Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ревность  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Ревность
« : 01 Февраля 2006, 02:45:04 »
Существует теория, что ревность возникла в тот момент, когда за взрослую работящую женщину стали давать какой-нибудь выкуп, корову например.
До этого в древнем мире все спали со всеми и ревности не было. Когда стали объединяться в общины, владеющими обширными территориями, стали нужны помощницы. Помощницу покупали и посягательства на нее уже рассматривались, как посягательства на собственность - отдай корову, потом пользуйся. Отсюда ревность.
Является ли ревность атавизмом, доставшимся нам от предков? Или наоборот это признак разума и цивилизованности?
Я человек ревнивый в разумных пределах, и поэтому не верю, когда мне говорят, что никогда чувства ревности не испытывали.
Мой муж всегда твердит мне, что не ревнует совсем. Тогда что означает его нахмуренный лоб и разговор сквозь зубы, если мужчины оказывают мне элементарные знаки внимания? Совпадение? Странно... у него портится настроение почему то именно в такие моменты... ;)
А как у вас с этим делом? :P  
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #1 : 01 Февраля 2006, 21:03:21 »
У меня пока никак.  :D
Если бы девушка была красивой, то я бы ревновал. А если нет, то нет. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ревность
« Ответ #2 : 01 Февраля 2006, 22:27:48 »
ну в принципе я не ревную, если верю человеку.
Вообще я считаю ревности подвержены люди эмоциональные, которые больше руководствуются импульсами чем здравым смыслом. А если хорошо подумать, то большинство поводов для ревности отпадает само собой. Кроме конечно жены и её любовника в одной постели ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #3 : 02 Февраля 2006, 01:43:21 »
Nightmare , все еще будет! Лишь бы ревность не нагрянула...

Цитировать
Вообще я считаю ревности подвержены люди эмоциональные, которые больше руководствуются импульсами чем здравым смыслом.

Ну... насчет здравого смысла...если твой любимый человек начинает вести себя как-то не так, то как раз здравый смысл начинает подсказывать, что нужно что-то предпринять, чтобы выяснить отношения...
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ревность
« Ответ #4 : 02 Февраля 2006, 18:47:41 »
Цитировать
если твой любимый человек начинает вести себя как-то не так, то как раз здравый смысл начинает подсказывать, что нужно что-то предпринять, чтобы выяснить отношения...
не фига подобного здравый смвсл может подсказать, что надо искать причину. И совсем необязательно причина в любовнике. Может неприятности на работе, осенняя депрессия, кризис среднего возраста... да мало ли что...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #5 : 03 Февраля 2006, 01:30:11 »
Ревновать без причины глупо, я считаю. Надо включать здравый смысл и реально оценивать создавшуюся ситуацию. На эмоциях вспылить можно, но разум поможет затушить или наоборот разжечь загоревшийся огонь в крови.

У всякой ревности ей-богу есть причина
И есть один неписаный закон:
Когда не верит женщине мужчина,
Не верит он не ей,-
В себя не верит он!
        Н. Доризо.(с)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #6 : 03 Февраля 2006, 19:51:41 »
Lissa
Цитировать
У всякой ревности ей-богу есть причина
И есть один неписаный закон:
Когда не верит женщине мужчина,
Не верит он не ей,-
В себя не верит он!
Неплохое изречение. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #7 : 14 Марта 2009, 23:25:29 »
близкий мне человечек давится слезами: ей МЧ поставил ультиматум:
"Или ты к чертовой матери выкидываешь из головы свою ревность или при первом бреде на старую тему, как заевшая пластинка... ты меня больше уже НИКОГДА не увидишь и не услышишь."
Слезы ее не напрасны - мужчина этот - "обаятельный гад", женщины на него "западают", как говорится, ну и он временами имеет свойство пропадать "из поля зрения".. вывод напрашивается таков:
зачем это ему...мало ее?..вряд ли..либо он не уверен в ней?...но она не дает повода...либо он ещё ищет...просто ищет...она - не первая-не последняя..и останавливаться он не собирается...Грустно..
Что делать в такой ситуации: соглашается на новые условия и давится ревностью и унижением. И при этом молчать, боясь потерять расположение партнера или прослыть «психически больной». Итог плачевен - исчезает доверие, уважение и чувство своей исключительности в глазах партнера. А это всегда ведет к комплексам, обидам и жестокому чувству разочарования.
Но ведь надо все же учитывать то, что ревность, чувство собственности в разумных пределах -
это норма, природный защитный механизм для союза.
И если никто никого не ревнует, то время задуматься:
а стоит ли дальше именовать сии отношения союзом?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:19:39 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #8 : 15 Марта 2009, 01:53:58 »
"Ревность - тень алчности", - как говорил Учитель Йода. ;)

