Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ревность  (Прочитано 5033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Ревность
« : 01 Февраля 2006, 02:45:04 »
Существует теория, что ревность возникла в тот момент, когда за взрослую работящую женщину стали давать какой-нибудь выкуп, корову например.
До этого в древнем мире все спали со всеми и ревности не было. Когда стали объединяться в общины, владеющими обширными территориями, стали нужны помощницы. Помощницу покупали и посягательства на нее уже рассматривались, как посягательства на собственность - отдай корову, потом пользуйся. Отсюда ревность.
Является ли ревность атавизмом, доставшимся нам от предков? Или наоборот это признак разума и цивилизованности?
Я человек ревнивый в разумных пределах, и поэтому не верю, когда мне говорят, что никогда чувства ревности не испытывали.
Мой муж всегда твердит мне, что не ревнует совсем. Тогда что означает его нахмуренный лоб и разговор сквозь зубы, если мужчины оказывают мне элементарные знаки внимания? Совпадение? Странно... у него портится настроение почему то именно в такие моменты... ;)
А как у вас с этим делом? :P  
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #1 : 01 Февраля 2006, 21:03:21 »
У меня пока никак.  :D
Если бы девушка была красивой, то я бы ревновал. А если нет, то нет. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ревность
« Ответ #2 : 01 Февраля 2006, 22:27:48 »
ну в принципе я не ревную, если верю человеку.
Вообще я считаю ревности подвержены люди эмоциональные, которые больше руководствуются импульсами чем здравым смыслом. А если хорошо подумать, то большинство поводов для ревности отпадает само собой. Кроме конечно жены и её любовника в одной постели ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #3 : 02 Февраля 2006, 01:43:21 »
Nightmare , все еще будет! Лишь бы ревность не нагрянула...

Цитировать
Вообще я считаю ревности подвержены люди эмоциональные, которые больше руководствуются импульсами чем здравым смыслом.

Ну... насчет здравого смысла...если твой любимый человек начинает вести себя как-то не так, то как раз здравый смысл начинает подсказывать, что нужно что-то предпринять, чтобы выяснить отношения...
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ревность
« Ответ #4 : 02 Февраля 2006, 18:47:41 »
Цитировать
если твой любимый человек начинает вести себя как-то не так, то как раз здравый смысл начинает подсказывать, что нужно что-то предпринять, чтобы выяснить отношения...
не фига подобного здравый смвсл может подсказать, что надо искать причину. И совсем необязательно причина в любовнике. Может неприятности на работе, осенняя депрессия, кризис среднего возраста... да мало ли что...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #5 : 03 Февраля 2006, 01:30:11 »
Ревновать без причины глупо, я считаю. Надо включать здравый смысл и реально оценивать создавшуюся ситуацию. На эмоциях вспылить можно, но разум поможет затушить или наоборот разжечь загоревшийся огонь в крови.

У всякой ревности ей-богу есть причина
И есть один неписаный закон:
Когда не верит женщине мужчина,
Не верит он не ей,-
В себя не верит он!
        Н. Доризо.(с)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #6 : 03 Февраля 2006, 19:51:41 »
Lissa
Цитировать
У всякой ревности ей-богу есть причина
И есть один неписаный закон:
Когда не верит женщине мужчина,
Не верит он не ей,-
В себя не верит он!
Неплохое изречение. ;)
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #7 : 14 Марта 2009, 23:25:29 »
близкий мне человечек давится слезами: ей МЧ поставил ультиматум:
"Или ты к чертовой матери выкидываешь из головы свою ревность или при первом бреде на старую тему, как заевшая пластинка... ты меня больше уже НИКОГДА не увидишь и не услышишь."
Слезы ее не напрасны - мужчина этот - "обаятельный гад", женщины на него "западают", как говорится, ну и он временами имеет свойство пропадать "из поля зрения".. вывод напрашивается таков:
зачем это ему...мало ее?..вряд ли..либо он не уверен в ней?...но она не дает повода...либо он ещё ищет...просто ищет...она - не первая-не последняя..и останавливаться он не собирается...Грустно..
Что делать в такой ситуации: соглашается на новые условия и давится ревностью и унижением. И при этом молчать, боясь потерять расположение партнера или прослыть «психически больной». Итог плачевен - исчезает доверие, уважение и чувство своей исключительности в глазах партнера. А это всегда ведет к комплексам, обидам и жестокому чувству разочарования.
Но ведь надо все же учитывать то, что ревность, чувство собственности в разумных пределах -
это норма, природный защитный механизм для союза.
И если никто никого не ревнует, то время задуматься:
а стоит ли дальше именовать сии отношения союзом?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:19:39 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #8 : 15 Марта 2009, 01:53:58 »
"Ревность - тень алчности", - как говорил Учитель Йода. ;)

