Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: T-90 Vs M1A1 Abrams  (Прочитано 6174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #50 : 29 Марта 2011, 13:35:20 »
snb, ну как бы после окончания Второй Мировой, когда Запад овладел ядерным оружием, то в планах была как раз бомбардировка советских мегаполисов,

До 49 года, когда у СССР появилась первая ядерная бомба, у Запада была куча времени на это, тем не менее почему-то бомбардировки не было...

а танковый кулак, это как раз ассиметричный ответ на эти планы в целях сдерживания, ибо даже в условиях ядерной войны экипаж танка может продержаться достаточно долгое время чтобы превратить Европу в паштет.

Экипажу танка нужно топливо, поддержка пехоты и артиллерии, авиаподдержка, сам по себе танк мало что значит, что доказал 41 год.

При худшем развитии событий захватывать там уже нечего и некому

Я не знаю, с чего ты все это взял.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #51 : 29 Марта 2011, 13:46:16 »
Военные доктрины времен холодной войны сейчас давно уже не секрет ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #52 : 29 Марта 2011, 13:52:57 »
До 49 года, когда у СССР появилась первая ядерная бомба, у Запада была куча времени на это, тем не менее почему-то бомбардировки не было...
отсутствие необходимого количества зарядов и средств доставки для гарантированного уничтожения

Экипажу танка нужно топливо, поддержка пехоты и артиллерии, авиаподдержка, сам по себе танк мало что значит, что доказал 41 год.
Для этого и были созданы военные базы в Восточной Европе.
А в целом танки показали
при испытаниях очень большую живучесть при ядерных взрывах. Полностью уничтожаются только в эпицентре, остальные сохраняют боеспособность. Снабжение тоже сложно уничтожить полностью, невозможно проводить сплошные ядерные бомбардировки, а территории у СССР и Варшавского договора были неслабые
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 13:58:39 от Ден »
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #53 : 29 Марта 2011, 14:12:55 »
отсутствие необходимого количества зарядов и средств доставки для гарантированного уничтожения

Ну, до двух японских городов как-то доставили...

Для этого и были созданы военные базы в Восточной Европе.

От Восточной Европы до Португалии как бы не совсем рукой подать...

А в целом танки показали
при испытаниях очень большую живучесть при ядерных взрывах. Полностью уничтожаются только в эпицентре, остальные сохраняют боеспособность. Снабжение тоже сложно уничтожить полностью, невозможно проводить сплошные ядерные бомбардировки, а территории у СССР и Варшавского договора были неслабые

Я не спорю, просто говорю, что танки сами по себе мало что значат.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #54 : 29 Марта 2011, 14:14:13 »
snb  в то время не было противотанковых вертолётов и высокоточного оружия ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #55 : 29 Марта 2011, 14:14:53 »
Военные доктрины времен холодной войны сейчас давно уже не секрет ;)

Да доктрин всегда было много, но удачных из них ровно половина - у выигравшей стороны. У СССР перед войной тоже была доктрина - "малой кровью на чужой земле", но 22 июня все это полетело в тартарары.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #56 : 29 Марта 2011, 14:18:19 »
snb  в то время не было противотанковых вертолётов и высокоточного оружия ;)

Гитлер в 41 году безо всякого высокоточного оружия в первый месяц уничтожил всю танковую армаду СССР, почитай того же Исаева, там у него все по полочкам разложено, что, как и почему, и доказано, что с теми инструментами управления и той материальной базой, что была, немца одолеть было невозможно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #57 : 29 Марта 2011, 14:26:56 »
Гитлер в 41 году безо всякого высокоточного оружия в первый месяц уничтожил всю танковую армаду СССР, почитай того же Исаева, там у него все по полочкам разложено, что, как и почему, и доказано, что с теми инструментами управления и той материальной базой, что была, немца одолеть было невозможно.
Европа была не в пример нам вооружена, да и управление там было не хуже нашего, а за сколько времени легла под сапог Гитлера? ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #58 : 29 Марта 2011, 14:32:44 »
От Восточной Европы до Португалии как бы не совсем рукой подать...
ну как быыыы.. наверное не зря НАТО признавало наличие такого большого количества танков у СССР реальной и неотвратимой угрозой для Европы в случае конфликта даже в конце 80-х, что продавили у Горбача решение отвести их за Урал и бросить ржаветь. Значится реально боялись. Ну и естественно такой гипотетический блицкриг "Дрезден-Лиссабон" планировался не одними танками, а в комплексе, по всем правилам военной науки с учетом полученного опыта и естественно при тактической и стратегической ядерной поддержке  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #59 : 29 Марта 2011, 15:00:41 »
Европа была не в пример нам вооружена