Если дошло до ревности, значит я не доверяю своему партнеру, к дьяволу тогда такие отношения. Ну а люди не расстаются по массе причин - начиная от финансовой зависимости и заканчивая любовью.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 12:21:56 от 2nd floor »

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #9 : 15 Марта 2009, 02:31:13 »
Лёля
Вопрос надо ставить не "зачем это ему", а зачем ей "обоятельный гад", имеющий свойство "временно пропадать из поля зрения".
Если его пропадания имеют продолжительную летопись, то есть вероятность что они не прекратятся и будут продолжаться дальше... Оно ей надо?

Ревновать надо в пределах разумного... Ну как есть выражения "белая зависть" и "черная зависть", так наверно должно быть и с ревностью. :)
 
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #10 : 15 Марта 2009, 11:18:12 »
Флур, в том -то и дело, что она  понимает всю безысходность своей ситуации. Здесь присутствует любовь (с ее стороны).
Знаю точно, что скандалов и истерик на почве ревности не было -
иногда легкие подтрунивания .
А ему - должно быть, наплевать на ее чувства,
следуя из сказанной им фразы,  думает он только о себе.
Ведь любящий никогда бы не стал ставить ультиматум "или-или"?
То есть - "Я останусь таким, как есть, а ТЫ (если хочешь быть со мной), меняйся. Скажи, если ты любишь, ты можешь "фыркнув", просто так исчезнуть из ее жизни?

По этому поводу "прошерстила" и-нет. Как результат: мальчики (в основном) громогласно признают это чувство дуростью, а девочки - те более откровенны, открыты - они делятся, высказываются.
Вывод: ревность есть,(если присутствует любовь, а не меркантильные интересы), этому чувству подвержено практически все женское население страны.
 А вот мужское - загадка...

Aandr, согласна с тобой полностью. Сама знаю, что в малых дозах ревность должна присутствовать. Она заставляет мобилизоваться, следить и за собой и быть ответственным за свои действия.
"Обаятельный гад" - это слова из песни... В случае с К., по моему, как раз такой пример, когда он пытается реализовать себя в собственных глазах и в глазах окружающих этаким МАЧО... и,
как это ни горько, получается - он все еще в поиске...
И К. это понимает, но... понадобится время, чтобы залечить ее сердечко.

Piligrim, спасибо за цитаты великих, но как факт - они почти все так же, как и все смертные, переживали это чувство (взять к примеру - Лермонтов - Лопухина)...
Проще сказать на белое - ЧЕРНОЕ, ( и, если часто твердить об этом всем миром), то можно заставить поверить в это.
Уверить человека в своей неполноценности и несостоятельности,
 и отвернуться...
Но факт то останется.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:26:07 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #11 : 15 Марта 2009, 12:00:54 »
Ревность, это совокупность качеств человека. Все мы ревнивцы в той или иной степени.   Собственно не совсем согласен  с Piligrim'ом в том, что ревность- признак неполноценности, скорее ревность- признак неуверенности.
Да и вообще ревность многогранна. Этим может выражаться чувство собственности и эгоизма. Я, например, очень ревностно отношусь к своим вещам.

Неуверенный человек, не может найти очаг своей неуверенности, начинает копаться в себе, искать что-то, а не находит. Из-за этого, начинается внутренняя паника. Вот тут и вступают в "игру" мысли о неполноценности и т.п.
Ну а тут уже начинается такое, что пора бы и психолога посетить.

Неполноценный человек- человек неимеющий физической, умственной возможности сделать себя полноценным. К ним относятся только инвалиды.