Если дошло до ревности, значит я не доверяю своему партнеру, к дьяволу тогда такие отношения. Ну а люди не расстаются по массе причин - начиная от финансовой зависимости и заканчивая любовью.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 12:21:56 от 2nd floor »

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #9 : 15 Марта 2009, 02:31:13 »
Лёля
Вопрос надо ставить не "зачем это ему", а зачем ей "обоятельный гад", имеющий свойство "временно пропадать из поля зрения".
Если его пропадания имеют продолжительную летопись, то есть вероятность что они не прекратятся и будут продолжаться дальше... Оно ей надо?

Ревновать надо в пределах разумного... Ну как есть выражения "белая зависть" и "черная зависть", так наверно должно быть и с ревностью. :)
 
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #10 : 15 Марта 2009, 11:18:12 »
Флур, в том -то и дело, что она  понимает всю безысходность своей ситуации. Здесь присутствует любовь (с ее стороны).
Знаю точно, что скандалов и истерик на почве ревности не было -
иногда легкие подтрунивания .
А ему - должно быть, наплевать на ее чувства,
следуя из сказанной им фразы,  думает он только о себе.
Ведь любящий никогда бы не стал ставить ультиматум "или-или"?
То есть - "Я останусь таким, как есть, а ТЫ (если хочешь быть со мной), меняйся. Скажи, если ты любишь, ты можешь "фыркнув", просто так исчезнуть из ее жизни?

По этому поводу "прошерстила" и-нет. Как результат: мальчики (в основном) громогласно признают это чувство дуростью, а девочки - те более откровенны, открыты - они делятся, высказываются.
Вывод: ревность есть,(если присутствует любовь, а не меркантильные интересы), этому чувству подвержено практически все женское население страны.
 А вот мужское - загадка...

Aandr, согласна с тобой полностью. Сама знаю, что в малых дозах ревность должна присутствовать. Она заставляет мобилизоваться, следить и за собой и быть ответственным за свои действия.
"Обаятельный гад" - это слова из песни... В случае с К., по моему, как раз такой пример, когда он пытается реализовать себя в собственных глазах и в глазах окружающих этаким МАЧО... и,
как это ни горько, получается - он все еще в поиске...
И К. это понимает, но... понадобится время, чтобы залечить ее сердечко.

Piligrim, спасибо за цитаты великих, но как факт - они почти все так же, как и все смертные, переживали это чувство (взять к примеру - Лермонтов - Лопухина)...
Проще сказать на белое - ЧЕРНОЕ, ( и, если часто твердить об этом всем миром), то можно заставить поверить в это.
Уверить человека в своей неполноценности и несостоятельности,
 и отвернуться...
Но факт то останется.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:26:07 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #11 : 15 Марта 2009, 12:00:54 »
Ревность, это совокупность качеств человека. Все мы ревнивцы в той или иной степени.   Собственно не совсем согласен  с Piligrim'ом в том, что ревность- признак неполноценности, скорее ревность- признак неуверенности.
Да и вообще ревность многогранна. Этим может выражаться чувство собственности и эгоизма. Я, например, очень ревностно отношусь к своим вещам.

Неуверенный человек, не может найти очаг своей неуверенности, начинает копаться в себе, искать что-то, а не находит. Из-за этого, начинается внутренняя паника. Вот тут и вступают в "игру" мысли о неполноценности и т.п.
Ну а тут уже начинается такое, что пора бы и психолога посетить.

