Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Чей проект Навальный?  (Прочитано 49609 раз)

Оффлайн dedusik

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2125 : 21 Октябрь 2018, 01:33:19 »
Ну вот погуглил я про дуэльные кодексы, ничего такого не нашел.
Согласно Дуэльному кодексу В. Дурасова, опубликованному в 1912 году, право выбора оружия принадлежит оскорблённому (ст. 49 и 50 Кодекса).

Ирландский дуэльный кодекс Code Duello также предоставляет право выбора оружия оскорблённому (Rule 16), оговаривая, правда, что если нанёсший оскорбление даёт слово чести, что не владеет в должной мере холодным оружием, то ему могут предложить что-то взамен, но вот это второе предложение отклонить он уже не имеет права. Ирландский кодекс, надо заметить, был весьма популярен в англосаксонском мире и даже попал в официальные наставления офицеров флота США - пока в 1862 году там не запретили дуэли.

Американский дуэльный кодекс Дж. Л. Уилсона, напротив, считает практику выбора оружия одной из сторон "устаревшей" и предлагает пользоваться "традиционным оружием", каковым называет пистолеты (револьверы).
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.

Онлайн snb

• Куряне
  • Почетный гражданин
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2126 : 21 Октябрь 2018, 01:34:49 »
Ну вот например https://m.fishki.net/2368524-dujelynoe-oruzhie-i-dujelynyj-kodeks.html

Ну, хорошо, и где там про выбор оружия вызванным?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Онлайн snb

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
« Ответ #2127 : 21 Октябрь 2018, 01:36:25 »
Согласно Дуэльному кодексу В. Дурасова, опубликованному в 1912 году, право выбора оружия принадлежит оскорблённому

Т.е. Золотов должен выбирать? Замечу - между шпагой, пистолетом и саблей. Никаких татами-шматами там нет.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
« Ответ #2128 : 21 Октябрь 2018, 01:50:10 »
Т.е. Золотов должен выбирать? Замечу - между шпагой, пистолетом и саблей. Никаких татами-шматами там нет.  ;)
Комментируя свой вызов Навального на ринг, Золотов пояснил, что «это было спортивное соревнование, не более того». «Слушайте, меня обвиняют в том, что я его якобы пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером и все такое. Но дело в том, что сейчас суд идет, и вот после решения суда, когда суд пройдет, мы посмотрим — прав он был или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу (об ответе) и вернемся», — заключил глава Росгвардии.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.

Оффлайн dedusik

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
« Ответ #2129 : 21 Октябрь 2018, 02:04:24 »
Сейчас посмотрел Вики и получилось, что Навальный на 22 года моложе деда :megalol: :megalol: :megalol: Точно зассал :megalol:

Оффлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
« Ответ #2130 : 21 Октябрь 2018, 08:32:00 »
Ну, хорошо, и где там про выбор оружия вызванным?
Нету, я ж про то и писал. В кодексе нету, а в фильме каком-то, чуть ли не в мушкетерах было.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

• турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
« Ответ #2131 : 21 Октябрь 2018, 08:33:25 »
Сейчас посмотрел Вики и получилось, что Навальный на 22 года моложе деда :megalol: :megalol: :megalol: Точно зассал :megalol:
Ну он же сисян, а Золотов хоть и пенсионер, но бывший охранник Путина, руки помнят. 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Онлайн snb

• Куряне
  • Почетный гражданин
    • Просмотр профиля
« Ответ #2132 : 21 Октябрь 2018, 09:06:10 »
Да я тоже думаю, что Золотов был уверен в победе.

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту admin@all-kursk.ru