Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Грозный сегодня  (Прочитано 17362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #50 : 19 Октября 2011, 16:11:51 »
я думаю, южный пример не окажецо заразительным, ежель строго следовать (моему) алгоритму
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #51 : 19 Октября 2011, 16:19:26 »
Жаб, нет сейчас таких товарищей как Сталин - приказал и в двое суток выселили. Кто промедлил, того расстреляли. А сейчас каждый за свою задницу держится и фанерку для нее разыскивает. А при Сталине про фанерки и не думали - там или живешь и делаешь что тебе сказали, или ты сам в лагере или труп.  ;) А сейчас сорок лет будут искать колючку и прикрываться  фанеркой  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


aka bvjy

  • Гость
Re: Грозный сегодня
« Ответ #52 : 19 Октября 2011, 16:24:35 »
не уверен я,Олег..там вокруг черкесы, ингуши, карачевцы..проволкой вопроц никогда не решался и не может решится.Палестина - там стена делит два разных по религии народа.ненависть ощутима физически.стена делит по религии.проволкой будем делить по религии, ее может не хватить.
национальный вопрос самый трудный, он не имеет конечного решения.он будет всегда.или прийдется ужаться до размеров Франции или Германии, когда на взлет и посадку самолета уходит времени столько же как на сам полет..иногда меньше.Сталин его решил временно.эффективно, но временно.лучше чем в СССР вопрос не решал никто пока, согласен.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #53 : 19 Октября 2011, 16:35:38 »
ну а вот давече Anri постил за Казань..потом Казань будем обносить? просто интересно понять мечту либераста.это Великая Россия от Смоленска до Разани или Великая Россия от Курска до Королева ?

Гость, мне безразлично, как именно ты меня посчитал.
В Казани все более-менее адекватно, а парочка идиотов не в счет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #54 : 19 Октября 2011, 16:39:28 »
Сталин его решил временно.эффективно, но временно.
Если бы ни Никита, вопрос был бы решен и по сегодняшний день ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Грозный сегодня
« Ответ #55 : 19 Октября 2011, 16:43:35 »
Гость, мне безразлично, как именно ты меня посчитал.
В Казани все более-менее адекватно, а парочка идиотов не в счет.

у меня был тот же вопрос по татарстану...

а чего с пейстоглазыми и злобными сибиряками?
если террор - станет единственным доказанным путём отсоединения, не ипанёт ли по всей рашке? снб тах пойдёт пасцать в европе-центе а его какой нить морднив к ху%ам взорвёт в целях получения свободы.

отделять нодо было в 90-х, Демократ прав. При этом максимально накрошив басмачей. Но тогда воевали руками басмачей со свом народом. Вон аж пришлось Рохлина грохнуть, иначе бы пейстец еврейчикам наступил бы. Гешефт возле окровавленной кирпичной стены закончился бы. И не пил бы чай с молоком Берёза в Лондоне, ой не пил бы..
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #56 : 19 Октября 2011, 16:49:18 »
Боже ж, ты мой! С ума сойти! Откуда в тебе эта вера в демократическую хрень, особенно применительно к нашей Родине?! Каждый гражданин в нашей стране имеет только одно право - сдохнуть. Да и то, за частую, не от старости...

Один предложил сбросить на Чечню ядерную бомбу, другой обнести колючей проволокой, третий ностальгирует о сталинских депортациях и только я оказывается сумасшедший потому что за референдум. :bash: Всё больше убеждаюсь что эта страна сидит именно в той ж...пе которую заслуживает.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

