Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Чей проект Навальный?  (Прочитано 65093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #50 : 13 Мая 2011, 10:13:20 »
отвлечь народ от других коррупционных схем.

Интересная позиция. Если я вижу вора и кричу людям "смотрите, вор!", я тем самым являюсь его подельником, ведь я отвлекаю людей от других эпизодов воровства.
Значит, чтобы не потакать вору, нельзя кричать "вор", не так ли?  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #51 : 13 Мая 2011, 10:31:32 »
snb ну ты вывернул наизнанку.
я во-первых не против деятельности Навального.
во-вторых когда ты видишь как крадут машину и сосиску и кричишь украли сосиску как думаешь это называется
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #52 : 13 Мая 2011, 10:36:45 »
Уже смешно.
Не больше, чем твоя фраза о раскрытии коррупционных схем на самом высоком уровне.
О каких раскрытиях идет речь?
Где посадки?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #53 : 13 Мая 2011, 10:38:39 »
Почему же ты думаешь, что ТрансНефть - это всего лишь сосиска?
http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/16/n_1572041.shtml
Цитировать
«Трубопровод «Восточная Сибирь–Тихий Океан» – это крупнейший проект в нашей стране со времен СССР, и при этом более 120 миллиардов рублей были незаконно освоены», – сказал Алексей Навальный «Газете.Ru».
Вот так сосиска!  :blink:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #54 : 13 Мая 2011, 10:39:32 »
Где посадки?

Мне еще смешней стало.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #55 : 13 Мая 2011, 11:12:33 »
Почему же ты думаешь, что ТрансНефть - это всего лишь сосиска?
потому что тут я согласен с Oleg_R
а толку от этой сосиски? кто-то пострадал? что-то изменилось? тока контакт оказался завален такими ссылками и все.
зато люди на время забыли о более насущных проблемах
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #56 : 13 Мая 2011, 11:32:14 »
Цитировать
Где посадки?
  У  такое  ощущение что, если власть будет на всё закрывать глаза одними посадками уже не получиться ограничиться  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #57 : 13 Мая 2011, 12:04:14 »
люди на время забыли о более насущных проблемах
Если ты говоришь о коррупции в высших эшелонах власти и считаешь это проблемой т.н. людей, то ты сильно ошибаешься.
Фамилию Навальный слышали и помнят, хотя бы чем он занимается, от силы 150-200 тысяч человек. У подавляющего числа населения страны абсолютно другие насущные проблемы.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #58 : 13 Мая 2011, 12:12:38 »
Oleg_R еще один урок - надо представлять цифры о которых говоришь.
Цитировать
О Навальном слышали 15 процентов жителей Москвы и 9 процентов интернет-пользователей.
http://readers.lenta.ru/news/2011/05/06/whothehellisthat/
надеюсь с калькулятором сам разберешься и вычислишь конкретные цифры.
к тому же надо учесть что есть активное население и как раз большая его часть сейчас читает так или иначе интернет.
деревенских колхозников не надо ни от чего отвлекать - они обоюдно имеют первый канал и поле чудес, больше им ничего не надо
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #59 : 13 Мая 2011, 12:14:37 »
а на счет насущных проблем мы по-моему как раз с тобой и спорили. я как раз и говорил что насущные проблемы мажут на хлеб, а ты все кипятился о судьбах России
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #60 : 13 Мая 2011, 12:15:35 »
а толку от этой сосиски? кто-то пострадал? что-то изменилось? тока контакт оказался завален такими ссылками и все.

«Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» М.Ганди.

зато люди на время забыли о более насущных проблемах

Ты считаешь коррупцию несущественной проблемой? Извини, не могу с тобой согласиться.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #61 : 13 Мая 2011, 12:20:47 »
я как раз и говорил что насущные проблемы мажут на хлеб, а ты все кипятился о судьбах России
Все правильно, только разговор у нас шел в другом ключе.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #62 : 13 Мая 2011, 12:27:57 »
Ты считаешь коррупцию несущественной проблемой? Извини, не могу с тобой согласиться.
да нет, см. на тему
я считаю что Навальным не сам по себе, его кто-то вырастил и растит дальше. И это уголовное дело еще одна ступень роста.
Предположительно это делает сама власть - уж больно все гладко у него складывается.
ну и так же предположительны цели
а вы цепляетесь к вырванным фразам

Oleg_R ну понятное дело. то есть до обеда у тебя насущные проблемы это пожрать, а после озадачиваешься судьбами страны? Навальный создан для тебя.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #63 : 13 Мая 2011, 12:36:43 »
И это уголовное дело еще одна ступень роста.

А следующая - как у Ходора.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #64 : 13 Мая 2011, 12:53:43 »
до обеда у тебя насущные проблемы это пожрать, а после озадачиваешься судьбами страны?
Насколько я помню, тогда разговор шел о целесообразности пропорционального развития экономики с содержанием в ней как сырьевых в одной части спектра, так и наукоёмких, с другой стороны, отраслей экономики. И тот разговор я вел именно с этой позиции.
Теперь разговор у нас идет в другом ключе, заданном вами с snb, о насущных проблемах простых людей, правда завуалированном, но я за него ухватился.
А ты все в кучу смешал.
Фамилию Навальный слышали и помнят, хотя бы чем он занимается, от силы 150-200 тысяч человек.
О Навальном слышали 15 процентов жителей Москвы и 9 процентов интернет-пользователей.
Вчитайся в мою фразу. Ты уверен, что _помнят_ о том, чем занимается Навальный, указанный процент людей?
Мои оценки, конечно, не верны, но и твою цифру нужно поделить минимум вдвое.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #65 : 13 Мая 2011, 13:29:21 »
snb я с этого начал
если он не сам по себе - дело закроют, а иначе - как Ходора 2 раза за одно и тоже посодють
Теперь разговор у нас идет в другом ключе
я ж о чем и говорю - тебе в той теме это объясняли на 5 страницах - каждому свое. Если ты президент думай о структуре экономике, нет - думай о желудке.
а ты до обеда простой житель, после - президентом становишься
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #66 : 13 Мая 2011, 13:35:10 »
Короче, ждем, посадят ли Навального.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #67 : 13 Мая 2011, 19:20:20 »
а ты до обеда простой житель, после - президентом становишься
Я понимаю, что тебе смотреть сначала в микроскоп, а потом в телескоп сложно.
Мне - нет.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #68 : 13 Мая 2011, 21:09:25 »
Oleg_R хорошее сравнение, тока я ни туда ни туда не смотрю. я смотрю себе под ноги, налево, направо, вверх. а то засмотрюсь на звезды с инфузориями-туфельками и не замечу как жизнь пройдет
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #70 : 13 Мая 2011, 22:39:33 »
А может  ну его на х......?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #71 : 14 Мая 2011, 20:05:12 »
Уголовное дело против Навального. Комментируют Ходорковский и Лебедев

