Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Услугам какой медицины Вы предпочитаете пользоваться?

Платной
5 (26.3%)
Бесплатной
8 (42.1%)
Другое
6 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?  (Прочитано 11516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
На днях решила сэкономить и воспользоваться услугами бесплатной медицины. Даже не знаю, что на меня нашло?  :idontno: Скука? Эксперимент?
Нужно мне было ЭКГ. Обратилась в МУЗ ГБ №1, основная часть которой разрушена с целью возведения нового современного корпуса, поэтому весь медицинский персонал сейчас ютиться в здании с колоннами на Семеновской.

Регистратура: 3 окошка: 2 для спроса, 1 для выписывания стат. талонов.
Оценив обе очереди "для спроса" и естественно выбрав меньшую, немного постояв, узнала, что для ЭКГ нужно направление от терапевта, к которому нужно взять талон и карту в соседнем окошке.  :blink:  Причем, эти два окошка, так сказать "виртуальные" - они располагаются в одной комнате, без перегородок и мед.работник, к которому я обратилась, в принципе мог бы протянуть просто руку в сторону и выдать мне нужную бумажку, а потом встать и поискать карту. Но нет!  :umnik: Надо опять встать в очередь, подождать, повторить всё ранее уже изложенное другому сотруднику. Но на этом мои приключения в регистратуре не закончились  ;) Пришлось отстоять ещё одну очередь за стат. талон в третье окошко.  :D
Минус 10-15 минут моего времени.

Кабинет терапевта: На талоне написано кабинет №33, указано время. Иду. А там меня опять ждет очередь из 3-х человек.  :blink: Самое интересное, что их несколько в один кабинет, т.к. там принимают сразу 2-3 терапевта. Поэтому надо занять нужную!  :umnik: Причем до начала смены ещё минут 10, так что опять ждем. Но и начала приема Вам никто не гарантирует в точно назначенное время! И опять 10 минут ждем!  :blink: Наконец-то, началось! Правда, почему-то продвигаться стали очереди к другим терапевтам, а наша так и осталась неподвижной!  :angry: Передо мной два мужчины, я заметила, что большинство из них очень терпеливы и всегда ждут, когда их пригласят и редко, когда пытаются пройти вперед без очереди в отличии от женщин. Видимо эти оба оказались такими же. Даже не знаю, сколько бы ещё такая ситуация продолжалась, но терпение у занимавшей за мной женщины лопнуло и она стала возмущаться. И как оказалось не зря!  :blink: Врач принимала не в кабинете 33, как было указано в талоне, а в 37.  :blink: Вообщем,мы все переместились к другой двери, где естественно нас ожидало ещё двое пациентов. не смотря на то, что прием уже по идее должен был идти во всю, первый пациент так и не зашел в кабинет. Так что ждем.  :angry:
Интересно, зачем пишут на талонах время? Ведь все равно живая очередь, где твой порядковый номер может быть 1, а стоять ты в ней можешь и последним!  :umnik:
Итак, когда всё началось за плечами у меня было уже минут 30-40 пребывания в поликлинике, и это только за направлением.   ;)
Вошел первый пациент, посидел, вышел, но без вещей и сказав, чтобы никто не заходил - ушел. Естественно, уже многие устали ждать и не поверили такому обстоятельству и пошел второй, но в дверях столкнулся с "Подождите!" Опять!  :bash: Первый вернулся и ждем... Блин, минут 20 занимает вся эта история, которая повторяется со вторым пациентом!  :bash:
Короче, терпения у меня уже не хватило и я не слушая это "Подождите" вне своей очереди вхожу в кабинет и со свойственной мне в такие минуты наглостью...  :shuff: требую направления на ЭКГ! Знаете, сколько это заняло? Пару секунд!
Только на этом мои несчастья не закончились.
Если честно, то мне уже смешно писать  :megalol: Потому что оказалось одного направления мало, нужен ещё и талончик, который выдают только в 8 утра в самом кабинете ЭКГ.  :D

Кабинет ЭКГ: в 8 утра, естественно следующего дня  :D и опять очередь!  :bash: Правда, тут мне повезло достался последний талон на 14-40, так что когда я опять вернулась в назначенное время никакой очереди уже не было.

