Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Нужен ли брак?

Брак - атавизм!
7 (25.9%)
Брак нужен.
17 (63%)
ага, чтоб воды было кому подать :)
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Хорошее дело браком не назовут?  (Прочитано 55810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guest

  • Гость
Хорошее дело браком не назовут?
« : 01 Марта 2006, 15:53:34 »
Брак - атавизм.

Dr.MAD.

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #1 : 01 Марта 2006, 16:32:05 »
Это типа.. да здравствкет свободная любоффф

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #2 : 01 Марта 2006, 18:21:03 »
Цитировать
да здравствкет свободная любоффф
и венерические заболевания...
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #3 : 01 Марта 2006, 18:51:20 »
Цитировать
Это типа.. да здравствкет свободная любоффф
не обязятаельно. можно жить гражданским браком. штамп в паспорте по сути ничего не меняет. у кого-то и в браке свободная любовь...

Цитировать
и венерические заболевания...
никакой связи. была бы голова на месте - будет и здоровье.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #4 : 02 Марта 2006, 12:14:46 »
Цитировать
не обязятаельно. можно жить гражданским браком
А если киндер-сюрприз появится
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #5 : 02 Марта 2006, 18:58:12 »
Цитировать
А если киндер-сюрприз появится
вообще в однополых браках (а тема про них) детей я так думаю не может быть... разве что усыновят, но это не сюрприз. А вообще, надо предохранатся это раз, а 2 и ну ребенок и что дальше? Это не повод женитися и всю жизнь и самому мучится и жену мучать, да и ребенка.

PS Но это уже совсем другая тема... можно начать, если есть желание.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Agata

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
    • http://www.yaplakal.com
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #6 : 02 Марта 2006, 19:02:04 »
Цитировать
а 2 и ну ребенок и что дальше? Это не повод женитися и всю жизнь и самому мучится и жену мучать, да и ребенка.

PS Но это уже совсем другая тема... можно начать, если есть желание.
вот-вот меня тоже удивляет залетели - поженились!!! Фи!!! а через полгода год разводяцца! Никому не в обиду но у нас наверное сейчас 80% браков по залету!

Да AXX давай начнем :)
Фсе что хотела сказать см. выше

Оффлайн elide

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #7 : 02 Марта 2006, 21:51:43 »
не подумайте, что я зануда, но меня просто бесит использовние понятия "гражданский брак" в смысле понятия "сожительство".
пониммаете ли, ЗАГС вообще-то и расшифровывается как Запись Актов Гражданского Состояния. т.е. "гражданский брак" - это и есть "нормальный", законный брак со штампами в паспорте и прочей фигней.
а вот когда люди просто живут вместе - это называется "сожительство". вполне устоявшееся в русском языке понятие. просто звучит оно не так круто как "гражданский брак". а серая масса предпочитает использовать карсивые названия вместо правильных.
но ведь здесь, надеюсь, собрались нормальные люди? так давайте называть вещи своими именами...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #8 : 03 Марта 2006, 10:03:06 »
Цитировать
была бы голова на месте - будет и здоровье.

Мы ж вроде где-то на форуме обсуждали: через оральный секс можно заразиться.  :D

Цитировать
Никому не в обиду но у нас наверное сейчас 80% браков по залету!

А по-другому, мужчину сейчас женить не возможно.   :D

Цитировать
так давайте называть вещи своими именами...

Как ни крути, но и в том и в другом случае два любящих  человека живут вместе. И если у них нет штампа, или разные фамилии, то  не значит: они не выполняют по отношению друг к другу какие-то обязательства. По-моему, регистрация – это формальность для государства, ну и повод погулять на свадьбе.
Кстати, складывается впечатление, что брак дает верность, но ведь это часто не так…




Короче, я наверное за брак, который заключается на небесах... тем более, что уже согласилась...:rolleyes:
« Последнее редактирование: 03 Марта 2006, 10:13:09 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #9 : 03 Марта 2006, 13:41:02 »
Цитировать
А по-другому, мужчину сейчас женить не возможно.

