Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Сдал ГОСЫ – теперь ты специалист или теоретик  (Прочитано 4793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вернулся оттуда, откуда не возвращаются!!! Поздравления принимаются здесь!!! :)))



Урррраааа!!! Я сдал эти.. тут вставим пронзительный писк... ;) чтоб их, ГОСы!!!  :D
Целые дни, проведенные за учебниками, лекциями и т.п., позади! Я снова жив!  :D
Тока вот что подпортило радость - следующий этап - преддипломная практика...

Ну, это самое... Короче, вот еще одна тема "Ни о чем"  :D  :D  :D




p.s. Я отредактировала название темы.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006, 11:41:44 от Sensi »
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Nightmare_in_the_reality ну почему "Я вернулся оттуда, откуда не возвращаются" всё рано или поздно сдают ГОСы - ничего страшного в них нет.

Но все равно - ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно, АХХ... Это шутка такая была.  :D  :D  :D
Шучу я иногда... Понимаете?  :megalol:
(Замечание - я НЕ КУРИЛ, и причем никогда...  :D Просто радостно очень ;) )
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вы чего все подумали, когда название темы прочитали?  :D  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Честно?...я подумала о клинической смерти(ттт)...
ну никак с госами я это не ассоциировала ;) ...
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Nightmare_in_the_reality
ну я ни о чем не подумал - думать не умею, но если бы умел, то точно не ГОСах. Ты слишком серьёзно к ним подошел
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AXX
Цитировать
Ты слишком серьёзно к ним подошел
Да я ваще ко всему слишком серьезно подхожу.  :D Наверное, поэтому я делаю все то, что делаю. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Lissa
Цитировать
Честно?...я подумала о клинической смерти(ттт)...
Примерно на такой эффект я и рассчитывал.  :D  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Примерно на такой эффект я и рассчитывал.

И типа, чтоб поздравили...
Госы-это контрольное списывание... а потом долгое отмечание..
 

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всезнающий
Цитировать
Госы-это контрольное списывание...
Ну что жешь, для кого как... Для тебя это было списыванием? Поздравляю. Ряды граждан пополнились еще одним прекрасным специалистом.  :D  :megalol:  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Nightmare не поверишь, но для меня и всей моей группы это тоже было так. да я думаю и для большинства тоже.
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AXX
Цитировать
Nightmare не поверишь, но для меня и всей моей группы это тоже было так.
Ну почему же не поверю? : )))) Ты считаешь себя прекрасным специалистом?  :D  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
Ты считаешь себя прекрасным специалистом?
да. и не только я, но и мое руководство. Все универы - это пустая, сухая теория. Без практики - ноль буз палочки. А практика без теории - это уже что-то. в моем случае какая-то теория есть + практика. В общем решать не мне, а руководсту. Раз мне доверяют ответственные дела - значит я специалист.

Кстати, вот те простой пример. Я не программер. Нет у меня такого образования и не было никогда. Однако этот форум я администрирую без проблем, есть вещи которые лично я сделал их больше нигде нет.

Так что ГОСы, как и любые другие экзамены совершенно ни о чем не говорят. Разве что, о том как человек ведет себя в стрессовых ситуациях. К примеру я всегда перед эказенами спал. всю ночь, а не зубрил из послдених сил, как некоторые. В итоге утром я был свеж и полон сил  - хоть многого не знал, но поговорить мог на любую тему. За что и получал "отлично".
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ObraZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
    • http://
AXX
а можешь более конкретно описать твое отношение к практике без теории?
в юморной блокаде

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
а чего там писать? теория без практики хуже чем практика без теории. Другое дело что практика появится после реализации теории в деле, а вот теория сама по себе нет. Во как загнул.
В итоге считаю что теория в некотором количестве должна быть, но зацикливатся на ней не стоит.

