Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Чей проект Навальный?  (Прочитано 65140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2125 : 21 Октября 2018, 01:33:19 »
Ну вот погуглил я про дуэльные кодексы, ничего такого не нашел.
Цитировать
Согласно Дуэльному кодексу В. Дурасова, опубликованному в 1912 году, право выбора оружия принадлежит оскорблённому (ст. 49 и 50 Кодекса).

Ирландский дуэльный кодекс Code Duello также предоставляет право выбора оружия оскорблённому (Rule 16), оговаривая, правда, что если нанёсший оскорбление даёт слово чести, что не владеет в должной мере холодным оружием, то ему могут предложить что-то взамен, но вот это второе предложение отклонить он уже не имеет права. Ирландский кодекс, надо заметить, был весьма популярен в англосаксонском мире и даже попал в официальные наставления офицеров флота США - пока в 1862 году там не запретили дуэли.

Американский дуэльный кодекс Дж. Л. Уилсона, напротив, считает практику выбора оружия одной из сторон "устаревшей" и предлагает пользоваться "традиционным оружием", каковым называет пистолеты (револьверы).
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2126 : 21 Октября 2018, 01:34:49 »
Ну вот например https://m.fishki.net/2368524-dujelynoe-oruzhie-i-dujelynyj-kodeks.html

Ну, хорошо, и где там про выбор оружия вызванным?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2127 : 21 Октября 2018, 01:36:25 »
Цитировать
Согласно Дуэльному кодексу В. Дурасова, опубликованному в 1912 году, право выбора оружия принадлежит оскорблённому

Т.е. Золотов должен выбирать? Замечу - между шпагой, пистолетом и саблей. Никаких татами-шматами там нет.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2128 : 21 Октября 2018, 01:50:10 »
Т.е. Золотов должен выбирать? Замечу - между шпагой, пистолетом и саблей. Никаких татами-шматами там нет.  ;)
Цитировать
Комментируя свой вызов Навального на ринг, Золотов пояснил, что «это было спортивное соревнование, не более того». «Слушайте, меня обвиняют в том, что я его якобы пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером и все такое. Но дело в том, что сейчас суд идет, и вот после решения суда, когда суд пройдет, мы посмотрим — прав он был или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу (об ответе) и вернемся», — заключил глава Росгвардии.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2129 : 21 Октября 2018, 02:04:24 »
Сейчас посмотрел Вики и получилось, что Навальный на 22 года моложе деда :megalol: :megalol: :megalol: Точно зассал :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2130 : 21 Октября 2018, 08:32:00 »
Ну, хорошо, и где там про выбор оружия вызванным?
Нету, я ж про то и писал. В кодексе нету, а в фильме каком-то, чуть ли не в мушкетерах было.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2131 : 21 Октября 2018, 08:33:25 »
Сейчас посмотрел Вики и получилось, что Навальный на 22 года моложе деда :megalol: :megalol: :megalol: Точно зассал :megalol:
Ну он же сисян, а Золотов хоть и пенсионер, но бывший охранник Путина, руки помнят. 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2132 : 21 Октября 2018, 09:06:10 »
Да я тоже думаю, что Золотов был уверен в победе.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2133 : 07 Декабря 2019, 18:25:02 »
Навального спалила собственная сотрудница — блогер работает на власть и разваливает оппозицию

Цитировать
Глава так называемого «Альянса врачей», не так давно клявшаяся о том, что у нее нет никаких родственников в ФСБ, переобулась и не стала отрицать очевидное. У Навального, должно быть, ёкнуло сердечко — его снова спалили в работе на Кремль и развале оппозиции.
Оказалось, что свекор Анастасии Васильевой — высокопоставленное лицо в Федеральной службе безопасности, не без помощи которого она осуществляет свою деятельность. Хотя обсуждать его работу с журналистами женщина отказалась. «Как зависит моя деятельность от того, что у моего мужа какие-то родственники где-то работают?» — заявила сказочница Васильева.
Мы-то все понимаем, что естественно никакой связи между этим нет. Чушь какая-то. Как и ситуация, где бывшая сотрудница ФСБ помогает Чичваркину собирать донаты для ФБК в Лондоне. Всем уже давно известно, по чьей просьбе известный диссидент занялся зарубежными пожертвованиями. А вот о его личной помощнице информация появилась недавно. Ею стала Екатерина Терешкина, ранее проходившая учебу в Академии ФСБ, и по ее собственному признанию, имеющая неплохой бэкраунд с российскими спецслужбами.
Ситуация складывается любопытная. Получается, Навальный работает на власть, разваливая оппозицию. Иначе как объяснить его безграничные вояжи за рубеж при условном сроке или постоянную безнаказанность за несанкционированные митинги, обычно заканчивающиеся винтиловом и арестами. А я вам скажу — это называется «профи». Поп-гапон нашего времени в трендовой худи от Томми Хилфигера вместо рясы.
Навальный работает красиво, но его действия не идеальны. Как-то его протеже на выборах в МГД Магомет Яндиев заявил, что блогер очень выгоден власти как персонаж, способный аккумулировать недовольство молодежи. Депутат признался, что ему очень нравится конспирологическая теория, согласно которой не такой уж и оппозиционный блогер работает на «одну из башен Кремля».

Плохо ли живется протестным организациям в России, где в одной руке Навальный, а в другой — родственники из ФСБ?
https://oko-planet.su/politik/politikrus/546269-navalnogo-spalila-sobstvennaya-sotrudnica-bloger-rabotaet-na-vlast-i-razvalivaet-oppoziciyu.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2134 : 27 Декабря 2019, 09:47:01 »
Интересно, отмажут ли его в очередной раз?  B)

https://t.me/rovegosteb/1718
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #2135 : 28 Декабря 2019, 23:12:26 »
Ды что там отмазывать? Его в итоге даже не арестовали. Кто ж его посадит? Он же памятник!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]