ИТОГО: на ЭКГ в бесплатной поликлинике я затратила 2 дня.

-------------------------------------------------------------------

А пол года назад я его же проходила в платном центре "Медассист". Позвонила, записалась, пришла по времени, оплатила, прошла. Правда, за "расшифровкой" пришлось приехать позже, но это мне стоило 250рублей и без всяких очередей. Время - деньги ;)

--------------------------------------------------------------------

А теперь я думаю, а чего сразу туда не пошла?  ???

Действительно ли бесплатная медицина является для людей бесплатной?
А затраченное время?
Нервы?

В данной ситуации 250 рублей могли существенно облегчить мне жизнь!
Однозначно, обращаться теперь туда я буду только в крайнем случае.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 18:57:17 »
Фух! вообще никуда, слава богу с некоторых пор не хожу. Меня бесит вся система, везде всё по-разному.
Последний раз сын попросил меня в больницу с ним за справкой в спортзал сходить. Я ж знаю, что это не просто справка у терапевта. Опять эта ЭКГ. Короче я запёрлась без очереди типа спросить( последнее время стала наглеть, чтоб в психушку не попасть) и заявила, что мне надо. И если за деньги, то мне не надо. А там если вне очереди, то за деньги. Ну собстна, всё было без денеХ и быстро. Остальные уходили, узнав расклад, не войдя в кабинет. Я если что, хожу в областную за деньги. Там не бешеный приём, как в частных клиниках. Раз в сто лет, зато не с утра. последний раз была у окулиста 2 года назад за 120 р. А в этом году решила время сэкономить и в двух шагах от дома сходила за 300р.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 19:13:01 »
мне тоже непонятен смысл этих талонов со временем...
я как-то летом ходила к терапевту, так передо мной было пару человек, к одному врачу, но эта "очередь" чуть ли не час сидела в ожиданиях... а когда я попала, наконец-то, на прием, то эта терапевт сидела и минут 5 болтала с коллегой, потом зашел другой коллега и врач начала с ним балаболить не по теме вообще - что-то про Интернет, мол, посмотри мне в инете что-то, а потом расскажи, в общем, минут 15 впустую... потом меня послушала и я ушла... слава богу.... на следующий прием было примерно то же самое - пустая болтовня с коллегами, и еще когда я заходила в кабинет, увидела, что они сидят и распивают чай  :angry: минут 15 снова просидела в ожиданиях, когда чайку попьют... поэтому я хожу туда только вообще на край, когда уже ситуация вынуждает, а так - ни-ни...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 02:56:34 »
Действительно ли бесплатная медицина является для людей бесплатной?
А затраченное время?
Нервы?

В данной ситуации 250 рублей могли существенно облегчить мне жизнь!
видишь ли, в каждой медали есть две стороны. с одной потраченное время и возможно нервы, а с другой как часто это бывает грамотный такой ненавязчивый развод на деньги. и в данной ситуации в часной клинике 250 рублей стоило тебе просто пройти экг, но просто так тебе на руки результат не отдалибы, а только после приема на котором .... ну ты в курсе
так что выбор не велик. поликлинника как была для пенсионеров так и осталась местом их общения с другдругом, а более молодое поколение живет по принципу время деньги, но это вовсе не значит результат. значит существует исчо и третий вариант между платной и бесплатной медициной, который существует уже множество лет и никто не жалуецо))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 09:10:22 »
стараюсь не пользоваться медициной
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 09:26:45 »
Насколько я знаю в платных клиниках не получишь бюллетень на работу. А вообще конечно всё это требует реальных реформ. Особенно в провинции. В столице с этим всё же покультурнее, приходилось не раз сталкиваться. Всё более-менее регламентировано, записаться на прием можно по телефону. Кстати в Курске эта практика тоже была раньше, по крайней мере в 3 поликлинике точно. Потом почему то отменили и нужно лично приходить ни свет ни заря. Воистину взяли от совка самое худшее, а лучшее похерили в бозе
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #6 : 31 Октября 2010, 02:50:49 »
то, что приходилось не лечить, а вылечивать - была платная медицина.
но, это не факт, что она лучше.
просто у платной было оборудование, которого не было у бесплатной.
ну, у меня, если честно была лафа много лет насчёт "бесплатно" в плане очередей и услуг - я сопровождала ПО у них, и они меня называли "нашим внештатным сотрудником". А иначе бы я разорилась бы на анализах.


Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #7 : 31 Октября 2010, 20:43:06 »
Маразм идет от местного руководства больницами и поликлиниками. Не поверите, но в России есть города и регионы где запись на прием к врачу возможна как самостоятельно через терминалы, стоящие в холле поликлиники, так и по телефону без очередей, а прием ведется именно по времени.  ;)

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #8 : 31 Октября 2010, 20:46:47 »
...в России есть города и регионы где запись на прием к врачу возможна как самостоятельно через терминалы, стоящие в холле поликлиники, так и по телефону без очередей...
Добавлю, встречалась запись по интернету.
Она и сейчас есть, только что проверил. Называется "Система самозаписи в муниципальные учреждения здравоохранения города А...ка".
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #9 : 31 Октября 2010, 21:11:58 »
запись на прием к врачу возможна как самостоятельно через терминалы, стоящие в холле поликлиники, так и по телефону без очередей, а прием ведется именно по времени.  ;)
надо же!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #10 : 01 Ноября 2010, 03:42:01 »
Ответ неоднозначен.
С медициной сталкивался очень редко
Если лечение такое, как в Курском военном госпитале, или в 17 ОКБ в г. Москве, то бесплатное.
А остальные клиники.... да ну их нах.... :bash:
Мама теща, любительница "Лечиться" в БСМП на Глинище, сейчас проходит очередной курс реабилитации после такого "лечения" в Чазовке в Москве.
Зимою лечим,  а летом, в Курске, опять все по-новой.
Чуть живую обратно привозим после этих "походов" к глинищевским врачам.
Самое странное, что врачи с Глинища как то очень болезненно воспринимают мед. документы и диагностику, выписанные лучшей клиникой сердечно-сосудистых заболеваний в России.
Отменяют все лекарства нафик (Дорого!), а какие то и попросту не знают.
Какое их то дело? С них что ли их кровные требуют?
Млин, что то эта бесплатная медицина очень дорого обходится :blink: :bash:

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #11 : 01 Ноября 2010, 08:29:28 »
надо же!

Ага, а операции, стоящие в США под 15 тысяч долларов (вместе с оплатой пребывания в стационаре) делают бесплатно и высокопрофессионально.

С другой стороны переезжаешь 300 км в другой регион и попадаешь в другой мир: для того чтобы попасть к профильному специалисту необходимо:
1. Отстоять в очереди в регистратуру за направлением к терапевту.
2. Отстоять в очереди к терапевту и получить направление к профильному специалисту.
3. Отстоять в очереди в регистратуру на оформление направления к профильному специалисту.
4. Отстоять очередь к профильному специалисту.
5. Получить направление на анализы и исследования
6. В зависимости от загруженности бесплатных лабораторий, УЗИ, ЭКГ и пр. потратить 3-14 дней.
7. Отстоять в очереди в регистратуру за направлением на прием к профильному специалисту.
8. Отстоять в очереди к профильному специалисту.
9. Наконец то получить какой-то диагноз  ;)

Разница всего 300 км, деньги выделяются одинаковые. Все дело в местных кадрах.