Пример: я работаю в банке, по образованию не финансист. Т.е. экономическое образование у меня есть, но про банки у нас был мааленький курс и все. Но после 2-х лет работы я знаю о банках гораздо больше, чем любой выпускник ВУЗа. У когда он придет к нам на работу он у меня будет спрашивать, а не я у него.  ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AXX
Цитировать
Все универы - это пустая, сухая теория. Без практики - ноль буз палочки.
Ну, не скажи, не скажи... Чего ж ты тогда сразу в банк не пошел работать, а? Прямо... так, школу туда же... прямо из детского сада?  :megalol:
Цитировать
Кстати, вот те простой пример. Я не программер. Нет у меня такого образования и не было никогда. Однако этот форум я администрирую без проблем, есть вещи которые лично я сделал их больше нигде нет.
Программеры умеют не только это.  :D
Цитировать
Так что ГОСы, как и любые другие экзамены совершенно ни о чем не говорят.
Тут опять же все зависит от того, КАК их сдавать.  :D

А, во какая темка! Круто было бы, если бы, скажем, врачи, не учили нифига, все списывали, а потом восполняли все это экспериментальным путем на практике.  :megalol:

Цитировать
К примеру я всегда перед эказенами спал. всю ночь, а не зубрил из послдених сил, как некоторые. В итоге утром я был свеж и полон сил - хоть многого не знал, но поговорить мог на любую тему. За что и получал "отлично".
Ну ты блин мутант!  :D А хто тебе сказал, что я не мог поговорить? И не на любую тему, а на нужную. И что я всю ночь не спал, а зубрил?
А я, прикинь, много знал и мог обо всем этом поговорить.

Цитировать
У когда он придет к нам на работу он у меня будет спрашивать, а не я у него. 
Ясен пень, ты же старше! И стаж у тебя есть. Вот и все твои преимущества.
Цитировать
Другое дело что практика появится после реализации теории в деле, а вот теория сама по себе нет.
Погоди-погоди, не понял... Теория не появится после реализации практики, что ли?
Цитировать
В итоге считаю что теория в некотором количестве должна быть, но зацикливатся на ней не стоит.
Я зацикливаюсь на всем, что делаю... И на теории, и на практике...

Практика поможет научиться знаешь где? В таком деле, где ты выполняешь узкоспециализированную работу. Например, в кассе сидишь. Да, ты научишься заполнять кассовые документы, потому что для этого особого ума не надо... А вот проанализировать финансовое состояние предприятия - хрен ты без теории это сделаешь. И стратегию развития хрен ты без теории выработаешь.
Цитировать
да. и не только я, но и мое руководство.
Надо будет у него спросить.  :D
Кстати, а кем ты в банке работаешь?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
Ну, не скажи, не скажи... Чего ж ты тогда сразу в банк не пошел работать, а? Прямо... так, школу туда же... прямо из детского сада?
во-первых требоание банка - чтобы у работника было высшее образование. Во-вторых, рокфеллеры университетов не кончали, да и образование того же Абрамовича думаю было далеко от современной экономики. Это к вопросу о стратегии. ;)
И я не говорю что что образование не нужно вообще. Оно нужно, как сказала одна занкомая, чтобы знать в какой стороне билиотеки искать ответ на вопрос. Вот и всё.
Цитировать
Программеры умеют не только это.
дык я и не программер. Я к тому, что можно и не иметь образования и прекрасно обходится без него.
Цитировать
Тут опять же все зависит от того, КАК их сдавать.
а в дипломе не написано как ты их сдавад. там стоит оценка. И всё. А если учить на совесть, но оценка и не нужна. Можно и без диплома посмотреть как работает человек. Еще пример. У меня нет диплома крупье и ни у кого нет. Потому что такого нет. Просто при приеме на работу с тобой 15-20 минут побеседуют, потом посмотрят как ты за столом стоишь и ты или принят или нет. Третьего не дано.