aka bvjy

  • Гость
Re: Грозный сегодня
« Ответ #57 : 19 Октября 2011, 16:53:32 »
Дедусик, история не склоняется.да кроме Хрущева были товарищи..просто рано или поздно но этот вопрос встает,но ни Англия ни Испания не пользую колючку или ежи.покупать царьков на корню самый эффективный метод.непримиримых и идейных мало.почти нет.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #58 : 19 Октября 2011, 16:54:39 »
... и только я оказывается сумасшедший потому что за референдум. :bash: Всё больше убеждаюсь что эта страна сидит именно в той ж...пе которую заслуживает.
У меня смутные ощущения, что процентов 80 проголосует за отделение, но тут возникнет вопрос по охране границ - наши погранцы со своим начальством забьют на это болт на 75 и , потому сразу же вернемся к 90-м. Почему забьют - я уже писал выше ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #59 : 19 Октября 2011, 17:10:43 »
Дедусик, история не склоняется.да кроме Хрущева были товарищи..просто рано или поздно но этот вопрос встает,но ни Англия ни Испания не пользую колючку или ежи.покупать царьков на корню самый эффективный метод.непримиримых и идейных мало.почти нет.
Ты не путай Россию с этими странами - нам каждый клочок земли выкуплен, а у нас селись - не хочу.
Кстати, о той же Англии
Цитировать
"Ирландских цыган" начали выселять из Англии

В графстве Эссекс на юго-востоке Англии началось выселение ирландских кочевников пэйви из населенного пункта Дэйл Фарм. Власти решились на этот шаг после нескольких лет судебных тяжб с представителями народности, сообщает Би-би-си.

Выселение пэйви, которые также известны как "ирландские путешественники" (Irish Travellers) или "ирландские цыгане", началось со столкновений с полицией. Покидающие свои жилища люди начали бросать в стражей порядка камни и мусор.

Заграждение, которым было обнесено место стоянки "ирландских цыган", снесли в среду рано утром. Суд постановил, что пэйви заняли территорию в Дэйл Фарме незаконно, однако сами кочевники не согласны с вердиктом суда. Это местечко считалось одним из самых больших поселений "ирландских путешественников": в нем проживали несколько сотен человек.

Предполагается, что пэйви произошли в Средневековье от "обычных" цыган, смешавшись с населением Ирландии. Их образ жизни практически не отличается от жизни цыган-кочевников Западной Европы.

Россиянам пэйви прежде всего известны по фильму Гая Ричи "Большой куш", в котором роль цыгана Микки исполнил Брэд Питт. Голливудский актер мастерски сымитировал особенности акцента "ирландских кочевников", который делает их речь малопонятной для обычного британца.

Отметим, что в 2010г. кампанию по выдворению цыган из страны с легкой руки Николя Саркози развернула Франция. В Болгарию и Румынию были депортированы около 8,5 тыс. человек. Согласно существующим оценкам, на территории Евросоюза могут проживать от 10 до 12 млн цыган.

http://top.rbc.ru/society/19/10/2011/621021.shtml
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #60 : 26 Января 2012, 18:29:57 »
Грозный-Сити комплекс высотных зданий в Грозном



Фоторепортаж полностью здесь >>>

Пешеходная аллея на проспекте Путина в Грозном



Фоторепортаж полностью здесь >>>

Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #61 : 26 Января 2012, 18:48:04 »
 :wow: красиво!

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #62 : 26 Января 2012, 23:13:43 »
класс! но я туда не поеду
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #63 : 26 Января 2012, 23:27:54 »
Дань за двэнаццать лэт!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #64 : 16 Февраля 2012, 10:00:09 »
Рамзан Кадыров - о российских политиках: «Жириновскому надо театр сделать, Зюганову Ленина играть, а Прохорову - Дон Кихота»

Глава Чечни по ходу интервью лично правил наших корреспондентов, чтобы они не искажали «смысл слов и жизни»



«Держи своего придурка дома»

- ...Опять же без правки будет. Зато с иронией у вас опять. (Смеется.) Зачем интервью? На все я ответил уже.

- Но люди интересуются все равно. Вот мы сейчас приедем, покажем, что такое Грозный, что такое Рамзан Кадыров...

- Не что такое, а кто такой Рамзан Кадыров. Надо так правильно написать.

- Да, кто такой - извините.

- Я сам тогда вас буду немножко поправлять.

- Ага, давайте, Рамзан Ахматович.

- Чтобы вы не искажали смысл слов и жизни.

- Вот сейчас, видите, - митинги, манифестации в Москве... «Путин, уходи!» - оппозиция кричит. Это правильно?

- Нет, не правильно.

- Власти московские все это разрешают. Демократия же!

- Ну, московские же...

- А вот можно, допустим, сейчас в Грозном выйти и сказать: «Путин, уходи!»?

