Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Кредит в Курске  (Прочитано 3094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchezzz46

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Кредит в Курске
« : 19 Января 2011, 23:04:37 »
Доброго вам времени суток,уважаемые жители форума! :hi:Назрел актуальный (для меня) вопрос:кто-нибудь имел дело с кредитными брокерами?Или другой вариант этой же проблемы:есть ли возможность легально получить кредит в 180 т. р. на три года не имея официального места работы.Буду очень признателен за квалифицированный ответ (и совет).Спасибо!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 12:16:17 »
думаю есть. обзвони банки и узнай. зачем переплачивать кредитному брокеру?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #2 : 21 Января 2011, 22:39:17 »
Зайдите на М.Горького, 70. Не помню как банк называется... В конце года он предлагал кредиты "под честное слово" (ну как-то так в рекламе было).
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн sanchezzz46

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 23:17:40 »
думаю есть. обзвони банки и узнай. зачем переплачивать кредитному брокеру?
Вот и я думал,что есть пока не "обзвонил банки".В связи с этим и создал тему,чтобы получить ответ ,а стоит ли переплачивать кредитному брокеру

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 23:42:21 »
нет конечно.
у меня это был риторический вопрос.
при получении кредита нужно понимать одну простую вещь - банк в такой же ситуации как и ты, вы две стороны медали. Тебе нужно получить деньги, а банку их нужно отдать, потому что он сам их под проценты взял. Отсюда вывод - банк не будет усложнять условия выдачи кредита. Так что если ты умеешь читать и писать - кредитный брокер тебе не нужен.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #5 : 11 Августа 2013, 19:54:41 »
В тему: Зачем нас приучают к кредитам?
Познавательное видео объясняющее на доступном уровне/языке что такое кредит и какие перспективы тебя ждут впереди  :umnik:

<a href="http://www.youtube.com/v/XR9fkmmGDI4?version=3" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/XR9fkmmGDI4?version=3</a>



Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #6 : 11 Августа 2013, 20:42:49 »
видео ответ от немецких товарищей
<a href="http://www.youtube.com/v/ZTh7tnK-IoQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/ZTh7tnK-IoQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #7 : 12 Августа 2013, 14:14:53 »
Познавательное видео объясняющее на доступном уровне/языке что такое кредит и какие перспективы тебя ждут впереди
дядя обнюхался клеем.  :uuu:
"пропустив 2 платежа человек лишается квартиры и всех денег что туда внес"
ага, пусть научит как можно откладывая на квартиру ее купить
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #8 : 07 Января 2014, 20:02:02 »
 :shuff:...самая подходящая тема.....

AXX,  твое мнение мне крайне важнО....наряду с всеми, кто пожелает откликнуться....
Суть:
Полтора года назад брал кредит. Там знакомые - быстро все сделали, взял сколько надо.
В момент выдачи кредита, помимо кредита,  мне девушка вручила пакет (карта, Правила Банка и конверт с пин-кодом) - со словами: "Наш банк вам дарит кредитную карту с лимитом в 75 тысяч рублей"
-Спасибо, мне не нужна она.
-Ну а вдруг понадобится? Она же вас ни к чему не обязывает - начнете пользоваться - тогда и будете платить проценты, а на ней льготный период - 55 дней.
Тем более - она уже выпущена, берите. Пусть просто у вас лежит.....

...ну и взял. Положил ее в стол - и забыл.
Мне еще из одного банка приходили смс..... я карту закрыл, сдал, а через полгода начали требовать деньги по сданной карте - за годовое обслуживание. Ну я на эти смс уже и внимания не обращал. В банк ходил - мне сказали "Можете заплатить, а можете не платить" Ну и .....

Так в октябре опять получил смс, а номер карты - ну не знаю я такого. Тогда же, в октябре прошедшем - погасил досрочно кредит, взял выписку , что нифига не должен и .... получаю смс - что задолженность, йо-майо.... и подпись - мой банк. Могу назвать, конечно, ну да не в том дело.
Иду в банк. Так вот - по той "подаренной" карте - первый год - бесплатно, а со второго года "за обслуживание карты" надо заплатить наперед соппсна. Второй год пошел с 20 октября и в ноябре я уже - штрафник!  750 в год за карту, да еще задолженность и все дела......
Иду опять в банк - "пишите претензию" - через неделю ответ "Мы вошли в ваше положение, погасите все долги, напишите еще раз - мы вам деньги вернем"
Это по телефону мне позвонили.  Пакет тот, "подаренный",в первоначальном состоянии. Конверт с пин-кодом закрыт, карта не активирована. Они ссылаются - что в Правилах Банка все написано (29 листов - я дальше второй строчки не читал)

Вижу так: если я оплачу все это - значит я признаю свой долг и если банк меня пошлет подальше - я никому ничего не докажу....
Пршу их ответить письменно (а то "ведь вы письменный ответ не заказывали"  :bang: )
Пришел.
Опять - типа "Читайте правила - вы должны. Но мы вам можем вернуть - заплатите и ждите"