Цитировать
А, во какая темка! Круто было бы, если бы, скажем, врачи, не учили нифига, все списывали, а потом восполняли все это экспериментальным путем на практике.
а ты думаешь, что после того как человек получил диплом он врач и может работать? Совсем нет. Sensi поправит если не так, но там то ли год то ли больше зависит от специальности молодой специалист набирается опыта - т.е. смотрит как работают опытные врачи. в медицине как нигде именно важен опыт. Этого ни в одном учебнике не опишут, что человек сам увидит в больнице за месяц работы.
Цитировать
А хто тебе сказал, что я не мог поговорить? И не на любую тему, а на нужную. И что я всю ночь не спал, а зубрил?
А я, прикинь, много знал и мог обо всем этом поговорить.
маладес! но я не тебя имел в виду, а просто говорил как я сдавал и как другие. Это очень хорошо, что ты все знаешь.
Цитировать
Ясен пень, ты же старше! И стаж у тебя есть. Вот и все твои преимущества.
страше ни о чем не говорит. К примеру я в отделе не далеко не самый старший по возрасту, однако когда я начинаю рассказывать где я работал все удивляются когда я успел. (и работал не по месяцу, минимум полгода). Стаж тоже не о чем не говорит. Сколько раз сталкивался с людьми которые работают по 10 лет и ни хрена не понимают в своей работе.
Цитировать
А вот проанализировать финансовое состояние предприятия - хрен ты без теории это сделаешь.
да ну! брось. человек с опытом работы на предприятии (не простым работником) взглянув на баланс предприятия гораздо быстрее и точнее оценит его положение, чем отличник из какого-нить Гарварда.
Цитировать
И стратегию развития хрен ты без теории выработаешь.
По поводу стратегии - свежий пример Россия и переход на рыночные отношения. Как раз стратегия была выработана по книгам, без учета практики. Ты видел что получилось и сколько лет потребовалось чтобы хоть кк-то придти в себя. А была еще программа Явлинского "500 дней". То же очень хороший теоретик. могу пример из личного опыта: один молодой теоретик написал отличный бизнен-план как одно из самых убыточных предприятий станет приносить прибыль через год после начала инвестиций в него. Нашлись инвесторы, поверившие в него дали серьёзные деньги. И что? Люди, работавшие на предприятии, без всяких образований и не глядя не бизнес-план сразу сказали, что этого не может быть. Потому что этого не может никогда. Ну или по крайней мере не за один год. Вот тебе и теория и практика. Кстати, через год предприятие все также приносило убытки, а теоретика отправили на другую менее ответственную должность.
 Добавлено в [mergetime]1141823783[/mergetime]
 да совсем забыл работаю в Сбере.
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AXX
Цитировать
во-первых требоание банка - чтобы у работника было высшее образование.
Во! Как ты точно подметил. А как ты думаешь, откуда взялись вот эти все требования? Что, на пустом месте возникли? Знаешь, чем больше учишься, тем больше понимаешь, как все разумно построено в образовании, все сделано так, чтобы ты, поняв одно, на основе него начал понимать другое.
Цитировать
Во-вторых, рокфеллеры университетов не кончали, да и образование того же Абрамовича думаю было далеко от современной экономики.
Да, Абрамович очень хороший человечек... Ты хочешь быть похожим на него? Интересно, что об этом бы сказало твое руководство?  :D
Одно дело - хитро обмануть людей, а другое дело - быть профессионалом. Да и вообще, разговор здесь не о том, как стать рокфеллером.
Цитировать
Оно нужно, как сказала одна занкомая, чтобы знать в какой стороне билиотеки искать ответ на вопрос. Вот и всё.
Нда... Я бы отвел ему побольше роли... У неподготовленного человека от ответа на вопрос, который он найдет в библиотеке, голова опухнуть может.
Цитировать
Я к тому, что можно и не иметь образования и прекрасно обходится без него.
Кому ты это говоришь? Я многому сам научился...
Цитировать
Можно и без диплома посмотреть как работает человек.
Один мой знакомый тоже так думал... И второй так думал... Однако один вообще без корочки, но много чего умеет - не может найти нормальную работу. Второй нифига не учил, ГОСы содрал, диплом троешный написал... Несколько раз с работы вылетел, много раз отказывали в работе из-за троешного диплома.. И вот работает теперь на собачьей работе, не покладая рук, за маленькую зарплату. Я и думал, что так у него выйдет.
Цитировать
У меня нет диплома крупье и ни у кого нет.
Нда, великая профессия... Диплома дворника тоже нет, и диплома грузчика нет, и диплома сторожа нет...  :megalol:
Цитировать
а ты думаешь, что после того как человек получил диплом он врач и может работать?
А ты думаешь, что если он нифига не учил и получил диплом, то тем более МОЖЕТ? И ДОЛЖЕН?
Цитировать
Этого ни в одном учебнике не опишут, что человек сам увидит в больнице за месяц работы.
Ну да, и особенно в РОССИЙСКОЙ больнице.  :D Ну да, в больнице и узнаешь, где у человека аппендикс находится и все остальное...  :D
Цитировать
но я не тебя имел в виду, а просто говорил как я сдавал и как другие.
Да, я тоже видел как сдавали другие в моей группе... Все списали, и сидят ни бэ ни мэ... Только по листику пальчиком водят. Одна девушка даже умудрилась три листа написать. Мне поллистика хватило, потому что все остальное было В ГОЛОВЕ. И я ничуть не стыжусь того, что я единственный среди заочников учил ВСЕ. И не думаю, что это как-то помешает мне в работе. А вот поможет - да.
Цитировать
Стаж тоже не о чем не говорит.
А это ты скажи при приеме на работу, когда возьмешь подряд несколько больничных, и твой стаж порвется.
Цитировать
Сколько раз сталкивался с людьми которые работают по 10 лет и ни хрена не понимают в своей работе.
Ну, епт, значит такие они работники...
Цитировать
человек с опытом работы на предприятии (не простым работником) взглянув на баланс предприятия гораздо быстрее и точнее оценит его положение, чем отличник из какого-нить Гарварда.
Это ведь просто твой домысел... Ты сам что-нить понимаешь в анализе? Как там говорил ХЕР ВАМ?
Можно оценивать все с бытовой точки зрения с учетом опыта, хитрого русского опыта, а можно оценивать с научной точки зрения.
И вообще, дураку ясно, что отличник из Гарварда + опыт работы - это лучше, чем просто отличник из Гарварда.
Цитировать
По поводу стратегии - свежий пример Россия и переход на рыночные отношения.
Ты серьезно считаешь это примером? Цель этих реформаторов - разбогатеть и захватить власть. И они ее достигли.
Цитировать
один молодой теоретик написал отличный бизнен-план
Я вообще к бизнес-планам отношусь скептически... Никогда их не любил.

