Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ревность  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Ревность
« Ответ #25 : 23 Марта 2009, 19:56:32 »
Цитировать
и ты (пусть в малом, но...) ревнива

ну, да... я и не скрываю это  :rolleyes:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #26 : 28 Марта 2009, 10:00:43 »
Цитировать
"поскорее избавляться от привязанности, которая и является причиной ревности" - Это как? В монахини ей податься, что ли? Как можно любить, не привязываясь сердцем и душой? :D
Этим стараюсь заниматься последние несколько лет, после жуткой колбасы, которая была тоже завязана на привязанности и ревности. Не монах))
Цитировать
Ты действительно так мыслишь, что мужчина только и должен быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ?:
Ты чего-то не уловила)), я почти ничего не потребляю, за исключением излишнего количества алкоголя(, я стараюсь приносить пользу.
Цитировать
"Он может уйти" (умереть)...
- но и она же не репетирует, а проживает данную так же и ей ОДНУ жизнь.
Можно прожить её счастливо, можно в трагедии, это в основном происходит где-то между ушами)), многие могут выбрать.
Цитировать
Вот именно - когда начинаешь отдавать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ - перестают ценить и дорожить. У потребителя вырабатывается привычка.
Ничего не вырабатывается, почти всё уже было раньше, только не проявлялось в каких-либо поступках, если Он - "потребитель", то это твой выбор, быть с ним, или с кем-то другим)
Цитировать
Почему - то все "прошли мимо" его ультиматума...
"Ультиматум" - это его реакция на ситуацию, обусловленная его восприятием. На мой взгляд пользы никому не принесет.

ЗЫ. Найдите красивых партнеров, не оберемененных излишним количеством заморочек и живите счастливо)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 10:11:29 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #27 : 28 Марта 2009, 12:22:45 »
Цитировать
"Ультиматум" - это его реакция на ситуацию, обусловленная его восприятием. На мой взгляд пользы никому не принесет.
ЗЫ. Найдите красивых партнеров, не оберемененных излишним количеством заморочек и живите счастливо)


Кто-то уходит в одиночество, в работу, становясь этаким механизмом до поры – до времени, пока боль рассосется потихоньку, пока каким-нибудь толчком не пробудется от спячки, который  заставит оглянуться, что жизнь продолжается.
 В этом случае человек сохраняет свою духовность и не травмирует ничью душу. Кармически это правильно.

Кто-то безудержно начинает менять партнеров. Не задумываясь при этом, что партнер обладает душой и сердцем, не только телом и этим «причиндалом» – то есть пользуются человеком, вернее – его телом. Иногда «прокатываясь катком», как когда-то прошлись (возможно) по тебе (ну, или обошлись с тобой):

Цитировать
Этим стараюсь заниматься последние несколько лет, после жуткой колбасы, которая была тоже завязана на привязанности и ревности. Не монах))

Вот и идет цепная реакция: ты кому-то сделал больно. Потом – тебе. До бесконечности.

У тебя процесс излечения идет таким образом. Ты лечишься .Пытаешься уйти от себя, забыться. Но от себя тебе уйти не удается по видимому, и поэтому ты много пьешь:

 
Цитировать
  я почти ничего не потребляю, за исключением излишнего количества алкоголя(

Мне кажется, песня подходит (хотя я не поклонница ни Лепса, ни Расторгуева, но песня – сильная!)
http://myradio.com.ua/player/flash/player.html

Леля свой выбор сделала давно :yes:
здесь речь о К. (хотя, я здесь пытаюсь отстоять и свою точку зрения) и о том, как на сиё смотрят большинство М и Ж.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 20:45:44 от AXX »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #28 : 28 Марта 2009, 12:52:17 »
Цитировать
Иногда «прокатываясь катком», как когда-то прошлись (возможно) по тебе (ну, или обошлись с тобой):
...
Вот и идет цепная реакция: ты кому-то сделал больно. Потом – тебе. До бесконечности.

У тебя процесс излечения идет таким образом. Ты лечишься .Пытаешься уйти от себя, забыться. Но от себя тебе уйти не удается по видимому, и поэтому ты много пьешь:
Разумеется, то как я воспринимал тогда ситуацию было обусловлено причинами, заложенными ранее, закон причины и следствия никто не отменял), только ты опять пытаешься применить собственные концепции по отношению ко мне)), у меня сейчас и в будующем всё прекрасно и я стараюсь со всеми этим поделиться).

