Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?  (Прочитано 197200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
ну  этож  Вузы  бабки  зарабатывают

как обычно: правительство не при чём?

думаю скоро станет несколько иначе...

в стране, как бы это не звучало прикольно, наблюдается позитивные какие-то движения.
или это иммитация? скоро выборы?  :shuff:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Anri в промышленности и строительстве всегда был недостаток ИТР. Что в Советах, что сейчас. А в твоей отрасли много неинженерных специальностей? Вооот. А в машиностроении, например, на 1 инженера сотня рабочих

здаюсъ
про строительство ни фига не знаю  :inval:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
С моей колокольни - потеряли стабильность и веру в будущее, начали жить одним днем - сегодня ты предприниматель, а назавтра, подвальный бомж. :( Все остальные блага - результат движения технического прогресса.

Anri - в СССР переизбытка инженеров не было - всех отправляли по распределению, а вечерники и заочники - те  повышали свою квалификацию.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 21:27:03 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
dedusik, видимо ты больше жил там, чем тут.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
dedusik, видимо ты больше жил там, чем тут.
Да не видимо, а в 2 раза больше  :D :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Anri в промышленности и строительстве всегда был недостаток ИТР. Что в Советах, что сейчас. А в твоей отрасли много неинженерных специальностей? Вооот. А в машиностроении, например, на 1 инженера сотня рабочих
стесняюсь спросить, а где в Курске машиностроение, где можно было убедиться. что на одного инженера-сотня рабочих.
отпад....вы все что ли гуманитарии, или в другой стране живёте?
какой инженер промышленности...где она собственно, что б там инженером быть!
у нас функционирует инженер только в стрительной отрасли... строим банки, магазины, дома.
промышленного строительства нет, по крайней мере серьёзного. после СССР в Курске не построено ни одного гиганта индустрии. а совковские тихо ухотят в небытиё. Масштабы курских заводов сократились по численности примерно до одного цеха. Кондитерка расширяется...но она принадлежит вроде Украине.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
стесняюсь спросить, а где в Курске машиностроение, где можно было убедиться. что на одного инженера-сотня рабочих.
отпад....
Да, за компом пересидела  :o :( Тогда навскидку - КПО, КЗТЗ\Агромаш, Станкостроительный завод, ГПЗ-20, Ремонтно-механический завод, Ремонтно-подшипниковый завод и еще куча.  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
КЗТЗ\Агромаш
  распродаётся по частям  достаточно открыть " Мою рекламу"
Цитировать
ГПЗ-20,
  Вроде  сдавали здание заводоупраления под офисы  Если  такое делают  завода  уже практически нет.

Цитировать
Станкостроительный завод
  Давно  уже  банкрот  неужели  ещё  функционирует.
Цитировать
Ремонтно-подшипниковый завод
  Если тот  что  на Димитрова, недавно статья  была

Цитировать
Курский завод задолжал рабочим пять миллионов

Уже около полугода рабочие ООО «Курский завод упорных подшипников» не получают зарплату, а на работу ходят по привычке... Завод, судя по всему, банкротят, а рабочие остаются без средств к существованию.


В редакцию «ДДД» с открытым письмом обратились сотрудники этого предприятия, расположенного в центре Курска, на улице Димитрова. «На заводе сложилась неразрешимая для нас ситуация, – пишут они. – Зарплату работники ООО «Курский завод упорных подшипников» не видели уже больше полугода. Задолженность на 1 октября составляла 5 миллионов 400 тысяч рублей. 19 октября бывший собственник завода Виктор Гридасов продал свою долю собственности некоему ООО «Рефакта». После этой сделки состоялось общее собрание коллектива завода, на котором присутствовали представители нового собственника, ЗАО «Курская подшипниковая компания», и бывший собственник Гридасов. Он заявил, что все долги нам отдаст новый собственник. А представитель нового собственника в свою очередь заявил, что выплата задолженности, возможно, начнется после ликвидации завода и реализации его имущества через два года...»

Возмущенным рабочим предложили перейти на площадки «Курской подшипниковой компании», расположенные на окраине города. В случае отказа им предложено писать заявления об уходе по собственному желанию.

