существует несколько самых распространенных способов незаметно обмануть потребителя, чтобы мошенничество cтало известным лишь на выходе из супермаркета. Итак, уловка номер один. Стоимость товара, указанная на ценнике в торговом зале, вдруг оказывается больше к тому моменту, когда этот товар "пробивается" на кассе. Разница обычно не слишком вопиющая – от 40 коп. до 1 гривны. Все зависит от начальной стоимости. На вопросы администрация супермаркетов отвечает следующим образом: товар подорожал, а ценники не успели поменять.

Электронные весы, которые в некоторых магазинах находятся прямо на кассе, не выдают ценник с указанием веса (только сумму) и проследить, сколько "взвесил" продавец, практически невозможно.

Также распространенным видом мошенничества может стать "забывчивость" кассира. Он может не "сбросить" предыдущую покупку. Поэтому стоит быть особенно внимательными, если на кассе предыдущим покупателем была совершена небольшая покупка (1 – 2 товара). Не будет лишним взгляд на монитор продавца. Перед подсчетом следующих покупок на экране должен появиться ноль.

Очень внимательно следует изучать чеки на предмет наличия знака умножения. Добавление товаров, которых вообще не было в списке покупок – еще один метод обмана покупателей. Так, в одном из киевских супермаркетов покупателю, отоварившемуся более чем на 300 грн в чек "добавили" корм для кроликов.

Бывает и так – на упакованные производителем куски сыра или колбасы, на которых указана дата упаковки, вес, конечный срок реализации и состав продукта, супермаркет наклеивает свои ценники. Товар взвешивается с упаковкой (вес которой может быть от 5 до 40 гр), которая продается по цене дорогостоящего сыра или колбасы. Выгода очевидна. То же самое может произойти и в отделе полуфабрикатов и кулинарии, когда салаты и прочую готовую продукцию взвешивают в пластиковых контейнерах. Отдельный разговор об отделе овощей, где большинство продуктов уже взвешены и упакованы. И покупатель не знает ни истинного веса овощей и фруктов, ни того, каков процент "некондиции" в упаковке.

Распространенной проблемой является пропажа вещей из камер хранения. Зачастую супермаркеты имеют два, а то и три этажа, при входе на которые необходимо оставить предыдущие покупки в ячейках. Достаточно часто приобретенный товар тут же изымается так называемой "службой безопасности" и спустя какое то время даже может вновь появиться на прилавках. Доказать в этом случае факт пропажи невозможно, даже при наличии чека на украденные покупки. А ответственность за сохранность вещей администрация, как известно, не несет.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн elide

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #8 : 24 Сентября 2006, 15:53:56 »
ну а чего ты хотел?
они получили демократию, как и хотели...
лично я не разу так не попадался, и даже не слышал ни от кого, чтобы в курске доходило до подобного...
да, здесь тоже обманывают, но далеко не так явно и нагло. и в основном - сами продавцы/кассиры. руководству магазинов от этого получается сплошной головняк...
поверь, им нет никакой радости в том, чтоб закупить 40 кг колбасы, а потом продать 50 кг (: фискальный режим позволяет все это достаточно неплохо контролировать, а 10кг свободной прибыли - очень большой геморой для бухгалтерии (:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #9 : 24 Сентября 2006, 16:30:31 »
Цитировать
да, здесь тоже обманывают, но далеко не так явно и нагло. и в основном - сами продавцы/кассиры.
ну само собой. что ж за магазин, в котором не обманывают

Цитировать
поверь, им нет никакой радости в том, чтоб закупить 40 кг колбасы, а потом продать 50 кг
а кто сказал, что надо продавать все 50 кг? смотри шире. к примеру я вижу 2 направления: (а если хорошо подумать можно и еще надумать)
1. 10 кг колбасы можно забрать домой и съесть/перепродать (смотря сколько её будет "лишней")
2. не забывай, что в этих магазинах не смотря на всю охрану все же воруют и эту недостачу надо тоже как-то компенсировать или из кармана продовцов/охраны/руководства или за счет обмана покупателей

Цитировать
То же самое может произойти и в отделе полуфабрикатов и кулинарии, когда салаты и прочую готовую продукцию взвешивают в пластиковых контейнерах. Отдельный разговор об отделе овощей, где большинство продуктов уже взвешены и упакованы. И покупатель не знает ни истинного веса овощей и фруктов, ни того, каков процент "некондиции" в упаковке.
неужели и такого не встречал? я видел - просто отношусь к этому философски
с чем еще сталкивался - "перепутнанные" ценники. под дорогим товаром дешевый ценник не от него, а от соседнего товара, кторый раза в полтора дешевле. Придраться не к чему - на ценнике указан товар,а то что он на пару см левее, так это надо просто надо быть внимательнее ;)
Кстати, недавно шел по ГриННу - вижу чуть ли не в центре, по крайней мере у всех на виду тележка с какой-то неплохой на вид колбасой и очень хорошей ценой. Хоть мне и не нужна была колбаса, но подошел посмотеть. Первым делом на срок годности - не надо быть Нострадамусом, чтобы догадаться он истек еще вчера...
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн elide