Да, кстати, КЕМ ты работаешь в Сбере?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2006, 21:22:35 от Nightmare »
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
ГОСы - это такой же экзамен (даже проще), а экзамен - чистое везение. списал - не списал, какая разница? Специальность у меня техническая. ОрелГТУ. Просто знаю. что во многих вузах значит ГОС. А специалистом человек становится по мере того. как начинает решать практические задания. Могу точно сказать. что по специальности в дипломе я не специалист, хотя это не говорит, я далекий от техники человек, просто интересы из другой области

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
А как ты думаешь, откуда взялись вот эти все требования? Что, на пустом месте возникли?
нет конечно. это возникло из идеального варианта. все все учат, идут работать специалистами, водку не пьют, вечером домой. Красота! В жизни все не так. Разве что Япония приблизилась к этому.
Цитировать
Ты хочешь быть похожим на него? Интересно, что об этом бы сказало твое руководство?
Ну кое в чем не плохо бы. а руководству плевать на кого я хочу быть похож, главное чтобы работал без ошибок и зарплату не просил повышать.
Цитировать
неподготовленного человека от ответа на вопрос, который он найдет в библиотеке, голова опухнуть может.
возможности человека безграничны. Хочешь жить не давай голове пухнуть.
Цитировать
Второй нифига не учил, ГОСы содрал, диплом троешный написал...
ты меня описываешь. тока наоборот: госы - три, диплом 4. а один знакомый так вообще за дипломом пришел через год после окончания ВУЗа - очень нужен был. на память.
Цитировать
Нда, великая профессия... Диплома дворника тоже нет, и диплома грузчика нет, и диплома сторожа нет...
я бы не спешил с выводами... считаешь, что крупье это особо интелектуальная работа? Я уверяю тебя, ты на 200% не прав. мне есть с чем сравнивать. Хотя бы могу поспорить, что любой нормальный крупье считает в уме (может это признак тупости) быстрее чем ты и любой другой нормальный человек (можешь за пару секунд без калькулятора сосчитать (17*32+25*8+35*14+11*31*6)*25? а крупье должен). Потому что он этим занимается каждую ночь. Постоянно. При этом он следит за столом (и немаленьким) вокруг которго 10-15 пьяных человек что-то ставят, убирают, орут, следит за кругом, чтобы вовремя закрыть ставки (пока шар не упал) и при этом не дать убрать или подставить фишки после закрытия ставок. Добавь долбящую музыку, стену дыма, через которую ничего не видно, приветливую улыбку на лице, даже когда его посылают на х№№. И поверь, крупье не лох какой-то, чтобы терпеть оскорбления. Он улыбается потому что он знает что будет дальше и кто контролирует ситуацию, а маты от бессилия и слабости и то, что сами игроки это тоже знают. И это далеко не все, что должен крупье. Вот это действительно работа от которой голова с непривычки пухнет, а любая ошибка може стоить тебе лично от нескольких тысяч из кармана до твоей жизни  (в казино ходят серьёзные люди - за слова заставят отвечать).

