Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Как нас обворовывают в супермаркетах  (Прочитано 24897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #25 : 08 Июля 2009, 15:05:09 »
Liberty
В Линии на Димитрова тоже есть гамак, висит на спуске со второго этажа.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #26 : 08 Июля 2009, 16:04:51 »
Даи это нередкое явление, к сожалению.... когда цены с витрины не соответствуют ценам на кассе.... но 1400 вместо 1000 это конечно сильно....
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #27 : 09 Июля 2009, 09:59:27 »
Также лестницу в стройгиганте покупал на 200 р дороже. Прикол в том, что денег было в обрез, а часть суммы налом, а часть с карточки они не брали. Пришлось отъезжать до банкомата. Летница очень нужна была )

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #28 : 09 Июля 2009, 10:13:49 »
Цитировать
самая популярная отмазка - цены постоянно меняюцо, а магаз большой и просто ценники не успевают менять

Чаще всего это правда, ценники в большинстве магазинов меняют каждую неделю если не чаще и когда у продавца 1500 наименований поменять их за один день невозможно чисто физически.

Цитировать
А цифра на кассе - вымысел компьютера (до тех пор, пока не появится ценник с такой же цифрой).

Товар не выставят на продажу если он не будет забит в кассе, поэтому в кассах цена всегда правильная.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #29 : 09 Июля 2009, 11:30:03 »
Согласен с Демо,продавцы не всегда успевают поменять ценники.А цены действительно чуть ли не каждый день меняются.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #30 : 09 Июля 2009, 11:54:45 »
ДЕМОКРАТ, речь идёт о товаре, который уже выставлен и уже внесён в базу. Если надо сменить цену (забить в комп новую), то на этот момент ценник необходимо снять, ставится табличка типа "Уточните цену у продавца" (видели когда-нибудь такую?), забивается новая, а уж потом появляется новый ценник. Только вот не все магазины поступают правильно. А "не успевают" - это проблема магазина, но не покупателя.
 
 Добавлено в [mergetime]1247129269[/mergetime]
 Ценник - это условие публичного договора, и продавец обязан продать вещь именно по той цене, которая указана на ценнике.

Смотрите:
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
ЗоЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

А это даже процитирую...
Правила продажи отдельных видов товаров. П.п. 18, 19.
"19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника."

Пригласите специалиста из комитета по защите прав потребителей и сделайте совместно закупку. Потом пишется Акт и магазин могут оштрафовать.

Когда разница в несколько десятков рублей, то может и заморачиваться не стоит, но в случае с гамаком (1000 и 1400 - почуствуйте разницу) имеет место явный обман. Вряд ли изменение цены произошло сразу на +400, просто рассчитывали что на кассе человеку неловко будет отказаться (есть и такие люди) от покупки. В этом случае надо фотографировать ценник, приглашать свидетелей и обращаться в ОЗПП.
Будьте грамотными.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 12:58:39 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #31 : 09 Июля 2009, 12:53:52 »
согласна, это НАРУШЕНИЕ.
как бы они там "не успевали".....
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #32 : 09 Июля 2009, 19:06:32 »
Как мы любим притягивать других к закону и как не любим,когда притягивают нас...
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #33 : 09 Июля 2009, 21:38:59 »
Дело не в притягивании. ;)
Одни думают, что так и должно быть, другие думают что так быть не должно.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Кидалово в "Стройгиганте"
« Ответ #34 : 14 Июля 2009, 23:29:24 »
Цитировать
Добавлено в 12:47
Ценник - это условие публичного договора, и продавец обязан продать вещь именно по той цене, которая указана на ценнике.

Смотрите:
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
ЗоЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

А это даже процитирую...
Правила продажи отдельных видов товаров. П.п. 18, 19.
"19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника."

Пригласите специалиста из комитета по защите прав потребителей и сделайте совместно закупку. Потом пишется Акт и магазин могут оштрафовать.