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #10 : 24 Сентября 2006, 21:55:01 »
Цитировать
а кто сказал, что надо продавать все 50 кг?
я тебе говорю о том, что начальству нах не нужны эти 10кг колбасы. им и так очень хорошо живется. поэтому такой фигней занимаются в основном продавцы. а у них мозгов не хватает на точный расчет.. вот тетка упрет 5кг колбасы домой. а чтоб не попалиться, начинает обвешивать покупателей. но, поскольку в 90% случаев эта тетка - дура, обвешивает она их не на 5кг, а на 7кг. точно так же с салатиками, мясом, водкой и прочей фигней.. а в результате получается, что практически каждый месяц (не считая очень редких исключений) в магазине продается больше, чем туда привозят (: это вот так оно есть.

я не спорю, что есть сотни способов.... но толи ими никто не пользуется, толи еще почему... но получается именно так, как я описал. у меня эти сведения, можно сказать, из первых рук (:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #11 : 25 Сентября 2006, 10:46:18 »
Цитировать
я тебе говорю о том, что начальству нах не нужны эти 10кг колбасы. им и так очень хорошо живется.
а я тебе говорю, что если начальству это очень не нравилось бы, поверь оно нашло бы способ заствить не воровать продавцов. а на словах можно возмущаться чем угодно - раз ничего по факту не делается чтобы это прекратить, значит это кому-то выгодно и из начальства.  ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн elide

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #12 : 25 Сентября 2006, 11:31:08 »
Цитировать
оно нашло бы способ заствить не воровать продавцов
их дрючат по бабкам и увольняют (: чаще, чем ты думаешь.
просто довольно сложно отследить _кто именно_ своровал колбасы.... а гнобить всех сразу - непедагогично....
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2006, 11:35:26 от elide »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #13 : 25 Сентября 2006, 18:20:39 »
Цитировать
просто довольно сложно отследить _кто именно_ своровал колбасы....
сложно? а нхрена там камеры и охрана? значит надо дрючить,  тех кто следит за тем чтобы не воровали.
Я глубоко уверен, что любую проблему можно решить только когда проблема четко определена. Воруют продавцы? увоилть/лишить премии/посадить в тюрьму. Не можешь найти/поймать воров? нади того специалиста, который сделает это либо заставить отрабатывать свою зарплату тех кто есть.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн xopt

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #14 : 25 Сентября 2006, 18:55:12 »
Цитировать
Цитировать
а нхрена там камеры и охрана?
А чтоб следить за покупателями. На деле охрана часто бывает "в деле с кассирами" - в инете есть описание кучи способов того как персонал использует покупателей для воровства товаров. К сожалению пока уровень конкуренции в торговле недостаточно низок хозяевам выгодней закрывать глаза на все это глаза.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #15 : 25 Сентября 2006, 19:26:17 »
Цитировать
К сожалению пока уровень конкуренции в торговле недостаточно низок хозяевам выгодней закрывать глаза на все это глаза.
как сказать. посчитай, сколько у нас супер/гипер маркетов... помому не так уж и мало. одна сеть Европ чего стоит. А есть еще ГриНН, Бумеранг, Гроссмарт, Магнит вроде был...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #16 : 05 Ноября 2006, 13:44:42 »
Хм... и так многим дааавно известно, что в супермаркетах дурят... сама сталкивалась и видела... часто бываю в Европе на Автостанции... как и везде, дурят... про ценники сказано выше.... могут пробить цену выше, чем на ценнике в торговом зале... а  также... очень часто пробивают один и тот же товар по 2 раза.... нередко пробивают товар, который человек и вовсе не покупал (особенно часто обманывают, когда берешь полную корзину).... вот в той же Европе одной женщине, которая набила корзинку (видимо, к празднику какому-то готовилась) тыщи на 1500 как минимум... и ей на кассе пробили тапочки за 400 рублей, которые она не брала вообще... скандал тетечка устроила там будь здоров (и неудивительно)...  а также... бывает, что покупаешь товар с наклеенным ценником, допустим, 15 рублей, а касса выдает, допустим, 18 рублей... неприятно...
а если сами супермаркеты занимаются еще и изготовлением собственной продукции (всякие булочки, блинчики, пирожки и т.п.), то нередко обманывают составом тех самых продуктов... Например, сделают булочки или блинчики с капустой, а наклейку приклеют "С МЯСОМ"... и продают заметно дороже... также запросто можно встретить и просроченное... ту же колбасу нередко можно купить с истекшим сроком.
Кстати, в Комсомолке прочла недавно, как в крупной сети магазинов бытовой техники (я подозреваю, что это Эльдорадо) завезли как-то телевизоры ГОРИЗОТ, а дизайн у них один в один, что и у СОНИ... так они, гады, оторвали все шильдики ГОРИЗОНТ, приклеили СОНИ, и устроили якобы распродажу телеков СОНИ без коробок, пульта и инструкции и продали их за 12 с лишним тысяч каждый, в то время как на самом деле ГОРИЗОНТ этот стоил около 5000 :) Вот так вот... будьте бдительны, Господа!!! А вообще, если честно, то поражает, это ж каким надо быть дураком, чтобы купить новую технику без коробки, инструкции и пр... Наверное, на пенсионером несчастных рассчитывали )))
 