ЗЫ. А К. нужно менять своё восприятие мира, чтоб жилось легче.
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #29 : 28 Марта 2009, 13:01:11 »
:) Док, не реагируй так :)
даже и не думала ничего к тебе "применять" - всего лишь ответила. В данном случае же диалог?
Ты так воспринимаешь. Не надо.
Рада, что у тебя позитивный настрой на будущее! :yes:  
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 13:02:35 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #30 : 28 Марта 2009, 13:20:08 »
Цитировать
:) Док, не реагируй так :)
даже и не думала ничего к тебе "применять" - всего лишь ответила. В данном случае же диалог?
Ты так воспринимаешь. Не надо.
Рада, что у тебя позитивный настрой на будущее! :yes:
), я когда-то немного эмоционально ответил на твоё (вроде) высказывание, но это было наверное около года назад...
плиз, опиши мою реакцию со своей стороны, мне это будет полезно, а то я немного не понимаю как меня воспринимают.
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #31 : 28 Марта 2009, 13:48:30 »
Цитировать

 я когда-то немного эмоционально ответил на твоё (вроде) высказывание, но это было наверное около года назад...
плиз, опиши мою реакцию со своей стороны, мне это будет полезно, а то я немного не понимаю как меня воспринимают.
Да нормально я тебя воспринимаю,
что там когда было - даже и не вспомню... чессс слово! Я никогда "камень за пазухой" не держу, если с чем не согласна, говорю прямо. Ты меня (вернее - сказанное мною) воспринял не так.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #32 : 28 Марта 2009, 16:27:22 »
Цитировать
Цитировать

 я когда-то немного эмоционально ответил на твоё (вроде) высказывание, но это было наверное около года назад...
плиз, опиши мою реакцию со своей стороны, мне это будет полезно, а то я немного не понимаю как меня воспринимают.
Да нормально я тебя воспринимаю,
что там когда было - даже и не вспомню... чессс слово! Я никогда "камень за пазухой" не держу, если с чем не согласна, говорю прямо. Ты меня (вернее - сказанное мною) воспринял не так.
не помогла)
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ревность
« Ответ #33 : 28 Марта 2009, 16:32:22 »
Цитировать

не помогла)
Хорошо. Попозже в личку отвечу. :baby:

Ответила. Загляни в ЛС. :hi:  
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 09:07:16 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Lola

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #34 : 07 Августа 2009, 21:49:29 »
Блин, а мне довольно часто везет на потологических ревнивцев. Мне уже начинает казаться, что возможно все мужики такие, но видимо дело все же во мне. :unsure:
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #35 : 07 Августа 2009, 23:18:34 »
 :D (даже комментарий никакой не могу придумать )
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #36 : 08 Августа 2009, 01:08:25 »
У меня енто самое чуЙство возникло лишь однажды как проявление  чувство собственности наверное. Я как бы считала и считаю себя не ревнивой и даже не была знакома с этим до поры до времени. ВобЧем поколбасило не по-деЦки до физического дискомфорта. Потом, убедившись, что объект относится ко мне с прежним обожанием и любовью, ревность прошла вмиг и мне параллельно наличие соперниц ( даже хуже) впринципе.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #37 : 08 Августа 2009, 01:51:37 »
Эх, Luchik, всем бы так... :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #38 : 08 Августа 2009, 10:25:08 »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #39 : 08 Августа 2009, 12:58:54 »
убедившись, что объект относится ко мне с прежним обожанием и любовью, ревность прошла вмиг
  :) Желаю тебе быть любимой, но самой не забывать отдавать столько же любви и тепла души и сердца! :) :baby:

и мне параллельно наличие соперниц ( даже хуже) впринципе.
Это как?
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #40 : 08 Августа 2009, 15:29:20 »
Ой, у меня всё сложно. Рассталась я с человеком(прожили 20 лет), и отношения стали лучше.Встречаемся.  Жить вместе не хочу ни за что. Что потом, не знаю- пока так хорошо. У каждого свобода, поэтому, мне не важно, с кем он и где. Ревность была как вспышка и прошла, слава богу. Он не моя собственность. Но это работа, прежде всего моя над собой. Надо управлять своими мозгами.
  Может перейдёт в гостевой брак со временем, а может и пойдём своим путём. Может это отрезать хвост по частям, а может из оперы "в одну реку дважды".Очень сложно встретить своего человека по жизни. Кто-то на эту тему не заморачивается вообще.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #41 : 10 Августа 2009, 21:49:24 »
ну это не плохо)
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #42 : 10 Августа 2009, 22:11:25 »
ну это не плохо)
а конкретнее? Альтернатив было дано много...
"Гостевой брак" - "слово - то  какое мудреное"...(из анекдота),
 а если серьезно - вообще считаю это просто подменой понятия "любовники", ну это моя имха...

