Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Дэн Браун и его книги  (Прочитано 5393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Дэн Браун и его книги
« Ответ #25 : 18 Января 2006, 10:59:50 »
Дорогой АХХ,  спор о книгах Брауна С ТОБОЙ окончен. Можешь считать себя победителем. Мне надоело читать твои слабые потуги по поводу и без повода. Купи себе не базаре петуха и компостируй ему мозги.




 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #26 : 18 Января 2006, 19:16:24 »
Sensi низачот. особенно это:
Цитировать
Можешь считать себя победителем. Мне надоело читать твои слабые потуги по поводу и без повода. Купи себе не базаре петуха и компостируй ему мозги.
баян!

Я не стремился быть победителем. Просто как всегда несдержался. Слишком уж очевидный вопрос. И непонятно как можно считать по-другому. Дэн Браун - писатель-историк зто из разряда Киркоров - великий певец.
И если ты заметила с тобой спорил не только я. При этом твою сторону никто не поддержал.

Что ж, окончен, так окончен. Однако, тема не закрыта. Есть еще желающие высказаться?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Дэн Браун и его книги
« Ответ #27 : 20 Января 2006, 17:41:11 »
Мысли вслух: Библия написана людьми, последние какими бы они не были замечательными, всегда обладают амбициями, а потому есть вероятность неверности написанного.



p.s. АХХа, просьба НЕ писАть свои мысли по данному высказыванию...

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Дэн Браун и его книги
« Ответ #28 : 22 Февраля 2006, 16:59:20 »
Похоже, что «Код да Винчи» Брауна на столько сильно всколыхнул многие умы, что даже появилась книга, рассказывающая что правда, а что вымысел в нашумевшем романе.  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #29 : 25 Февраля 2006, 18:09:51 »
Sensi
Насчет того, что у Христа была женщина и он хотел детей и т.п. Знаешь такую песню (наверное, нет) "The Loniless of Long Distances". Одиночество длинных дистанций, если дословно. А песню Кипелова "Пророк"? Так вот я полностью согласен с их смыслом (в металле много мудрых идей). Смысл в том, что великие люди одиноки. Люди, которые видят свою цель более великой, нежели у обычных людей, думают прежде всего о ней. А Христос думал. Он умер за нее. Да, я тоже думаю, что Христос был обычным человеком. В смысле, из плоти и крови. Но и способностями сверхъестественными обладал. И возможно, был на самом деле послан какой-то непонятной нам силой. Ты вообще Библию читала или нет? Ты смысл данной книги понимаешь? О чем она, для чего?

Мое мнение такое - художественное произведение не может быть основой для пересмотра истории. Никогда. И один человек не может раскопать такие факты, которые способны поколебать веру половины мира, существующую 2000 лет. Просто непонятно, где их можно раскопать? Вера поколебалась лишь у тех, кто никогда и не верил в Христа как посланника, пророка.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Дэн Браун и его книги
« Ответ #30 : 28 Февраля 2006, 19:10:31 »
Цитировать
Ты вообще Библию читала или нет?

Нет, она тяжело написана.  :(

Цитировать
И один человек не может раскопать такие факты, которые способны поколебать веру половины мира, существующую 2000 лет.

А как коммунизму удалось поколебать монархический строй в России? ;)