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #17 : 05 Ноября 2006, 14:46:09 »
Цитировать
акже запросто можно встретить и просроченное... ту же колбасу нередко можно купить с истекшим сроком.
в ГриННе я уже понял где лежит просроченное - обычно это одельный стенд на самом видном месте, с более низкими ценами

Кстати в суперЛинии не знаю как все, но один кассир мне особо запомнился (я там недалеко работаю, часто покупаю в обед че-нить поесть). всега как подходишь - спрашивают "пакет нужен?" я почти всегда беру немного и грю "нет". Так вот эта тетечка всегда пробивает его и выдает зуаченную фразу, даже без соответстующей интонации "ой, а я пробила, может возьмете?" пару раз лень было спорить, но потом все же заствил отменить покупку, а то у меня на работе этих пакетов уже куча...
Цитировать
А вообще, если честно, то поражает, это ж каким надо быть дураком, чтобы купить новую технику без коробки, инструкции и пр...
как песне кота Базило "покуда есть на свете дураки..." ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #18 : 26 Октября 2008, 02:02:18 »
Неприятный инцидент случился со мной в "Стройгиганте" на арке. Разница между ценником в торговом зале и суммой, выбитой в кассе составила более 10%. Разумеется в бОльшую сторону. Очень спешил, мегаразборки устраивать было некогда, поэтому пришлось выложить лишние 200 рублей.
Поэтому, если, не приведи Господь, обстоятельства вынудят меня что-нибудь еще покупать в "Стройгиганте" (по доброй воле я туда теперь не пойду), я заколебу приказчика, чтобы бегал на кассу узнавал цену.

Guest

  • Гость
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #19 : 26 Октября 2008, 20:28:35 »
2nd floor
вообще везде подобное кидалово. В той же "Европе" очень часто ценники на товаре не соответствуют ценникам на кассе. Замануха, блин. Моя мама принципиально от таких товаров отказывается на кассе, если ценники не соответствуют.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #20 : 27 Октября 2008, 01:00:11 »
Со мной был такой случай в М-Видео в Манеже - на товаре одна цена, при пробитии на кассе совсем другая. Но учтите, не даром на ценниках ставят печать и подпись, ценник - это документ! А цифра на кассе - вымысел компьютера (до тех пор, пока не появится ценник с такой же цифрой).
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Guest

  • Гость
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #21 : 27 Октября 2008, 12:45:43 »
aandr
вооо, помню, было со мной такое тоже! в М-Видео на Манеже.  

Оффлайн Ната Санна

  • Куряне
  • Прописавшийся
  • *****
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #22 : 27 Октября 2008, 19:01:02 »
А со мной в ФиТе было, что цена на кассе была процентов на 10% меньше, чем на ценнике... они (цены) у них типа от курса валюты зависят... мелочь, а приятно...

Оффлайн TaliaNa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #23 : 08 Июля 2009, 14:12:39 »
Вчера в Стройгиганте покупала гамак в подарок - на ценнике 1000, на кассе пробили 1400.
Их спасло, что у них в городе единственных было то что мне нужно.
carpe omnius

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #24 : 08 Июля 2009, 14:28:54 »
нуу, господа эт сущие безобразие!11 за такое безусловно надо наказывать как минимум огромным постом в их жалобной книге. у миня также были такие случаи и в европе и в других магазинах, хоть я и не мастер в эпистолярном жанре, но коекак выразил что я "негодуэ". самая популярная отмазка - цены постоянно меняюцо, а магаз большой и просто ценники не успевают менять. самое верное просто отказ от товара, хотя магазину на вас пофиг (эт оч. мягко сказано), и отказавшись делаете хуже тока себе.  
"I know what you did last halloween"

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]