Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?  (Прочитано 197980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5725 : 09 Ноября 2018, 00:27:57 »
Пендосы нарочно обрушивают самолеты? Смелая теория, и очень патриотичная!  :D
Ну, ФАУ США признало проблему, но вот откуда растут ноги до сих пор не выяснилось. Как ты знаешь, спецслужбы умеют заметать следы. B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5726 : 09 Ноября 2018, 01:01:10 »
ФАУ признало, что есть ошибки, поэтому самолеты валят специально?
Я пишу программы, в них есть ошибки, видимо мне нашептывает их ЦРУ.  :ph34r:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5727 : 09 Ноября 2018, 06:12:16 »
И в СССР было так же, это просто мозги людям пудрили, чтобы низкоквалифицированный персонал не чувствовал себя ущербным.
В этой фразе Голубчик весь и есть. И дело даже не в СССР. Это вера, что низкая квалификация = ущербность.  Токарь грузчик дальнобой сварщик карбюраторщик ущербный уже по умолчанию.  Либераст одним словом. В этом главное отличие его от карапуза. Ахх  неплохой парень, просто простоват и неприучен думать.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5728 : 09 Ноября 2018, 08:29:37 »
А Москвич - был серийный.
штука года! знал я владельцев некоторых Москвичей. куда там что-то выиграть. Они от Москвы до Курска без поломок не могли не то что доехать, прокрасться.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5729 : 09 Ноября 2018, 10:38:58 »
В те годы быть автовладельцам было вообще нелегко. Машины часто ломались, запчасти и расходные материалы были в дефиците (зимняя резина? не, не слышали), на СТО не пробиться, бензин - по талонам. Поэтому машина была драгоценностью, какой там от Москвы до Курска, до дачи и обратно. Зимой не ездили, берегли. Потому что машина советскому человеку полагалась одна на всю жизнь.
Зато - да, полный цикл, все детали советские. Т.е. владеть машиной было тяжело, зато гордились страной. Вот и выбирай.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5730 : 09 Ноября 2018, 12:08:20 »
бензин - по талонам.
А кто мешал зайти в Стрелу или другие магазины и купить талоны? :newconfus: А талоны были не просто так, а против воровства дешевого бензина на заправках. Это сейчас всем похеру, из недолитого бензина тебе доливают или обычного, всё равно за наличные. А тогда ОБХСС не дремало - сверяло погашенные талоны с остатками на заправке. Хотя и тогда своим людям наливали из недолитого за деньги, но был большой шанс попасть на ОБХССника.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5731 : 09 Ноября 2018, 12:29:44 »
В те годы быть автовладельцам было вообще нелегко. Машины часто ломались, запчасти и расходные материалы были в дефиците (зимняя резина? не, не слышали), на СТО не пробиться, бензин - по талонам. Поэтому машина была драгоценностью, какой там от Москвы до Курска, до дачи и обратно. Зимой не ездили, берегли.
Зато - да, полный цикл, все детали советские. Т.е. владеть машиной было тяжело, зато гордились страной. Вот и выбирай.  :D
Насчет поездок только на дачи, это как треники с пузырями за 6 рублей вместо нормальных полушерстяных :D
Ну не надо пиздить - тесть( обычный врач-судмедэксперт) всю европейскую часть от Закарпатья до Урала и весь Кавказ объездили с семьёй. Зимой да, стояла в гараже, потому как ездить было некуда, общественный транспорт хорошо работал. Насчет запчастей ты прав, тестю на Кавказе в какой-то МТС вместо родного пробитого радиатора поставили от 21-й Волги, но на соплях\веревочках, приехал домой, я сам его укреплял, но даже на веревочках от Тбилиси домой спокойно доехал. резина была всесезонка, нахера она была летняя, если скорости были маленькие и при правильно отрегулированных развал\схождение резина служила долго, потому как делалась качественная, из настоящего каучука, а не из бадяжных составов
Цитировать
Потому что машина советскому человеку полагалась одна на всю жизнь.
А кем полагалась? :newconfus:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5732 : 09 Ноября 2018, 12:36:19 »
ФАУ признало, что есть ошибки, поэтому самолеты валят специально?
Я пишу программы, в них есть ошибки, видимо мне нашептывает их ЦРУ.  :ph34r:
От твоих ошибок, шепчет тебе кто-то или нет, никто не страдает, а вот почему отказывают датчики, подключенные к бортовому компьютеру так и не выяснили.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5733 : 09 Ноября 2018, 14:39:58 »
А на Украине, наверно, в отказе датчиков виноват кровавый Путин.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5734 : 09 Ноября 2018, 14:54:34 »
Зимой да, стояла в гараже, потому как ездить было некуда, общественный транспорт хорошо работал.