p.s. Оказывается Браун исторические фаты в пользу своей теории позаимствовал из книги «Святая кровь. Святой Грааль», которая является научным трудом, и была издана еще в 80-х годах прошлого столетия.  :P
Теперь его обвиняют в плагиате.  :blink:
С одной стороны церковь, с другой – суд, а фильм уже на Каннском фестивале покажут.
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #31 : 28 Февраля 2006, 21:57:48 »
Цитировать
Нет, она тяжело написана.
а обсуждаешь. кто-то мне это ставил в упрек.  ;)  :harhar:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #32 : 03 Марта 2006, 09:00:34 »
Sensi
Цитировать
А как коммунизму удалось поколебать монархический строй в России?
Ну ты, блин, сравнила...
Цитировать
Нет, она тяжело написана.
Я так и думал.
Нормально она написана... Я осилил почему-то...
Ты какой завет пыталась читать? Новый или Ветхий?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #33 : 09 Марта 2006, 23:26:26 »
опять скандал с ДБ http://www.pravaya.ru/news/6782
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #34 : 23 Мая 2006, 14:19:13 »
Наконец-то выделила время и прочитала книгу о которой столько спорят. Читается очень легко, сюжет затягивает, поэтому проблем не возникло...Для меня это детективный сюжет с элементом исторической версии. Почему бы и нет, пусть Христос был женат, для меня ничего не меняется от этого. Версия остается только версией. Для меня Бог, как высшее существо, остается Богом, а Иисус все-таки наполовину был человеком и ничего шокирующего, в версии его человечности, для меня нет.
 Непонятна немного реакция церкви на эту книгу - создается впечатление, что раскрыли "ее тайны" и церковь стала на дыбы. Если бы церковь не среагировала ТАК, только подтвердила бы, что это очередная неудачная версия из жизни Спасителя.
Сама идея о равенстве женщины с мужчиной, мне как женщине, конечно близка. Я не вижу преимуществ у мужчин хоть в чем-то( не берем в расчет физиологию: у мужчин - физическая сила, ну а мы - рожаем детей ; спорить можем долго на эту тему). Мы и созданы разнополыми, чтобы полностью дополнять друг друга, составлять единое целое и гармоничное существо. Но веками был патриархат, и женщина из полноценной и равноправной половины превратилась в десятую часть. Если бы мы были так примитивны, то как же смогли бы тогда родить таких высокоинтелектуальных и бесподобных мужчин? Может поэтому церковь возмущается? именно эту идею не приемлет в книге? Или то, что у Брауна церковь охотится за Граалем, причем не самыми лучшими способами, но если это ложь, зачем так возмущаться? Посмеялись бы и забыли...
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #35 : 23 Мая 2006, 17:15:21 »
Цитировать
Или то, что у Брауна церковь охотится за Граалем, причем не самыми лучшими способами, но если это ложь, зачем так возмущаться? Посмеялись бы и забыли...
церковь следит за своим имиджем очень ревностно. А на книгу реакция такая думаю потому что книга получила широкое распостарнение и претендует на историческую правду. Ну вот к примеру напишу я книгу в которой укажу пару ностоящих событий, которые имели место быть приплету пару любопытных фактов, про которые просто интересно читать и добавлю абсолютную ложь, ну к примеру что Lissa (извини что перехожу на личности) родилась и до 15 лет была мужчиной, а потом с помощью чудестного артефакта (новейших технологий) стала женщиной. Все зависит от как насколько граматно все перемешать, при удачном раскладе думаю даже твой муж на несколько секунд задумается :harhar:  
 Добавлено в [mergetime]1148393516[/mergetime]
 кстати на сайте Гоблина наткунлся на интересное интервью по теме http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=84

одна из цитат

Цитировать
- Апологеты "Кода да Винчи" в последнее время отовсюду, в том числе и с дорожки Каннского кинофестиваля, пытаются заверить всех в том, что содержимое книги является простой фантастикой легкого жанра.

- Если бы книга была фантастикой - пожалуйста, каждый волен фантазировать как хочет. Но "Код да Винчи" с первой страницы рекомендует себя как книгу научную.

Уже третий абзац на первой странице утверждает, что "в книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов".
ну и далее по тексту неточности Брауна от людей которые читали его книгу.
или вот еще
Цитировать
История показывает, что когда серьезные ученые берутся опровергать персонажей, подобных Фоменко или Мулдашеву, опровержения читает гораздо меньшее число людей по сравнению с прочитавшими изначальную мифологизированную сказку.

ну и финальная тема

Цитировать
- Вы сами часто смеялись при чтении романа?

- Да. Впервые я захохотал на 39-й странице. Там епископ Мануэль Арингораса "предпочел не привлекать внимания к своему высокому рангу". Он оделся скромно, "и лишь очень наметанный взгляд смог бы оценить митру с аппликацией ручной работы". Митра - это высокий и богослужебный (а отнюдь не дорожный) головной убор епископа. У православных епископов он скорее шарообразный, у католических - готически-заостренный с двумя вершинами. Так что это верный способ замаскироваться в самолете! Но поскольку католическую митру трудно счесть "женским символом", то простим Брауну его некомпетентность. Он не по этой части. Он - из феминистов.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Дэн Браун и его книги
« Ответ #36 : 23 Мая 2006, 23:30:08 »
Цитировать
Мысли вслух: Библия написана людьми, последние какими бы они не были замечательными, всегда обладают амбициями, а потому есть вероятность неверности написанного.

для недоказанного всегда есть вероятность что это недоказанное неверно %).