- Ну, конечно, можно. У нас же тоже демократия. Но у нас желающих так кричать не найдете.



- Как - вообще ни одного?

- Единственный - Доку Умаров (главарь боевиков. - Авт.). Вот тот где-то бегает - кричит, грозится...

- А что он кричит?

- Это я не буду повторять.

- А другие-то почему не кричат, как в Москве? Какая же это демократия?

- Даже если мэрия Грозного разрешит и хоть один человек вышел бы, народ ему не разрешил бы этого.

- Почему?

- Потому что... Вот Путин, еще война только закончилась, приехал в палаточный городок беженцев и сказал: будут свет, газ, школа будет работать, детский сад будет работать, жилье восстановят. И так во всей республике. Тогда никто не верил этому. Но все это получилось. А еще когда в 2000 году встал вопрос амнистии боевиков, на которых не было крови...

- А такие бывают?

- Бывали. Все были против амнистии. Путин принял решение.

- Семь тысяч тогда боевиков амнистировали, да?

- Да. Под гарантии Владимира Путина и первого президента Чеченской Республики Ахмата-хаджи Кадырова… И если эти семь тысяч не вернулись бы с гор и из лесов к мирной жизни, семь тысяч были бы погибшие со стороны федерального центра, а также милиционеры, чиновники, религиозные деятели.

- То есть эти семь тысяч боевиков...

- Ну воевали бы там против российских солдат.

- А сейчас они?..

- Воюют за Россию. Строят республику, развивают.

- В милиции служат?

- Да, и на стройках тоже работают.

- А никто обратно в горы не сбежал?

- Ни один человек не убежал с автоматом. Они живут и нормально работают. Измены, я на сто процентов знаю, нет.

- То есть Путин и Ахмат-хаджи Кадыров правильно сделали?

- Правильный выбор был.

- А вот как это - если власть Грозного разрешит, чтобы митинговали «Путин, уйди!». А народ не разрешит. Как он не разрешит?

- Вот опять надо править вас... Нельзя так - в одном вопросе три раза глагол «разрешит». (Смеется.)

- Чего он тогда сделает - народ? Если один хотя бы митингующий выйдет.

- Возьмет и приведет его домой, скажет родным: «Этого своего придурка там держите дома, пусть не высовывается...»



«Зюганов - это как Сталин на сцене, а Прохоров - Дон Кихот»

- То есть если оппозиционер, то придурок, что ли?

- А как же еще назвать? Если про наших, местных, я говорю - то так. А если в Москве выходят на площадь и кричат там «Путин, уходи!»... И заметьте, что Немцов, Рыжков или как там... Кому мы чтобы доверили судьбу нашу - так они хотят?

Путин, когда говорят, должен уходить, - я смотрю на этих людей (слава Аллаху, только по телевизору) и удивляюсь: как они это так могут говорить? И неужели кто-то им доверит себя?

Вот Жириновский, который кричит... (Кадыров артистично изображает, как кричит Жириновский. - Авт.) Это ему надо довериться? Такого несерьезного человека я вообще в жизни не видел. Показывали его по телевизору: Чечня, Дагестан, Ингушетия, говорит, уйдут куда-то в Турцию, не знаю куда, они не будут жить с Россией. Он оскорбляет целые народы! И что, мы должны этого странного человека поддерживать? И что, ему доверить надо судьбу? Он так говорит о нас, о гражданах России! Мы же граждане России. Он уже разделяет нас.

- А Зюганов чем вам неугоден?

- Коммунизм убил всех нас, наших предков. Мои предки - они не могли находиться у себя дома за то, что они изучают ислам. Мой прадедушка 13 лет сидел в тюрьме за это. Его отец был выслан, он в тюрьме умер. Это то, что коммунисты были. Я не знаю даже чеченца, который сейчас говорит, что он бывший коммунист. Для чеченца должно быть это оскорбительно.

- Вам никак не угодишь. А Миронов чем вам плох?

- Он был третий человек в государстве. И ушел в оппозицию. Всегда хвалил власть, сидел: ра-ра-ра... Его все устраивало, все подстраивало. Чего-то не понравилось, и он сразу ушел в оппозицию и стал вести такую какую-то политику непонятную.

