Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Осторожно, пешеходы!  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #25 : 03 Февраля 2012, 23:53:20 »
а я стояла  пару минут сегодня. и ничего :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн oldustas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #26 : 05 Февраля 2012, 16:40:08 »
<a href="http://www.youtube.com/v/Vx-LohtPqPY" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/Vx-LohtPqPY</a>

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #27 : 21 Января 2013, 17:36:10 »
В ГИБДД по Курской области видно уже устали бороться и объяснять пешеходам что такое хорошо и что такое плохо, и перешли на видеоагитацию с использованием данных с видеорегистраторов: Внимание! Пешеход! Это видео для тебя >>>

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #28 : 21 Января 2013, 17:58:16 »
В ГИБДД по Курской области видно уже устали бороться и объяснять пешеходам что такое хорошо и что такое плохо, и перешли на видеоагитацию с использованием данных с видеорегистраторов: Внимание! Пешеход! Это видео для тебя >>>
Я так и не понял, они что там пропагандируют - нарушение ДТП водителями ?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #29 : 21 Января 2013, 20:25:02 »
Я так и не понял, они что там пропагандируют - нарушение ДТП водителями ?
а не смущает ли Вас то, что там ДО фига просто тупо вылезших на проезжую часть абы где попало пешеходов "из ниоткуда"? А потом из-за таких баранов доказывай...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #30 : 21 Января 2013, 20:34:34 »
В ГИБДД по Курской области видно уже устали бороться и объяснять пешеходам что такое хорошо и что такое плохо, и перешли на видеоагитацию с использованием данных с видеорегистраторов: Внимание! Пешеход! Это видео для тебя >>>

Хорошее видео.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #31 : 21 Января 2013, 20:55:14 »
да уж... регистратор наш друг!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #32 : 21 Января 2013, 20:55:34 »
а не смущает ли Вас то, что там ДО фига просто тупо вылезших на проезжую часть абы где попало пешеходов "из ниоткуда"? А потом из-за таких баранов доказывай...
Меня смущают сюжеты, где водители грубо нарушают ПДД  ;) Непонятно, зачем их в этот ролик всунули. Потому и спросил, а тут водители сразу в штыки.  :harhar:
Согласен с СНБ - хорошее видео и крутить его по всем местным каналам, только без сюжетов, где водители сами нарушают ПДД.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #33 : 21 Января 2013, 21:10:08 »
Меня смущают сюжеты, где водители грубо нарушают ПДД  ;) Непонятно, зачем их в этот ролик всунули. Потому и спросил, а тут водители сразу в штыки.  :harhar:

Если тебя собьют на пешеходном переходе, водитель будет виноват, верно, но тебе от этого будет не легче. В видео совершенно правильно сказано, что убедиться в том, что тебя пропускают, нужно всегда, а не только когда ты нарушаешь правила.
Вообще, хороший водитель думает за себя, и за других водителей, и за пешеходов. В идеале, пешеход тоже должен думать за водителей. Тогда степень надежности возрастает. Водитель подумал, пешеход подумал - все хорошо, аварии нет. Оба безмозглые - все плохо.
Вообще, сейчас стало гораздо лучше с пропусканием пешеходов на переходах. Но в любом случае надо быть очень осторожным и пропускать едущую машину, а не идти, морда тяпкой. Да, он нарушает, да, ты прав. Но лучше, наверно, остаться живым.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #34 : 21 Января 2013, 21:13:45 »
Если тебя собьют на пешеходном переходе, водитель будет виноват, верно, но тебе от этого будет не легче. В видео совершенно правильно сказано, что убедиться в том, что тебя пропускают, нужно всегда, а не только когда ты нарушаешь правила.
Вообще, хороший водитель думает за себя, и за других водителей, и за пешеходов. В идеале, пешеход тоже должен думать за водителей. Тогда степень надежности возрастает. Водитель подумал, пешеход подумал - все хорошо, аварии нет. Оба безмозглые - все плохо.
Вообще, сейчас стало гораздо лучше с пропусканием пешеходов на переходах. Но в любом случае надо быть очень осторожным и пропускать едущую машину, а не идти, морда тяпкой. Да, он нарушает, да, ты прав. Но лучше, наверно, остаться живым.
Тогда лучше дома сидеть - там точно не собьют.
Посмотри с 1:12 и комментарий к сюжету и обрати внимание на кол-полос. Пешеход перешел середину дороги и смотрит вправо, а идиот выезжает на встречку и его сбивает! Ура! Делайте так все! Дави пешехода, источник задержек в пути
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #35 : 21 Января 2013, 21:57:20 »
В ГИБДД по Курской области видно уже устали бороться
хоть бы одного борцуна уставшего увидеть
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #36 : 21 Января 2013, 22:12:43 »
Тогда лучше дома сидеть - там точно не собьют.

