Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?  (Прочитано 197204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6150 : 06 Апреля 2020, 19:32:34 »
Дедусь, он про фильм не говорил, по карйней мере - первым....
Слив защщитан.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6151 : 07 Апреля 2020, 18:12:04 »
Дедусь, он про фильм не говорил, по карйней мере - первым....
Слив защщитан.
Дык я про фильм и не говорю, а о голодных Гайдаре, Чубайса, Козырева, Альфреде Коха, того же Борю и иже с ними Евстафьева и Лисовского, изнемогающих от голода, но тащивших через турникет  коробку их под ксерокса, набитую на более чем пол-лимона пачками баксов :hi: Они были такие голодные, что, как пишет снятый со своего поста Коржаков, "... Чубайс попросил моего заместителя "вернуть ему его 500 тысяч, из обнаруженных при вскрытии сейфа заместителя министра финансов Германа Кузнецова  более чем $1,5млн". :megalol:
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 18:16:44 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6152 : 11 Апреля 2020, 22:36:50 »
Понял, но и там были бедные.
Я застал времена, когда и в ВУЗах были большинство преподов бедных и студенты на маршрутках приезжали.
И да, многие чиновники были тоже бедные, в том числе и в Кремле.
Это сейчас кровавый режим довел, что перед универом не приткнуться от машин студентов, а для преподов отдельная парковка. Работа в Администрации Президента синоним успеха, но было и иначе.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6153 : 11 Апреля 2020, 23:13:57 »
...чот не понил.... кровавый режим всех урАвнивал. А свободный режим - дал возможность студиозусам платить за обучение, кредиты за авто, за платную парковку и за каждый экзамен/зачет.... что, естессно, повысило тонус преподов. Вот только грамотных спецов после всего ЭТОГО - фик найдешь. Но кровавый режим опять виноват! :uuu:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6154 : 12 Апреля 2020, 09:53:41 »
И да, многие чиновники были тоже бедные, в том числе и в Кремле.
Это ты на полном серьёзе? Хоть достоверный пример приведи.
Простой народ да, голодал, потому как зарплаты им по 3-6 месяцев не платили, но не чиновникам, регулярно получающим зарплату, как в конвертах, так и по ведомости. Не забывай, что я в то время жил и находился на неплохом посту, а не в школе учился за родительской спиной, как и за бабушкиной,  и то...
А я вот пример приведу - мой шурин в начале 2000-х выплатил наконец-то свою кооперативную квартиру за килограмм Докторской, но это, как говорится в детской передаче - "другая сказка".
Цитировать
В первом квартале 1991 года инфляция поедала российскую, точнее, тогда ещё советскую, экономику с опасной скоростью – в пределах 6% каждый месяц. И всё же эта шестипроцентная инфляция в январе, феврале и марте 1991-го была тем минимумом, о котором страна будет мечтать ещё долго.

В апреле 1991 года цены отправились в космос вместе со 148 млн россиян, откуда они вернутся на Землю только во второй половине девяностых. Ракету с ничего не подозревающими пассажирами запустил премьер-министр СССР Валентин Павлов. Народ, действительно, не подозревал, потому ничего подобного советская история ещё не знала – в считанные дни цены с такой скоростью ещё не росли.
Статистика констатирует, что уже через год после описываемых событий россияне достигли немыслимых глубин космического отчаяния – за один только январь 1992 года цены выросли в 3,5 раза.

Но это было только начало. В течение 1992 года цены выросли в 25 раз. Павлов давно сгинул. В правительстве и Кремле орудовали другие ребята, по сравнению с ними Павлов казался невинной овечкой.
Если раньше дети рисовали на тротуарах «палка-палка огуречик, вот и вышел человечек» в стиле «солнечный круг, небо вокруг», то теперь «палка-палка огуречик» болтался на виселице, а к огуречику дрожащая детская рука пририсовывала стрелочку со словами «Гайдар».
Темпы инфляции в России в 1991-1996 годы
• 1991 год – 160,4%

• 1992 год – 2508,84%

• 1993 год – 839,9%

• 1994 год – 215,4%

• 1995 год – 131,3%
Вот потому-то и ездили все на автомобилях, купленных ещё при СССР, потому как процентные ставки по кредитам были от 120 до 200%, и те выдавались на короткий период. Можно было взять деньгу в ломбарде под 300% годовых. Это потом, после дефолта 1998 года, снизились кредитные ставки и увеличился перечень товаров, по которым они выделялись. Ну это тебе уже в университете должны были преподавать, как экономисту.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
У меня отец был в то время чиновником и зарплату тоже задерживали, хоть я и в школе был, но вполне себе помню
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
У меня отец был в то время чиновником и зарплату тоже задерживали, хоть я и в школе был, но вполне себе помню
И да, многие чиновники были тоже бедные, в том числе и в Кремле.
Как и многие чиновники в Кремле?  B)



Т.к. в то время постоянно вращался в этих кругах, не кремлёвских, а курских.  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6157 : 08 Октября 2020, 09:30:54 »
Как и многие чиновники в Кремле?  B)



Т.к. в то время постоянно вращался в этих кругах, не кремлёвских, а курских.  :D
Видимо, это были разные чиновники и круги чиновников.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6158 : 15 Октября 2020, 17:30:21 »
Не прошло и пол года  :megalol:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6159 : 15 Октября 2020, 17:40:35 »
Занят слегка был летом, плюс мобильное приложение не работало. А за компом я редкий гость сейчас.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]