В ынтырнетах есть переписка и - результат. Одна девушка типа "Да пошли вы в пень" - подала в суд(точно такая же ситуевина), полтора года и в декабре истекшего - есть решение суда. "Банку - выплатить госпошлину и моральный ущерб, карточку свою принять и заткнуцца" (я вкратце)
...чо - судиться? Или сначала написать начальнику клиентского отдела (за подписью которого письмо пришло) с призывом "сразу заткнуцца" ?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #9 : 08 Января 2014, 16:07:47 »
Или сначала написать начальнику клиентского отдела (за подписью которого письмо пришло) с призывом "сразу заткнуцца" ?
ну формально банк скорее всего прав, ты же не прочитал 29 страниц, но на моей памяти банки в таких случаях всегда шли навстречу и задолженность списывали.
в суд пойдешь думаю будешь прав, во-первых услуга не оказана, во-вторых сейчас такие дела в принципе решаются в пользу человека.
я бы написал не начальнику отдела, а в головное отделение, в мск. там думаю прекрасно понимают что будет если ты пойдешь в суд.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #10 : 08 Января 2014, 19:59:32 »
Вот я тож так склоняюсь... И ответ-то мне пришел с Масквы - от НачКлиентского Отдела.  От ей и адрессую....
И с девушкой той спишусь - по номеру дела можно же найти решение и ...типа присоединить. Там суд обязывал банк каке-то пункты из договора и правил вычеркнуть.
А договора-то и не было ващще...
Ладно, понял.
Еще йуристов послушаю, но другого они вряд ли скажут.


Как человека, меня бесит их ссылка на "обслуживание карты"
Как я понимаю - от карты в программе только номер счета в каком-то бух\банк счете.... ну есть строчка - ну и фик с ней.
Когда движуха - согласен - человек, или программа какие-то кнопки нажимают , цифры бегают - надо следить, типа "обслуживать" - тут не против....
Но когда карту не активировал.... чо там обслуживать?
Пыль в таблице со строчки стирать?



Спасибо!

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #11 : 08 Января 2014, 21:36:26 »
Но когда карту не активировал.... чо там обслуживать?
Карта активируется при выдаче. И зря получал, она, по-моему, через 4 месяца не получения пропадает. Мне, дочери и жене понавыписывали их, пришла бумага на получение, но мы дружно послали их на йух , карты несколько месяцев провисели в личном кабинете, а потом пропали.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #12 : 09 Января 2014, 12:49:39 »
Та вот жэж..... Запросил исковое заявление у девушки, выигравшей суд  ;)
Потом напишу начальнику отдела "Давайте на йух похорошему"  :D мошт одумается.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #13 : 09 Января 2014, 15:11:25 »
И зря получал
зря расписывался в бумажках. раз уж подписал бумаги на выдачу карты, лучше ее получить, а то мало ли что с ней сделают и где обналичат.

бывают кредиты, где получение карты входит в условия и варианта отказаться нет, скорее всего тут этот вариант и есть. тогда самое логичное получить ее и тут же написать заявление на сдачу обратно.
это гарантировано уничтожит карту, скорее всего у тебя на глазах.
а так ситуация двоякая - с одной стороны услуга не оказана, вроде как денег не за что брать, с другой карта же получена, подпись есть, а пользоваться ей или нет решает каждый. ну типа если ты купил батон и не съел его это же не повод его возвращать.
но сейчас суды даже в более скользских ситуациях (например с отменой банковской комиссии задним числом) становятся на сторону потребителя, так что я думаю если грамотно написать и сказать что дело пойдет в суд по идее не должны упрямится ибо только время юристов тратить, а ты можешь обратится к тем юристам что с тебя денег не возьмут за это дело. они свое вознаграждение отсудят у банка как компенсацию за ущерб моральный или еще какой.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #14 : 09 Января 2014, 22:36:09 »
AXX, не.... хотя полностью с тобой согласен, а - когда кредит дали, дали к нему карту - я на нее в банкомате лОжил, а они списывали, ну - понятно все.... а ЭТУ - дополнительно , как "подарок от банка", с лимитом кредитным, дополнительно к кредиту.... и расписался я только за получение Правил, и еще в этой папке лежал договор страхования меня от этой жизни...

Ну да - я понял. Спешить ни надо, затягивать тоже, вроде как все решаемо.
Спасибо!