Эх, разошелся я... зацепило... интересно, о работе крупье ты по фильмам или книжкам знаешь? или просто так считаешь? Вот и сравни теорию и практику.

Цитировать
Мне поллистика хватило, потому что все остальное было В ГОЛОВЕ.
Мой первый экзамен в универе. Математика. Любимый предмет, школьные олимпиады и т.п. Иду первым уверенно, поллистка, остальное в голове. препод глянул на листок и сказал: "и это всё?" я грю "остальное в голове!" он мне: "да нах оно мне надо из твоей головы это доставать. У тя было время все написать, достать из головы". поспрашивал меня, я с ним поспорил и он поставил мне "три". А практику у меня вела другая женщина. И как-то решила меня поставить в пример другим: "Вот, мол, как задачи решать надо, наверное и эказмен сдал на "пять"". Она долго не могла понять как мне могли поставить "три" на экзамене. Вот тебе еще теория и практика. (А на этот экзамен я еще 2 симестра сдавал - бомбы и все. Пришел, положил - "хорошо")
Цитировать
Ты сам что-нить понимаешь в анализе?
рискну предополжить, что больше, чем ты (но не буду настаивать). Я занимался анализом баланса предприятий. Да и по сегодняшней работе приходится анализировать и финансовове состояние заемщика и предприятий (правда не часто). Кстати, крупье должен очень много анализировать.  ;) Кем я работаю? ну проанализируй информацию. На форуме её достаточно, чтобы сделать точный вывод.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AXX
Цитировать
нет конечно. это возникло из идеального варианта.
Нифига... Это возникло из того, что человек с высшим образованием знает больше и лучше, чем человек без такого образования. И это так и есть, поверь мне. Кроме того, здесь проходится своеобразный отбор более способных людей (по крайней мере, так это должно быть). Неумные просто должны отчисляться.
Цитировать
а руководству плевать на кого я хочу быть похож
Особенно если ты хочешь его ограбить так же, как Абрамович ограбил всех нас.  :megalol:
Цитировать
возможности человека безграничны.
Не каждого человека. Но может быть, такого гения как ты - да.  :D
Цитировать
тока наоборот: госы - три, диплом 4. а один знакомый так вообще за дипломом пришел через год после окончания ВУЗа - очень нужен был.
И вот это вот все, по-твоему, нормально...?
Цитировать
интересно, о работе крупье ты по фильмам или книжкам знаешь?
У меня друг крупье работал. Спрошу у него, чего он там вычислял...
Цитировать
препод глянул на листок и сказал: "и это всё?"
Ну, что ж, иногда встречаются такие сволочные козлы-преподы. И мне такой встретился, который влепил трояк по финансам. Его гордость задело, что коляска не могла пройти между столами, и ему пришлось подойти ко мне самому.  :angry: Вся моя группа считает именно так. На самом деле он просто сам не знал предмета, который ему поручили вести. Наверное тоже думал, что опыт со временем придет.  :D А сам говорит: "Студенты называют меня Светоч! Потому что я для них, как свет во тьме." А как он лекции прикольно вел... Нда. Золотое было время...
Цитировать
рискну предополжить, что больше, чем ты
Я очень на это надеюсь. Надеюсь, что спорю с человеком, который разбирается в предмете...
Цитировать
Я занимался анализом баланса предприятий. Да и по сегодняшней работе приходится анализировать и финансовове состояние заемщика и предприятий
Ну, расскажи, какие методы ты при этом использовал?