Поэтому эти три человека должны пойти домой и отдыхать себе… Если они будут нуждающиеся - помогу им, чтобы они, главное, не вредили России. Не будоражили население. Не травили друг на друга.

- А Прохоров?

- Сейчас Прохоров заявил: если я стану президентом, я продам свой бизнес и раздам всем малоимущим. А до этого где он был? Это же народные деньги, он заработает откуда? Почему он не отдавал до этого хотя бы 50%? А сейчас пришло ему в голову: раздавать свои богатства. Да не будет он!

- Вы с ними - оппозиционерами - встречались со всеми?

- Я вам открою еще один секрет. Когда был Госсовет в Кремле, они ругались... Зюганов, Жириновский... Потом, когда после Госсовета, на ужине камеры же выключены - они целуются, пожимают друг другу руки, министрам, которых только что костерили. Я говорю Зюганову: «Вы что, сейчас только что ругали... А сейчас со всеми целуетесь».

- А Зюганов что?

- Смеется! «Нас пригласили для того, - говорит, - чтобы собраться с вами и поздороваться, и быть вместе!» Вот так, вот так! (Кадыров красноречивыми жестами изображает, как Зюганов, радостно улыбаясь, обнимает своих противников. - Авт.) А где честь, достоинство политика? Ведь за ними стоят люди же. Якобы думают, что они патриоты. Что у них свои программы, как строить будущее.

- То есть Зюганов кривит душой, вы думаете, да?

- Я не думаю, а уверен.

- А чего, в политике надо быть честным, что ли? Ведь политика - это дело грязное...

- Политик в вашем переводе - это самый неправильный смысл этого слова. Где бы он ни находился, чем бы он ни занимался, он в первую очередь должен быть правильным и правдивым, честным и справедливым.

- А конкуренты Путина - несправедливые?

- Очень несправедливые и нечестные.

- А чего же государство им выделяет деньги на государственных телеканалах?

- Это оппозиция - так положено. Кандидаты в президенты, депутаты...

- Но ведь скучно совсем будет без оппозиции.

- Зачем нам нужны такие пустые оппозиционеры? На место преклонных оппозиционеров должны прийти молодые, здоровые, с хорошим умом. И сначала пусть покажут программы, которые они предлагают. И что за этими программами стоит. Пусть...

- Но как же без Жириновского?

- Мы Авдееву, министру культуры, напишем, чтобы он... постановки новые под Жириновского делал в театре. Пригласить!

- А роли?

- Любые. Он сможет. И Зюганову уже надо на сцену. Ленина играть. Или Сталина. А Прохоров - он же такой высокий, длинный. Нормальный артист тоже. Может, на Дон Кихота его.

- А кого же будет играть Миронов? В массовке?

- Не знаю. Роль для него - обиженного. (Смеется.)

«Хватит кормить Чечню? А нас никто и не кормит»

- Вот смотрите, и окружение Путина говорит, что сейчас уже придет другой Путин. Потому что новые требования.

- Ну, это хорошо.

- Что, на ваш взгляд, нужно менять в государстве?

- Управленческие функции именно в первую очередь на местах в регионах.

- Если Путин победит, это он должен сделать?

- Ну, конечно. Он же президент тогда будет, он должен поменять систему. Сегодня федеральный центр все делает для нас, а мы, руководители регионов, не делаем для того, чтобы дошло до назначения. Я не обвиняю, я говорю и про себя в том числе. Очень огромные средства выделяются для того, чтобы строили там современное здравоохранение, образование, ну, нам все делают. И просто мы не доводим до конца.

- Вы тоже недорабатываете?

- Конечно, если бы я дорабатывал бы, еще больше было бы результата.

- То есть вы с Путиным недорабатываете?

- Нет, Путин дорабатывает. И доработает. Мы недорабатываем.

- На митингах звучит и такое: «Хватит кормить Кавказ!» Часто под Кавказом подразумевают Чечню...

- Вот зря! Если говорить о сумме дотаций, которые нам дают из федерального центра - мы там на 16-м месте. И нас еще обвиняют, что мы - республика дотационная.