Кстати насчет прекрасного общественного транспорта. До сих пор не забуду утреннюю душегубку от Северного рынка до КЗТЗ. Когда появилось немного денег, первым делом купил машину, чтобы забыть про общественный транспорт (как водится - лучший в мире) как страшный сон.
Да, ты прав, машиной в ежедневном режиме пользоваться было неудобно. В СССР автомобилисту предлагалось самому возвести гараж в т.н. гаражном кооперативе. Гараж этот был необязательно рядом с домом, иногда приходилось ехать к нему на том же ОТ. Оставлять машину рядом с домом было небезопасно, могли угнать, разбить стекла, порезять колеса - советский человек не отличался трепетным отношением к чужой собственности.
Ну а раз так, то да, машина использовалась для поездок на дачу ну и, возможно, для дальних поездок (для самых отчаянных).

резина была всесезонка, нахера она была летняя, если скорости были маленькие и при правильно отрегулированных развал\схождение резина служила долго, потому как делалась качественная, из настоящего каучука, а не из бадяжных составов

Расскажи мне, ага. Если резина слишком долго служит, значит она дубовая. По нормальному, на 3-4 сезона рассчитана. Впрочем, как я упоминал, в СССР полагалось все вот такое один раз на всю жизнь. Кстати, в фильме Мимино герой Мкртчана вез резину из Москвы в Ереван. Сейчас его сочли бы чудаком. А тогда это было необходимостью.
Знаешь шутку про всесезонку? Одинаково херова летой и зимой. Это как ходить всю жизнь в осенних ботинках. Летом жарко, зимой скользят. У меня была, кстати, когда-то всесезонная резина, по бедности. Потом перешел на нормальные зиму-лето, сразу почувствовал разницу.

А кем полагалась? :newconfus:

Самой жизнью. А, я ж забыл главное, эти машины еще хрен купишь, денег мало, надо записаться в очередь и ждать годами.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5735 : 09 Ноября 2018, 15:03:27 »
А кто мешал зайти в Стрелу или другие магазины и купить талоны? :newconfus: А талоны были не просто так, а против воровства дешевого бензина на заправках.
Это сейчас всем похеру, из недолитого бензина тебе доливают или обычного, всё равно за наличные. А тогда ОБХСС не дремало - сверяло погашенные талоны с остатками на заправке. Хотя и тогда своим людям наливали из недолитого за деньги, но был большой шанс попасть на ОБХССника.

Почему нельзя было просто купить бензин, за деньги? Зачем еще эти квази-деньги - талоны?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5736 : 09 Ноября 2018, 15:23:43 »
Почему нельзя было просто купить бензин, за деньги? Зачем еще эти квази-деньги - талоны?
Так я же объяснил, невнимательно читал. :D
Вот сейчас на заправках я что-то не встречал мерных ёмкостей, а в СССР они были обязательны и ты через них мог залить в свой бак и посмотреть, сколько у тебя бензина с3,14здили. Сейчас капитализм и этим не заморачиваются, потому-то весь недолив идёт в карман заправщика.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5737 : 09 Ноября 2018, 15:28:53 »
Насчет резины я тоже объяснил, вот тесть за 24 года машины сменил 3 комплекта шин, и то один по своей дури - после аварии не проверил развал\схождение и передние колеса потерлись.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5738 : 09 Ноября 2018, 16:01:00 »
Кстати насчет прекрасного общественного транспорта. До сих пор не забуду утреннюю душегубку от Северного рынка до КЗТЗ.
Ну как сейчас там обстоят дела по этому маршруту, не знаю, но то что та же душегубка с Кирова и до С\З, это точно есть :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5739 : 09 Ноября 2018, 16:25:28 »
Так я же объяснил, невнимательно читал. :D

Извини, я не въехал. Вот продали столько-то бензина на N рублей. Посчитай выручку, сравни с оставшимся количеством бензина, если не сходится - дело нечисто. Как помогают тут талоны?

Вот сейчас на заправках я что-то не встречал мерных ёмкостей, а в СССР они были обязательны и ты через них мог залить в свой бак и посмотреть, сколько у тебя бензина с3,14здили. Сейчас капитализм и этим не заморачиваются, потому-то весь недолив идёт в карман заправщика.

Берешь канистру, заливаешь туда, сравниваешь фактический объем с объемом канистры, идешь скандалить.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5740 : 09 Ноября 2018, 16:28:21 »
Насчет резины я тоже объяснил, вот тесть за 24 года машины сменил 3 комплекта шин, и то один по своей дури - после аварии не проверил развал\схождение и передние колеса потерлись.

