Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Мы на звисть всем буржуям мировой пожар раздуем - революция в Африке  (Прочитано 31453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #25 : 15 Февраля 2011, 16:16:20 »
не люблю низкопробную фантастику ;)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Революция в Африке
« Ответ #26 : 15 Февраля 2011, 16:21:51 »
ДЕМОКРАТ а сравнение России и Туниса это разве не низкопробная фантастика?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #27 : 15 Февраля 2011, 16:24:44 »
AXX не хотел оскорблять твои чувства буду сравнивать с Египтом ;) Если серьёзно посмотреть мы оочень схожи.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #28 : 15 Февраля 2011, 16:28:35 »
AXX не хотел оскорблять твои чувства буду сравнивать с Египтом ;) Если серьёзно посмотреть мы оочень схожи.
Ды не угадал - к нам ближе менталитет итальянцев ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #29 : 15 Февраля 2011, 16:29:06 »
ничего  похожего  :  основа экономики  с/х  и  туризм  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #30 : 15 Февраля 2011, 16:34:33 »
Ды не угадал - к нам ближе менталитет итальянцев Wink

я не понимаю что такое менталитет, мне проще сравнить что есть в Италии и что у нас. Сравнение явно не в нашу пользу, а с египтянами мы наравне. :yes:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Революция в Африке
« Ответ #31 : 15 Февраля 2011, 16:43:11 »
ДЕМОКРАТ большинство китайцев живет хуже нас и ничего. а потому что менталитет
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #32 : 15 Февраля 2011, 16:43:39 »
я не понимаю что такое менталитет, мне проще сравнить что есть в Италии и что у нас. Сравнение явно не в нашу пользу, а с египтянами мы наравне. :yes:

По какому фактору - уровню жизни? Русские гораздо богаче. По крайней мере, в каждом доме есть крыша.  ;)
По менталитету - тоже разница огромная. Трудновато друг друга понять, чисто на невербальном уровне.
Кстати, итальянцы тоже от нас сильно отличаются, насколько я успел разглядеть некоторых их представителей.
Мы - северный народ, как можно с южными сравнивать, не пойму.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Революция в Африке
« Ответ #33 : 15 Февраля 2011, 17:37:34 »
Кстати, итальянцы тоже от нас сильно отличаются, насколько я успел разглядеть некоторых их представителей.
с итальянцами мы похожи только в плане распиздяйства
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #34 : 15 Февраля 2011, 18:14:52 »
с итальянцами мы похожи только в плане распиздяйства
:drinks_cheers:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Что в мире новенького?
« Ответ #35 : 21 Февраля 2011, 21:09:20 »
Около 250 человек погибли в результате бомбардировок столицы Ливии

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спутниковый телеканал Аль-Джазира.
По словам очевидцев, военные самолеты и вертолеты без разбора наносили удары по различным районам Триполи, а также его пригородам. "Очень много мертвых", - сказал в эфире Аль-Джазиры местный житель Адель-Мохаммед Салех. При этом по официальному телевидению Ливии показываются кадры мирных антиправительственных демонстраций, на которых люди на центральной площади Триполи размахивают флагами и танцуют.
При этом сын Муаммара Каддафи Сейф Аль-Ислам распорядился создать комиссию для расследования фактов насилия в отношении протестующих, - сообщает агентство Франс-Пресс.
На этом фоне западные страны заявляют о намерении эвакуировать своих граждан из Ливии. Госдепартамент США рекомендовал родственникам сотрудников американского посольства покинуть Ливию, - сообщает CNN.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
там в Москве мовзалей не взлетает? Теперь Владимиру Ильичу полочено ворочиццо как пропеллеру.
Пал мира - сплошная ривалюция.

Мириканьцы пат шумок Курилы японцам отделить собрались (не смотря на свою подпись 60-ти летней двности, но к их брёхи и кидкам не привыкать, зря медевепуты им поверили опять).

Ливан знатно отбомбился по своим же... И самое главное это размер моих глаз. Млять, скоро мне на работу будет стоить доехать на своей машине стоить столько же сколько пару месяцев назад стоило то же самое на такси  :cry:

Дизель уже 1,40 Евров стоит.

Шо за нах в мире. Хватить ривалюций, хочу чтобы дизель стоит 90 центов. (Бензин кстати стоит уже 1,50 евро)
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Международные экономисты еще пару месяцев назад предрекали волнения на фоне резкого повышения цен на продовольственную корзину , сбылось  :o  :(
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
возможно это наступает четвёртая волна демократизации которая освободит фундаментальный исламисткий восток.

