Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новости  (Прочитано 228952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5850 : 29 Октября 2018, 14:53:34 »
Ну кстати, кроме Вечного огня никаких правонарушений я тут не увидел. Скажем, я не обязан разбираться в танках, а насчет того, кто какие фильмы снимает, мне вообще наплевать.
Я вот посмотрел бы в кино "Смерть Сталина", да вот беда, люди в верхушке, рассуждающие подобным тебе образом, запретили его к показу. Так что страна не такая уж и свободная, а жаль.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5851 : 29 Октября 2018, 15:25:15 »
Ну кстати, кроме Вечного огня никаких правонарушений я тут не увидел.
А свобода что, только из правонарушений слагается? :blink:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5852 : 29 Октября 2018, 17:09:33 »
Совершенно верно. Что я должен - написано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - мое личное дело.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5853 : 29 Октября 2018, 20:02:18 »
Понял. Все ясно. :punk:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5854 : 30 Октября 2018, 09:49:03 »
Что я должен - написано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - мое личное дело.
Так это поэтому ты, лопоухий, предлагал пенсионеров лишить  избирательных прав, чтоб они за ВВП не голосовали?
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5855 : 30 Октября 2018, 15:01:00 »
Остальное - мое личное дело.
Ну не скажи - неписанные законы общества никто не отменял :pleasantry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5856 : 30 Октября 2018, 15:15:01 »
Ну да, в женском платье по улице не пойду, хотя формально это и не запрещено. Да я думаю, ты понял, о чем я. Запрещают, поучают, что надо, что не надо, какие фильмы мне смотреть, какие не смотреть. а у самих дети в Лондоне учатся
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5857 : 30 Октября 2018, 15:27:52 »
Запрещают, поучают, что надо, что не надо, какие фильмы мне смотреть, какие не смотреть.
Ну, кого выбирали.  :idontno:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5858 : 01 Ноября 2018, 09:32:03 »
Цитировать
[Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил журналистам, что контракт на поставку Индии зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» был заключён в рублях. Точную сумму замглавы правительства не назвал. 2 октября помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Нью-Дели получит пять полковых комплектов (десять дивизионов) стоимостью более $5 млрд, или свыше 330 млрд рублей в пересчёте на рубли по текущему курсу Центробанка./quote]
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5859 : 07 Ноября 2018, 18:53:41 »
Ползём-с?
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Бензин марки АИ-92 в ходе торгов 7 ноября на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) подорожал на 0,64% вопреки договоренностям властей с нефтяниками - до 52,02 тыс. рублей за тонну, следует из данных торгов.

Бензин марки АИ-95 поднялся в цене на 1,2%, до 54,7 тыс. рублей за тонну. Дизель зимний поднялся в цене на 0,36%, до 55,7 тыс. рублей.

Мазут, напротив, снизился в цене - на 0,4%, до 19,5 тыс. рублей за тонну, дизель межсезонный - на 0,3%, до 52 тыс. руб.

Объем торгов нефтепродуктами на бирже за 7 ноября снизился на 14,6% в натуральном выражении, до 82,2 млн тонн и на 17,6% в денежном, до 3,8 млрд рублей.
https://tass.ru/ekonomika/5766233
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #5860 : 07 Ноября 2018, 19:34:42 »
Посмотрим на цены на заправках
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #5861 : 20 Декабря 2018, 08:20:31 »
Наконец-то приняли закон обязывающий убирать за срущими животными на выгуле. Прям сам буду фоткать и отправлять инфу для штрафов
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5862 : 20 Декабря 2018, 13:14:04 »
Наконец-то приняли закон обязывающий убирать за срущими животными на выгуле. Прям сам буду фоткать и отправлять инфу для штрафов
Пошлёт тебя хозяин собачки, заявив что он к ней отношения не имеет и ничего ты не докажешь. Тема ширше и глупше. Теперь регистрацию собак отменили. Всё сделано в интересах групп лиц, пилящих бабло на отлове и содержании животных. Так называемые "зоозащитники".
Вот тут довольно подробно описано. http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3241&view=unread#unread
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5863 : 20 Декабря 2018, 13:28:13 »
Ох, где эти лица, пусть что угодно пилят, лишь бы отлавливали, от собак уже проходу нет. На пересечении Степной и Магистрального какие-то шибко борзые собаки, становятся перед машиной и не пускают, потихоньку надвигаешься на них, они нехотя уходят, но все же бегут потом вслед со страшной скоростью (я засекал - не меньше 40 км/ч).
Удивительно глупые твари.
Я к собакам отношусь настороженно-нейтрально, но порой думаешь - где вы, догхантеры?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5864 : 20 Декабря 2018, 14:10:57 »
Наконец-то приняли закон обязывающий убирать за срущими животными на выгуле. Прям сам буду фоткать и отправлять инфу для штрафов
Какой он был раньше, в этом отношении, таким и остался, так что шли фотки и побольше   :D
Цитировать
5. Собачники теперь обязаны убирать за собаками на улице

Закон обязывает россиян убирать за питомцами во время прогулок. При этом сами эти прогулки могут проводиться только в отведенных для этого муниципалитетом местах. Сейчас таких почти нет. Правда, и наказание за нарушение этих требований пока не предусматривается.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5865 : 20 Декабря 2018, 14:15:44 »
На пересечении Степной и Магистрального какие-то шибко борзые собаки, становятся перед машиной и не пускают, потихоньку надвигаешься на них, они нехотя уходят
Звонок\заявление в Спецавтобазу по уборке города должен всё решить
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5866 : 20 Декабря 2018, 14:21:23 »
Вот так вот все просто, да?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5867 : 20 Декабря 2018, 14:37:00 »
Вот так вот все просто, да?  :D
Представь себе
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5868 : 21 Декабря 2018, 18:14:18 »
Вот так вот все просто, да?  :D
Хотя сейчас, с принятием нового закона «Об ответственном обращении с животными» (прочитал я его) , скорее всего, будет непросто :oops:
P.S.
Цитировать
«Теперь важно, чтобы в течение полугода Правительство разработало все необходимые подзаконные акты, чтобы Закон «Об ответственном обращении с животными» наконец начал работать», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.
Так что, время, до подписания его Президентом, у тебя ещё есть :D
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 18:30:39 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5869 : 21 Декабря 2018, 20:58:30 »
"Непросто" у нас по умолчанию, а "просто" пока что - настоящее чудо.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5870 : 21 Декабря 2018, 22:37:11 »
"Непросто" у нас по умолчанию, а "просто" пока что - настоящее чудо.
Да раньше  было,  позвонишь или напишешь заявление и всё дня через 3 решалось, по своему опыту сужу - 3 стаи убрали, а теперь, с принятием закона, отстрел и прочие действия под запрет попали. Только ловить и в передержку. А когда они эту передержку сделают, одному Б. известно, на это же муниципальные деньги нужны, а бюджет уже свёрстан.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]