Безусловно.  :D

Посмотри с 1:12 и комментарий к сюжету и обрати внимание на кол-полос. Пешеход перешел середину дороги и смотрит вправо, а идиот выезжает на встречку и его сбивает! Ура! Делайте так все! Дави пешехода, источник задержек в пути

Ты как-то превратно все понимаешь.  :)
Идея в том, чтобы, перейдя середину дороги, посмотреть не только направо, а и налево. Да, лучше подумать и за того парня, чем попасть в больницу с переломами или, того хуже, на тот свет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #37 : 21 Января 2013, 22:17:57 »
Ты как-то превратно все понимаешь.  :)
Понимаю, как вижу в реале - у меня пешеходный переход прямо под окнами  ;)
Сейчас перед пешеходными переходами впору уже ставить защитные барьеры, как на ж\д переездах , т.к. кол-во пострадавших на пешеходных переходах увеличивается с каждым днём. ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #38 : 21 Января 2013, 22:26:03 »
Понимаю, как вижу в реале - у меня пешеходный переход прямо под окнами  ;)

Я просто не понял, где там пропаганда нарушений.

Сейчас перед пешеходными переходами впору уже ставить защитные барьеры, как на ж\д переездах , т.к. кол-во пострадавших на пешеходных переходах увеличивается с каждым днём. ;)

Странно, я вижу обратную картину - все больше пропускают пешеходов!
Не, ну а так "посмотрите направо, потом посмотрите налево" - это начальный уровень понимания. Более высокий уровень - это думать за водителя, представлять себя на его месте. Скажем, про слепящие фары правильно сказано. В свете фар пешеход практически не виден.
Кстати, вот недостаток видео, нигде не сказано про полезность светоотражающих элементов одежды. А без них, особенно в темной одежде, пешеход превращается в невидимку. :ph34r: В сочетании со слепящими фарами встречных машин, и если, скажем, он идет по обочине, а еще если идет компания, и они, конечно же, идут поперек дороги, сбить таких пешеходов - как нефиг делать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #39 : 21 Января 2013, 23:11:04 »
не, видео правильное, хотя конечно и печальное - общий смысл - пешеходы, кроме вас никто не будет заботится о вашей безопасности, водители вас не боятся, а вы их должны боятся.
собственно я по такому принципу давно дороги перехожу
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #40 : 21 Января 2013, 23:12:59 »
не, видео правильное, хотя конечно и печальное - общий смысл - пешеходы, кроме вас никто не будет заботится о вашей безопасности, водители вас не боятся, а вы их должны боятся.

Неправда, я их боюсь.

собственно я по такому принципу давно дороги перехожу

Вот, молодец.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #41 : 21 Января 2013, 23:15:16 »
Неправда, я их боюсь.
а в ситуации или встречная машина или пешеход куда поедешь?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #42 : 21 Января 2013, 23:21:20 »
Я просто не понял, где там пропаганда нарушений.
Выше почитай, 1:12

Цитировать
Странно, я вижу обратную картину - все больше пропускают пешеходов!
Пропускать-то пропускают, но кол-во сбитых на пешеходных переходах растёт. Ты что, никогда не видел - останавливается крупногабаритное а\транспортное средство перед пешеходным переходом, за ним , в этом же ряду ешё, а по соседнему ряду несётся джигит, которому крупногабарит обзор закрыл, и сбивает пешеходов. Кто чем должен думать - водитель- имбицил, увидевший, что перед переходом остановился крупногабарит(не поссать же водитель вышел) и не один или пешеход, перед которым остановилось транспортное средство, давая ему пройти. Или теперь пешеходам нужно с собой перископ носить, чтобы из-за машин свой путь по переходу просматривать?