По тем же танкам уступала раза в четыре.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #60 : 29 Марта 2011, 15:02:28 »
ну как быыыы.. наверное не зря НАТО признавало наличие такого большого количества танков у СССР реальной и неотвратимой угрозой для Европы в случае конфликта даже в конце 80-х, что продавили у Горбача решение отвести их за Урал и бросить ржаветь. Значится реально боялись. Ну и естественно такой гипотетический блицкриг "Дрезден-Лиссабон" планировался не одними танками, а в комплексе, по всем правилам военной науки с учетом полученного опыта и естественно при тактической и стратегической ядерной поддержке  

Нет, ну понятно, в 45-м году в СССР армия была ой-ой-ой. Я просто к тому говорю, что одним "танковым кулаком" дело не сделаешь.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #61 : 29 Марта 2011, 17:34:14 »
одним "танковым кулаком" дело не сделаешь.

.....от танкочей слышал - в современном бою танку отведено 3-5 мин жизни. (вроде так)

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #62 : 29 Марта 2011, 20:14:45 »
почитай того же Исаева
Исаева нужно читать очень осторожно.
Признаки германосека в его книгах и статьях присутствуют чуть менее, чем полностью.
Подробный разбор у Бориса Юлина можно поискать в жж.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #63 : 29 Марта 2011, 20:20:15 »
Цитировать
Подробный разбор у Бориса Юлина можно поискать в жж.
Юлина, как и Мухина в топку. Бориска знатный компилятор и изобретатель велосипеда.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #64 : 29 Марта 2011, 20:20:36 »
део в том, что когда караван поворачивает назад,то даже хромой верблюд оказывается впереди каравана.это к вопросу о завоевании русскими танками Европы а-ля Резун.тоесть когда один говорит что Солнце вращается вокруг Земли, а втрой утверждает что Земля вращается вокруг Солнца, то оба они правы в утверждении что вращение существует.а уж вследствии чего могло произойти это завоевание оставим на потом.
А какое это имеет отношение к вопросу количества танков и завоевания Европы согласно Резуну? Теория относительности "не работает" на Земле.

Цитировать
snb, ну как бы после окончания Второй Мировой, когда Запад овладел ядерным оружием, то в планах была как раз бомбардировка советских мегаполисов, а танковый кулак, это как раз ассиметричный ответ на эти планы в целях сдерживания, ибо даже в условиях ядерной войны экипаж танка может продержаться достаточно долгое время чтобы превратить Европу в паштет. При худшем развитии событий захватывать там уже нечего и некому
"Танковый кулак" был и тогда, когда средства доставки ЯО у СССР уже были.  

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #65 : 29 Марта 2011, 21:50:28 »
Бориска знатный компилятор и изобретатель велосипеда.
Я про его отношение к сочинениям Исаева написал. И не более. :)

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #66 : 30 Марта 2011, 05:31:28 »
Я про его отношение к сочинениям Исаева написал. И не более. :)
Я просто написал, что такое Борис Юлин есть. Что поделаешь, есть у нас авторы, которые пишут и проделывают огромную работу, а есть которые стараются брать пиаром: Мухин со своей Дуэлью, Юлин со своим сотрудничеством с Пучковым и многие другие. На том же виф2 Юлин не раз и не два сливал как Исаеву, так и другим товарищам. При чем сливал объективно из-за нехватки информации и знаний. За гражданином уверенно закрепилась слава хамла и специалиста битв на сцанных тряпках.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 05:35:42 от Brown »

aka bvjy

  • Гость
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #67 : 30 Марта 2011, 06:38:18 »
Цитата: Brown