Спасибо, тебе aandr огромное. Сегодня благодаря этой информации я съэкономила 500р!!!
Правда, муж сказал, что по его мнению, гораздо действеннее оказалась угроза написать об обмане с ценами в интернете на всех курских сайтах  :huh:
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #35 : 05 Ноября 2009, 20:55:36 »
решила вот рассказать....
довелось мне некоторое время поработать мерчендайзером одной конторы, которая занимается производством молочной продукции и сыра... я расставляла на полки молочку и сама резала и фасовала сыры в одной известной торговой сети. Было выделено 4 магазина, а точнее, 4 супермаркета.
ну и заодно посмотрела как работают другие и что они делают.
Ну, с молочкой все понятно - самое свежее задвигается в самые дальние места, а на переднем плане, понятное дело, ставится то, что не продали вчера-позавчера и т.п... если вы видите на полках вчерашнюю-позавчерашнюю продукцию, то если не лень, можете на всякий случай заглянуть поглубже ближе к стенке стеллажа - возможно, найдете более свежее... мною замечено, что люди в основном ленивы, посмотрят на сроки на переднем плане, а глубже копать не хотят - им проще купить что-то другой фирмы, но не рыться...
думаю, это всем и так понятно... изредка бывает, что в пакетах есть недолив (например, вместо 500 гр - 460 гр)... но это брак производителя, конечно (а может, наворовали там на производстве)))).... но такое бывает редко.
приступлю к сырам... каждый день помимо молочки я резала сыры... иногда по 10 головок, иногда побольше, иногда поменьше... как повезет... зато мышцы нарастила... ппц!!!
мною было замечено, что все (или почти все мерчи, да и продавцы тоже) нарезают сыр голыми немытыми руками - пришел с улицы - и за сыр... хотя положено пользоваться одноразовыми перчатками, но ими почти никто не пользуется, а если и пользуются, то только тогда, когда приходит проверка. Каждый день вынимаются куски со вчерашней фасовки, если нужно, обрезают пожелтевшее-потемневшее-заплесневевшее, по-новому заворачивают, и по-новому пробивают этикетку.
Думаю, многие и так догадываются, что дата на этикетке - это всего лишь дата фасовки. А когда я работала в самом большом магазине этой сети - там с утра приходилось с витрины доставать все вчерашнее - получалась чуть ли не целая тележка, надо все разворачивать, по-новому фасовать, и частенько там попадались до боли знакомые кусочки, где-то обрезанные-подрезанные, еще несколько дней назад.... и так в течение недели я разворачивала-заворачивала знакомые глазу куски... какие-то разберут, какие-то нет... В некоторых магазинах, где я работала, приходилось класть на весы вместе с кусочком сыра пару-тройку 5-копеечных монеток - и тем самым стоимость 1 кусочка увеличивалась где-то на 2-3 рубля.
на механических весах этого никогда не заметишь, а вот на электронных можно заметить разницу. Но мало у кого дома найдутся электронные весы для продуктов))
Т.о., с целой головки эта монетка "наваривала" где-то 50-60 рублей... чтобы себе убытков меньше нести после обрезки пожелтевших-посиневших участков. Но такое я наблюдала только в 1 магазине. Зато в другом магазине могло быть другое: например, если у конторы-производителя разные сорта сыра выглядят примерно одинаково (а такое в самом деле может быть), то могут 1 головку поделить, скажем, на 3 части - и 1/3 продавать под одним названием, еще 1/3 - под вторым, а оставшуюся 1/3 - соответственно под третьим именем. В общем, при покупке лучше смотреть, чтобы углы сыра были четкие, без подрезаний, равномерного цвета (если конечно же, сорт не предусматривает разных оттенков)...
в некоторых магазинах явно не пахло чистотой... немытые ножи, изношенная доска с опилками, на которой резать невозможно, т.к. к кускам прилипают занозы, на фасовке помимо сыра фасуют сырую (копченую, вяленую) рыбу, колбасы, все это воняет, да еще и тряпки впридачу вонючие, еще и мухи вокруг тебя летают.
Рядом с сырным отделом находился колбасный, за которым я тоже наблюдала ежедневно... каждый день мерчи снимали фасовку с предыдущих остатков колбасы, если надо, подрезали, а шкурку колбасы обрезали простыми ножницами... как на уроке труда - стоят и вырезают... иногда нюхают... порой можно наблюдать странное лицо нюхающего, который думает, нормальная колбаса или нет... в случае сомнения мерч или продавец может попросить понюхать рядом стоящего продавца и поделиться мнением - воняет или нет... так же наблюдала, что ежедневно директор/заведующая проверяют сыры с датами, колбасы, нюхают копченую курицу (грудки, ножки)... не раз на моих глазах директор или заведующая снимали с продажи продукцию (та же копченка), которая не понравилась им по запаху...
также рядом с сырным отделом находился отдел тортов...
как-то довелось резать сыр прямо рядом с продавцом тортов... одним краем глаза я смотрела на свой сыр, другим наблюдала, что делает продавец тортов... хм... ну там перевязывает, взвешивает, ценники пробивает и все такое...
если честно, раньше я наивно думала, что дата на этикетках от производителя - самая честная... как бы не так... во всяком случае есть торты одной конторы, где могут подменить дату... своими глазами видела, как тетенька-продавец держит в руке целую стопку новых цветных этикеток для торта (ну там название, состав, адрес и т.п.) я еще тогда подумала - ну неужели производитель снабжает магазины этими этикетками.... снимает с торта старую этикетку, на новой сама же ставит штампик с датой, и наклеивает... опа, вот самый "СВЕЖИЙ" торт... я рассказала про это своей маме, она тоже удивилась поначалу, но она сразу догадалась, что за фирма - грит, в эти супермаркеты такие торты кучами завозятся, у них витрины ими забиты до отказа... да и в камерах хранения этих тортов целые тележки! и моя мама всегда удивлялась, неужели они успевают их все продать... а оказывается, вот как бывает...
если еще что вспомню - напишу)))

ЗЫ: Приятных Вам покупок )))

СОРРИ, что слишком много букв!!!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 21:41:19 от Апельсинк@ »
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #36 : 05 Ноября 2009, 21:20:33 »
Апельсинк@, очень интересная инфа.  :yes:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #37 : 05 Ноября 2009, 22:00:45 »
Цитировать
...самое свежее задвигается в самые дальние места, а на переднем плане, понятное дело, ставится то, что не продали вчера-позавчера...