Да, кстати, без высшего образования, но с практикой, человека не допустят к работе врачом. Только санитаром или медсестрой. Это именно те профессии, которые можно освоить на практике.

Всезнающий
Цитировать
Просто знаю. что во многих вузах значит ГОС.
Ну да. Потому-то мы все так "хорошо" и живем.

Один умный (и опытный, зрелый) человек (мой знакомый бизнесмен) сказал: "Только некоторые выходят [из вузов] хорошими специалистами, а некоторые - так себе".
Вот он, наш русский менталитет в чем проявляется.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Nightmare
Цитировать
Цитата
Просто знаю. что во многих вузах значит ГОС.


Ну да. Потому-то мы все так "хорошо" и живем.
ГОС-это всего лишь очередное испытание, и никак не влияет на качество специалиста.
Кстати, что сам заканчивал?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
(по крайней мере, так это должно быть). Неумные просто должны отчисляться.
ага, должны. Я ж грю - идеальный вариант. Должны и поступать, самые способные, а не самые богатые. А как на самом деле?  ;)

Цитировать
Особенно если ты хочешь его ограбить так же, как Абрамович ограбил всех нас.
да некрасиво. Но я считаю гораздо больше виноватым государство, которое разрешило так сделать. А не Абрамович сделал бы это другой. Вот и всё. Были законы, было бы их исполнение - никто никого не ограбил бы.

Цитировать
У меня друг крупье работал. Спрошу у него, чего он там вычислял...
вот видишь, значит ты сделал выводы необоснованно, даже у друга не спросив. Разве это правильно, для специалиста, да еще знакомого с анализом?  ;)
По поводу крупье - еще спроси где он работал (казино), сколько лет (а то может он 2 месяца простажировался и всё) и где стоял (я описывал работу дилера на рулетке - королеве казино. В других играх меньше счет, но есть свои ньюансы)

Цитировать
Ну, расскажи, какие методы ты при этом использовал?
блин, да я не курсовую писал, а деньги выдавал. Ты пойми разницу, поэтому книжных методов нет. У нас есть свои инструкции, в которых есть часть и от обычного анализа (валюта баланса, динамика, ликвидность, прибыль) есть и другие факторы (к сожалению не могу сказать, ком. тайна). к примеру, есть предприятие у него по итогам первого полугодия убыток. Плохо это или хорошо? Нельзя сказать. Мало инфы. Или у предприятия резко снизилась валюта баланса? Банкротство? Не фига! Таже прибыль в 50 тыс. рублей за квартал может позволит обслуживать кредит несколько миллионов. Хотя с точки зрения математики этого быть не может. В кинжках всё упрощено до минимума, внешние факторы не действуют. Это пример. И в жизни такого не бывает

Цитировать
Да, кстати, без высшего образования, но с практикой, человека не допустят к работе врачом.
и что, тех кого допускают всем можно работать? Да это какая-то страховка, защита от дурака, человека с улицы. Но не больше. Сквозь эту защиту проходят куча других неспециалистов с помощью денег.

Цитировать
Только санитаром или медсестрой.
ты зря думаешь, что для этих специальностей не надо образования или ума. Думаешь убить человека можно только на хирургическом столе? А неправильное перевязывание или элементарная неосторожность при уборке в помещении?