З.Ы. книгу только собираюсь читать (однако сессия) но судя по тому что это детектив, _художественная_ книга - она _в принципе_ не может претендовать на достоверность. Повторюсь - не читал и пока не знаю почему AXX считает что в книге что-то выдается за истину, но.... короче есть разница между книгой которая изначально заявлена как содердащая реальную достоверную инфу и художественной книгой с вымыслом.

А у Брауна- хотябы то что описана альтернативная версия того, что само по себе не доказано (про Христа и т.д. и т.п.) говорит о том что его книга не достовернее той же библии. Это недоказуемо. Можно верить, можно не верить.... Посчитать что-то из этой книги фактом в принципе нельзя...
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #37 : 24 Мая 2006, 00:11:06 »
Цитировать
Повторюсь - не читал и пока не знаю почему AXX считает что в книге что-то выдается за истину
нет ничего проще, Ватсон.  Кстати, если более внимательно прочтешь статью на которую я дал ссылку или хотя бы мой предыдущий пост найдешь там цитату
Цитировать
- Апологеты "Кода да Винчи" в последнее время отовсюду, в том числе и с дорожки Каннского кинофестиваля, пытаются заверить всех в том, что содержимое книги является простой фантастикой легкого жанра.

- Если бы книга была фантастикой - пожалуйста, каждый волен фантазировать как хочет. Но "Код да Винчи" с первой страницы рекомендует себя как книгу научную.
Уже третий абзац на первой странице утверждает, что "в книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов".

вот тебе цитата из книги (поймал по рыбалке сегодня аж 2 эклемпляра в doc и pdf )
Цитировать
Факты

Приорат  Сиона – тайное европейское общество, основанное в 1099 году, реальная организация. В 1975 году в Парижской национальной библиотеке обнаружены рукописные свитки, известные под названием «Секретные досье», где раскрывались имена многих членов Приората Сиона, в их числе сэр Исаак Ньютон, Боттичелли, Виктор Гюго и Леонардо да Винчи.

Личная прелатура Ватикана, известная как «Опус Деи», является католической сектой, исповедующей глубокую набожность. Заслужила печальную известность промыванием мозгов, насилием и опасными ритуалами «умерщвления плоти». Секта «Опус Деи» только что завершила строительство своей штаб квартиры в Нью Йорке, на Лексингтон авеню, 243, которое обошлось в 47 миллионов долларов.

В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов.
это типа еще до пролога, аффтар сразу так намекает. Хотя я так понимаю не все намек поняли и некторые все еще считают книгу просто невинным вымыслом.

Цитировать
А у Брауна- хотябы то что описана альтернативная версия того
ни хера себе альтернативная версия... да у него там люди встречаются которые жили в разных веках... Бред сумашедшего более точное название... а еще точнее - все что я когда-то и где-то слышал сплету в одну книжку, чё не знаю придумаю
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #38 : 24 Мая 2006, 00:30:34 »
Цитировать
Ну вот к примеру напишу я книгу в которой укажу пару ностоящих событий, которые имели место быть приплету пару любопытных фактов, про которые просто интересно читать и добавлю абсолютную ложь, ну к примеру что Lissa (извини что перехожу на личности) родилась и до 15 лет была мужчиной, а потом с помощью чудестного артефакта (новейших технологий) стала женщиной. Все зависит от как насколько граматно все перемешать, при удачном раскладе думаю даже твой муж на несколько секунд задумается harhar.gif

Ну, все кто меня знает и, главное, ВЕРИТ, просто посмеется очередной бредятине, как и должна была, ИМХО, поступить церковь в данном случае. Но в случае лжи на современника, факты намного легче доказать, согласись. Поэтому я могла бы еще в суд подать, а вот Иисус уже точно не может ни подтвердить, ни опровергнуть какие-либо версии о его жизни, а нам остается только верить...
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Дэн Браун и его книги
« Ответ #39 : 24 Мая 2006, 01:01:47 »
Так. Качнул книжку. Что я вижу:

Сразу после аннотации - раздел с фактами. Там написано всего-лишь:

_______________________________________
Приорат Сиона – тайное европейское общество, основанное в 1099 году, реальная организация. В 1975 году в Парижской национальной библиотеке обнаружены рукописные свитки, известные под названием «Секретные досье», где раскрывались имена многих членов Приората Сиона, в их числе сэр Исаак Ньютон, Боттичелли, Виктор Гюго и Леонардо да Винчи.
Личная прелатура Ватикана, известная как «Опус Деи», является католической сектой, исповедующей глубокую набожность. Заслужила печальную известность промыванием мозгов, насилием и опасными ритуалами «умерщвления плоти». Секта «Опус Деи» только что завершила строительство своей штаб‑квартиры в Нью‑Йорке, на Лексингтон‑авеню, 243, которое обошлось в 47 миллионов долларов.
В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов.
_______________________________________

Среди здесь описанного - есть фальсифицированная информация? Сразу замечено что там не написано что в книге предствалены точные описания каких-либо _событий_. Только описание каких-либо документов, произведений. Если инфа достоверна, то - ниже написано уже "Пролог". И все, пошел сюжет - выдумка автора, основанный на разделе "факты" но это ведь вовсе не означает что все что ниже этого раздела тоже является фактом.

Короче, в упор не вижу где тут выдавание чего-либо за истину %). Опять же, я как AXX - сужу по книге не прочитав ее ;). Может быть когда прочитаю мое мнение изменится, но пока что - имхо просто художественная книга на религиозную тему, что-то вроде Перумовского Всеслава (антирелигиозная направленность) %).
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #40 : 24 Мая 2006, 01:31:02 »
Sagrer ну допустим что ты прав. Уже согалсись на лица игра слов, что лично мне не нравится. Хочешь изложить факты пиши - исторческая справка и т.п. без надписи, что "в книге ..." итак же понятно что это факты.

Но это если допустим. А если серьёзно. Читаем. Ведь ты предлагаешь понимать буквально.
Цитировать
В книге
прошу заметить не в разделе, не на этой странице, а именно в книге, т.е. и дальше. Понятное дело, знаю, что ты возразишь, что не написано же что вся книга. Очень удобно - пиши что хочешь: если правда - вот, я же говорил, что это правда, нет - млин, а вот это как раз художественный вымысел... очень удобно. Только большинство все равно будет считать все правдой - такова психология и Браун знал и использовал это.
используя такие приёмы как раз и оправдывают маньяков и убийц... тут уже выкладывал историю о том как американка засудила компанию производитель микроволновых печей за то, что та не указала в инструкции, что в печи нельзя сушить кошек, а потому глупая баба засунула туда кошку и та сдохла с непривычки.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Дэн Браун и его книги
« Ответ #41 : 24 Мая 2006, 14:11:46 »
___________________
В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов.
___________________

описания

1) произведений искусства
2) произведений архитектуры
3) документы
4) тайные ритуалы

- это в книге описано неправильно? Ты говорил что там описаны например встречи людей которые жили с разницей в 200 лет, но ведь этого и нету в списке.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #42 : 25 Мая 2006, 00:04:14 »
друх, ты просто одалел меня своим умением спорить. Последний раз тонко намекаю

ПРОЧТИ СТАТЬЮ В КОНЦЕ КОНЦОВ

она довольно обширна, но там есть достаточное количество цитат из книги, в которых непривильно описаны документы, произведения искусства...
и большая просьба учти мою фразу при ответе
Цитировать
Понятное дело, знаю, что ты возразишь, что не написано же что вся книга.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Дэн Браун и его книги
« Ответ #43 : 08 Июня 2006, 19:38:15 »
гы, сегодня буквально только что по ТАКТ-у наши доморощенные священники по косточкам разбирали всю книгу %). Я особо не вслушивался но в конце было буквально следующее - сказано что в интерью ДБ сказал что мол книга - не более чем интересная история, которая заставляет думать. В ответ священник сказал что ДБ брехло ибо у него в самых первых строках написано что в книге правдиво изложены события и собственно трактовка библии.

После сравнения с цитатой из книги:
Цитировать
В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов.
в которой о событиях и трактовке нифига не сказано - возникает вопрос - кто же это на самом деле брехло....
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн *Iv

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #44 : 08 Июня 2006, 23:26:47 »
Это ооооочень грамотная раскрутка произведения и теперь фильма. Сам Браун на гениальность не претендует, но весьма лихо приправляет детективный сюжет теологическими вывертами, что и сделало его книгу бестселлером. А раскручивают его ессно те, кто тоже имеет на этом деньги, причем очень неплохо это делают. А возмущения церкви - и освещение (бесплатное для пиарщиков) в СМИ - мои слова доказывают. Вы сами знаете сколько книг и фильмов (но не известных) спокойно продаются, при этом являясь бОльшим оскорблением для церкви и верующих, но кто-нибудь слышал по поводу них какие-либо официальные возмущения?    
все мы немного лошади