Неполноценный человек- человек неимеющий физической, умственной возможности сделать себя полноценным. К ним относятся только инвалиды.

ИМХО
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 12:20:30 от Gantleman »

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #12 : 16 Марта 2009, 20:22:56 »
Цитировать
Ревность, это совокупность качеств человека. Все мы ревнивцы в той или иной степени.   Собственно не совсем согласен  с Piligrim'ом в том, что ревность- признак неполноценности, скорее ревность- признак неуверенности.
Да и вообще ревность многогранна. Этим может выражаться чувство собственности и эгоизма. Я, например, очень ревностно отношусь к своим вещам.

Неуверенный человек, не может найти очаг своей неуверенности, начинает копаться в себе, искать что-то, а не находит. Из-за этого, начинается внутренняя паника. Вот тут и вступают в "игру" мысли о неполноценности и т.п.
Ну а тут уже начинается такое, что пора бы и психолога посетить.

Неполноценный человек- человек неимеющий физической, умственной возможности сделать себя полноценным. К ним относятся только инвалиды.

ИМХО
ВЕР-НОСТЬ  -  РЕВ-НОСТЬ,
Ревностно служить, Ревностно относиться (к чему-либо)... это же положительно звучит. Эти слова имеют древние корни, полагаю и смысл.

Неуверенность вот  так (ультиматумами) и сеют в души,
 если любящий - не эгоист, более мягкосердечен, то может и поверить, что с ним (ней) что-то не так.
И мысли о неполноценности - это все насаждаемое,
так сказать прививки жестокостердного партнера
(а скорее - просто пользователя).
Это ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:30:06 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #13 : 18 Марта 2009, 01:30:58 »
я согласен что ревность эт удел слабой личности! а мир вокруг нас стремительно меняецо и то очём раньше даже было стыдно подумать сейчас являецо чуть ли не нормой. и зачистую изнеоткуда появившиеся ревность в итоге оказываеца небезосновательна. другое дело ревность от обостренного чувства собственности, но эт канешна зависит и от воспитания и от многих личных качеств, такая штуковина безусловно поставит  в тупик любые отношение.
 
Леля что касаецо твоей подруги,  тут ей надо опредилицо с понятием "что есть измена"  
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #14 : 18 Марта 2009, 08:17:02 »
Моё мнение - причиной для ревности конечно может быть неуверенность в себе... в том, что то, что даёшь - может быть недостаточно... Но если не сходить с ума, а вовремя всё попробовать осознать и обсудить, то дело то вполне может оказаться не в собственной самооценке, а в том, что вторая половинка "недодаёт" этой самой уверенности... и что в каких-то моментах стоит изменить поведение... Однако, если есть большое настоящее чувство любви и оно взаимно, то о серьёзной ревности речи быть не может... а "несерьёзная" ревность, на мой взгляд - очень даже и полезна для отношений. Ну и всё это было сказано естесственно о том, когда на самом деле - никаких измен нет и не намечается...
Совершенству нет предела!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #15 : 18 Марта 2009, 09:42:50 »
doofy,
 ревность там, в этих отношениях, не безосновательна. К. оказалась права.

Old student,
согласна полностью - +1000!
Но ведь слезы-то лились из-за того, что никаких обсуждений и не было. И даже мысль о них сразу пресеклась на ходу. Ультиматумом.
Там любовь с одной стороны. С ее.
Диалога не получилось между ними.

Piligrim,
надо же, а я думала : "РЕВНОСТНО СЛУЖИТЬ РОДИНЕ" - это правильно. Оказывается - заблуждалась :rolleyes: ...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 09:44:46 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #16 : 18 Марта 2009, 09:44:29 »
Леля, ей надо уйти от него.
 
Совершенству нет предела!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #17 : 18 Марта 2009, 09:47:19 »
Цитировать
Леля, ей надо уйти от него.
Уже. Боль утихнет. Слезы высохнут. Сердце - зарубцуется.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ревность
« Ответ #18 : 20 Марта 2009, 21:05:59 »
Ревность=чувство собственности=эгоизм



p.s. Хотя... если ее совсем чуть-чуть... даже приятно  :rolleyes:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #19 : 20 Марта 2009, 23:30:59 »
Цитировать
Ревность=чувство собственности=эгоизм



p.s. Хотя... если ее совсем чуть-чуть... даже приятно  :rolleyes:
Чуть -чуть не считово. Я уже по этому поводу высказала свое мнение: в малых дозах - даже полезно.