Цитировать
"Только некоторые выходят [из вузов] хорошими специалистами, а некоторые - так себе".
Вот он, наш русский менталитет в чем проявляется.
непонятна логика. А из зарубежных ВУЗов что все поголовно специалистами выходят? при чем тут менталитет русский?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всезнающий
Цитировать
ГОС-это всего лишь очередное испытание, и никак не влияет на качество специалиста.
Сам по себе ГОС, естесно, не влияет. Но если ты сдавал его, как положено, то вероятность того, что ты станешь хорошим специалистом, возрастает.
Цитировать
Кстати, что сам заканчивал?
Заканчиваю КурскГТУ. Эконом фак.
AXX
Цитировать
Должны и поступать, самые способные, а не самые богатые. А как на самом деле? 
Ну дык, Россия, что еще сказать...
Цитировать
А не Абрамович сделал бы это другой.
Но это не значит, что следует быть похожим на него.
Цитировать
Были законы, было бы их исполнение - никто никого не ограбил бы.
Да какие законы в момент перехода к рынку... Тогда и правоохранительная система как таковая не работала...
Цитировать
вот видишь, значит ты сделал выводы необоснованно, даже у друга не спросив.
Ну почему же необоснованно?  :D Друг ничего такого ужасного, как ты поведал, не рассказывал. Поэтому и вполне обоснованно.  :D
Цитировать
По поводу крупье - еще спроси где он работал (казино), сколько лет (а то может он 2 месяца простажировался и всё) и где стоял (я описывал работу дилера на рулетке - королеве казино. В других играх меньше счет, но есть свои ньюансы)
Такое ощущение, что ты работал в казино дилером на рулетке не менее 5 лет.  :D
Цитировать
часть и от обычного анализа (валюта баланса, динамика, ликвидность, прибыль)
Мдя, негусто... Почему книжные методы? Чем, допустим, плохи финансовые коэффициенты?
Цитировать
к примеру, есть предприятие у него по итогам первого полугодия убыток. Плохо это или хорошо? Нельзя сказать.
Ой, да знаю я все это... Но это далеко не все нюансы... Это самое простое...
Цитировать
(к сожалению не могу сказать, ком. тайна).
Неужели у государственного банка могут быть ком. тайны? От кого? От родного населения?  :D
Цитировать
внешние факторы не действуют
Интересно было бы узнать, что ты причисляешь к этим факторам?
Цитировать
Да это какая-то страховка, защита от дурака, человека с улицы.
А если бы этой страховки не было, то было бы еще хуже.
Цитировать
ты зря думаешь, что для этих специальностей не надо образования или ума. Думаешь убить человека можно только на хирургическом столе? А неправильное перевязывание или элементарная неосторожность при уборке в помещении?
Надо для этого ума. Но меньше, чем для работы врача.
Блин, ты так рьяно бьешься за права людей этих профессий, что мне кажется, тебе и санитаром довелось поработать.  :D
Цитировать
А из зарубежных ВУЗов что все поголовно специалистами выходят?
А ты думал...? Там взяток не дают. И не спишешь нифига. И в бирюльки с тобой играть не будут. В два счета отчислят.
Да в том и менталитет, что для разных людей образование в вузе нужно для разных целей.