Раньше, чтобы родить ребенка, надо было выйти замуж. Теперь же. чтоб выйти замуж, надо родить ребенка :D (совпеменный афоризм)
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #10 : 03 Марта 2006, 19:11:11 »
Цитировать
А по-другому, мужчину сейчас женить не возможно.
после таких слов слов от девушки, вспоминается "черная" шутка: "чем больше узнаю женщин, тем больше нравятся собаки"... Грустно....
Неужели есть смысл насильно женить мужчину? Ведь если не хочет, значит есть причины. просто так ничего не бывает. Один мой хороший знакомый однажды ответил на вопрос почему он женился так: "А почему нет?" Вот когда я так смогу сказать - женюсь. а ответы типа "ребенок" уже пройденый этап.

Цитировать
По-моему, регистрация – это формальность для государства, ну и повод погулять на свадьбе.
опять же умные люди говорят не надо никаких свадеб - на эти деньги надо молодоженам в медовый месяц погулять хорошо. и все. а поить-кормить чужих людей... оно надо кому? правильно, чужим людям.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #11 : 04 Марта 2006, 12:18:24 »
AXX

Цитировать
"чем больше узнаю женщин, тем больше нравятся собаки"...

Изначально это звучало так: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки - все таки это точнее. И среди женщин, и среди мужчин хватает всякого... :P  
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн ObraZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #12 : 04 Марта 2006, 19:34:22 »
Цитировать
И среди женщин, и среди мужчин хватает всякого...
ой и не говорите, только сегодня увидел типичного пьяного быдлу ;) настроение испортил прилично
в юморной блокаде

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #13 : 14 Марта 2006, 15:35:32 »
Цитировать
"чем больше узнаю женщин, тем больше нравятся собаки".
главное. чтоб не "мужчины" :D  

Оффлайн Пума

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #14 : 15 Марта 2006, 09:36:04 »
Цитировать
Раньше, чтобы родить ребенка, надо было выйти замуж. Теперь же. чтоб выйти замуж, надо родить ребенка  (совпеменный афоризм)
Не факт, что женится!!Я не встречала таких мужчин,которых можно заставить жениться.Сама никогда бы не рискнула забеременеть без штампа в паспорте. И что это у вас за рассуждения о штампе, как об атовизме? У нас в стране до недавних пор в один номер не селили, если штампа нет. А дети? А прописки, имущественные нюансы.Не понимаю, почему , если люди живут одной семьёй-не поставить штамп в паспорте. Всё это ставит женщину в унизительное положение.Любая женщина хочет семью, детей, дом, уют и СТАБИЛЬНОСТЬ. А без штампа всё очень зыбко и унизительно!Значит у мужчины есть веские причины, что бы не идти в ЗАГС! И он мечтает когда ни будь слинять.

Оффлайн ObraZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #15 : 15 Марта 2006, 09:45:05 »
Цитировать
И он мечтает когда ни будь слинять.
а может он боится ее коварности, к несчастью есть такие девушки :unsure:  
в юморной блокаде

Оффлайн Пума

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #16 : 15 Марта 2006, 09:54:59 »
ObraZz
Цитировать
а может он боится
А если боится-к чему тогда семью создавать? Семью создают когда не боятся ничего, любят и хотят.