А у нас тоже налоги забираются в федеральный центр, потом их направляют в республику не в полном объеме. Нефть отдаем полностью, мы кормим компанию «Роснефть», которая обещала нам несколько лет назад построить завод, но до сих пор даже не начали.

И еще мы до сих пор просим, чтобы разминировали наши территории. Их заминировали еще во время войны. Нет результатов. Только сейчас начали переписку... И мы же не делаем претензии, мы не пишем гадости, мы на митинг не ходим, мы говорим, что хотим жить мирно...

Враги... Нет, как бы помягче - глупые люди кидают в Интернет фото тех же наших небоскребов: пять высотных жилых домов в районе Грозный-Сити, там же отель и бизнес-центр. И пишут: вот куда уходят налоги российских налогоплательщиков! Там абсолютно ни из федерального бюджета, ни из местного денег не было, там были чисто инвестиции.

- Как говорит Степашин, небоскребы, фонтаны...

- У нас много чего и другого. Я не буду за все годы говорить - а то много получится. Но вот только в 2010-м мы восстановили и построили заново 264 объекта: 44 многоквартирных дома, 216 индивидуальных. А еще - 28 школ, 17 детсадов, 9 домов культуры и клубов, 4 спорткомплекса...

- А где у вас заводы? - спрашивает тот же Степашин.

- Ну, про нефтеперерабатывающий я уже сказал. Точнее, говорить пока нечего. Но мы ввели агрокомбинат на 90 миллионов банок в год, молкомбинат на 30 тонн молока в сутки, 12 животноводческих комплексов... Мы в прошлом году 267 тысяч тонн молока произвели, 41,2 тысячи тонн мяса, а пшеницы - 113 тысяч тонн, почти в два раза больше, чем в 2010-м. И налогов перечислили 7 миллиардов 79 миллионов рублей, прирост - больше миллиарда.

- Вот смотрим на эту справку... И первая мысль: тогда вам завидуют, что ли, - что напраслину так гонят?

- Я не знаю... Федеральный центр выделяет денег так, как нам примерно, и Ставрополю, и Волгограду, и еще другим субъектам - равностно. Но я же не виноват в том плане, что у нас хорошо получается, все по-другому.

- А почему у вас лучше получается?

- Мы не воруем деньги.

- А как не воровать? Можете опытом поделиться?

- Если я не ворую, то никто не будет воровать.

- То есть все зависит от главы региона, что ли?

- От главы зависит многое, конечно.

- Вы каждое утро деньги считаете, что ли?

- Каждое утро вы считаете. (Смеется.) А я считаю по кварталу.

- Но не может такого быть, чтобы совсем не воровали.

- Да, и у нас воруют, конечно, везде эта построена система, но мы находим, возвращаем.

- Воров или деньги?

- Сначала воров, потом - деньги. У тех, кто ворует, мы забираем и опять вкладываем в республику.

- А с ворами чего делаете?

- Ворами пусть занимаются компетентные органы.

- А как вы их находите, воров-то?

- Просто. Смотрим, сколько через конкретную организацию или через руки чиновника денег проходит и какой при этом объем работ выполнен. И вот подсчитываем: куда подевалась разница? И все.

- Вы же кандидат экономических наук?

- Да.

- Так вам же пора докторскую защищать.

- Нет!.. (Смеется.)



***

- И Медведев, и Путин призывают, чтобы выборы были прозрачными, честными.

- И мы тоже так говорим.

- Но для вас это вообще не актуально, если процент проголосовавших - все равно 105...

- Если надо, и 150 будет, не проблема. (Смеется.) Для меня это не есть головная боль. Мы и открыто можем голосовать. Вот так... (Кадыров поднимает правую руку.)

- А у вас веб-камеры будут?

- Да, конечно.

- А зачем? Если и так (корреспонденты «КП» тоже поднимают руки) все прозрачно?

- Чтобы потом вы не говорили, что 105%.

- А вы сказали, что 150%!

- Ну, вы же с иронией, и я тоже ответил вам...

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

Сколько в Чечне осталось террористов?

- Рамзан Ахматович, у вас как ни спросишь: сколько боевиков осталось в Чечне, вы из года в год повторяете: 50 - 70.