Такое не только с молочкой, но и с хлебом. Замечено на собственном опыте (покупателя).

С тортами - кажись догадываюсь что за фирма и в какие супермаркеты их продукция кучами завозится. Уж очень тесные связи между ними (поставщик  :happybirth: и супермаркет  B) ).

Апельсинк@, спасибо.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #38 : 05 Ноября 2009, 22:16:17 »
Цитировать
если вы видите на полках вчерашнюю-позавчерашнюю продукцию, то если не лень
всегда та к делаю)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #39 : 05 Ноября 2009, 22:16:51 »
aandr да, это касается любой продукции, что самое свежее назад запихивают, угу)) та же колбаса, подвешенная на веревочках и т.п.)) в общем, лентяям не стоит лениться и лучше поковыряться в поисках более свежего))
ЗЫ - слава богу, я ушла с этой работы... да и шла на время, пока заняться нечем было, ну и заодно посмотреть, что да как.
А, кстати, еще вспомнила... вот еще бывает... творог, фасованный в простой целлофан... в отделе где молочка, есть творога.... и там есть творог обычный в обычном полиэтилене... на нем этикетка и ручкой написано, до какого он хранится. Обычно всего сутки, по-моему... А когда срок подходит, продавцы все оттуда в кучу сваливают а потом по-новому фасуют... вот.


И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #40 : 05 Ноября 2009, 22:20:34 »
Цитировать
Такое не только с молочкой, но и с хлебом.

Я  когда  в  молодости  подрабатывал  грузчиком в  магазине ,когда  привозили  хлеб  продавцы  заворачивлиего в полиэтилен  и  прятали  в подсобку,  а  продавали  хлеб  не  первой свежести.  И так  постоянно.  замкнутый круг.........
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #41 : 05 Ноября 2009, 22:20:51 »
Апельсинк@ скажу даже больше со временем у меня выработалось отторжение к тем продуктам что лежат на самом видном месте)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #42 : 06 Ноября 2009, 01:43:06 »
Так какое резюме? Не есть? Все делать самому?

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #43 : 06 Ноября 2009, 02:09:08 »
Я это в телепередачах видела. Там про Москву сафсем жесть :wow: Да как-то всё нормальное попадается мне. Салаты только брать после телепередач перестала. Правда делать их дома всё же лень, но теперь делаю сама, как в старые добрые времена(как я не люблю готовить!). Грибы только могу взять. На даты смотрю , из дальних углов  беру. Блин, мясо соей пичкают шприцами для тяжести- я в шоке! Есть хоть настоящее чё-нить?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #44 : 06 Ноября 2009, 02:12:39 »
2nd floor, ну чего так шугаться... :) Просто прими к сведению и за свеженьким хлебушком ныряй поглубже.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #45 : 06 Ноября 2009, 09:24:54 »
Блин, мясо соей пичкают шприцами для тяжести- я в шоке! Есть хоть настоящее чё-нить?

кстати о мясе. был в гостях в Москве, хозяйка решила купить шашлык уже замоченный в магазине... в результате жарки оно уменьшилось в размерах раза в 3  :bash:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #46 : 06 Ноября 2009, 11:18:14 »
ааа, ну эти передачи про еду как послушаешь - ужас... то мясо в уксусе купают и марганцовкой красят, то в креветки воду вводят и т.п... ну у нас с этим получше...
кста, мой отец любитель этих салатов на развес, уже не раз он ими травился (((
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #47 : 06 Ноября 2009, 11:22:51 »
Надо завести огород и все на нем выращивать. Пить можно домашний квас и самогон. Выращивать свиней, кур, телят. Завести дома ткацкий станок и одежду шить на нем (а то накалывают с брэндами и качеством). Хлеб тоже можно печь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #48 : 06 Ноября 2009, 11:39:27 »
А на Северном рынке свежую рыбу моют Фери.  :blink:

p.s. Как-то в магазине покупала батон. Они мне подали, смотрю - не свежая. Я попросила другую - дали (наверное, скрепя зубами). Пока я там по сумкам разбиралась, подошел мужчина и тоже попросил батон, ему подали тот, от которой я отказалась.  :blink: А т.к. я еще не успела "свой" спрятать, он взял "мой" батон и пошел. Пришлось мне снова просить заменить на свежий. Вообщем, я хочу сказать, что тот кто не спрашивает - получает как правило несвежий, чаще всего это мужчины. Мой муж так пару раз попался, а теперь перед тем как брать всегда уточняет, что дико не нравится продавцам.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас обворовывают в супермаркетах
« Ответ #49 : 06 Ноября 2009, 11:43:15 »
кстати о мясе. был в гостях в Москве, хозяйка решила купить шашлык уже замоченный в магазине... в результате жарки оно уменьшилось в размерах раза в 3  :bash:
Я заметила, но не подумала об этом
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]