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #15 : 10 Января 2014, 09:17:58 »
Запросил исковое заявление у девушки, выигравшей суд
Зачем тебе исковое? Они ж тебе вроде не должны ничего?
Решение суда по тому выигрышному делу пришпиливаешь к убедительной официальной просьбе больше тебя не донимать требованиями оплаты и отсылаешь с уведомлением. Ждёшь результата.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #16 : 10 Января 2014, 11:53:08 »
Ну.... соппсна - по исковому письмо и написать собираюсь.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #17 : 14 Февраля 2014, 01:07:26 »
Как-то писала , что моя племянница взяла кредит в размере миллиона в общей сумме в разных банках.
Сразу скажу, что бабе 36 лет, она независима от родственников во всех смыслах, т.е отрезала все пути общения. И что там и как, хз. Известно, что на кредит её развёл очередной полюбовнег в плане замутить бизнес и съыпался в дружественную нам страну Беларусь. Ну да хрен с ними. Их проблемы.
Просто самое прикольное то, что дома она по известным причинам не проживает, а беря кредит, указала все телефоны и адреса своих близких родственников (мама, папа, сестра), разве что , не бывшего мужа и более дальнюю родню. :laugh:
Так вот теперь эти банки домогаются родственников и начинают петь, как они такое допустили. А что бабе сто лет в субботу, всем пох и даже младшей сестре названивают и домой ходят. Бред какой-то.
Почему они не приходят к ней на работу, сей факт не ведом. Нате- берите тёпленькую, наказывайте! А может тактика такая? Хз.  :whistle:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #18 : 14 Февраля 2014, 01:18:33 »
Известно, что на кредит её развёл очередной полюбовнег в плане замутить бизнес и съыпался в дружественную нам страну Беларусь.

Просто божественно.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #19 : 14 Февраля 2014, 01:34:49 »
Просто божественно.  :D

уж сколько их упало в эту бездну :D
там был целый детектив , неохота писать.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #20 : 14 Февраля 2014, 09:27:16 »
Просто божественно.  :D

ты себе не представляешь сколько таких историй. в этом смысле бабы - дуры.

Почему они не приходят к ней на работу, сей факт не ведом. Нате- берите тёпленькую, наказывайте! А может тактика такая? Хз.
конечно тактика - давить через родственников. родственники могут пригрозить в полицию на банки/коллекторы написать, скорее всего отстанут
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #21 : 14 Февраля 2014, 09:55:19 »
конечно тактика - давить через родственников. родственники могут пригрозить в полицию на банки/коллекторы написать, скорее всего отстанут
моя сестра в один банк ходила, отстали. Но эта йопнутая дура кредит брала в тыщу банков. Их хер обойдёшь. :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #22 : 14 Февраля 2014, 10:05:00 »
конечно тактика - давить через родственников.
у моей подруги сын работает в каком-то банке, выбивает долги. Так вот , им запрещены всякие непотребные методы давления на клиентов, иначе не видать им выбитых денег и прочих благ.
Вот теперь очередной банк атакует :laugh: Это он стыдит родственников по телефону, по домофону. абаржака.
у меня однажды подруга накололась с кредитом в русском стандарте. Везде брала кредит, всё замечательно, а в этом оказалась должна ещё ровно столько, сколько уже давно отдала. И тут нате, прилетело! Она офигела конечно, считала, что погасила как бы. Там уже до коллекторов дошло. Но всё по телефону. На второй раз она им пригрозила, что записала их разговор и подаёт в суд.  Вот уже 5 лет ни слуху, ни духу от них.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #23 : 16 Мая 2015, 02:11:59 »
Жители Курской области в среднем на оплату обязательств перед банком тратят 47% своих доходов. Средний ежемесячный платеж при этом составляет 10 355 рублей, а средний долг на заемщика равен 246 855 рублям. По данным экспертов, на одного заемщика приходится 1,7 кредита >>>

Наиболее высокая кредитная нагрузка населения зафиксирована в регионах Северо-Кавказского федерального округа — в Карачаево-Черкесии (74%) и Дагестане (70%), ниже всего кредитная нагрузка в Ямало-Ненецком автономном округе (24%), Сахалинской области (26%) и в Москве (30%).

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #24 : 16 Мая 2015, 04:03:39 »
Жители Курской области в среднем на оплату обязательств перед банком тратят 47% своих доходов
Да не может такого быть! Разве что если квитанции ЖКХ тоже рассматривать как "обязательства перед банком".

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #25 : 16 Мая 2015, 11:17:16 »
Да не может такого быть! Разве что если квитанции ЖКХ тоже рассматривать как "обязательства перед банком".
Так это про тех, кто кредиты в банках брал ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #26 : 16 Мая 2015, 13:29:29 »
Да не может такого быть! Разве что если квитанции ЖКХ тоже рассматривать как "обязательства перед банком".
почему? знаю много людей у которых платеж по кредиту даже выше чем 47% доходов.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #27 : 16 Мая 2015, 22:47:55 »
Я так понял, что это в среднем на всех. Включая женщин и детей.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредит в Курске
« Ответ #28 : 16 Мая 2015, 22:56:24 »
средняя температура по больнице вычисляется по больным, а не по всем жителям района

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кредит в Курске
« Ответ #29 : 16 Мая 2015, 23:35:13 »

Я так понял, что это в среднем на всех. Включая женщин и детей.
сомневаюсь. Эдак можно и на мертвых поделить.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]