Семья - есть "семь я", то есть каждый схож с тобой (пусть на духовном уровне, пусть мыслит так же). И уж совсем не могу понять, когда индивидууму абсолютно все равно, с кем твой любимый человек - это не любовь, а равнодушие, потворствующее распутству.
 Может быть в моем воспитании  был слишком дан акцент на нравственность в семейных отношениях...  
но не выкорчевать этого, не пойму никогда равнодушия. Просто считаю это лицемерием - не может быть челу абсолютно все равно, с кем и как проводит время твоя "вторая половина". Другое дело - если "просто встретились два одиночества" - тогда ДА, это безысходность. (Боже упаси.)
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Ревность
« Ответ #43 : 10 Августа 2009, 22:30:58 »
если два человека довольны их отношениями - это уже хорошо... правда непонятно при чем тут ревность...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #44 : 10 Августа 2009, 22:43:01 »
это обсуждение поста №36 переросло в "растекание по древу"... ;)
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #45 : 10 Августа 2009, 23:01:26 »
а конкретнее? Альтернатив было дано много...
"Гостевой брак" - "слово - то  какое мудреное"...(из анекдота),
 а если серьезно - вообще считаю это просто подменой понятия "любовники", ну это моя имха...

Семья - есть "семь я", то есть каждый схож с тобой (пусть на духовном уровне, пусть мыслит так же). И уж совсем не могу понять, когда индивидууму абсолютно все равно, с кем твой любимый человек - это не любовь, а равнодушие, потворствующее распутству.
 Может быть в моем воспитании  был слишком дан акцент на нравственность в семейных отношениях...   
но не выкорчевать этого, не пойму никогда равнодушия. Просто считаю это лицемерием - не может быть челу абсолютно все равно, с кем и как проводит время твоя "вторая половина". Другое дело - если "просто встретились два одиночества" - тогда ДА, это безысходность. (Боже упаси.)
солнц, два раза начинал писать - не сложилось), вобщем когда образовалось немного пространства в отношениях, то можно оглядеться вокруг, иначе очень сложно...
кармапа ченно

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #46 : 10 Августа 2009, 23:03:10 »
вобщем когда образовалось немного пространства в отношениях, то можно оглядеться вокруг, иначе очень сложно...
а, в этом смысле  - ДА!
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #47 : 27 Августа 2009, 00:05:25 »
Названа страна, где живут самые ревнивые женщины


Новозеландские женщины признаны самыми ревнивыми в мире. Об этом свидетельствуют последние данные Оксфордского университета.

Как заявила аналитик Национальной комиссии семейных исследований Новой Зеландии Радха Балакришнан, эти данные основаны на социологических опросах. Каждый седьмой новозеландский мужчина утверждает, что новозеландки начинают заметно нервничать из-за присутствия в окружении их спутников жизни других представительниц прекрасного пола - коллег по работе, жен или подруг знакомых, продавщиц, прохожих или соседок.

Для сравнения, признаки ревности, по мнению новозеландок, проявляются лишь у одного из 11 мужчин.

По словам аналитика, новозеландские женщины признались, что из-за ревности готовы сделать все, чтобы поссорить своих партнеров с друзьями и родственниками, контролировать их и даже прибегать к шантажу и угрозам.

Тот факт, что новозеландские мужчины менее ревнивы, специалисты объясняют их ленью. Согласно предыдущим исследованиям, мужская часть населения островов Северный и Южный является самой ленивой в мире.

После новозеландок самыми ревнивыми считаются жительницы Канады и Великобритании.

 NEWSru.com
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Лучик

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #48 : 14 Ноября 2009, 00:43:06 »
Цитировать
Ревность и любовь отделены

Ученые доказали, что за эти чувства отвечают разные зоны мозга


-  Я с ума схожу, так его ревную! – говорит она. И даже не возникает мысли, чтобы задать вопрос: «А ты его любишь?» Это кажется вполне естественным. Это расхожая установка "ревнует, значит, любит". А на самом деле ответ вполне может быть отрицательным.

Ученые-мозговеды провели кучу исследований и обнаружили, что за ревность отвечает совсем другой участок мозга, чем за любовь. Они даже не пересекаются. И можно вполне любить, но не ревновать. И наоборот, совсем не  любить, но сходить с ума от ревности.

- Ревность – это реакция доминантного самца на попытку захватить его территорию. – говорит ученый в документальном фильме «Тайны любви».

Так что история об Отелло это лишь сюжет о поведении доминатного самца, а не трагическая история любви.

А если ревнует женщина? У дам ревность - это следствие чувства неспособности контролировать ситуацию.  То есть, если она не уверена, что только она владеет сердцем и мыслями мужчины, начинает ревновать.  Причем сама она может ни капельки не любить этого мужчину.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Ревность
« Ответ #49 : 14 Ноября 2009, 01:55:02 »

В буддизме эти две эмоции (ревность и привязанность), уже 2500 лет разложены по полочкам)), зачем все эти люди тратят своё время?)
кармапа ченно

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]