Цитировать
Не, ну а так "посмотрите направо, потом посмотрите налево" - это начальный уровень понимания.
Чуть-чуть наоборот  :D :harhar:
Цитировать
Более высокий уровень - это думать за водителя, представлять себя на его месте.
Пешеход и представляет - он бы остановился. А водитель-имбицил прёт и даже ещё газует.
Цитировать
Скажем, про слепящие фары правильно сказано. В свете фар пешеход практически не виден.
Кстати, вот недостаток видео, нигде не сказано про полезность светоотражающих элементов одежды. А без них, особенно в темной одежде, пешеход превращается в невидимку. :ph34r: В сочетании со слепящими фарами встречных машин, и если, скажем, он идет по обочине, а еще если идет компания, и они, конечно же, идут поперек дороги, сбить таких пешеходов - как нефиг делать.
Вот здесь полностью согласен.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #43 : 21 Января 2013, 23:25:09 »
вот кстати... до сих пор меня удивляет Ленина со своим отвратительным освещением. Почему нельзя сделать нормальное освещение, как начинается на К.Маркса от пл. Перекальского? реально все видно издалека... нет, вот цент вроде Ленина-Радищева - темень полная....
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #44 : 21 Января 2013, 23:42:56 »
а в ситуации или встречная машина или пешеход куда поедешь?

Не дай Бог перед таким выбором оказаться.  :worthy:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #45 : 21 Января 2013, 23:48:51 »
Выше почитай, 1:12

Я понял, но я пропаганды не вижу.

Пропускать-то пропускают, но кол-во сбитых на пешеходных переходах растёт. Ты что, никогда не видел - останавливается крупногабаритное а\транспортное средство перед пешеходным переходом, за ним , в этом же ряду ешё, а по соседнему ряду несётся джигит, которому крупногабарит обзор закрыл, и сбивает пешеходов.

Все верно. Инструкция для обоих: водятлу, видя, что ТС в правом ряду затормозило, также притормозить, в крайнем случае принять немного левее, чтобы пешеходу осталось немного места, если он попрет вперед. Пешеходу - не спешить идти по переходу, а пройдя большегруз - посмотреть, нет несется ли за ним джигит. Я, например, делаю именно так.

Кто чем должен думать - водитель- имбицил, увидевший, что перед переходом остановился крупногабарит(не поссать же водитель вышел) и не один или пешеход, перед которым остановилось транспортное средство, давая ему пройти.

Лучше, если думать будут оба.

Или теперь пешеходам нужно с собой перископ носить, чтобы из-за машин свой путь по переходу просматривать?

Достаточно перед пересечением второй линии, посмотреть, нет ли вокруг джигитов.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #46 : 21 Января 2013, 23:53:06 »
Достаточно перед пересечением второй линии, посмотреть, нет ли вокруг джигитов.
Не всегда их можно увидеть, а только на себе почувствовать, высунув только нос из-за крупногабарита ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #47 : 22 Января 2013, 00:02:30 »
Правильная мысль - нет у водителей цели давить пешеходов. Если это и случается, то чаще всего потому, что автомобиль мгновенно остановить нельзя!  :beecycle:
Нельзя пользоваться телефоном управляя ТС - правильно. А вот переходить проезжую часть, уткнувшись ухом в мобильник- неправильно. В такой ситуации пешеход редко смотрит по сторонам.  :bash:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #48 : 22 Января 2013, 00:05:26 »
И в капюшоне нельзя переходить дорогу, т.к. нефига не видно кроме то что перед носом, а головой крутить бесполезно, обзор закрыт им, по этому его надо снимать переходя дорогу, а потом опять надеть, в противном случае судьба может организовать деревянный капюшон  :angry:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, пешеходы!
« Ответ #49 : 22 Января 2013, 00:10:52 »
Не всегда их можно увидеть, а только на себе почувствовать, высунув только нос из-за крупногабарита ;)

Да ну ладно тебе.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]