Вот кстати, у меня и вопрос к девочкам:
ну, конкретно к тебе, Sensi :

Если ты признаешь, что  ревность - это эгоизм, значит-
 ты не против многоженства? :P
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:32:26 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #20 : 21 Марта 2009, 02:12:15 »
Я ревнив, иногда даже слишком. Это лишнее доказательство моей любви. Если я не ревную может я и не люблю? Уж лучше сцены ревности чем железобетонный пох...зм. ИМХО.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #21 : 21 Марта 2009, 13:50:01 »
Цитировать
близкий мне человечек давится слезами: ей МЧ поставил ультиматум:
"Или ты к чертовой матери выкидываешь из головы свою ревность или при первом бреде на старую тему, как заевшая пластинка... ты меня больше уже НИКОГДА не увидишь и не услышишь."
Слезы ее не напрасны - мужчина этот - "обаятельный гад", женщины на него "западают", как говорится, ну и он временами имеет свойство пропадать "из поля зрения".. вывод напрашивается таков:
зачем это ему...мало ее?..вряд ли..либо он не уверен в ней?...но она не дает повода...либо он ещё ищет...просто ищет...она - не первая-не последняя..и останавливаться он не собирается...Грустно..
Что делать в такой ситуации: соглашается на новые условия и давится ревностью и унижением. И при этом молчать, боясь потерять расположение партнера или прослыть «психически больной». Итог плачевен - исчезает доверие, уважение и чувство своей исключительности в глазах партнера. А это всегда ведет к комплексам, обидам и жестокому чувству разочарования.
Но ведь надо все же учитывать то, что ревность, чувство собственности в разумных пределах - это норма, природный защитный механизм для союза. И если никто никого не ревнует, то время задуматься: а стоит ли дальше именовать сии отношения союзом?
Ревность/зависть/жадность - одна из 5-ти мешающих эмоций, лучшее в ситуации с вашей подругой, это представить себе, что он в любой момент может уйти из жизни (а это действительно так), и давать ему всё что можно когда они вместе, а если они не вместе, то желать ему всех благ, каких бы он не пожелал. Ну и конечно самой поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности.

Ps. я опаздал со своим советом в этот раз, но к следующему нужно уже готовится)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 14:01:40 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #22 : 21 Марта 2009, 20:37:18 »
Цитировать
Ревность/зависть/жадность - одна из 5-ти мешающих эмоций, лучшее в ситуации с вашей подругой, это представить себе, что он в любой момент может уйти из жизни (а это действительно так), и давать ему всё что можно когда они вместе, а если они не вместе, то желать ему всех благ, каких бы он не пожелал. Ну и конечно самой поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности.

Ps. я опаздал со своим советом в этот раз, но к следующему нужно уже готовится)
"поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности" - Это как? В монахини ей податься, что ли? Как можно любить, не привязываясь сердцем и душой? :D

Ты действительно так мыслишь, что мужчина только и должен быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ?:
"Он может уйти" (умереть)...
- но и она же не репетирует, а проживает данную так же и ей ОДНУ жизнь.

Вот именно - когда начинаешь отдавать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ - перестают ценить и дорожить. У потребителя вырабатывается привычка.

Почему - то все "прошли мимо" его ультиматума...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 20:39:43 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ревность
« Ответ #23 : 22 Марта 2009, 11:59:39 »
Цитировать
Вот кстати, у меня и вопрос к девочкам:
ну, конкретно к тебе, Sensi :

Если ты признаешь, что ревность - это эгоизм, значит-
ты не против многоженства? 

Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других... (с) Ушаков
В данном случае мой "личный интерес" - быть единственной (и последней) женой у мужа.  ;)

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #24 : 22 Марта 2009, 12:18:43 »
Цитировать
Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других... (с) Ушаков
В данном случае мой "личный интерес" - быть единственной (и последней) женой у мужа.  ;)
из этого следует, что и ты (пусть в малом, но...) ревнива :P  :baby:  
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ревность
« Ответ #25 : 23 Марта 2009, 19:56:32 »
Цитировать
и ты (пусть в малом, но...) ревнива

ну, да... я и не скрываю это  :rolleyes:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #26 : 28 Марта 2009, 10:00:43 »
Цитировать
"поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности" - Это как? В монахини ей податься, что ли? Как можно любить, не привязываясь сердцем и душой? :D
Этим стараюсь заниматься последние несколько лет, после жуткой колбасы, которая была тоже завязана на привязанности и ревности. Не монах))
Цитировать
Ты действительно так мыслишь, что мужчина только и должен быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ?:
Ты чего-то не уловила)), я почти ничего не потребляю, за исключением излишнего количества алкоголя(, я стараюсь приносить пользу.
Цитировать
"Он может уйти" (умереть)...
- но и она же не репетирует, а проживает данную так же и ей ОДНУ жизнь.
Можно прожить её счастливо, можно в трагедии, это в основном происходит где-то между ушами)), многие могут выбрать.
Цитировать
Вот именно - когда начинаешь отдавать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ - перестают ценить и дорожить. У потребителя вырабатывается привычка.
Ничего не вырабатывается, почти всё уже было раньше, только не проявлялось в каких-либо поступках, если Он - "потребитель", то это твой выбор, быть с ним, или с кем-то другим)
Цитировать
Почему - то все "прошли мимо" его ультиматума...
"Ультиматум" - это его реакция на ситуацию, обусловленная его восприятием. На мой взгляд пользы никому не принесет.

ЗЫ. Найдите красивых партнеров, не оберемененных излишним количеством заморочек и живите счастливо)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 10:11:29 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #27 : 28 Марта 2009, 12:22:45 »
Цитировать
"Ультиматум" - это его реакция на ситуацию, обусловленная его восприятием. На мой взгляд пользы никому не принесет.
ЗЫ. Найдите красивых партнеров, не оберемененных излишним количеством заморочек и живите счастливо)


Кто-то уходит в одиночество, в работу, становясь этаким механизмом до поры – до времени, пока боль рассосется потихоньку, пока каким-нибудь толчком не пробудется от спячки, который  заставит оглянуться, что жизнь продолжается.
 В этом случае человек сохраняет свою духовность и не травмирует ничью душу. Кармически это правильно.

Кто-то безудержно начинает менять партнеров. Не задумываясь при этом, что партнер обладает душой и сердцем, не только телом и этим «причиндалом» – то есть пользуются человеком, вернее – его телом. Иногда «прокатываясь катком», как когда-то прошлись (возможно) по тебе (ну, или обошлись с тобой):

Цитировать
Этим стараюсь заниматься последние несколько лет, после жуткой колбасы, которая была тоже завязана на привязанности и ревности. Не монах))

Вот и идет цепная реакция: ты кому-то сделал больно. Потом – тебе. До бесконечности.

У тебя процесс излечения идет таким образом. Ты лечишься .Пытаешься уйти от себя, забыться. Но от себя тебе уйти не удается по видимому, и поэтому ты много пьешь:

 
Цитировать
  я почти ничего не потребляю, за исключением излишнего количества алкоголя(

Мне кажется, песня подходит (хотя я не поклонница ни Лепса, ни Расторгуева, но песня – сильная!)
http://myradio.com.ua/player/flash/player.html

Леля свой выбор сделала давно :yes:
здесь речь о К. (хотя, я здесь пытаюсь отстоять и свою точку зрения) и о том, как на сиё смотрят большинство М и Ж.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 20:45:44 от AXX »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #28 : 28 Марта 2009, 12:52:17 »
Цитировать
Иногда «прокатываясь катком», как когда-то прошлись (возможно) по тебе (ну, или обошлись с тобой):
...
Вот и идет цепная реакция: ты кому-то сделал больно. Потом – тебе. До бесконечности.