«С 19 октября «Курской подшипниковой компанией» начался вывоз станков, металла, инструмента, оснастки и других материальных ценностей, – продолжают отчаявшиеся работники ООО «Курский завод упорных подшипников». – А нас даже не хотят пускать на наш завод. Спустя неделю мы узнали, что все оборудование переведено в активы «Торгового дома ООО «КЗУП», то есть ООО «КЗУП» в своих активах не имеет ничего представляющего ценность, имущества не осталось!.. На 11 ноября назначено судебное разбирательство по банкротству ООО «КЗУП». Мы все больше убеждаемся, что после преднамеренного банкротства руководству предприятия рассчитываться с нами по долгам будет нечем. Мы обращаемся за помощью в профсоюзы, к прокурору Курской области, губернатору и Президенту РФ. Возможно, огласка нашей проблемы поможет ускорить ее решение».

вот  так  вот  ;)

«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
вот  то  что  касается ГПЗ-20  


Цитировать
Конкурсный управляющий (Организатор торгов) проводит открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене имущества аукцион по продаже прав требований ООО «Станкостроительное производство» (ОГРН 10346370229184, ИНН 4632033576, 305022, г. Курск, ул. 3-я Агрегатная, д. 23).

Предмет торгов: Лот № 1 – Дебиторская задолженность ООО «Завод кузнечно-прессовых изделий» г. Курск, номинальной стоимостью 2 317 702,15 руб. Начальная цена продажи прав требований – 309 867,00 рублей. Заявки претендентов на участие в торгах принимаются в рабочие дни с 10:00 до 13:00 по московскому времени в течение 25 рабочих дней. Начало приема заявок с 31.07.2010 г. Заявки на участие в торгах должны содержать в себе предложения о цене имущества и соответствовать требованиям, установленным ч. 11 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Задаток для участия в торгах, равный 61 973,40 руб., должен быть внесен на основании договора о задатке, заключенного с Организатором торгов в соответствии с действующим законодательством, в пределах срока, установленного для приема заявок по реквизитам: ООО «Станкостроительное производство», ИНН 4632033576, КПП 463201001, р/с № 40702810133000006254 в Курском ОСБ № 8596, БИК 043807606, к/с 30101810300000000606. Результаты торгов будут подведены 3 сентября 2010 г. в 10 час. 00 мин. по месту нахождения Организатора торгов. Победителем торгов будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Договор купли-продажи прав требований будет заключен с Победителем торгов в течение десяти дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов. Место приема заявок, ознакомления с предметом торгов, ознакомления с проектами договора о задатке и договора купли-продажи, место подведения итогов торгов, адрес Организатора торгов: г. Курск, 2-й Литовский переулок, 5А, 2 этаж, офис 5, тел. 8-920-264-71-56, e-mail: dumitru333@mail.

http://www.kpravda.ru/declarations.php?number=25004


Про ситуацию  на Счётмаше  думаю  все  в курсе
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
Курск. Котельная станкостроительного завода принята в муниципальную собственность

Котельная по улице Кожевенной, 31 в Курске, принадлежавшая ЗАО «Курский станкостроительный завод», признанного банкротом, принята в муниципальную собственность.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сделано это согласно решению Курского горсобрания от 12 сентября. Народные избранники, по их словам, руководствовались при этом единственной целью — не оставить без тепла людей, проживающих в домах, подключенных к котельной завода-банкрота. Обеспечить ее работу поручено МУП «Гортеплосети», которому на праве хозяйственного ведения передано данное имущество.

http://www.dddkursk.ru/lenta/2007/10/01/002787/print/
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
Источник публикации: Коммерсантъ | 24.07.2010

36-0003374 Конкурсный управляющий Зайцев В.Н. сообщает о проведении торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ОАО «Двадцатый подшипниковый завод» (юр. адрес: 305022, г. Курск, ул. 3-я Агрегатная, д. 23А). Ознакомиться с информацией о предмете торгов, составе имущества, условиями его осмотра, порядком проведения торгов, формами заявки, условиями договора о задатке, иными сведениями можно в рабочие дни с 10.00 до 12.00, в течение 26 дней с момента выхода настоящей публикации по предварительной записи (тел. (84712) 39-61-59).

Источник публикации: Коммерсантъ | 20.03.2010

36-0002571 Определением Арбитражного суда Курской области от 24.02.2010 г. по делу №А35-10509/04 «г», конкурсным управляющим ОАО «Двадцатый подшипниковый завод» (305022, г. Курск, ул. 3-я Агрегатная, д. 23а; ОГРН 1024600950461, ИНН 4631002230) утвержден Зайцев Владимир Николаевич (Некоммерческое партнерство «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих»), адрес для направления корреспонденции: 305001, г. Курск, ул. Добролюбова, 15а, 5 этаж, офис №22, тел.: (4712)39-61-59.

http://www.law-soft.ru/bankruptcy/4631002230.php
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Да не видимо, а в 2 раза больше  :D :harhar:
Я вот не знаю про других людей, но про свою маму, дитя войны хочу сказать, что ей только сейчас хорошо. А то время и молодость как-то не очень любит, хоть и здоровье было.
Так что не всем, кто в 2-3 раза больше был там, там и было хорошо.