Многие блогеры, обсуждая заведенное против основателя антикоррупционного проекта «Роспил» Алексея Навального уголовное дело, невольно сравнивают его ситуацию с началом истории дела против Ходорковского и Лебедева. В связи с чем «Новая» решила обратиться за комментариями непосредственно к самим участникам событий 8-летней давности, в свое время тоже оказавшимся перед аналогичным выбором — уезжать или не уезжать.

Вопрос, который мы задали Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву — что посоветуете человеку?

Михаил Ходорковский:

«Если человек сознательно пошел на борьбу со взяточниками, беззаконием и коррупцией, он не мог не понимать, какими опасностями ему это грозит, и вряд ли изменит свое решение. Если в целях продолжения борьбы и в интересах собственной безопасности ему необходимо будет временно покинуть Россию, — никто не вправе его за это осудить».

Платон Лебедев:

«Поскольку Навальный юрист, то он должен понимать, что реально происходит и взвешивать риски. Если он хочет добиться действительных перемен в ситуации с коррупцией и т.д., то добиться их из СИЗО — шансов нет.

С другой стороны, если он уедет, то его „предмет“ сразу станет не интересен и количество желающих дать на него показания здесь будет довольно большим.

Он должен понимать, что никого из его оппонентов не будет смущать тот бред, который ему будет вменен. Совета дать не могу, поскольку не владею всей ситуацией и считаю, что сам Навальный её лучше знает и понимает.

В случае осуждения здесь добиваться справедливости, конечно, можно. НО! Пример из собственной жизни — в декабре 2009 Президиум Верховного Суда РФ признал, что мой арест в 2003 году был незаконным...

У Навального не должно быть иллюзий в отношении наличия правосудия в России по такого рода делам.

И В КОНЦЕ:

1. Если есть жена и дети и они говорят, что надо уезжать, то надо уезжать.

2. Можно попробовать уехать месяца на три в творческую поездку и посмотреть что будет.

Если будут вопросы — пишите».

От редакции «Новой газеты»: «ответы Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. были получены нами через их адвокатов».

Подготовила Вера Челищева

http://novgaz.ru/news/1523230.html
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #72 : 14 Мая 2011, 21:01:01 »
отвлечь народ от других коррупционных схем.
Это объяснение не проходит, потому что Медведев, как и Путин несут ответственность не только за коррупционные схемы, в которых (возможно :megalol: :megalol: :megalol:) принимают участие, но и как президент и премьер отвечают за все остальные коррупционные схемы, которые не были пресечены.
В этом отношении дело Магницкого очень показательно.
Вряд ли в нем засветились Пу и Ме, но их неспособность наказать воров говорит о том, что в целом коррупцию уже невозможно победить сверху, и вина на этом лежит на Путине и Медведеве.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #73 : 16 Мая 2011, 16:28:49 »
Может пробегало, но вроде нет.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/629237/cat/42/
Цитировать
Интервью Алексея Навального Ксениям: Соколовой и Собчак

Робин Гуд, вызвавший на поединок всю прогнившую ноттингемскую вертикаль, смог убедить наших корреспонденток, что его борьба – нечто большее, чем прыщи на попе.

Соколова Алексей, добро пожаловать в нашу скромную рубрику! Что меня больше всего в ней восхищает, так это стилистическая цельность. Если на повестке ли я борьба с режимом — то, конечно, будет мегабуржуазный интерьер, шампанское, Собчак в помаде цвета пожара и митенках до локтя. «Ешь ананасы, рябчиков жуй!»

Навальный А меня это совершенно не удивляет, потому что, по моему опыту, все реальные нокаут-дискуссии происходят именно в таких местах среди людей подобного круга. Речи

в ресторане «Маруся» на десять порядков более радикальные, чем на кухне простого человека.

Собчак По-вашему, это нормально? По-моему, это скорее перверсия.

Навальный Для человека, который получает условно 10 тысяч рублей в месяц, разговор о том, что кто-то украл миллиард – тоже самое, что новость об образовании нового облака вокруг Сатурна. А для людей, которые сидят в корпорациях, это абсолютная реальность. Мы знаем, что Петя Иванов вчера вывел миллиард на Кипр, а потом на Британские Виргинские острова, и мы видели яхту Пети Иванова. Идея о том, что Петю Иванова и таких, как он, нужно посадить, находит горячих сторонников именно среди посетителей дорогих ресторанов.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Чей проект Навальный?
« Ответ #74 : 30 Мая 2011, 15:25:49 »
РосЯма
сайт правда постоянно лежит
и не очень понятно зачем такой сайт было делать за 200 тыщ...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]