ИМХО
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 12:20:30 от Gantleman »

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #12 : 16 Марта 2009, 20:22:56 »
Цитировать
Ревность, это совокупность качеств человека. Все мы ревнивцы в той или иной степени.   Собственно не совсем согласен  с Piligrim'ом в том, что ревность- признак неполноценности, скорее ревность- признак неуверенности.
Да и вообще ревность многогранна. Этим может выражаться чувство собственности и эгоизма. Я, например, очень ревностно отношусь к своим вещам.

Неуверенный человек, не может найти очаг своей неуверенности, начинает копаться в себе, искать что-то, а не находит. Из-за этого, начинается внутренняя паника. Вот тут и вступают в "игру" мысли о неполноценности и т.п.
Ну а тут уже начинается такое, что пора бы и психолога посетить.

Неполноценный человек- человек неимеющий физической, умственной возможности сделать себя полноценным. К ним относятся только инвалиды.

ИМХО
ВЕР-НОСТЬ  -  РЕВ-НОСТЬ,
Ревностно служить, Ревностно относиться (к чему-либо)... это же положительно звучит. Эти слова имеют древние корни, полагаю и смысл.

Неуверенность вот  так (ультиматумами) и сеют в души,
 если любящий - не эгоист, более мягкосердечен, то может и поверить, что с ним (ней) что-то не так.
И мысли о неполноценности - это все насаждаемое,
так сказать прививки жестокостердного партнера
(а скорее - просто пользователя).
Это ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:30:06 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #13 : 18 Марта 2009, 01:30:58 »
я согласен что ревность эт удел слабой личности! а мир вокруг нас стремительно меняецо и то очём раньше даже было стыдно подумать сейчас являецо чуть ли не нормой. и зачистую изнеоткуда появившиеся ревность в итоге оказываеца небезосновательна. другое дело ревность от обостренного чувства собственности, но эт канешна зависит и от воспитания и от многих личных качеств, такая штуковина безусловно поставит  в тупик любые отношение.
 
Леля что касаецо твоей подруги,  тут ей надо опредилицо с понятием "что есть измена"  
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #14 : 18 Марта 2009, 08:17:02 »
Моё мнение - причиной для ревности конечно может быть неуверенность в себе... в том, что то, что даёшь - может быть недостаточно... Но если не сходить с ума, а вовремя всё попробовать осознать и обсудить, то дело то вполне может оказаться не в собственной самооценке, а в том, что вторая половинка "недодаёт" этой самой уверенности... и что в каких-то моментах стоит изменить поведение... Однако, если есть большое настоящее чувство любви и оно взаимно, то о серьёзной ревности речи быть не может... а "несерьёзная" ревность, на мой взгляд - очень даже и полезна для отношений. Ну и всё это было сказано естесственно о том, когда на самом деле - никаких измен нет и не намечается...
Совершенству нет предела!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #15 : 18 Марта 2009, 09:42:50 »
doofy,
 ревность там, в этих отношениях, не безосновательна. К. оказалась права.

Old student,
согласна полностью - +1000!
Но ведь слезы-то лились из-за того, что никаких обсуждений и не было. И даже мысль о них сразу пресеклась на ходу. Ультиматумом.
Там любовь с одной стороны. С ее.
Диалога не получилось между ними.

Piligrim,
надо же, а я думала : "РЕВНОСТНО СЛУЖИТЬ РОДИНЕ" - это правильно. Оказывается - заблуждалась :rolleyes: ...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 09:44:46 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #16 : 18 Марта 2009, 09:44:29 »
Леля, ей надо уйти от него.
 
Совершенству нет предела!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #17 : 18 Марта 2009, 09:47:19 »
Цитировать
Леля, ей надо уйти от него.
Уже. Боль утихнет. Слезы высохнут. Сердце - зарубцуется.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ревность
« Ответ #18 : 20 Марта 2009, 21:05:59 »
Ревность=чувство собственности=эгоизм



p.s. Хотя... если ее совсем чуть-чуть... даже приятно  :rolleyes:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #19 : 20 Марта 2009, 23:30:59 »
Цитировать
Ревность=чувство собственности=эгоизм



p.s. Хотя... если ее совсем чуть-чуть... даже приятно  :rolleyes:
Чуть -чуть не считово. Я уже по этому поводу высказала свое мнение: в малых дозах - даже полезно.