У тебя процесс излечения идет таким образом. Ты лечишься .Пытаешься уйти от себя, забыться. Но от себя тебе уйти не удается по видимому, и поэтому ты много пьешь:
Разумеется, то как я воспринимал тогда ситуацию было обусловлено причинами, заложенными ранее, закон причины и следствия никто не отменял), только ты опять пытаешься применить собственные концепции по отношению ко мне)), у меня сейчас и в будующем всё прекрасно и я стараюсь со всеми этим поделиться).

ЗЫ. А К. нужно менять своё восприятие мира, чтоб жилось легче.
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #29 : 28 Марта 2009, 13:01:11 »
:) Док, не реагируй так :)
даже и не думала ничего к тебе "применять" - всего лишь ответила. В данном случае же диалог?
Ты так воспринимаешь. Не надо.
Рада, что у тебя позитивный настрой на будущее! :yes:  
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 13:02:35 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #30 : 28 Марта 2009, 13:20:08 »
Цитировать
:) Док, не реагируй так :)
даже и не думала ничего к тебе "применять" - всего лишь ответила. В данном случае же диалог?
Ты так воспринимаешь. Не надо.
Рада, что у тебя позитивный настрой на будущее! :yes:
), я когда-то немного эмоционально ответил на твоё (вроде) высказывание, но это было наверное около года назад...
плиз, опиши мою реакцию со своей стороны, мне это будет полезно, а то я немного не понимаю как меня воспринимают.
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #31 : 28 Марта 2009, 13:48:30 »
Цитировать

 я когда-то немного эмоционально ответил на твоё (вроде) высказывание, но это было наверное около года назад...
плиз, опиши мою реакцию со своей стороны, мне это будет полезно, а то я немного не понимаю как меня воспринимают.
Да нормально я тебя воспринимаю,
что там когда было - даже и не вспомню... чессс слово! Я никогда "камень за пазухой" не держу, если с чем не согласна, говорю прямо. Ты меня (вернее - сказанное мною) воспринял не так.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #32 : 28 Марта 2009, 16:27:22 »
Цитировать
Цитировать

 я когда-то немного эмоционально ответил на твоё (вроде) высказывание, но это было наверное около года назад...
плиз, опиши мою реакцию со своей стороны, мне это будет полезно, а то я немного не понимаю как меня воспринимают.
Да нормально я тебя воспринимаю,
что там когда было - даже и не вспомню... чессс слово! Я никогда "камень за пазухой" не держу, если с чем не согласна, говорю прямо. Ты меня (вернее - сказанное мною) воспринял не так.
не помогла)
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #33 : 28 Марта 2009, 16:32:22 »
Цитировать

не помогла)
Хорошо. Попозже в личку отвечу. :baby:

Ответила. Загляни в ЛС. :hi:  
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 09:07:16 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Lola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #34 : 07 Августа 2009, 21:49:29 »
Блин, а мне довольно часто везет на потологических ревнивцев. Мне уже начинает казаться, что возможно все мужики такие, но видимо дело все же во мне. :unsure:
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #35 : 07 Августа 2009, 23:18:34 »
 :D (даже комментарий никакой не могу придумать )
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #36 : 08 Августа 2009, 01:08:25 »
У меня енто самое чуЙство возникло лишь однажды как проявление  чувство собственности наверное. Я как бы считала и считаю себя не ревнивой и даже не была знакома с этим до поры до времени. ВобЧем поколбасило не по-деЦки до физического дискомфорта. Потом, убедившись, что объект относится ко мне с прежним обожанием и любовью, ревность прошла вмиг и мне параллельно наличие соперниц ( даже хуже) впринципе.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #37 : 08 Августа 2009, 01:51:37 »
Эх, Luchik, всем бы так... :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #38 : 08 Августа 2009, 10:25:08 »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #39 : 08 Августа 2009, 12:58:54 »
убедившись, что объект относится ко мне с прежним обожанием и любовью, ревность прошла вмиг
  :) Желаю тебе быть любимой, но самой не забывать отдавать столько же любви и тепла души и сердца! :) :baby:

и мне параллельно наличие соперниц ( даже хуже) впринципе.
Это как?
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #40 : 08 Августа 2009, 15:29:20 »
Ой, у меня всё сложно. Рассталась я с человеком(прожили 20 лет), и отношения стали лучше.Встречаемся.  Жить вместе не хочу ни за что. Что потом, не знаю- пока так хорошо. У каждого свобода, поэтому, мне не важно, с кем он и где. Ревность была как вспышка и прошла, слава богу. Он не моя собственность. Но это работа, прежде всего моя над собой. Надо управлять своими мозгами.
  Может перейдёт в гостевой брак со временем, а может и пойдём своим путём. Может это отрезать хвост по частям, а может из оперы "в одну реку дважды".Очень сложно встретить своего человека по жизни. Кто-то на эту тему не заморачивается вообще.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #41 : 10 Августа 2009, 21:49:24 »
ну это не плохо)
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #42 : 10 Августа 2009, 22:11:25 »
ну это не плохо)
а конкретнее? Альтернатив было дано много...
"Гостевой брак" - "слово - то  какое мудреное"...(из анекдота),
 а если серьезно - вообще считаю это просто подменой понятия "любовники", ну это моя имха...

Семья - есть "семь я", то есть каждый схож с тобой (пусть на духовном уровне, пусть мыслит так же). И уж совсем не могу понять, когда индивидууму абсолютно все равно, с кем твой любимый человек - это не любовь, а равнодушие, потворствующее распутству.
 Может быть в моем воспитании  был слишком дан акцент на нравственность в семейных отношениях...  
но не выкорчевать этого, не пойму никогда равнодушия. Просто считаю это лицемерием - не может быть челу абсолютно все равно, с кем и как проводит время твоя "вторая половина". Другое дело - если "просто встретились два одиночества" - тогда ДА, это безысходность. (Боже упаси.)
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ревность
« Ответ #43 : 10 Августа 2009, 22:30:58 »
если два человека довольны их отношениями - это уже хорошо... правда непонятно при чем тут ревность...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #44 : 10 Августа 2009, 22:43:01 »
это обсуждение поста №36 переросло в "растекание по древу"... ;)
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #45 : 10 Августа 2009, 23:01:26 »
а конкретнее? Альтернатив было дано много...
"Гостевой брак" - "слово - то  какое мудреное"...(из анекдота),
 а если серьезно - вообще считаю это просто подменой понятия "любовники", ну это моя имха...

Семья - есть "семь я", то есть каждый схож с тобой (пусть на духовном уровне, пусть мыслит так же). И уж совсем не могу понять, когда индивидууму абсолютно все равно, с кем твой любимый человек - это не любовь, а равнодушие, потворствующее распутству.
 Может быть в моем воспитании  был слишком дан акцент на нравственность в семейных отношениях...   
но не выкорчевать этого, не пойму никогда равнодушия. Просто считаю это лицемерием - не может быть челу абсолютно все равно, с кем и как проводит время твоя "вторая половина". Другое дело - если "просто встретились два одиночества" - тогда ДА, это безысходность. (Боже упаси.)
солнц, два раза начинал писать - не сложилось), вобщем когда образовалось немного пространства в отношениях, то можно оглядеться вокруг, иначе очень сложно...
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #46 : 10 Августа 2009, 23:03:10 »
вобщем когда образовалось немного пространства в отношениях, то можно оглядеться вокруг, иначе очень сложно...
а, в этом смысле  - ДА!
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #47 : 27 Августа 2009, 00:05:25 »
Названа страна, где живут самые ревнивые женщины


Новозеландские женщины признаны самыми ревнивыми в мире. Об этом свидетельствуют последние данные Оксфордского университета.

Как заявила аналитик Национальной комиссии семейных исследований Новой Зеландии Радха Балакришнан, эти данные основаны на социологических опросах. Каждый седьмой новозеландский мужчина утверждает, что новозеландки начинают заметно нервничать из-за присутствия в окружении их спутников жизни других представительниц прекрасного пола - коллег по работе, жен или подруг знакомых, продавщиц, прохожих или соседок.

Для сравнения, признаки ревности, по мнению новозеландок, проявляются лишь у одного из 11 мужчин.