А какое это имеет отношение к вопросу количества танков и завоевания Европы согласно Резуну? Теория относительности "не работает" на Земле.
Причин дял создания танкового кулака могло быть две.одна -для захвата(теория Резуна) и как следствие подавления общечеловеков,вторая - ответ на агрессию и как следствие - подавление общечеловеков. в обоих случаях вытекающим следствием был захват Европы. т.е. "танковый кулак" это  установленный факт вращения.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #68 : 30 Марта 2011, 09:17:39 »
авторы, которые пишут и проделывают огромную работу
Да т.н.бог с ними со всеми. Главное в работе отечественного историка, на мой взгляд, чтобы за огромной работой над фактами не терялся угол их оценки.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #69 : 30 Марта 2011, 10:32:02 »
Браун, раз уж зашла речь, каких серьезных ребят, кроме Исаева, можешь порекомендовать к прочтению?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #70 : 30 Марта 2011, 18:03:09 »
Цитировать
Причин дял создания танкового кулака могло быть две.одна -для захвата(теория Резуна) и как следствие подавления общечеловеков,вторая - ответ на агрессию и как следствие - подавление общечеловеков. в обоих случаях вытекающим следствием был захват Европы. т.е. "танковый кулак" это  установленный факт вращения.
Факта наличия танкового кулака у СССР в 1941 году просто нет. 100 человек с винтовками еще не рота.

Цитировать
Браун, раз уж зашла речь, каких серьезных ребят, кроме Исаева, можешь порекомендовать к прочтению?
По большому читать можно любых, главное не терять критичности в оценке того что они пишут и не верить всему на слово.

Чтобы посоветовать авторов с которыми можно "расслабиться" от поисков постоянного подвоха - тут нужно знать что конкретно ты хочешь узнать. Бронетехника это одни авторы, авиация другие, артиллерия третьи, экономика четвертые и тд и тп.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #71 : 30 Марта 2011, 18:15:38 »
По большому читать можно любых, главное не терять критичности в оценке того что они пишут и не верить всему на слово.

Так а как я проверю, что они пишут, получается, нет выхода, кроме как верить на слово, ну или критику этих авторов читать.
А как ты относишься к Марку Солонину?

Чтобы посоветовать авторов с которыми можно "расслабиться" от поисков постоянного подвоха - тут нужно знать что конкретно ты хочешь узнать. Бронетехника это одни авторы, авиация другие, артиллерия третьи, экономика четвертые и тд и тп.

Ну как что хочу узнать, правду, конечно :-) В частности, о начальном периоде ВОВ, а также, что предшествовало ему. Исаев мне кажется наименее политизированным автором, и обладающим недюжинным запасом знаний, но скажем так, несколько односторонним, не учитывающий психологический фактор в войне. Солонин эмоционален, но мне кажется что-то он все же мухлюет, но толком не пойму, чего именно. Скажем, с блокадой Ленинграда, ну не могу я поверить, что наши были такие тупые или такие бесчеловечные, что не могли завести на баржах достаточное количество продовольствия в осажденный город.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #72 : 30 Марта 2011, 19:11:30 »
Скажем, с блокадой Ленинграда, ну не могу я поверить, что наши были такие тупые или такие бесчеловечные, что не могли завести на баржах достаточное количество продовольствия в осажденный город.
С трудом удавалось, как рассказывал отец, а он там воевал. "Дорога жизни" что нибудь тебе говорит?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #73 : 30 Марта 2011, 19:20:39 »
Я немного продвинутей, чем ты думаешь :-)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: T-90 Vs M1A1 Abrams
« Ответ #74 : 30 Марта 2011, 19:24:21 »
Цитировать
Так а как я проверю, что они пишут, получается, нет выхода, кроме как верить на слово, ну или критику этих авторов читать.
А как ты относишься к Марку Солонину?
Все ссылаются на какие то первоисточники, надо проверять. Со временем когда объем прочитанной литературы достигнет определенного уровня выявлять противоречия станет проще.
К Марку Солонину отношусь отрицательно. Для меня, что Соколов, что Солонин, что Резун авторы одного уровня и методологии: или обманывают, или высасывают из пальца или банально выдают "я так думаю" за истинное положение вещей.
Цитировать
Солонин эмоционален, но мне кажется что-то он все же мухлюет, но толком не пойму, чего именно. Скажем, с блокадой Ленинграда, ну не могу я поверить, что наши были такие тупые или такие бесчеловечные, что не могли завести на баржах достаточное количество продовольствия в осажденный город.
Не могли, физически. Большому городу нужен огромный объем продовольствия, тут никакие баржи не справятся, особенно под обстрелом артиллерии и налетами Люфтваффе.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]