Как то отстояв в очереди час и видя что не прошел ни один человек, я пошел к заведующей терапевтическим отделением. Спросил, что происходит и почему не идет работа ее подчиненных. Ответ меня удивил: "Она закрывает больничные и санаторно-курортные карты оформляет". Действительно какие-то "левые" граждане постоянно заходили. Тогда я спросил почему работа ее подчиненных организована так криво и не эффективно, на мне с усмешкой сказали: "Сделай те лучше". Собственно за 15 секунд родил крайне нехитрую схему: " С 14.00 до 20.00 одна смена врача. С 14.00 до 18.00 принимаем больных, с 18.00 до 20.00 закрываем больничные и санаторно-курортные карты. Нет толкучки, больные и уже здоровые не контактируют." Тетенька тихо фаломорфировала, я  пробурчав в духе: "Наберут идиотов, спрашивают как с умных" ушел домой, потому как пока сидел в очереди желудок беспокоить перестал.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 08:38:09 от Brown »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #12 : 01 Ноября 2010, 09:55:55 »
Поопадая в пространство, где есть очереди, хочется всех пострелять. :ukliam2:
Ну почему же нельзя организовать так как уже есть у кого-то лучше? Всем по-хрен. :angry:
А число больных растёт. Знакомые врачи таких ужастей понараскажут изнутри, что чертям тошно. И главное, безперспективно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #13 : 08 Ноября 2010, 22:13:33 »
Интересно, что во многих бесплатных медицинских учреждениях оказывают платные услуги. Цены там чаще ниже, чем в платных организациях, но встречаются и подобные или даже выше. Правда, оплата Вам совсем не гарантирует, что Вас запишут на назначенное время и Вы не будете стоять в очереди. Как правила, врач ведёт оба приёма одновременно. При этом, чаще оплаченный посещение совсем не гарантирует внимательное обслуживание.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #14 : 08 Ноября 2010, 22:22:31 »
а я в поликлинике всегда оплачиваю Тонзилор - это платная услуга.
Ну ничего, не жалуюсь, нормально вполне.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #15 : 09 Ноября 2010, 11:49:28 »
Sensi ЭКГ на Радищева - на против Педа, Центр реабилитации, 120 р. и редко какие-то очереди, но результат на следующий день.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #16 : 09 Ноября 2010, 19:17:42 »
платно, бесплатно... кажется, даже деньги не всё решают. главное, чтобы врач был знакомым или знакомым знакомых. убедилась в этом уже в какой раз. и очереди нет, и нервы не трепят, и отношение нормальное :)
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #17 : 10 Ноября 2010, 01:23:17 »
главное, чтобы врач был знакомым или знакомым знакомых.
Всё верно. Сами так обращаемся, когда припрёт, что эти рядовые врачи ну ни в зуб ногой.
Я вот сама раньше  сколько раз всё поизучаю , прочитаю книг медицинских, благо их полно, когда ребёнок маленький ещё болел, знала про всё вдоль и поперёк, вот оно мне надо, я ж не медик, но вникаю. Энциклопедия ходячая. Прошу врача , чтоб с тем-то и с тем-то ингаляции или лекарства какие назначил, а они даже и про эти лекарства не знают, траву на ингаляции припишут, сами б ими лечились- мёртвому припарка. Спрашивают- "а что это такое"? :bash: Да и не только я одна с таким сталкивалась. а ещё рады, когда уже сами купим лекарства и лечим, а они только в карточку перепишут и делов!
А вот пойдёшь к своему блатному доктору, и всё как рукой снимет. Ей Богу!