По словам аналитика, новозеландские женщины признались, что из-за ревности готовы сделать все, чтобы поссорить своих партнеров с друзьями и родственниками, контролировать их и даже прибегать к шантажу и угрозам.

Тот факт, что новозеландские мужчины менее ревнивы, специалисты объясняют их ленью. Согласно предыдущим исследованиям, мужская часть населения островов Северный и Южный является самой ленивой в мире.

После новозеландок самыми ревнивыми считаются жительницы Канады и Великобритании.

 NEWSru.com
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #48 : 14 Ноября 2009, 00:43:06 »
Цитировать
Ревность и любовь отделены

Ученые доказали, что за эти чувства отвечают разные зоны мозга


-  Я с ума схожу, так его ревную! – говорит она. И даже не возникает мысли, чтобы задать вопрос: «А ты его любишь?» Это кажется вполне естественным. Это расхожая установка "ревнует, значит, любит". А на самом деле ответ вполне может быть отрицательным.

Ученые-мозговеды провели кучу исследований и обнаружили, что за ревность отвечает совсем другой участок мозга, чем за любовь. Они даже не пересекаются. И можно вполне любить, но не ревновать. И наоборот, совсем не  любить, но сходить с ума от ревности.

- Ревность – это реакция доминантного самца на попытку захватить его территорию. – говорит ученый в документальном фильме «Тайны любви».

Так что история об Отелло это лишь сюжет о поведении доминатного самца, а не трагическая история любви.

А если ревнует женщина? У дам ревность - это следствие чувства неспособности контролировать ситуацию.  То есть, если она не уверена, что только она владеет сердцем и мыслями мужчины, начинает ревновать.  Причем сама она может ни капельки не любить этого мужчину.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #49 : 14 Ноября 2009, 01:55:02 »

В буддизме эти две эмоции (ревность и привязанность), уже 2500 лет разложены по полочкам)), зачем все эти люди тратят своё время?)
кармапа ченно

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #50 : 14 Ноября 2009, 02:00:55 »
В буддизме эти две эмоции (ревность и привязанность), уже 2500 лет разложены по полочкам)), зачем все эти люди тратят своё время?)
Британские ученые отрабатывают гранты )

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #51 : 01 Марта 2010, 03:44:29 »


Ревновать надо в пределах разумного...
уж, если я ревную, о каком разуме может идти речь. если бы я его включала!

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #52 : 01 Марта 2010, 04:24:00 »
Ревность - это не уверенность в себе, в первую очередь, остальное уже второстепенно.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #53 : 02 Марта 2010, 13:53:43 »
Моё мнение - причиной для ревности конечно может быть неуверенность в себе... в том, что то, что даёшь - может быть недостаточно... Но если не сходить с ума, а вовремя всё попробовать осознать и обсудить, то дело то вполне может оказаться не в собственной самооценке, а в том, что вторая половинка "недодаёт" этой самой уверенности... и что в каких-то моментах стоит изменить поведение... Однако, если есть большое настоящее чувство любви и оно взаимно, то о серьёзной ревности речи быть не может... а "несерьёзная" ревность, на мой взгляд - очень даже и полезна для отношений. Ну и всё это было сказано естесственно о том, когда на самом деле - никаких измен нет и не намечается...
говорят, что ревность- проявление комплекса неполноценности, а отсутствие ревности- проявление мании величия.
и, где та золотая середина?
когда я ревновала, то сейчас, оглядываясь- я была не права.
слишком уж всё на эмоциях, что б определить "серьёзность" и "несерьёзность".
не надо сходить с ума, а вот крыша едет. где любовь- там всё обостренно
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 14:00:31 от Koravella »

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #54 : 30 Июля 2013, 23:16:52 »
челюсть отвисла :newconfus: по ссылке видео.

Цитировать
В Пущине кипят нешуточные страсти. Местная пенсионерка устроила охоту на отставного военного. Влюбленную женщину не смущает, что избранник уже полвека как женат. Она твердо намерена отбить кавалера и создать с ним семью. Дошло до драки
 http://www.ntv.ru/novosti/637219#ixzz2aYeh2HIn
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]