Это я прекрасно понимаю. Как и многое, резина была дефицитом. Поэтому ездили до последнего. И зимой поэтому тоже не ездили, резина и так лысая, а еще и зимой, убиться, что ли.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5741 : 09 Ноября 2018, 16:29:20 »
Ну как сейчас там обстоят дела по этому маршруту, не знаю, но то что та же душегубка с Кирова и до С\З, это точно есть :D

Да а кто спорит. Наверно и сейчас те же самые душегубки, где люди общаются. Ну а я такой вот необщительный.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5742 : 09 Ноября 2018, 16:51:14 »
Извини, я не въехал. Вот продали столько-то бензина на N рублей. Посчитай выручку, сравни с оставшимся количеством бензина, если не сходится - дело нечисто. Как помогают тут талоны?
Ну теперешнего состояния на заправках я не знаю, знаю то, что знакомые заправщики, когда отменили талоны и перешли на реальные деньги , очень были рады.
Цитировать
Берешь канистру, заливаешь туда, сравниваешь фактический объем с объемом канистры, идешь скандалить.
И тебя посылают на 3 буквы с посвистом, т.к. у тебя нет акта поверки твоей ёмкости  :D
Кстати, в 10-ти литровую стальную канистру входит почти 12 литров, если её наклонить при заливке в сторону от горловины(на фото- в левую сторону), проверено на своей канистре. :D

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5743 : 09 Ноября 2018, 17:04:06 »
Ну теперешнего состояния на заправках я не знаю, знаю то, что знакомые заправщики, когда отменили талоны и перешли на реальные деньги , очень были рады.

Ты начал рассказывать про механизм воровства, а теперь отсылаешь к неведомым знакомым заправщикам. Ты сам расскажи, своими словами.

И тебя посылают на 3 буквы с посвистом, т.к. у тебя нет акта поверки твоей ёмкости  :D

Я скандалить не пробовал, ну вот как-то не замечал, что бензина мало. Да и колонки раньше другие были, механические. Такие наверно и подкрутить легче. Знакомых заправщиков нет, спросить некого.  :(
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5744 : 09 Ноября 2018, 18:52:20 »
Я скандалить не пробовал, ну вот как-то не замечал, что бензина мало. Да и колонки раньше другие были, механические. Такие наверно и подкрутить легче. Знакомых заправщиков нет, спросить некого.  :(
В интернете посмотри как не доливают.
Если тебя интересует механизм воровства, что был раньше, так делалось всё просто, брали талоны у государственных водителей, не гасили их, прятали,  и  просто заливали им бензин, а потом  ночью гасили талоны и заливали себе в канистры\бензобаки, знакомым\родственникам или продавали прямо на заправках, чтобы к концу смены\пересдачи лишнего не оставалось. Как они сейчас лишний реализуют, уже писал, не знаю.
 
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5745 : 09 Ноября 2018, 18:53:27 »
Зато - да, полный цикл, все детали советские. Т.е. владеть машиной было тяжело, зато гордились страной. Вот и выбирай.  :D
Я и выбрал. Пока не смог купить иномарку даже и думать не хотел о машине полного цикла. Я лучше пешком.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5746 : 09 Ноября 2018, 18:59:18 »
Извини, я не въехал. Вот продали столько-то бензина на N рублей. Посчитай выручку, сравни с оставшимся количеством бензина, если не сходится - дело нечисто. Как помогают тут талоны?

Берешь канистру, заливаешь туда, сравниваешь фактический объем с объемом канистры, идешь скандалить.
Бгг, не без талонов и дефцита советскому человеку никак нельзя было на чистую воду вывести и коммунизм построить. И ведь дедусик до сих пор в это верит. От же пропаганда была!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5747 : 09 Ноября 2018, 19:07:25 »
Это я прекрасно понимаю. Как и многое, резина была дефицитом. Поэтому ездили до последнего. И зимой поэтому тоже не ездили, резина и так лысая, а еще и зимой, убиться, что ли.
Нет, врети вы все. В СССР все было вечное, не то что сейчас. Пусть машина и ломалась, но детали были целые, просто хуево подогнанные. И колеса не стирались вообще. Резина ж натуральная она не стирается, ты чо?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5748 : 09 Ноября 2018, 19:09:30 »
Ну теперешнего состояния на заправках я не знаю, знаю то, что знакомые заправщики, когда отменили талоны и перешли на реальные деньги , очень были рады.
Ты серьезно не понимаешь чему радовались люди, которые должны были заливать бензин за фантики, которые надо обналичить, когда фантики убрали и все стало нормально, за живой бабос? Ну бля, как же совок меняет мозги.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #5749 : 09 Ноября 2018, 19:09:55 »
Если тебя интересует механизм воровства, что был раньше, так делалось всё просто, брали талоны у государственных водителей, не гасили их, прятали,  и  просто заливали им бензин, а потом  ночью гасили талоны и заливали себе в канистры\бензобаки, знакомым\родственникам или продавали прямо на заправках, чтобы к концу смены\пересдачи лишнего не оставалось. Как они сейчас лишний реализуют, уже писал, не знаю.

А как останется лишний бензин, если его залили государственным водителям? Какая разница, ночью, не ночью, я не понимаю, откуда берется разница? И водителю залили, и себе, и родне, и все на один талон!  :wow:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]