Да, ты просил меня проанализировать, что ты писал, и определить твою должность в Сбере... Ну дык, я проанализировал. Работаешь ты где-то в области выдачи кредитов... Допустим, кредитным инспектором... Тепло?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Цитировать
Но если ты сдавал его, как положено, то вероятность того, что ты станешь хорошим специалистом, возрастает.
ага на 0,1%
Цитировать
Ну дык, Россия, что еще сказать...
мы живем в России и говорим о том что есть. Если будем говорить об идеале, то я с тобой соглашусь. Но это будет разговор не о людях, а о роботах.
Цитировать
Но это не значит, что следует быть похожим на него.
это смотря в чем. Его хватке можно и поучится. Иначе в этой жизни тяжело прожить. И не путай, "поучиться" и "стать таким же". Хотя грань действительно тонкая.
Цитировать
Да какие законы в момент перехода к рынку... Тогда и правоохранительная система как таковая не работала...
Вот и они так думали. А почему, собственно, нет? не надо было спешить. сначала думать, потом делать. Где сказано, что надо сначала перейти к рынку а потом законы писать и правоохранительные органы укреплять? А так и получилось, что пришли теоретики, которые по книжкам знали как должно быть в идеале, без поправки что мы живем в реальном мире. Ты заметь ни в одной книге о рыночной экономике нет поправки на УК. А это очень серьёзная вещь. А русский менталитет где-нить учтен? Вот тебе еще теория и практика.  ;)
Цитировать
Такое ощущение, что ты работал в казино дилером на рулетке не менее 5 лет.
да нет, меньше конечно. За 5 лет люди управляющими казино становятся. Если голова есть на плечах, ну и некоторые не совсем хорошие качества (из-за чего я и ушел из казино).
Цитировать
Ну почему же необоснованно?
потому что сначала сделал выводы, а потом спросил. Да еще как выяснилось не у самого крупного специалиста. Сколько. говоришь, он проработал в казино? и кем и где стоял? Про себя могу сказать, что проработал 15 месяцев. Стоял на всех столах (покер, блек-джек, рулетка) чаще дилером и без инспектора. Когда уходил по собственному желанию был по поинту (рейтингу) № 1. Скажу честно, что я не был самым лучшим - был и более достойные, просто эти люди к тому времени на других должностях были, но я даже с учетом их в тройке лучших я был. Поэтому я всё же останусь при своем мнении по по поводу сущности работу крупье. Хотя на самом деле как и в других работах кажый по своему понимает суть. И результаты работы у всех разные.  ;)
Цитировать
Ой, да знаю я все это... Но это далеко не все нюансы... Это самое простое...
а вот эти ньюансы и самое главное. они все могут поменять. Знаешь анек: приходит Петька к ВасильИванычу и спашивает:
"А что такое ньюансы?"
ВасильИваныч ему: "А ты снимай штаны и наклонись".
Тот сделал. ВасильИваныч вошел в него и спрашивает: "Что чувствуешь?"
Петька отвечает: "Член в заднице"
ВасильИваныч: "И я тоже, но есть ньюансы"

Прошу прощения за пошлый анекдот.

Цитировать
Интересно было бы узнать, что ты причисляешь к этим факторам?
да что угодно. тот же русский менталитет, криминал, нестабильная политическая ситуация, плохой руководитель... да мало ли что...  и никакими формулами ты это не опишешь и коэффициент не посчитаешь.

Цитировать
А если бы этой страховки не было, то было бы еще хуже.
а никто и не спорит. Но это не повод говорить, что человек сдавший ГОСы на "пять" лучше специалист, чем на "три". Знавал я одну девушку, которая скалдывала свое мнение о парнях из того, как они сессию сдали. А я помнится как раз однк летнюю сессию, 6 эказменов, сдал на отлично. При этом все время был на речке, даже в библиотку в шортах заходил (друзей искал). Как сдал и сам не помню, но без денег и практически ничего не учил. Где-то билет удачный, где-то помнил, где-то еще что-то... Так вот как узнала она что я отличник... ух, как я вырос в глазах... жаль было потом разочаровывать...
Цитировать
Блин, ты так рьяно бьешься за права людей этих профессий, что мне кажется, тебе и санитаром довелось поработать.
нет, с медициной я не дружу. терпеть не могу больницы. Но труд врачей и обслуживающего персонала уважаю. И вообще, "театр начинается с вешалки". И даже самый лучший хирург ничего не сделает без грамотных ассистентов.
Цитировать
А ты думал...? Там взяток не дают. И не спишешь нифига. И в бирюльки с тобой играть не будут. В два счета отчислят.
Да в том и менталитет, что для разных людей образование в вузе нужно для разных целей.
ага, опять теория. А практика состоит в том, что приедут студенты по обмену опытом, те же америкосы и я думаю не самых дебилов посылать обмениваться опытом и нашим просто не о чем с ними говорить. Настолько большая разница в развитии. Кстати, бывает даже что они свой родной язык знают хуже чем наши их язык.
Цитировать
Тепло?
ага. близко.


ЗЫ: Огляделся - экая тема получилась, а ведь поначалу Sensi вооще предлагал её закрыть  :harhar:  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]