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Дэн Браун и его книги
« Ответ #45 : 15 Июня 2006, 23:17:17 »
После просмотра фильма (книгу я прочитал год назад) у меня сложилось впечатление, что не фильм снят по книге а наоборот.
Произведения Брауна напоминают мне голливуд: так много однотипных шаблонов, что после прочтения уже двух книг можно сказать, что будет в третьей. Это как американские боевики.
При таком подходе к делу у Брауна шедевром может показаться только первая книга. Но при более тесном знакомстве с его творчеством понимаешь, что все это туфта.

P.S.
Еще его произведения напоминают наши российские детективы. Не знаю даже чем.
 
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн elide

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #46 : 16 Июня 2006, 00:35:30 »
Председатель Союза православных хоругвеносцев Л.Д.Симонович-Никшич:
- Посмотрите на имя "Дэн Браун". "Дэн" - это ведь "Дан", указание на колено Даново, из которого должен произойти Антихрист. Ясно, что человек с такой фамилией (sic!) принадлежит к приспешникам Антихриста.

Председатель собрания, член МЦ ЛДПР Игорь Павлов:
- Я согласен, что во "Властелине колец" и "Гарри Поттере" ничего особенно страшного нет, это просто сказки. Вот "Код да Винчи" - другое дело. Я его смотрел - я всегда смотрю такие вещи, чтобы их понимать. Так вот: фильм этот не простой, а замысловатый. Смотришь его - и вдруг, постепенно, незаметно для самого себя начинаешь что-то осмысливать, думать... Вы понимаете, как это опасно?

сцылка!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дэн Браун и его книги
« Ответ #47 : 16 Июня 2006, 01:05:27 »
Цитировать
незаметно для самого себя начинаешь что-то осмысливать, думать... Вы понимаете, как это опасно?
думать это опасно, сука!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Дэн Браун и его книги
« Ответ #48 : 16 Июня 2006, 16:27:35 »
дык в христианстве вообще - стремиться к знаниям, что-то творить, думать и подвергать сомнению какие-то церковные догмы - страшные грехи.

Типо нефиг думать - тебе священник расскажет как надо жить. И познавать мир тоже не стоит - ведь в библии уже расписано как мир на самом деле устроен. А уж что-то создавать, особенно новую жизнь (например моделирование жизни на компе) - ваапсче жуткая наглость, это только богу можно, а тебе нини, даже если в теории ты на это способен. На костер тебя за ето.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Дэн Браун и его книги
« Ответ #49 : 17 Июня 2006, 16:25:33 »
кастер, ваще, сцука, вещъ опасная, ибо жжет. Вот крест, сцука, вещь приятнее, хотя, бля, каждый потом решает, что имеет право себе повесить куда-нибудь,
причем чем больше, бля, грехов, тем, бля, крест жирнее.

Ну а религия, сцука, вещь все-таки хорошая, особенно, бля, если сам придумал. А если давно,бля, придумал, то можно и монополию сделать. Я вот в приход черной сопли верю и великого освободителя, носового платка, но, бля, выйду я на улицу с таким мировозрением, так меня первый assпоп отпоет, причем и правда живым, а так никто и не догадывается, что я с собой образ великого и всемогущего, да пребудет с ним белизна во веки, таскаю.
                                               
[div align=\"right\"]Аминъ[/div]

Кстати, почему-то в последнее время модно снимать всевозможные сливки. Прочитал дена брауна и вот ты знаток рима, лондона, творчества да винчи и нехилый теолог при этом. А вот, что браун просто переписал статейки английских газет начала 20 века никто и не знает. Страшно то, что многие о приорате сиона будут судить по его книгам, а если, в далеком будущем, и о христианстве в целом? Это еще страшнее.

А ведь плюс в его книгах есть, многие узнали что существуют многичесленные течения в христианстве, что Мария Магдолина не какая-то там шлюха, а вполне милая женщина. Спасибо брауну за проделанную работу и -1 церкви за такое отношение к просвещению, боюсь что лет через двести оно опять принесет извинения за свое неправильное отношение и, вдруг, вознесет дена брауна в ранг святых, лол. Но все равно, страшно...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2006, 16:35:10 от lit »

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]