Теория Хантингтона: http://socna5.at.ua/publ/1-1-0-22
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #39 : 22 Февраля 2011, 22:33:22 »
Каддафи: Я не уйду

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи заявил, что не уйдет в отставку, поскольку у него нет поста, который он мог бы покинуть, передает РИА "Новости". "У Муамара Каддафи нет поста, чтобы его покинуть. Он не президент, он лидер революции - и он умрет на этой земле мучеником", - сказал Каддафи, выступая в эфире ливийского государственного телевидения на фоне своей резиденции в Триполи. Ранее сообщалось, что Каддафи выступит перед согражданами на Зеленой площади в центре столицы, собрались сотни его сторонников.

Кроме того, он заявил, что не собирается поддаваться давлению извне. "Мы, ливийцы, сопротивлявшиеся Соединенным Штаты и Великобритании в прошлом, не сдадимся". Каддафи заявил также, что власти Ливии еще не применяли силу, но могут применить ее в случае необходимости. "Мы еще не применяли силу, но можем применить ее в соответствии с ливийскими законами и нормами международного права", - сказал Каддафи.

В ночь на вторник Муамар Каддафи впервые за последнюю неделю появился на публике. Он заявил журналистам национального телевидения, что находится в Триполи, а не в Венесуэле, "как сообщают ложные слухи".

Между тем число жертв столкновений протестующих с силами безопасности в Триполи достигло 800 человек. Как сообщает в редакционном микроблоге на Twitter телеканал "Аль-Арабия", об этом заявил член Международного уголовного суда в Гааге, имя которого не называется.

Массовые акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти страны жестоким образом подавляют демонстрации. Вначале крупные города на востоке страны – Эль-Байда и Бенгази, – а затем и улицы Триполи, а также столичный аэропорт перешли под контроль участников протестных манифестаций, к которым присоединялись полицейские и военные. Высшее командование страны бросило на подавление народных волнений вооруженные отряды наемников из других африканских стран. В стране не работают иностранные журналисты, отключен Интернет, телефонная связь работает с перебоями. Утрачивая контроль над улицами городов, власть применяет против людских толп тяжелое вооружение. Поступали сообщения о том, что в Бенгази по манифестантам открыли огонь из артиллерии, а в Триполи для подавления уличных акций авиация нанесла удары по жилым кварталам.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
возможно это наступает четвёртая волна демократизации которая освободит фундаментальный исламисткий восток.
а что может быть хорошего для граждан конкретной страны от революции, навязанной извне и под чужую дудку? С 17м годом ничего не ассоциируется?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Ден кем навязанную? для всего мира это неожиданность, Запад не знает как себя вести, восточные диктаторы на измене, лука вчера заявил что готов применить армию, российские царьки явно нервничают. За последние 20 лет ничего подобного не было.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
кем навязанную?
не смеши мои тапочки. Всё лежит на поверхности. Да и не происходят такие революции без серьезной оргработы, тебе ли не знать..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #43 : 22 Февраля 2011, 23:52:08 »
Каддафи грозит большой кровью

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи во вторник в своем обращении к народу пригрозил начать "священное наступление" для зачистки страны от подстрекателей и участников беспорядков.

Речь ливийского вождя транслировалась по национальному ливийскому телевидению.

"За мной миллионы. Мы всю Ливию очистим дом за домом, если они не сдадутся", - сказал Каддафи.

По его словам, ливийский народ не может допустить, чтобы все его достижения уничтожились во время этой "смуты". В то же время, он пообещал дать шанс участникам беспорядков, если они сдадут оружие и вернутся к нормальной жизни.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
События в Египте показали что самый серьёзный организатор это Фейсбук ;)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
События в Египте показали что самый серьёзный организатор это Фейсбук ;)
Ага, записи там сами собой появлялись  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Революция в Африке
« Ответ #46 : 22 Февраля 2011, 23:57:01 »
Цитировать
Глава МВД Ливии объявил о переходе на сторону восставшего народа.

Министр внутренних дел Ливии
заявил о поддержке "революции 17 февраля" и призывает армию
примкнуть к народу в требовании свергнуть режим Муамара
Каддафи, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на
арабский телеканал "Аль-Джазира".
Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода
Муаммара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются
с 15 февраля. Власти страны жестоким образом подавляют
демонстрации. Международные организации сообщают о сотнях
погибших, передает РИА-Новости.

интересно Нургалиев так сможет?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
События в Египте показали что самый серьёзный организатор это Фейсбук ;)
ага и Клинтон сразу же по этому поводу высер выдала соответствующий, чем нехило пальнулась
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Ага, записи там сами собой появлялись

У нас сейчас на каждом форуме каждый день тысячи постов с призывами к революции почему же она не происходит?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Мы на звисть всем буржуям мировой пожар ра
« Ответ #49 : 23 Февраля 2011, 00:04:58 »
У нас сейчас на каждом форуме каждый день тысячи постов с призывами к революции почему же она не происходит?
Потому что ее никто не готовит ;) А у нас на форумах - сплошное глумление над этими призывами  :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]