Щаз кстати, в аптеку, как в больницу все ходят, если заметили.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #18 : 11 Ноября 2010, 10:29:07 »
Ребят, я никогда не поверю, что если врач-высоклассный специалист, то он за деньги, допустим хорошо пломбу поставит, а бесплатно- будет стараться сделать хуже? Скорее сведётся к наличию материалов и оборудования, а не к уровню квалификации.
и, еще..ещё от человека зависит...
одни стесняются к врачам идти с просьбами, другие-ими недовольны, а не своим образом жизни.
я раз зашла к  бесплатному участковому геникологу-а у неё толпа. на человека меньше 10 минут, чтоб обслужить. спрашиваю, когда зайти, что б народу помешьше, а она:
-всегда так.
ну, скажите...что она может в таком режиме? я к ней походила, и больше не хожу, и не потому что она плохой специалист-у неё на меня времени нет.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #19 : 11 Ноября 2010, 11:18:07 »
-а у неё толпа.
Вот бесит то, что больше, чем есть ставок на места не берут врачей. А пациентов много. Вот и получается. что не попасть. Так и на работу хрен туда устроишься, а если устроишься, то по хренову тучу народа сидишь принимаешь. Почему нельзя увеличить штат? Всем хорошо и врачам разгрузка и пациентам. Может возьмутся наконец за дело? Ещё бесит, что хоть есть полис, а всё равно привязан бесплатно только к своей поликлиннике.
Да и больных стало больше во много раз. Вон мои знакомые врачи, одна во втэке работает, грит, что раковых молодых стало до фига. Сплошной депресняк, валить оттуда надо бы.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #20 : 11 Ноября 2010, 18:58:09 »
Сплошной депресняк, валить оттуда надо бы.
валить надо с этой планеты, раз уж на то пошло :)
а не берут знаете почему? потому что брать некого. кого не устраивает зарплата, кого - такое количество пациентов, а кто - курский мед заканчивал :D
к бесплатным пациентам почти всегда отвратиельное отношение - и те же чаи во время приёма, и нахамить могут, и наорать.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 19:05:33 от Лялька »
Претендуешь? Соответствуй!

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #21 : 13 Ноября 2010, 18:16:34 »
валить надо с этой планеты, раз уж на то пошло :)
а не берут знаете почему? потому что брать некого. кого не устраивает зарплата, кого - такое количество пациентов, а кто - курский мед заканчивал :D
к бесплатным пациентам почти всегда отвратиельное отношение - и те же чаи во время приёма, и нахамить могут, и наорать.
ну, зачем ты так. Там многие работают из-за любви к профессии. Это не от бесплатности пациента зависит. Я недавно около дома своего участкового встрела.
- Ну, как там мама? ... Ну, я тогда зайду сегодня к ней на обратном пути.
И зашла. Её не вызывали - помнит она своих пациентов.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #22 : 13 Ноября 2010, 18:37:19 »
потому что брать некого. кого не устраивает зарплата, кого - такое количество пациентов, а кто - курский мед заканчивал
вообще-то, курский МЕД некоторые заканчивают, чтобы потом работать именно по профессии!!!
У меня мать в фонде медстраха работает - а они как раз работают с больницами, так сотрудники больниц много раз рассказывали сотрудникам фонда, как выпускники меда просятся порой на работу даже за бесплатно!!! работать в первое время! Лишь бы взяли... но мест нет для них...
Так что не всегда в зарплате дело, кому-то действительно хочется работать врачом.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #23 : 13 Ноября 2010, 18:48:59 »
Лишь бы взяли... но мест нет для них...
Правильно-мест нет. Моя знакомая после института устроилась таки в поликлиннику №3 по великому блату. И вскоре сбежала. Потому что принять такое колличество людей и выйти из стен больницы в нормальном состоянии нереально. Говорю про свою больницу, потому что знаю, что принимает один терапевт, а не 5 или больше, как указано в рассписании. Где они- не понятно? в детской то же самое. Рада, что больше туда не надо ходить за справкой. А вообщето придумывала разные варианты как попасть, чтоб не сидеть в очереди. Выбирала день, где врач до 20-00 и шли к этому времени. Без проблем! Но во взрослой говорят, что в 7 вечера врачей уже нет! Номер не катит.
 И вот приходит человек и сидит часами в кабинет. Короче, чтоб работало 5 врачей одновременно не возможно -оказывается, что просто нет ставок!!! :wow:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
Re: Платная или бесплатная медицина: ваш выбор?
« Ответ #24 : 13 Ноября 2010, 19:36:09 »
не спорю, некоторые и заканчивают мед для того, чтобы работать по специальности, но таких единицы. и есть такие врачи, которые "от Бога", опять-таки таких единицы. за свои почти 20 лет (а поверьте - по больницам меня не мало поматало!) таких врачей я почти не встречала.
почему-то мне кажется, что это настолько циничная профессия, что о человечности многиепросто забывают со временем. многие, но не все.
Претендуешь? Соответствуй!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]