сама я ничего не успела потерять и преобрести, связанное с распадом СССР. Но сейчас явно интересней жить.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
У  китайцев  было  такое  проклятие "Чтоб  ваши  дети  жили  в эпоху перемен"  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
  распродаётся по частям  достаточно открыть " Мою рекламу"  Вроде  сдавали здание заводоупраления под офисы  Если  такое делают  завода  уже практически нет.
  Давно  уже  банкрот  неужели  ещё  функционирует.  Если тот  что  на Димитрова, недавно статья  была
вот  так  вот  ;)
Так я про СССР, а не про сегодня :) Сегодня это уже все практически ликвидировано.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
  Выходцам  из  деревень  нельзя  доверять в управление  промышленные предприятия. Их  стихия  сельское хозяйство.  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
  Выходцам  из  деревень  нельзя  доверять в управление  промышленные предприятия. Их  стихия  сельское хозяйство.  ;)
ну это ты зря.. Очень много хороших руководителей вышло из села. И многих я знаю лично. Не вижу связи между местом рождения человека и ег дальнейшей карьерой. Koravella машиностроение как пример и в советские годы, да и не блистала курская область машиностроением никогда. Имеется в виду промышленность в целом. Если тебе нужен пример для современности, то возьми энергетику например. И с/х можно участь, там на 1 агронома с в/о как минимум сотня простых работников. Так что не придирайся
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
А  губер  и  его  команда?  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
А  губер  и  его  команда?  ;)
конкретный случай типичного колхозника никак не дающий общей картины. Я также могу привести пример одного из лучших в истории мировой дипломатии министров инодел Гомыко. Из села, окончил Минский сельхозинститут и что? Карьера не зависит от происхождения. Тут дело в призвании конкретного человека. У кого-то призвание колхозного завхоза и он им по жизни и останется, а у кого-то великого дипломата или ученого и сельское происхождение этому не помеха
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ломоносов.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Да, за компом пересидела  :o :( Тогда навскидку - КПО, КЗТЗ\Агромаш, Станкостроительный завод, ГПЗ-20, Ремонтно-механический завод, Ремонтно-подшипниковый завод и еще куча.  :harhar:
они сейчас гиганты индустрии? я не переседела...численность персонала  их с совка сократилась с 8-12 тыс до 300-600 человек. и это не засчёт внедоения новых технологий...просто от них осталось по цеху. это я про крупные...
а остальные, и при совке крупными не были. Я про серьёзную машиностроительную промышленность....вроде один политех заканчивали, правда те кто меня учил-учились с тобой.
Р.S. Давайте без лекций, только я в крупном машиностроении проработала 5 лет инженером-конструктором. Срок малый...но знать о нём кое-что позволяет

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля

:o
Да разговор как бы шел о процентном соотношении в СССР инженеров и рабочих в машиностроительной отрасли в Курске , которую ты в Курске не видела ;). Ну , а в серьезном машиностроении, как ты его называешь, в цехе на 150 чел. был нач цеха, два технолога, не обязательно с высшем образованием и несколько мастеров и плюс к тому же на весь завод этак в 1000 человек были конструкторский и тех отделы, где так же было порядка 30 инженеров. 
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 13:36:11 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
:o
Да разговор как бы шел о процентном соотношении инженеров и рабочих в машиностроительной отрасли в Курске , которую ты в Курске не видела ;). Ну , а в серьезном машиностроении, как ты его называешь, в цехе на 150 чел. был нач цеха, два технолога, не обязательно с высшем образованием и несколько мастеров и плюс к тому же на весь завод этак в 1000 человек были конструкторский и тех отделы, где так же было порядка 30 инженеров. 
я работала на машиностроительных производствах, и не только в Курске с численностью 8-12 чел.
технологии, разработки-явно другого порядка-для крупного серийного производства.

 Просто я из тех, кто ВИДИТ....

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
внучатая племянница ходит возле дома аж в три кружка и бесплатно (танцы, музыка, рукоделие).

И что, даже "спонсорских взносов" там не просят?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
После распада СССР я получил высшее образование ...

Ты бы его получил даже если бы он не распался. ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
возмём ВМ моего потока: 300 системотехников
Anri, в каком году выпускался? Возможно, мы пересекались...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]