- Здесь я вас снова поправлю... Нет, я не говорю: 70 - сейчас. 40 - 50 - я говорю. У нас всего бандитов, которые числятся в федеральном розыске, - 143. Из них находятся в республике - 40 с копейками там. Остальные в Европе, в Турции, в других местах... Посчитайте, сколько тут. Террористов мы ищем. Больше нет их у нас вообще.

- То есть они все там?

- Там больше находится, чем здесь. И мы знаем, кто командир, кто за ним стоит, кто подчиненный. Знаем примерно места, где они.

- Почему же не ловите? Вы же генерал-майор…

- Когда их много было, больше уничтожали и задерживали. А когда их мало, территория большая, не маленькая Чеченская Республика - труднее их найти. Но мы уже начинаем проводить совместные мероприятия - и у нас, и на территории Ингушетии, Дагестана. Скоро будут результаты.

- Прошла информация, что в Турции боевиков уничтожили, в других странах. Что это якобы люди Рамзана Кадырова.

- Они сами знают, что это абсолютно мы не задействованы, не заинтересованы. Они там получили какие-то благотворительные, по религиозным направлениям деньги от каких-то людей. И поспорили между собой, и начали убивать друг друга. А потом говорят - легко же сказать, этот момент они используют, - что да, это Кадыров сделал. Мне бандитов и террористов не жалко, но мы ни при чем.

...И ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

«Как найду красивее жены - женюсь!»

- Давненько мы с вами, Рамзан Ахматович, о многоженстве не говорили...

- Жениться хотите?

- Нет. Не хотим. Мы женаты. А вы не хотите еще раз?

- Если я женюсь, то я должен найти красивее, чем моя жена. А красивее и лучше я пока не видел.

Поэтому найдете такую красивую...

- Ну чего мы будем искать?

- В Москве бываете, ходите везде.

- Прислать фотографию?

- Я приеду сразу. Позвоните: нашли красивую. Я - сразу!

- Вы опять с иронией?

- Не, я серьезно говорю. Если мужчина не любит женщин, это уже не мужчина. Я люблю женщин красивых. Достойную такую красавицу я ищу. И с удовольствием, если найду, женюсь. (Смеется.)

- А Медни? (Супруга Рамзана Кадырова. - Авт.) Она не будет возражать?

- Я с ней найду общий язык. Она меня любит. И для нее, если я получу больше счастливых дней в этой жизни, - это тоже счастье.

- А где же вы время возьмете для двух жен? Вы для одной-то супруги его не очень находите…

- Вторую я буду с собой брать... Я буду соблюдать равноправие.

А если серьезно, то Медни Мусаевна - хорошая супруга, прекрасная мать детей, я ее уважаю и очень ценю.

Говорю об этом, хотя публично вести разговоры на данную тему у нас не принято. Но Медни Мусаевна достойна этого.

- У вас в семье недавно родился восьмой ребенок. Сколько ждать еще детей Рамзана Кадырова?

- А сколько даст Всевышний.

ПРОВЕРКА СЛУХА

Собираются ли в Москву «бригады Кадырова»?

- Во время митингов оппозиции, особенно в кулуарах, были разговоры: мол, из-за того, что московская милиция поддерживает митингующих, в столицу собираются перебросить «бригады Кадырова». Вы не слышали?

- Нет, не слышал такую глупость. В Москве достаточно сил и средств, правоохранительных структур для поддержания порядка. Зачем мы там нужны? Это специально они подняли этот вопрос, чтобы возмущения вызвать: а видите, чеченцы приедут сейчас в Москву, чтобы усмирять русских. Это западная политика. Вызвать ненависть между народами России. И начали это эксплуатировать.

- Нет, не приедете?

- Почему? Если будет приказ, конечно, полиция выедет - сотрудники МВД Чечни. Они подчиняются напрямую МВД России и обязаны выполнять приказ. Они успешно будут выполнять любые поставленные задачи. Но сегодня, думаю, это не нужно. И, надеюсь, никогда это не потребуется.

- А сколько чеченцев в Москве живет и сколько голосует по открепительным талонам вне пределов республики?

- Я сейчас точно не знаю… Не могу сказать. Но, может быть, несколько тысяч.

- Как они будут голосовать? За кого?

- Конечно, за Путина. А за кого? Я вообще не понимаю... И вопрос меня удивляет.