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #17 : 15 Марта 2006, 17:41:02 »
Пума
Все равно надо какое-то время подождать и пожить гражданским

Цитировать
а может он боится ее коварности, к несчастью есть такие девушки
ObraZz
на это есть брачный договор. хотя у нас в РФ это пока не вошло в норму и кажется унизительным

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #18 : 15 Марта 2006, 19:12:31 »
Цитировать
А без штампа всё очень зыбко и унизительно!
а со штампом появляется увернность в будущем? Интересно как штамп в пасорте защитит от измен, семейных ссор, пьянства, стихийных бедствий? расскажешь - завтра побегу жениться.
 :P
Цитировать
Значит у мужчины есть веские причины, что бы не идти в ЗАГС!
да ну, брось! хочешь, завтра с тобой с ходим - пива попьем, анекдоты потравлю. Чего ЗАГСа -то боятся. Это ж не подворотня. Там тепло и сухо.
 ;)  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Lissa

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #19 : 16 Марта 2006, 01:36:46 »
Цитировать
Не понимаю, почему , если люди живут одной семьёй-не поставить штамп в паспорте. Всё это ставит женщину в унизительное положение.Любая женщина хочет семью, детей, дом, уют и СТАБИЛЬНОСТЬ.

Вот только не надо так обобщать: почему сразу любая?
Во-первых, семью, детей и т.д. печать в паспорте никому не дала.
А во-вторых, есть женщины, которым намного важнее карьера и ради нее, они отказываются и от семьи, и от детей и т.д. по списку.

Цитировать
А без штампа всё очень зыбко и унизительно!Значит у мужчины есть веские причины, что бы не идти в ЗАГС! И он мечтает когда ни будь слинять.

С чего Вы это взяли? А Вы не подумали, что у женщины могут быть причины, чтобы не идти в ЗАГС? Я не буду голословна и скажу про себя: первый брак отбил у меня всякую охоту еще раз подставлять свой паспорт под печать. И что? У меня и семья, и дети, и дом, и уют, и такая стабильность!!! какую не дадут все печати мира, по крайней мере, на данный момент. Но гарантировать что-либо мы не сможем никогда...и печать тем более...Так что... делайте выводы ;)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006, 01:38:22 от Lissa »
В двадцать лет царит чувство, в тридцать - талант, в сорок - разум. Б.Грасиан

Оффлайн Пума

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #20 : 16 Марта 2006, 10:48:24 »
AXX
Цитировать
Интересно как штамп в пасорте защитит от измен, семейных ссор, пьянства, стихийных бедствий? расскажешь - завтра побегу жениться.
От таких вещей ни что не защитит.Штамп-не страховая компания.Но уверенность в завтрашнем дне и уважение к себе -женщина приобретает.Ты лучше расскажи, почему вы, мужчины, так боитесь штампов?Без штампа-женщина как называется? Сожительница! Противно как то. И не думаю, что она может гордо голову поднять в доме. В любой момент мужчина может её за порог вытолкать. И сказать- Ты тут кто? Это я сгущаю краски, но всё таки!А в ЗАГС я уже ходила, детка, 20 лет назад.Раз и на всегда.Через 3 дня после знакомства с мужем.Так что я не осебе переживаю, меня этот вопрос волнует в принципе.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #21 : 16 Марта 2006, 10:54:08 »
Цитировать
Всё это ставит женщину в унизительное положение.Любая женщина хочет семью, детей, дом, уют и СТАБИЛЬНОСТЬ. А без штампа всё очень зыбко и унизительно!

Есть у меня один друг, который сказал своей будующей жене перед свадьбой: "Мы поженимся, но я тебе все равно буду изменять." У них штамп в паспорте: он - ей изменяет, а она - об этом знает. "Уверенность в завтрашнем дне? Уважение к себе?" ;)

Цитировать
В любой момент мужчина может её за порог вытолкать. И сказать- Ты тут кто?

