Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Воспитание под острым американским соусом (а не запретить ли американцам...)  (Прочитано 1314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
... усынвление русских детей.

Хотя, я думаю, русские родители ещё не на такое способны.. не все конечно, но пьющие - вааще хана.

<a href="http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/apps/cvp/3.0/swf/cnn_416x234_embed.swf?context=embed_edition&amp;videoId=showbiz/2011/02/01/behar.supernanny.hln" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/apps/cvp/3.0/swf/cnn_416x234_embed.swf?context=embed_edition&amp;videoId=showbiz/2011/02/01/behar.supernanny.hln</a>
нажмите на видео для просмотра :)
перевод приведён ниже



С тех пор как видео с этой мамой из Аляски, которая заливает острый соус в рот своему сыну и заставляет его залезть под холодный душ, распространилось с невероятной скоростью, возмущение по поводу ее действий возросло в геометрической прогрессии. Это видео впервые появилось в эфире программы Dr. Phill. Взгляните.

МАТЬ: Открывай! Закрой! Ты проглотил? Глотай! Ты врешь мне? Нет, не выплевывай! Кристоф, почему я отправила тебя под холодный душ?
 
СЫН: Потому что я получил три замечания.
 
МАТЬ: Ты сегодня получил три замечания!


обсуждение:

Цитировать
36-летняя Джессика Бигли не признает себя виновной в жестоком обращении с ребенком. Это происшествие вызвало много вопросов по поводу этого метода, который, видимо, называется «использование острого соуса». Является ли это жестоким обращением с детьми? Какие существуют более хорошие альтернативы? На эти вопросы отвечает ведущая телешоу «Суперняня» Джо Фрост. Джо, приятно вас видеть! Как дела?
 
ДЖО ФРОСТ, «Суперняня»: Хорошо, Джой, спасибо. Как вы?
 
Я в порядке. Знаю, что вы ответите, но все равно задам этот вопрос. Как вы считаете, права ли была эта мама, используя острый соус в воспитании ребенка?
 
ДЖО ФРОСТ: Нет.
 
Конечно, нет.
 
ДЖО ФРОСТ: Она не права, используя острый соус. Эта мама расстроена, она злится, она потеряла контроль, она не воспитывает в своем ребенке доверие и честность, она не развивает его, не налаживает с ним эмоциональный контакт.
 
Она могла бы поддержать своего ребенка, но она очень раздражается, когда он приносит из школы три замечания. И то, что у нее это не получается, ясно демонстрирует, что этой даме нужна помощь. Ей нужно эффективное руководство для родителей, чтобы она смогла использовать надлежащие методы. Соус – это не метод. Когда ребенку вливают соус в рот или причиняют боль как-то иначе, - это всего лишь способ контролировать ситуацию, когда контроль на самом деле потерян.
 
Точно!
 
ДЖО ФРОСТ: На самом деле это не может помочь! Не говоря уже о том огромном ущербе, который нанесен отношениям матери и ребенка. Знаете, эта женщина такая не одна. Ее обращение с ребенком шокировало миллионы зрителей по всей Америке. Однако тысячи зрителей, которые смотрят мое шоу «Суперняня» более 6 лет, делают то же самое.
 
Точно. И я также думаю, что ребенок слышит страх в голосе своей матери вместо любви. Не думаю, что заставлять ребенка бояться тебя, родителя, – хороший метод воспитания. Но многие люди с этим не согласны. Они считают так: чтобы ребенок вел себя хорошо, он должен бояться. Я с этим абсолютно не согласна.        
 
ДЖО ФРОСТ: Думаю все же, что нам виднее. Потому что я и сама встречалась с подобными родителями, которые запугивали своих детей. Но этот метод не приводит к улучшению детского поведения.  Он не способствует тому, чтобы дети думали самостоятельно. Это не помогает детям понять, какой выбор сделать, что для них лучше. Этот метод не помогает ребенку понять, почему так произошло, что делать, когда в следующий раз окажешься в подобной ситуации, что сделать, чтобы улучшить ее.
 
Страх перед собственным родителем прерывает эмоциональную связь, нарушает доверие, ту связь между родителем и ребенком. Понятно, что это уже произошло именно в этой семье и почему ребенок начал бояться. То есть на это действительно страшно смотреть…  
 
Да, это просто ужасное зрелище. Знаете, один из моих друзей подметил, что ребенок запомнит не острый соус, а ужас и страх, которые, возможно, навсегда останутся с ним. Поэтому ему придется волноваться…
 
ДЖО ФРОСТ: За отношения с матерью.
 
Именно. За отношения с матерью.
 
ДЖО ФРОСТ: Эти отношения – между матерью и ребенком – будут и в дальнейшем нарушены, если она не получит необходимую ей помощь, если ее не научат, как позитивно относиться к ребенку, одобрять его поступки, поощрять его, чтобы он почувствовал, что снова может не бояться ее.

Точно.

ДЖО ФРОСТ: Никто не говорит, что ребенку должно быть все разрешено. Никто не говорит о том, что дисциплина не нужна. Никто не утверждает, что у вас не должно быть определенных ожиданий и стремлений, но все это никак не оправдывает подобные методы.

 

Дата выхода в эфир 01 февраля 2011 года.
[/size]

Ещё по теме:


воспитание под устрым соусом




Российские дети растут американскими патриотами



Холодный душ на детскую голову




для шведских властей дети стали товаром
- по поволу готовящегося подобного закона в россеи. учитываю "особенности" ментальности русских чиновикоф ЭТО будет страшно
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 12:44:22 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
насколько я понял эта мамаша очень хотела попасть на телешоу, и постоянно присылала какие видио сюжеты о своем ребенке, но ей каждый раз отказывали мотивируя что это УГ, вот она и решила снять ролик "поострее".

а вы часто снимаете на пленку процесс воспитания ребенка?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Хотя, я думаю, русские родители ещё не на такое способны.. не все конечно, но пьющие - вааще хана.
Меня больше всего удивляет, что в своём глазу мы бревна не видим. А если покопаться...
У меня внизу соседка с рождения дочь колошматит. далеко ходить не надо. все вокруг дебилы :newconfus:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Luchik, почему не вмешаешься? Почему не сообщишь в органы опеки?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
однозначно  запретить
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
aandr, а ты знаешь, тут все вокруг долбанутые, не только они. У меня племянница с высшими образованьями- хоть прибей саму, как она лупит подростка. Педахох хреноф.:bash:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]