- А Путин придет на один срок?

- Зачем один срок ему? До конца должен - как по Конституции положено, два срока. Он же поставил на ноги Россию. Он же вложил огромный человеческий труд и заставил всех по-другому смотреть на Россию. И не дал… разворовать Россию.

http://kp.ru/daily/25835/2808672/

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #65 : 16 Февраля 2012, 11:16:56 »
Сегодня федеральный центр все делает для нас, а мы, руководители регионов, не делаем для того, чтобы дошло до назначения. Я не обвиняю, я говорю и про себя в том числе. Очень огромные средства выделяются для того, чтобы строили там современное здравоохранение, образование, ну, нам все делают. И просто мы не доводим до конца.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #66 : 16 Февраля 2012, 11:26:20 »
У Олега, я смотрю, появился новый кумир. Я тоже в чем-то с Кадыровым согласен. Скажем, вот хороший кусок:

- А Зюганов чем вам неугоден?

- Коммунизм убил всех нас, наших предков. Мои предки - они не могли находиться у себя дома за то, что они изучают ислам. Мой прадедушка 13 лет сидел в тюрьме за это. Его отец был выслан, он в тюрьме умер. Это то, что коммунисты были. Я не знаю даже чеченца, который сейчас говорит, что он бывший коммунист. Для чеченца должно быть это оскорбительно.

"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #67 : 16 Февраля 2012, 11:57:34 »
У Олега, я смотрю, появился новый кумир

Каждый день - новый, да.

Цитировать
- Чего он тогда сделает - народ? Если один хотя бы митингующий выйдет.

- Возьмет и приведет его домой, скажет родным: «Этого своего придурка там держите дома, пусть не высовывается...»

Вот это - демократия.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #68 : 16 Февраля 2012, 12:08:58 »
Вот это - демократия.

Олежа, ты давай определись, в одном посте у тебя "чурки домой" а в следующем светочи демократии и прогресса, давай что-то одно, ок?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #69 : 16 Февраля 2012, 12:10:27 »
Вот это - демократия.

Демократия без либерализма - это власть толпы. А Кадыров пусть Конституцию почитает, статью 31.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #70 : 17 Февраля 2012, 07:37:13 »
Ты читаешь, как всегда, между строк. А здесь надо - по написанному.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #71 : 17 Февраля 2012, 10:02:30 »
Ты читаешь, как всегда, между строк.
нас так учили семист лет. А теперь переучиватцо? Ну уж дудки!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #72 : 17 Февраля 2012, 12:43:10 »
Ты читаешь, как всегда, между строк. А здесь надо - по написанному.

Кому надо и зачем?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Грозный сегодня
« Ответ #73 : 28 Марта 2012, 00:29:15 »
Немного не про Грозный, но из той-же пьесы.
Вофка бабла подкинул другу за явку в 101% на выборах...
Цитировать
"Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) выделит кредит в размере до 10,2 миллиарда рублей на строительство всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Итум-Калинском районе Чечни, сообщает "Интерфакс". Объем госгарантий России по этому кредиту составит 7,14 миллиарда рублей.
Строительство курорта рассчитано на два года. С пуском объекта здесь будет сформировано до 2 тысяч рабочих мест. Общая стоимость проекта оценивается в 14,5 миллиарда рублей. Гостиничный комплекс будущего курорта рассчитан на 400 номеров класса "Стандарт", "Люкс" и "Президентский".
Для удобства отдыхающих запланировано строительство подъемников, которые будут доставлять их прямо от гостиницы до верхних точек лыжных трасс, которые будут расположены на хребте Донедукх. По проекту здесь построят 19 трасс общей протяженностью более 46 километров. Самая верхняя точка комплекса будет находиться на высоте 3500 метров над уровнем моря.
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что появление на карте республики столь масштабного строительного проекта сыграет огромную роль в развитии туристического кластера всего Северного Кавказа. "Проект очень впечатляет и своими масштабами, и широтой тех услуг, которые будут предоставляться отдыхающим. Я уверен, что в самое ближайшее время наши горы будут местом паломничества сотен и тысяч туристов со всего мира", - подчеркнул глава республики."

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]