Вот кстати, у меня и вопрос к девочкам:
ну, конкретно к тебе, Sensi :

Если ты признаешь, что  ревность - это эгоизм, значит-
 ты не против многоженства? :P
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:32:26 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #20 : 21 Марта 2009, 02:12:15 »
Я ревнив, иногда даже слишком. Это лишнее доказательство моей любви. Если я не ревную может я и не люблю? Уж лучше сцены ревности чем железобетонный пох...зм. ИМХО.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #21 : 21 Марта 2009, 13:50:01 »
Цитировать
близкий мне человечек давится слезами: ей МЧ поставил ультиматум:
"Или ты к чертовой матери выкидываешь из головы свою ревность или при первом бреде на старую тему, как заевшая пластинка... ты меня больше уже НИКОГДА не увидишь и не услышишь."
Слезы ее не напрасны - мужчина этот - "обаятельный гад", женщины на него "западают", как говорится, ну и он временами имеет свойство пропадать "из поля зрения".. вывод напрашивается таков:
зачем это ему...мало ее?..вряд ли..либо он не уверен в ней?...но она не дает повода...либо он ещё ищет...просто ищет...она - не первая-не последняя..и останавливаться он не собирается...Грустно..
Что делать в такой ситуации: соглашается на новые условия и давится ревностью и унижением. И при этом молчать, боясь потерять расположение партнера или прослыть «психически больной». Итог плачевен - исчезает доверие, уважение и чувство своей исключительности в глазах партнера. А это всегда ведет к комплексам, обидам и жестокому чувству разочарования.
Но ведь надо все же учитывать то, что ревность, чувство собственности в разумных пределах - это норма, природный защитный механизм для союза. И если никто никого не ревнует, то время задуматься: а стоит ли дальше именовать сии отношения союзом?
Ревность/зависть/жадность - одна из 5-ти мешающих эмоций, лучшее в ситуации с вашей подругой, это представить себе, что он в любой момент может уйти из жизни (а это действительно так), и давать ему всё что можно когда они вместе, а если они не вместе, то желать ему всех благ, каких бы он не пожелал. Ну и конечно самой поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности.

Ps. я опаздал со своим советом в этот раз, но к следующему нужно уже готовится)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 14:01:40 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #22 : 21 Марта 2009, 20:37:18 »
Цитировать
Ревность/зависть/жадность - одна из 5-ти мешающих эмоций, лучшее в ситуации с вашей подругой, это представить себе, что он в любой момент может уйти из жизни (а это действительно так), и давать ему всё что можно когда они вместе, а если они не вместе, то желать ему всех благ, каких бы он не пожелал. Ну и конечно самой поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности.

Ps. я опаздал со своим советом в этот раз, но к следующему нужно уже готовится)
"поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности" - Это как? В монахини ей податься, что ли? Как можно любить, не привязываясь сердцем и душой? :D

Ты действительно так мыслишь, что мужчина только и должен быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ?:
"Он может уйти" (умереть)...
- но и она же не репетирует, а проживает данную так же и ей ОДНУ жизнь.

Вот именно - когда начинаешь отдавать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ - перестают ценить и дорожить. У потребителя вырабатывается привычка.

Почему - то все "прошли мимо" его ультиматума...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 20:39:43 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ревность
« Ответ #23 : 22 Марта 2009, 11:59:39 »
Цитировать
Вот кстати, у меня и вопрос к девочкам:
ну, конкретно к тебе, Sensi :

Если ты признаешь, что ревность - это эгоизм, значит-
ты не против многоженства? 

Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других... (с) Ушаков
В данном случае мой "личный интерес" - быть единственной (и последней) женой у мужа.  ;)

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #24 : 22 Марта 2009, 12:18:43 »
Цитировать
Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других... (с) Ушаков
В данном случае мой "личный интерес" - быть единственной (и последней) женой у мужа.  ;)
из этого следует, что и ты (пусть в малом, но...) ревнива :P  :baby:  
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]