Почему это? Если он живет на ее территории, то... может оказаться по-другому.  :P


p.s. Сейчас я сама стою на пороге создания семьи через штамп в паспорте. Блин, мне так страшно, а ему поскорей хочется это осуществить.
Пугает СТАБИЛЬНОСТЬ, из которой у меня следует другое - РУТИНА.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006, 11:02:41 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Пума

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #22 : 16 Марта 2006, 11:00:06 »
Lissa
Цитировать
А во-вторых, есть женщины, которым намного важнее карьера и ради нее, они отказываются и от семьи, и от детей и т.д. по списку
Мне очень жаль таких женщин. И чаще всего женщина начинает заниматься карьерой, только по тому, что у неё не сложилась личная жизнь. Исключения очень редки.Что касается Вас-это совсем другой вопрос, когда женщина не хочет в ЗАГС, значит на то есть веские причины. А выводы я уже давно все сделала.Я никогда не говорю о том, чего не знаю на практике.И поверьте, у меня такая масса примеров!Когда мужики годами живут с женщинами в гражданском браке, якобы, а через несколько лет, когда эта тётка надоест, просто встают и уходят. Он не потерял ничего, только приобрёл, а вот женщина потеряла драгоценные годы молодости.Потом ей гораздо труднее найти спутника жизни, нежели мужчине.
 Добавлено в [mergetime]1142496505[/mergetime]
 Sensi
Цитировать
Есть у меня один друг, который сказал своей будующей жене перед свадьбой: "Мы поженимся, но я тебе все равно буду изменять." У них штамп в паспорте: он - ей изменяет, а она - об этом знает. Семья?
Всё зависит от женщины,если она пошла на такие условия,значит её это устраивает. Я бы никогда не пошла на такое. В конце концов, если мужчина любит и уважает жену-всегда сходит на лево по тихому и никто не узнает. А так он просто плюнул на неё, а она растёрла, просто тряпка. Я знаю, что говорю. Я сама много изменяла мужу, но никто от этого не пострадал. И овцы целы и волки сыты.Но семья это святое.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #23 : 16 Марта 2006, 11:12:01 »
Цитировать
Мне очень жаль таких женщин. И чаще всего женщина начинает заниматься карьерой, только по тому, что у неё не сложилась личная жизнь.

Извините, но это ответ из прошлого века. Сейчас многие женщины успевают не только делать карьеру, но и создавать семью, ухаживать за собой и отлично отдыхать.  Это только мужчины могут концентрироваться на одном каком-то деле, а женщины все сторонне.  ;)

Цитировать
Он не потерял ничего, только приобрёл, а вот женщина потеряла драгоценные годы молодости.Потом ей гораздо труднее найти спутника жизни, нежели мужчине.

Опять пережитки прошлого. Может хватит делать женщину зависимой от мужчины? ;)
Вы же изменяли мужу, но почему-то не боялись быть "застуканной" ;) Тем более: по статистике мужчины гораздо острее воспринимают измену своей женщины и часто не прощают.

Цитировать
В конце концов, если мужчина любит и уважает жену-всегда сходит на лево по тихому и никто не узнает.

Так он говорит, что ее любит, что будет с ней всегда, но и изменять тоже будет всегда. Причем, может она и закрывает на это глаза, но все родственники знают о его похождениях. И живут вместе уже долго.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006, 11:17:25 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Пума

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее дело браком не назовут?
« Ответ #24 : 16 Марта 2006, 11:56:57 »
Sensi
Цитировать
Сейчас многие женщины успевают не только делать карьеру, но и создавать семью, ухаживать за собой и отлично отдыхать. Это только мужчины могут
Но разговор шел о тех женщинах, которые жертвуют семьёй, а не совмещают приятное с полезным.Так что высказывание не в тему!
Цитировать
Опять пережитки прошлого. Может хватит делать женщину зависимой от мужчины?
Никакие это не пережитки, и мне не 80 лет.И ни кто не делает её зависимой. Жизнь сама диктует свои правила.При чем тут вообще , зависимость?А на счёт измен-так мужчины не такие чувствительные, чем женщина. Умная всегда правильно зашифруется.
Цитировать
Причем, может она и закрывает на это глаза, но все родственники знают о его похождениях. И живут вместе уже долго.
Из этого следует , что он не уважает её как личность. Похоже на садо-мазо.
 

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]